Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Длинный путь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 off Marli

Marli
  • Новичок

  • 45 сообщений
Репутация: 16
Обычный

Автор темы Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:18

!Будет дополняться!

 

REpilog.png

IG5RnaCaloPputiIG6.png

a760706d5d30.png

 

843c6bf44f36.jpg

 

 

 

Laura говорит: - Треклятые ливни в треклятом лесу. - выругалась девушка, укутанная в черный плащ. Конь чавкал копытами по земле, иногда проваливался. Все дороги были размыты, все вокруг стояло в воде. Дождь шел уже целые сутки. Не так далеко, фройляйн увидала фигуру и поспешила к ней. Медленно, иначе уставший рысак совсем свалится на сырую и мерзкую землю.

 

Mikebran подошёл к конюшне, точнее сказать к корыту, из которого они обычно пили воду. Набрав её в руки, он умыл лицо. Вдруг он услышал звук копыт за своей спиной, это заставило его обернуться. - Кого ещё занесло в эту дыру? - cпросил рыжий, заметив светловолосую девушку, одеяния. - Х-м-м... - рыжий улыбнулся, прожигая её взглядом.

 

Laura говорит: Конь подошел к мужчине и потянул морду к корыту, откуда мужчина подчерпнул воду. Лаура молча оглядела мужчину, заостряя внимание на торсе: множество ссадин и ран говорили о человеке многое. Все так же молча, девушка в черном слезла с коня и сняла мокрый капюшон. Она поправила волосы и произнесла хриплым, усталым голосом. - Здравствуйте, мессер. Я ищу одного человека... кхм! - кашлянула она и шмыгнула носом – видимо простудилась. - ...очень давно ищу. Иду за ним по пятам буквально, и мне сказали, что он может быть здесь. - она презренно оглядело здешний край. - Его имя Майкбран Роуз.

 

Mikebran молча прожигал девушку взглядом, особо вглядываясь в накидку на её груди. После он взглянул на её лицо, улыбка с его лица пропала. - Майкбран Роуз? Х-м-м... - мужчина неожиданно похмурел. - Да, знаю такого. А кому и для чего он нужен? - Майк бровь слегка приподнял.

 

Laura говорит: - Это давний друг моей семьи. - выложила скоренько девушка. Взгляд был её очень усталый, она и не надеялась получить внятного ответа от собеседника на свой вопрос. Это бесконечная погоня за тенью...

 

Mikebran головой покачал, вставил папиросу в зубы и закурил. - Давний друг говоришь? А насколько мне известно, что про этого паренька уже совсем все забыли. Никто не помнит, откуда он появился и кто он вообще такой...

Лаура вновь закашляла, только чаще и уже от дыма папиросы. Рукой этот дым прогоняла и поморщилась. - Насколько вам известно? А вы вообще кто? - нагловато поинтересовалась она.Mikebran отошёл в сторону, взяв свой клинок, который красовался возле конюшни. - Этот клинок некогда принадлежал моему отцу... - он положил его на ладони, демонстрируя девушке. Клинок из отличной стали, на рукояти которого была выгравирована надпись, вряд ли понятная Лауре.

 

Laura говорит: - А как звали вашего отца? - глядя на оружие, произнесла девушка. Взгляд уже был оживленным и глаза её даже слегка засияли.

 

Mikebran говорит: - Говард. - он взглянул на девушку, заметя искру в её глазах. Если она и в правду друг семьи, она поймёт...

 

Laura говорит: - Говард? - девушка резко голову подняла и в глаза мужчины взглянула. - Говард Роуз? Вы и есть Майкбран Роуз!? - почти своим словам она не верила.

 

Mikebran молчал, разглядывая девушку. Молчал о долго, осмотрев её с ног до головы, после наконец-то вновь заговорил. - Да, Говард Роуз мой отец. Я Майкбран Роуз, его третий сын. А вот кто ты, мне всё ещё интересно... - Майк спросил у девушки, начав уже разглядывать клинок, который висел в ножнах у неё на поясе.

 

Laura говорит: - Наконец-то я нашла вас! - выдохнула девушка с улыбкой на лице удовлетворенной. Она отошла чуть назад и поклонилась. - Сэр Майкбран, я – Лаура Клаудио Сента-Марте, дочь друга и менестреля вашего отца.

 

Mikebran говорит: - П-ф-ф... "Сэр". - Майкбран сделал что-то вроде поклона, только более грубее и менее изящнее. После он развернулся, вновь набрал в руки воду, вновь ополоснул лицо, натянул на себя рубашку и потопал в амбар, более не обращаю на девушку внимание. Но нет... Вот он развернулся, добавив: - Моя семья и я сам более никому не нужен, вы свободны, можете найти себе другого господина, а лучше живите вольной жизнью, найдите себе мужа, заведите детей.

 

Laura говорит: - Постойте, Майкбран! - девушка побрела следом. Она пошагала, но не побежала. - Я не для того прошла тысячи лиг, - говорила она более серьезно и озлобленно. С каждым словом повышая интонацию, выплескивая всю обиду за все это время на мужчину. - По всякому дерьму, через воду, пустыни и степи, по мрачным лесам и жутким болотам, чтобы вы мне сказали вот это! - нахмурилась она. Но злость и ненависть немного спадала.

 

Mikebran говорит: - А чего вы ожидали? - Майк резко развернулся, встав в плотную к Лауре. - Ну... Чего же вы молчите? Что вы хотели?

 

Лаура даже не попятилась, а наоборот встретила Майка, произнося сквозь сжатые зубы, подобно озлобленной, оскаленной собаке. - Я дала клятву своему отцу и своей семье... Потому что Честь и Преданность не пустые слова для нас и меня в частности! Мой долг - служба вам и вашему роду, как и долг моих покойных отца и брата! И это самая высшая цель для меня!

 

Mikebran говорит: - Да? - Майкбран возвысился над Лаурой. - Тогда где твоя семья была эти двадцать лет? - Майк резко похмурел. - Мою семью отправили на плаху, а я остался один в этом мире... - Майк вновь пошагал к амбару.

 

Laura говорит: - Не один! - выкрикнула девушка. - Никто не забыт! Ничто не забыто! - крикнула она отчаянно вновь. - Глупо отвергать помощь только из-за того, что она запоздалая! Если бы вы знали, что было с моей семьей! - все также нервно кричала промокшая девушка, периодически кашляя. Голос ее становился все более и более хриплым. Но она ни на секунду не отступала.

 

Mikebran говорит: - Просто... Мне не нужна помощь. - сказал Майк, повернувшись к девушке. Она вся сырая, холодная и голодная стояла, смотря вслед Майку. Ему стало её жалко. – Чего стоишь? - рыжий сказал, махнув девушке рукой. - Идём...

 

Лаура посмотрела на своего коня. Он упал и уже не вставал. Девица мысленно попрощалась с ним и побрела к мужчине. Насупившись, нахмурившись и тяжело дыша. - Вам нужна помощь, иначе бы мой Бог не позволил бы мне вас найти... - теперь она говорила тише и болееспокойно.

 

Mikebran завёл девушку в амбар, который был весь в опиле и прочем мусоре, который оставил после себя этот шумный гном, Бустик вроде... Он подошёл к своей сумке, достал оттуда кусок хлеба и протянул его девушке. - Поешь. - после этих слов рыжий опять закурил, пуская клубы дыма в воздух.

 

Laura говорит: - Я не хочу есть. Не смотрите, что я такая - просто я уставшая. Ела я буквально часов семь назад. мотнула она головой и подошла ближе к мужчине.

 

Laura говорит: - Майкбран, - негромко и как-то понимающе, как-то заботливо и даже ласково шепнула она. - Хватит бегать и прятаться от себя и своего прошлого. Вы не Странник, Майкбран и у вас есть другая более важная цель. - она положила руку на плечо мужчины.

 

Mikebran тяжело вздохнул, голову вниз опустив и тихим-тихим голосом сказав: - Моя цель - выжить в этом ужасном мире... - Майк так и остался в этом, смотря в пол. - Если вы хотите, чтобы я опять вернулся в Западные Земли, то всё напрасно... Народ не помнит меня, ни семью Эларонов. Логор пропал, я не имею даже малейшего представления где его найти.

 

Девушка не убрала руки с плеча мужчины. - Выжить в ужасном мире - цель эгоистов и потерявших всяческий смысл жизнь бедолаг. - пауза. – Даже самый отчаявшийся бедняк мечтает изменить мир к лучшему, сделать его добрее. - девушка второй рукой коснулась подбородка мужчины и подняла его голову, свой в чем-то хищный взгляд направив прямиком в необычные глаза Майку. - Оставшийся народ ждет вас, Майкбран. - руки её по прежнему были зафиксированы в одном положении, а взглядом она пыталась проникнуться в самую душу мужчины. Найти там сундук с его истинным предназначением и открыть. - Вам не нужен Логор, вы сможете сделать все сами. А я буду помогать вам - для этого я здесь...  - Девушка прирумянилась и улыбнулась добродушно, открыто. - Я же пойду за вами. А я часть этого народа. - она замолчала, всматриваясь в глаза мужчины. Она терялась, и стала чувствовать себя как-то по другому, будто оторвалась от земли. Мысли о голоде, усталости прошли мигом, как и все симптомы простуды. Только цель её еще отвлекла от полного порабощения. - Не цепляйтесь за Логора, Майкбран. Многому суждено измениться...

 

Mikebran говорит: - Первым делом - нужно искоренить Братство, которое узурпировало Западные Земли. А чтобы уничтожить Братство полностью, нужно уничтожить вначале из лагеря в Элвинском Лесу, а после можно вернуться в Западный Край. - Майкбран не убирал руку с талии девушки, не отводил взгляда от неё.

 

Лаура широко заулыбалась, буквально засияла. - С возвращением, Майкбран Роуз! - с гордостью в голосе промолвила она. С гордостью и за мужчину и за себя. Почти это она и ждала услышать, пройдя те самые тысячи лиг. Сама же девушка взгляду и своего не отводила, все пребывая и пребывая в странных и непонятных для неё чувствах. Левая её рука по-прежнему лежала на плече мужчины, а правую она опустила. - Вы с нами... - негромко и с явным душевным спокойствием она прошептала.

 

Mikebran говорит: - Можно просто Майк... - с улыбкой сказал рыжий, его вторая рука легла на талию светловолосой девушки, которая подтащила Лауру ещё ближе к рыжему мужику. Все ведь знают, что девушки являются слабостью Роуза.

 

Laura говорит: - Ма-а-айк! - все также улыбаясь, протянула Лаура. Правую руку свою положила на руку мужчины и пристально смотрела на него. - Я же... – запиналась она неловко, поддавшись пленяющим чарам мужчины. - Я же вам служу...

 

Mikebran говорит: - Лаура... - после этих слов Майк вырвался из рук девушки, уйдя в угол, где он бросил все свои пожитки. - Мы уходим, прямо сейчас. - он нацепил на себя нагрудник, наплечья, нацепил плащ на спину и натянул капюшон. - Идём. - Майк взял девушку за руку, ведя её на улицу, из этого амбара.

 

Laura говорит: Девушка ничего понять не успела, протянула что-то невнятно и разочарованно глянула на мужчину. Она рассчитывала на нечто большее видимо. - Куда!? - понеслась она следом за мужчиной, успевая поправить, сползающую перчатку.

 

Mikebran говорит: - Прощай, Хомер. Спасибо за крышу над головой. - Майк протянул мужику несколько монет, после чего повёл Лауру в сторону Златоземья. - Не стоит просиживать нам в амбаре, отправляемся в Златоземье. Нам нужен план... Хотя нет, для начала нам нужны люди!

 

Laura говорит: - Вы так быстро зажглись идеей, Майк. - удивленно пробормотала девушка. - Я не ожидала такого от вас.

 

 

Mikebran говорит: - Что побудило тебя искать меня, Лаура? - Майк шагал по каменной мостовой, уже заметив вдали очертания Златоземья.

 

Laura говорит: - Много чего, сэр. - оглядывалась периодически девушка. - Долг, семейная клятва, а также ваш народ, Майк. Я уста ваших оставшихся людей, которые просят вашего возвращения.

a760706d5d30.png

RCastxPEI.png

IG5RozeroPRkamennqhPRstolbovIG6.png

f0c090b8fc3f.jpg

 

Mikebran остановился посреди площади Златоземья, разглядывая её, но шёл сильный дождь, поэтому особо тут никого не было, кроме что двух персон, гнома и эльфа. С эльфом он разговаривал вчера, а вот гнома видел несколько дней назад в таверне. - Х-м-м... Если хочешь, можешь пойти в таверну. – обратился он ко своей спутнице

 

Девушка заметила две личности на площади, и заметил заинтересованный взгляд Майка. - Вы велите мне оставить вас? - взглянула она на занятого

 

Минарель говорит: -Идём, Шугамс! Кролики не шпионят в дождь! - проговорил некромант, изображая некое подобие улыбки: -Пошли, нам нужно торопиться. - добавил он на талласийском, говоря уже в полный голос. Ведь мало кто его знает, из здешних обитателей. Пелена дождя, полностью покрывала-бледно темную фигуру эльфа: -Только давай не боятся шороха в кустах... Кролики в норах, они не шпионят под дождь. - внезапно для себя, проговорил эльф, понимая что он несет полнейший бред: -В общем веди и не беспокойся!

 

Mikebran говорит: - Ты вся промокла... - Майкбран пошагал к гному и эльфу, шлёпая своими сапогами по лужам.

 

Лаура кивнула. Слово лорда - закон. Нужно показать, что Сента-Марте не утратили прославленной дисциплины и безоговорочного повиновения. Девушка пошагала к трактиру, не спуская глаз со всех троих. Laura оперлась о стенку и чихнула. Треклятая простуда.

 

Mikebran говорит: - Вечер добрый, если можно так сказать. - сказал рыжий, взглянув на небо. - Мы с вами виделись вчера. - обратился рыжий к эльфу, стоя за спиной гнома, могло показаться, что он его не замечает и вот-вот наступит. - А к чему это я? А-а-а... Я не специально услышал ваш разговор, вы куда то

 

Шугамс говорит: -Точно не шпионят в дождь? - Неуверенно произнес гном, посматривая на вымокшего до нитки эльфа -Ладно, поверю тебе на слово! Но если ты меня обманул! Я... Я... Я обижусь и уйду! - Уверенно сказал гном, после чего достал карту из своей потрепанной сумки, капли тут же застучали по пожелтевшей бумажке, оставляя на месте удара мокрую точку, но гнома это не волновало, он не так уж и бережно относился к вещам. Маг, залипнув в этот лист пергамента, быстро развернулся на одной ножке, раскидывая вокруг грязь, но прямо перед его мордой откуда не возьмись появился кожанный сапог, а в след за этим, гном услышал и голос его владельца - Мы? Да! Идем к столбам каким-то, пока кролики в норах сидят и кругом безопасно, а что?

 

Mikebran говорит: - Х-м-м... - рыжий задумался, почёсывая свою длинную рыжую бороду. - Я мог бы составить вам компанию... - рыжий опустил голову, разглядывая гнома. - Я бы больше беспокоился не о кроликах, а о дефиасах, которых в этих лесах не мало. Лишний клинок вам никогда не помешает.

 

Шугамс говорит: - Кого-кого полно? - Озадаченно спросил гном, глядя на рыжебородого парня с капюшоном на голове, после чего, не долго думая, развернулся к эльфу и, дернув того в пол силы, пропищал на талассийском - Эй, нам он нужен, он хочет идти с нами.

 

Минарель говорит: -Пусть идет. - проговорил эльф, холодным хриплым голосом: -Только ты отвечаешь за него. - после, подумав, он пожал плечами и добавил: -Мне абсолютно безразлично. Делись с ним из своей доли. - после сказанного, эльф изогнулся в приступе кашля. Прокашлявшись вдоволь, он сплюнул мокротой и проговорил: -Я даю добро. Кстати, где-то я его видел... - проговорил эльф, пытаясь разглядеть лицо под капюшоном.

 

Шугамс говорит: Гном вновь ловко развернулся на одной ножке, вновь разбрасывая в разные стороны грязь, он внимательно посмотрел на рыжебородого, да немного подумав, пискнул - Ну что? Можешь идти, только запомни одно! Не подходи к кроликом или он растерзает тебя за несколько секунд! И еще... Я за тобой слежу! - Гном показал двумя пальцами на свои глаза, а потом на человека и, отойдя за эльфа, пискнул - Ну что? Пошли?

 

Минарель говорит: -Раз у нас есть муж, способный владеть оружием, то пусть он нас и ведет... Да и к тому же, мы не местные. - проговорил эльф, шмыркая носом: -Вероятно, он знает более безопасные пути. Кстати, у цели нас будут поджидать вооруженные люди. - проговорил эльф, водя в краткий курс дела Майка, которого он так и не узнал: -А что будет дальше... Это наши дела. Во всяком случае, обещаю щедрую долю. Можете взять свою спутницу, не помешает лишний клинок. - проговорил эльф, указывая в сторону уходящей девушки.

 

Mikebran говорит: - Идём. - Рыжий взглянул на Лауру, которая стояла возле входа в таверну, после чего вновь переключился на этих двоих. - Он всегда такой? – мужик вновь опустил голову на гнома. - Я же сказал, что мы виделись вчера тут... - Майк пошагал к Лау. - Минуту. - сказал он этим двоим, подойдя к девушке. - Ты можешь пойти со мной или остаться тут. - он протянул девушке мешочек с монетами внутри. - Сними комнату, жди меня тут, у тебя совсем бледный вид...

 

Laura все стояла и смотрела на компанию. Она их не слышала, а когда пыталась прислушиваться была перебита собственным кашлем и чиханием. - Ничего подобного! - возразила девушка и подскочила резво тут же. - Я вас ни на секунду не оставлю!

 

Mikebran подошёл к девушке, натянув на голову ей капюшон. - Ну смотри сама. - тихо молвил он, да развернувшись вновь пошагал к гному и эльфу. - Мы готовы.

 

Laura вяло поклонилась незнакомцам и молча стояла рядом.

 

Минарель говорит: -Тогда видите нас. - проговорил эльф, шагая вперед, выдергивая мантию из рук гнома, да выдвигаясь вперед: -Не будем терять ни минуты. – после чего, устремил свой взор вперед вдаль, выпрямляя свою осанку: -Теперь мы точно готовы.

 

Mikebran говорит: - Вести? - Майкбран вытащил из дорожной сумки, которую всегда таскал с собой карту, расправил её и подошёл к эльфу. - Куда вы хотели бы попасти?

 

Минарель говорит: -Озеро каменных столбов. - сухо, не добавляя ничего лишнего для человека, ответил он, свеча своим бледным лицом.

 

Mikebran говорит: - Озеро Каменных Столбов. - повторил вслед за эльфом Майк, да сверившись с картой вновь скрутил её и бросил обратно в сумку. - Ну что же... Идём-те. - рыжий вышел с площади Златоземья, шагая по тракту, в сторону Красногорья.

 

Шугамс с интересом наблюдал за происходящим из-за спины, не решаясь выйти оттуда и разузнать все получше, уж очень он был недоверчив, особенно по отношению к незнакомцам. Но вот... Карта! Рука малыша медленно потянулась к ней, но тут же одернулась и так и остался смотреть на все Шугамс происходящее из-за спины веслоухого.

 

Laura говорит: - Майк... - подойдя ближе к мужчине, негромко произнесла, шмыгнув носом. - Может вы меня просвятите, куда мы направляемся?

 

Mikebran говорит: - Как я понял, на Озеро Каменных Столбов. Зачем? Для меня самого загадка. - Майк встрепенулся, брызгая во все стороны каплями, кои скопились на его одеяниях.

 

Лаура недоумевала. - Как? Вы не знаете? Тогда... а-а-а... -досадно растянула девушка, оглядываясь на собеседников.

 

Шугамс говорит: -Эй! Долго нам еще идти? - Донесся вопль мага из самого хвоста их растянувшейся "колонны" - А вдруг я мозоль натру? Или, опять же, заболею? Что? Что тогда?

 

Laura говорит: - Ему можно хамить? - ехидно усмехнулась девушка, спрашивая у Майка.

 

Минарель молча следовал за своими проводниками. Зачем их нагружать лишней информацией, они все равно не поймут. Поэтому, маг предпочел тактическое молчание, чего и ожидал от самого гнома: -Шугамс, не забивай головы наших проводников своими утомительными речами.

 

Mikebran говорит: - Э-м-м... - Майк подумал, чтобы ответить гному, и вот через несколько секунд выдал: - Я кажется слышу кроликов сзади, иди быстрее!

 

Шугамс говорит: -Они не утомительны! Да и вообще, все по делу! - Вновь заныл гном, осматриваясь по сторонам, хоть ему и сказали, что кролики в дождь прячутся в норах, он все равно боялся, а после слов Майка и вовсе взвыл -А-а-а-а!!! ГДЕ? Где они?! Не надо! Не ешьте меня, возьмите этих двоих впереди, они больше!

 

Минарель засмеялся на остроумную шутку Майка, но гному ничего не ответил. Пускай лучше помолчит и держится рядом с ним.

 

Mikebran говорит: - Так-с. - Майк вновь достал карту из сумки, развернул и начал сверяться. - Башню - прошли, лесопилку нет! Значит, нам нужно спуститься по этой реке вон туда! - Майк кинул карту в сумку, идя вдоль берега небольшой реки. - Нет, им нельзя хамить, Лаура. Придержи свой пыл при себе...

 

Лаура понятливо кивнула и поплелась дальше. Уже молча.

 

Минарель говорит: - Остановимся на привал неподалеку у озера. - проговорил эльф, уже уставшей от такой "долгой" ходьбы. После чего, вздохнув, добавил: -Вам нужна предоплата, у нас есть еда, мы можем развести костер и обогреться. Мне, с моим коллегой, нужно посовещаться.

 

Mikebran говорит: - Костёр не поможет при таком дожде, нужно укрытие. Будьте тут... Я найду его! - с этими словами Майк ушёл, вскоре исчезнув из виду этой компании.

 

Через несколько минут Майкбран вернулся

 

Mikebran говорит: - Вдоль берега никого и ничего нет. - хмуро сказал Майк, прийдя опять к группе. - Как будем перебираться на тот берег? Придётся промочить ножки...

 

Минарель повелительно повернулся в сторону подошедшего человека и проговорил, обращаясь к девушке, немного гневными нотками: -А теперь поднимай уроненное. - после чего, соизволил подойти к Майку и цинично проговорил, всучивая свою руку в черных перчатка с монетами серебра: -Предоплата, как и обещал. Мне незачем тебя обманывать. Ты сполна получишь за свою работу.

 

Laura говорит: Девушка фыркнула и пнула сапогом по горсти земли, на которой лежали монеты, вышвыривая и их и землю саму в разные стороны. Сама озлобленно пялилась на высокомерного эльфа. Затем взглянула на гнома и погрузилась в недоумение.

 

Mikebran говорит: - Оставь это себе. - Майк слегка попятился назад. - Здесь дело не совсем в деньгах, ты всё равно ничего не поймёшь, эльф. Это наше, людское... В общем, просто оставь себе.

 

Шугамс гном наблюдал на все происходящее с интересом, с неким удивлением, он попросту не мог толком понять, что за бред сейчас тут происходит? Малыш перевел свой взор на девушку, по глазам мага можно было легко определить, что он напуган, что он боится всего и вся.

 

Минарель говорит: -Они мне ни к чему. В таверне тебя ждет десять золотых, на которые ты сможешь, купить особняк и не бедствовать, ну или нанять отряд. - сказал он, все же, оставляя монеты в руках человека: -Я дал слово. А теперь, отдыхайте. Завтра будет тяжелый день... Или вечер. Если мы будем нужны, мы расскажем вам обоим то, что вас ждет, но в пределах разумного. - после своих слов, эльф отошел и сел под крону дерева. Казалось, непогода совсем не удручает его: -Если вам нужен лагерь в более укромном месте, разбивайте... Я и не в таких местах засыпал.

 

Шугамс говорит: -А! – завопил гном, да подскочил к дереву, вжавшись в то с перепугу, да быстро-быстро дыша, но, чуть-чуть успокоившись, не отходя все от того же древа, перепуганный иллюзионист недоверчиво глянул на девушку и добавил - А вдруг вы на кроликов работаете? Вдруг вы нас ночью чик... И все! А кролики потом будут издеваться над моим мертвым телом... Б-р-р-р...

 

Минарель говорит: - Шугамс, ты можешь успокоиться. - эльф старался держать себя в руках, но потерял терпение. После чего добавил: -У тебя же талисман-оберег от кроликов! Натяни его и все. - сказал эльф, прибегая к крайним мерам.

 

Laura усмехнулась. Только это еще больше заставило девицу не понимать всей происходящей ситуации.

 

Mikebran сел рядом с Минарелем, достав из сумки фляжку, пробку зубами открыл и отпил из неё. Лицо его сморщилось. Но вот он закрыл её, бросив обратно и обратился к эльфу. - Какова наша цель? Зачем мы пришли в столь отдалённое и забытое место? - Майк спросил, глядя на бушующего гнома. - Кстати, я так и не представился. Меня зовут Майкбран Роуз. А моя спутница сама сможет представиться.

 

Минарель говорит: -Зови меня Минарель. - проговорил эльф, после чего, решил все-таки раскрыть карты: -Вашей задачей будет расправиться с охраной в пять, плохо обученных человек. Мы будем помогать вам, как можем, но наша задача, более сложная. - после чего, эльф быстро произнес: -Нам нужно забрать амулет у одного спятившего старика-колдуна. Не спрашивай зачем, тебе не обязательно знать обо мне все. Иначе, ты побежишь за инквизитором и будешь жечь меня с ним на костре.

 

Шугамс говорит: -Ладно... Ладно... - Гном достал из-под мантии кусок старого мыла на веревке с какими-то вырезанными на нем письменами, после чего подошел к корням дерева и, встав на колени, не обращая внимания на то, что он испачкал свою мантию, обжал мыльце и начал молиться - О! Священная белка, убереги меня от ужасных проказ белок, помоги мне пережить очередную ночь... - После чего подпрыгнув, да сплюнув что-то в сторону, стал более

 

Laura говорит: Лаура отошла от гнома подальше. Псих! Девушка брезгливо оглядела его и эльфа, а затем взглянула на Майка ожидая, хотя бы, каких-нибудь объяснений.

 

Mikebran встал с мокрой земли, подойдя к Лауре. - По словам эльфа ничего сложного не будет. - Мы должны лишь будем лишить жизни пяти человек. - Майк встал под крону дерева, уперевшись спиной в столб, да сунул в зубы папиросу, закурив.

 

Laura говорит: - Думаете я на это неспособна? - серьезно заявила Лаура, нервно глядя на ненавистную ей папиросу.

a760706d5d30.png

IG5RlesopilkaPRvostoCnoIPRdolinqIG6.png

 

88f614bfd30c.jpg

 

Лаура копалась в сумке, делала какое-то грязное дело, затем взглянула на Майка. - Вы вернулись? Отлично.

 

Mikebran говорит: - Эльф и гном так и не вернулись, странно... - сам с собой разговаривал рыжий, рассматривая еле видневшиеся очертания зданий местной лесопилки. - Лаура. Может сходим на лесопилку? - Майкбран повернулся, подошёл к девушке и протянул ей руку.

 

Laura говорит: - Как скажите. - подала руку девушка и рывком поднялась с земли. - А что там, если не секрет?

 

Mikebran говорит: - Х-м-м... Лесопилка. - с улыбкой произнёс Майк, да пошагал обратно вдоль реки. - Сейчас обратно к мосту, там по дороге. - разговаривал он с девушкой, жестикулируя руками.

 

Лаура недоумевающе улыбнулась. - Это вы маршрут вспоминаете?

 

Mikebran говорит: - Или... - Майк глянул на реку. - Мне кажется или это брод? - Мы можем пройти здесь, но придётся промочить ноги. - после этих слов он попытался взять Лауру на руки.

 

Laura говорит: - Ай! - дернулась Лаура и тут же посторонилась. - Я вам ни какая-нибудь там неженка! - возразила девушка. - Не надо мня таскать!

Mikebran как будто не слышал Лауру, взял её на руки и пошагал по броду реки. Вода заливалась в башмаки, но ничего страшного в этом Майк не видел. Вот выйдя на противоположный берег рыжий поставил девушку на ноги. - А ты боялась. - с улыбкой сказал он,

 

Laura говорит: Лаура нахмурилась, на секунду была готова съесть Майка. - Это излишняя забота! - возражала она, оказавшись на земле. - Я сама могу пройти по воде, и под водой! Где угодно могу пройти!

 

Mikebran говорит: - Я рад, что у меня такой самостоятельный менестрель. - улыбка не сползала с лица рыжего ни на секунду. - Ну не злись, идём. - рыжий пошагал дальше, поднимаясь на холм. - Мы уже рядом.

 

Laura говорит: Лаура что-то проворчала и поплелась следом. - Так вы мне не скажите, зачем мы туда идем?

 

Mikebran говорит: - Я сам не знаю зачем, просто идём. - рыжий рассматривал с холма дома лесопилки, которых кстати тут было не очень то и много. - Если хочешь, можешь вернуться в лагерь. - после этих слов Майк пошагал вперёд, выйдя на поле, а после в центр лесопилки.

 

Laura говорит: - Вы же сами прекрасно знаете, что я вас одного теперь точно не брошу! - пробурчала Лаура, идя следом.

 

Дровосек лагеря Восточной Долины говорит: - Стой кто идёт! Кто такие? - спросил бородатый мужик с клинком в руке, встретив двух людей у поля. - Введено положение, Дефиасы стали нам очень сильно насаждать в последнее время. Они воруют наш скот, убивают жителей, на прошлой неделе сожгли дом местного рыболова, а вчера... - по лицу мужика покатились слёзы. - Они украли мою дочь! О, моя Сюззи. Милая Сюззи. Моя дочь... - он упал на колени.

 

Laura говорит: - Они и здесь уже хозяйничают... - сквозь зубы проговорила Лаура озлобленно, убирая руку с ножен. - Майк, вы это хотели увидеть, идя на лесопилку?

 

Mikebran говорит: - Не совсем. - Майк был ошеломлён. - Да, Братство совсем распоясничалось. Думаю, пора время действовать. - Майк подошёл к тому мужчине, подняв его с колен. - Успокойся, я верну тебе твою дочь. - Майк похлопал его по плечу. - Ты знаешь, куда они её увели? Может кто-нибудь видел куда они уходили?

Дровосек лагеря Восточной Долины говорит: - Да, соседские мальчишки рассказывали, как видели несколько тёмных фигур в красных масках. Они говорили, что те ушли в сторону фермы

 

Бреквеллов. Спасите мою дочь... У меня кроме неё ничего не осталось. - слёзы с новой силой потекли по лицу мужчины.

 

Mikebran говорит: - Идём, Лаура. - Майкбран с неким оскалом двинулся в лес. - Я вскрою глотки этим свиньям!

 

Лаура поморщилась. - Жуткое зрелище, когда мужчины плачут. - Не беспокойтесь, все будет хорошо. - кивнула она дровосеку и пошла следом.

 

Laura говорит: - С вашим бы рвением нам туда - домой. - обратилась к Майку. - Там бандитов еще больше и зверства их еще страшнее.

 

Mikebran говорит: - Сначала следует расправиться с этим злом тут. - всё так же озлобленно ответил Майкбран. - Смысла рваться туда я не вижу, Дружины как вовсе нет, а народ обессилен и вести войну не может. - Майкбран обнажил свой клинок, они уже были практический рядом с фермой.

 

Laura говорит: - Я все равно не понимаю ваших действий. - болтнула Лаура. - Но как вы скажете, так и будет.

 

Laura подошла к сооружению и стиснула от туда факел, стоящий.

 

Бандит из Братства Справедливости говорит: - Хей, что это? - он указал на источник света, который появился за амбаром. - Ещё одни заблудшие души, Джо. - дефиас засмеялся, сняв с пояса свой кинжал. - Сейчас проверим какого цвета их потроха!

 

Лаура ехидно заулыбалась. - Посмотрим, кто больше? - игриво выдала она Майку и вышла вперед.

 

Laura побежала навстречу разбойнику, метнула в него факел находу.

 

Mikebran говорит: - Сдавайтесь и может быть мы вас пожалеем, сукины дети. - Майк злобно подошёл к одному из человек в маске, который разгуливал на улице.

 

Бандит из Братства Справедливости говорит: - Ах ты шлюха! - вскрикнул бандит, когда горящий факел прилетел ему в лицо. - Иди сюда, сука. - вскрикнул он, размахивая кинжалом во все стороны.

 

Mikebran говорит: - Я понял, что сдаваться вы не намерены! - после этих слов Майкбран крутанул меч в руке и нанёс удар в область ключицы бандита.

 

Бандит из Братства Справедливости говорит: - Ха-ха! - хохотнул бандит, да ушёл в сторону от удара рыжего, попытавшись воткнуть ему кинжал в

 

Mikebran пропустил удар кинжала, но его нагрудник спасёт ему жизнь, останется лишь сильная гематома, которая поболит несколько недель и пройдёт...

 

Лаура ловко и резво увернулась от неумелого удара бандита, затем полоснула его лезвием клинка по руки, в которой он и держал оружие.

 

Бандит из Братства Справедливости говорит: - Я перережу тебе глотку, сучка, а после изнасилую твоё бездыханно тело! - дефиас успел увильнуть в сторону от удара Лауры, попытавшись схватить её и уронить на землю.

 

Mikebran был очень разозлён. Он собрал всю свою волю в кулак и попытался нанести колющий удар в область груди. Доспехи у него были сделаны из кожи, поэтому при умелом попаданий можно нанести серьёзные увечья.

 

Бандит из Братства Справедливости говорит: - А-а-а-а! - вскрикнул бандит упав на землю, чувствуя в своей груди дырку, из которой сочилась

 

Mikebran говорит: кровь. - Ты за это пожалеешь! - он вновь вскочил на ноги, попытавшись налететь на рыжего и перерезать ему глотку.

 

Лаура сломилась под силой и тяжестью мужика и полетела вниз, при этом все также держа оружие в руках. В процессе падения, она постаралась засандалить мечом в бочину ублюдка.

 

Бандит из Братства Справедливости говорит: - Ах ты грязнокровка! - выругался мужик. чувствуя клинок Лауры в своей бочине. Он попытался воткнуть ей свой кинжал прямо в шею.

 

Mikebran говорит: - Ну же, пёс. Давай, иди ко мне! - вскрикнул Майкбран. Огромный порез красовался на лице Майкбрана, которое всё заливалось кровью. Удар прошёл мимо, оставив это зрелище. - Я убью тебя. - после этих слов Майкбран ринулся к бандиту, пытаясь сбить его с ног.

 

Бандит из Братства Справедливости говорит: - Ха-ха! - засмеялся бандит, увернувшись и оказавшись уже за спиной Майка. - Ку ку! - с улыбкой сказал тот, ударяя ему своим кинжалом прямо в спину.

 

Рукоять меча отпустила девушка, оставив оружие в теле мужика. А сама, опережая атаку дефиаса, схватила его за шею и резко крутанула, пытаясь её свернуть.

 

Бандит из Братства Справедливости говорит: - Лежать! - крикнул он, пытаясь ударить Лауру кулаком по лицу.

 

Mikebran упал на землю. Силы начали покидать его. - Сдохни! - Майк стал, плюнул на землю и попытался полоснуть своим клинком бандита по шее.

 

Бандит из Братства Справедливости говорит: - Ты очень неуклюжий и медленный! - бандит вновь увернулся, пытаясь вновь сбить с ног рыжего.

 

Лаура изворотливая и гибкая. Ей не составило особого труда увернуться лежа от удара бандита, а затем занести свою руку тому за шею, сжать её рукой и попытаться продержаться так несколько секунд, дабы дефиас задохнулся.

 

Бандит из Братства Справедливости говорит: - А-г-р-х... - издал звук после того как девушка начала его душить, но не растерялся и попытался нащупать свой кинжал, дабы пырнуть её в любое место, главное бы отцепилась!

 

Mikebran прекрасно понимал, что из этих двоих выжить мог только один. Это закон. Майкбран не хотел погибать! Он вновь стал на ноги, ожидая удара противника. Только спокойствие... И вот Дефиас ринулся на него, как голодный волк ринулся бы на раненного оленя, пытаясь добить его. Майкбран увернулся в сторону, схватив бандита за шкирку, уронил на землю брюхом вниз и возвысив свой клинок над ним проткнул насквозь, сделав ему огромную дыру в груди. - Сдохни. - добавил он на последок.  - Сука живучая! - выругалась Лаура, сжимая свой хват. Клинок вонзился ей в бок, но глубоко не прошел - не позволила крепкая кожа.Получив удар, девушка только больше обозлилась и поморщилась, но хват не ослабила, даже наоборот. Спустя еще секунды три-четыре бандит перестал дрыгаться. - Ублюдок! - сдунула сползшие на глаза волосы девушка, и отпустила шею трупа. - С радостью бы изнасиловала твоё бездыханное тело! - попыталась она ухмыльнуться.

 

Mikebran вышел из-за дерева, всё лицо было в крови, которая текла из раны, которую оставил тот бандит. Ещё один шрам. - Идём, она где-то тут.

 

Laura поднялась, нагнулась к трупу и вытащила из его бока свой меч, обтерла лезвие о брюки бандита и взглянула в сторону своего спутника. - Ма-а-айк! Черт! - закрутилась она вокруг мужчины. Стала переживать, выискивать рану. - Вы как, Майк? Вы идти можете?

 

Mikebran вытер кровь с лица рукавом. - Я просто счастливчик. Идём, я кажется что-то слышу в амбаре. - рыжий косо глянул на амбар, из которого лился свет от свечи.

 

Laura говорит: - Давай проверим через окна. - остановила она мужчину. - Если девочки там нет, то сожжём этих тварей! - пробурчала она, разглядывая в полумраке лицо мужчины.

 

Mikebran говорит: - В окна? - Майк взглянул на единственное окно в амбаре, которое было чуть ли не у крыши. - Ты думаешь, что у нас это получиться?

 

Лаура с недоумением взглянула на окно, затем на мужчину. - Вы лезть не сможете, а на земле я вас не оставлю. Есть идея получше. Позади амбара есть два окна - заколоченное и открытое! - договорила девушка, и принялась оглядываться по сторонам.  - Постойте-ка, а что если одеть форму дефиасов, попробовать забрать девчонку и опять... - пауза. - сжечь их! - нервно и озлобленно фыркнула, глядя на труп.

 

Mikebran говорит: - Х-м-м... Думаешь они на это купятся? - с ухмылкой Майк сказал, идея была бредовой, но весьма выполнимой. Но если что-то пойдёт не так, можно остаться лежать тут с перерезанным горлом.

 

Laura говорит: - А какая разница? Что так мы войдем их убивать, что так... - с невозмутимым видом констатировала Лаура. - Или у вас есть идея лучше?

 

Mikebran говорит: - Ты права... - Майк пошагал за дерево, где валялся труп недавно убитого дефиаса. Он стянул с него маску, да напялил на себя. - Как они в ней ходят? Это же неудобно! - сам с собой разговаривал Рыжий. - Так-с... - он пошагал обратно к Лауре, содрав маску с лица ею убитого дефиаса, протянул ей и утащил труп за дерево, кто-то мог увидеть его на поле. - Одевай и идём.

 

Laura говорит: - Маска? И это вся форма? - опустила в ножны меч и одела ту самую красную маску, еще и вдобавок пропитанную кровью убитого. - Фу-э-э....

 

Mikebran говорит: - У них нет особой экипировки, только маска показывает твою принадлежность к Братству. - Майкбран помог завязать маску Лауре, после чего к амбару. - Заходим, забираем девочку и уходим. Говорим по делу. Без глупостей...

 

Бандит из Братства Справедливости говорит: - Так-так-так... Кто такие? - спросил мужик в красной маске, который пригородил вход этим двоим в амбар. - Новенькие что ли? Хотя зачем я спрашиваю, сразу видно что зелёные... Чего здесь забыли?

 

Лаура сделала голос более грубее и взяла инициативу в свои руки. - Ты, бродяга языком тут не тряси! - грубо, очень грубо. - Мы сюда не дерьмо пинать пришли, а по делу.

 

Бандит из Братства Справедливости говорит: - Какому ещё дел... А-а-а. - бандюга улыбнулся, но через маску это было невозможно заметить. - Пришли за "товаром"? И сколько за эту соплю дают? Кому продадите? Гоблинам, Оркам, Троллям? Ну же, рассказывайте, чего встали?

 

Laura говорит: - В Бухту в бордель для педофилов! - выстрельнула, сама не понимая, что за жуткую ересь говорит. - Давай быстрее уже, черт тебя дери! Веди её сюда, нас ждут там. Все кипит. Начальник голову оторвет, если будем медлить.

 

Бандит из Братства Справедливости говорит: - Сами и идите забирайте! Там этот... маг! К нему пи*дуйте! Она вам и отдаст. Кстати, девка здоровая, не мало дадут аз неё! Стырили у какого-то бомжары с лесопилки, небось сейчас бухает как чёрт. Ай да и х*й с ним, проходите!

 

Laura говорит: - Ты бы это, сходил бы окно за амбаром заколотил. А то одно заколочено, а другое нет. Шляются тут всякие ублюдки, стукануть могут. - хлопнула по плечу, едва сдерживаясь, чтобы не всадить ему клинок в брюха. затем пошла за Майком.

 

Сюззи говорит: - Я хочу к папочке! Верните меня домой... - со слезами на глазах кричала на весь амбар девочка, которая была окружена людьми в красных масках, один из которых был наряжен в красного цвета одеяния, с посохом в руках. Он как и понималось был магом. - Я вам ничего плохого не сделала, отпустите меня, пожалуйста!

 

Laura говорит: - Мы за девчонкой, от покупателя. - коротко выкинула Лаура, оглядывая бандитов.

 

Волшебник из Братства Справедливости говорит: - А, вот и вы! Я вас уже давно жду, забирайте эту тварь и продайте её в самое глухое место Азерота, ибо она очень громко кричит! - кудесник схватил девочку за руку и толкнул в сторону Рыжего и Светловолосой.

 

Лаура грубо схватила девочку. - Ненавижу детей. - злобно фыркнула она, а сама глаза вниз опустила. Ибо глаза никогда не солгут. - Пошли. – потащила девчонку за собой.

 

Сюззи говорит: - Отпусти меня, тётя, отпусти! Я хочу к своему папе! - она пыталась вырваться и убежать из хватки девушки.

 

Лаура девочку усалила в разбитую повозку. - Сиди тут! Все хорошо будет. - пробормотала она спокойным тихим голосом, даже ласковым.

 

Mikebran стащил маску с лица, подошёл к амбару и закрыл дверь на засов. - Жги их, Лаура! - сказал он, услышав возмущения за дверью и почувствовав несколько толчков.

 

Laura говорит: - Аха-ха-ха! - засмеялась в истерическом припадке. Подбежала к тому самому факелу, который был брошен в лицо дефиаса. Он все это время горел и даже устроил маленький пожар на поле. Лаура сняла со стоек у амбара еще два потухших факела и зажгла их. Один дала Майку. - Один нужно закинуть в то окошко.

 

Mikebran взял факел, да направился за амбар, где было окно. Выбив его Майкбран бросил факел прямо в сено, из-за чего то вспыхнуло, наполнив всё строение дымом.

 

Laura отошла от амбара. Завидела окошко наверху и метнула туда горящий факел. Оно было большое и промахнется здесь только слепой идиот. Факел разбил окно и упал куда-то на сеновал. Огонь разрастался мигом. Третий факел девица бросила к дверям амбара, пред этим наложив туда побольше всякого строительного мусора, сена и деревяшек. Все сухое, все горит.

 

Laura кричит: - Горите суки! Мха-ха-ха! - кричала и заливалась истерическим смехом девушка.

 

Cюззи никогда не видела столько агрессии, она вообще не понимала, что сейчас происходит, наверное скорее всего именно из-за этого и заплакала. - Я хочу домой.

 

Mikebran кричит: - Уходим! Дым могут заметить дефиасы! - Майкбран выбежал из-за амбара, схватил девочку на руки и побежал в лес. - Лаура!

 

Laura говорит: - Ихи-хи-хи! - пнула ногой по двери. - Это Священная Инквизиция, ублюдки! Горите и орите! Пусть все сбегутся посмотреть на это чудо! – плевала ядом Лаура и медленно убиралась от амбара, не спуская с него глаз. Позже она повысила скорость и побежала за мужчиной.

 

Сюззи говорит: - Куда мы идём? – тихим звонким голоском спрсила девочка.

 

Лаура говорит: - Не бойся! Мы вернём тебя домой. – Лаура провела рукой девочке по волосам, убрав её локон за маленькое ушко.

 

Вот они и зашли на лесопилку. Девочка сидела на руках Майкбрана. Отец Сюззи уже ждал их.

 

Дровосек лесопилки Восточной долины говорит: - Сюззи! Сюззи! - он подбежал к этим двоим, схватил свою дочь и принялся её целовать. - Моя милая Сюззи! Я так волновался! - он крепко обнял свою дочь, переведя взгляд на двух людей. - Спасибо вам, спасибо огромное. Как я могу вас отблагодарить?

 

Mikebran стоял молча, временами поглядывая на Лауру.

 

Laura говорит: Вопросительно взглянула на Майка. - Если вы на что-то намекаете, то я вас не понимаю. - улыбнулась и шепнула мужчине, наклонившись к нему.

 

Mikebran говорит: - Нет, я ни на что не намекаю. - Майк улыбнулся девушке в ответ, переведя взгляд на мужика. - Нет, нам ничего не нужно.

 

Дровосек лесопилки Восточной долины говорит: - Спасибо, спасибо, спасибо вам... - он успевал целовать дочку и разговаривать с людьми. – Как ваши имена, про вас должны узнать все!

 

Mikebran говорит: - Майкбран. А это Лаура. - коротко и ясно ответил рыжий.

 

Лаура слегка поморщилась. Что-то она да выпросила бы, но нынешнее положение не позволяло. – Майкбран Роуз. - добавила девушка и кивнула.

 

a760706d5d30.png

 

IG5RvozduhPpropitanPlUbovxUIG6.png

 

Laura вытягивала из колодца ведро с водой, дабы утолить свою жажду.
 
Mikebran подошёл к Лауре из-за спины, обнял её и голову положил ей на плечо. - Добрый вечер, Лаура. - Майк улыбнулся, после слегка голову поднял, взглянув в лес, где он услышал странные звуки. - Сегодня не хорошая ночь, я нутром чувствую...
 
Laura не напугалась. По спине девушки пробежала легкая дрожь. - И-и вам, доброй ночи, Ма-а-айк. - нежно, подобно получившей все, что нужно в жизни девушке, растянула Лаура. На чьи-то лесные вопли, она только сморщилась и грустно пробубнела. - Видимо опять придется кого-то убивать...
 
Mikebran: - Не обязательно куда-то идти... - Майк убрал локон волос Лауры за ухо, поцеловав её в шею, которая была весьма очень тёплая и мягкая. - Можем остатся в лагере и никуда не выходить. Ты этого хочешь? - руки обхватывали талию Лауры.
 
Лаура томно задышала, когда Майкбран прикоснулся губами к телу её, Лаура издала едва слышный короткий стон. Рука одна коснулась волос мужчины. Там и осталась. - Я много чего хочу? И возможно это входит туда...
 
Mikebran говорит: - Что хочешь? Отправиться в лес кого-то убить или остатся в легере? - Майк хохотнул, поцеловав ушко Лауры, после начав покусывать его, дыша тёплым воздухом в него. - Лаура, я тебя люблю, я не смогу скрывать своих чувств, и если с тобой что-то случиться, я не смогу пережить это... - Майкбран закрыл глаза, снова прилёг на плечо девушки.
 
Laura говорит: Сама девушка закрыла глаза и улыбнулась. Рука судорожно гладила голову мужчины. Лаура смутилась, но искренне была рада. - Какое чудо, что вы это сказали, Ма-айк... - негромко молвила она, расстаявшая в этой ситуации. - Я не знаю, люблю ли вас... Я не ведаю, что такое любовь. - откровенно лепетала Лаура. - Но когда я увидела вас... Когда вы рядом, все для меня меняется и жизнь приобретает другой смысл...
 
Mikebran говорит: - Не знаешь? - Майкбран ослабил свой хват, развернул Лауру к себе лицом, взглянув в её глубокие карие глаза. - Ты поймёшь... - посли этих слов он медленно начал наклонять голову, с каждым разом всё приближаясь к губам девушки...
 
Девушка робко пошла на встречу мужчине, глядя ему в глаза, но почему-то перед самым моментом она остановилась, замешкалась и отвела голову, взглядом полным отчаяния смотря на Майка. - Но ведь это не правильно... - голос её изменился. - Ведь вы выше... Ведь я служу вам, Майкбран. Я ваш Министериал...
 
Mikebran говорит: - И? - спросил Майк, остановившись. - Сейчас ничто не имеет значение, да и после не будет. Мы всегда будем с тобой на равне, Лаура. Всю жизнь... - после этих слов Майк поцеловал Лауру в её пухленькие мягкие губы. Первый поцелую всегда самый быстрый, нежный и более запоминающийся. - Всю жизнь, запомни, ничто меня с тобой не разлучит! Только смерть...
 
Laura не стала больше ничего говорить. Она облизала кончиком языка свои губы, слегка улыбнулась. Вся красная, румяная. А затем сама потянулась к мужчине, руками обхватив его шею.
 
a760706d5d30.png
 
IG5RsmertxPstarikaPiliPnaCaloPvoInqIG6.p
 

Mikebran шёл под дождём, временами стряхивая воду, которая скопилась у него на одеяниях. Клинок его был в крови, которую смывал этот дождь. Рыжий тихим шагом направлялся к дереву с проходом внутри, в котором сидела Лаура. Он молча подошёл к ней, присел рядом и тяжело выдохнул. - Нам нужно найти укрытие... - после этого Рыжий взглянул на дом, который стоял дальше, если пройти через это дерево. - Можно попросить ночлега.
 
Лаура была поникшей, уставшей, не смотря на ту душевную радость, которую она не так давно испытывала. - Мы бродим с места до места... Ночуем,  где придется... Едим, что дарует нам Судьба... - устало, выжидая паузы, молвила Лаура, не смея смотреть на мужчину. - Когда же это закончится...
 
Mikebran говорит: - Скоро, Лау, скоро... - Майк приобнял Лауру, приблизившись губами к её уху и шепнув: - Может ты просто много не понимаешь, но я обещаю тебе - скоро мы заживём совсем по другому...
 
Девушка тяжело вздохнула. Она подлезла ближе к мужчине и прижалась к нему, слегка дрожала. Было холодно. - А самое неприятное еще впереди... - иронично констатировала она. - Нам ведь еще за родные земли придется очень много бороться.
 
Mikebran говорит: - Весь план заключается в том, чтобы поднять народ против Братства Справедливости. - сказал Майк, приняв полу- лежачие положение и положив голову Лауры на своё плечо. - Если поднимется народ, то Дефиасам определённо придёт конец. Но сейчас народ боится, он просто-навсего запуган. Мы станем теми, кто поднимет его!
 
Laura говорит: - Вынуждена разочаровать тебя, Майк... Но мы никого здесь не поднимем. - пессимистически промолвила она. - Народ, который готов бороться - там, в наших землях. Еще пока стоит, еще пока живет..
 
Mikebran говорит: - Кучка крестьян с вилами и пару десятков дружинников? Если мы отправимся туда прямо сейчас, боюсь, что это война проиграна. - Майкбран встал, протянув руку Лауре. - Идём, найдём где переночевать.
 
Laura говорит: - Там есть хорошо обученные рыцари. - кивнула она слегка обиженно. - Собственно, благодаря им народ ещё держится. - Она поплелась следом.
 
Бандит из Братства Справедливости говорит: - Стойте здесь, братья... - проговорил бандит, говоря ухмылясь:  - Спрячьтесь и все будет хорошо, они еще пожалуют Штормградские псы!
 
Mikebran не успел выйти из дерева, как сразу же запряметил взглядом мужика, который мокнул под дождём на улице. На лице у него было несколько шрамов, а вместо глаза - повязка. - День добрый. - хмуро Майк сказал, взглянув на небо. - Я сильно извиняюсь, но мы бы хотели попросить у вас пустить нас в ваш прекрасный дом, дабы переночевать. - Майк сказал, вытерев лицо от дождя рукавом.
 
Бандит из Братства Справедливости говорит: -Ребята! Вот он! - крикнул человек, свистя, подзывая всех.
 
Mikebran взглянул на дефиаса, который открыто пришёл к дому этого старика. - Х-м-м... - тяжело выдохнул рыжий. - Опять мы не в самом лучшем месте и не в самое лучшее время... - Майкбран быстро снял клинок со спины. - Что вам нужно? - Майк закрыл старика спиной, дабы тот не пострадал.
 
Бандит из Братства Справедливости говорит:  - Твоя голова, Майкбран Роуз. - усмехнулся дефиас:  - Ты для нас, как геморой!
 
Laura говорит: - Ого-о-о! - неожидавшая такой развязки событий, встрепетнулась Лаура. Вытащила из ножен меч и встала рядом с мужчиной. - Кажется, не только одна я вас нашла в этих лесах... - негромко промолвила Майку.
 
Маршал Хаггард говорит: -Врежь им! Я встану вместе с вами! - проговорил старый беззубый маршал, пытаясь вылезти из-под спины Майкбрана.
 
Mikebran говорит: - А я с радостью повесил бы твою голову у себя над камином, когда верну свой дом. - Майкбран усмехнулся вместе с дефиасом, после чего крепко сжал свой клинок в руке. - Будете как всегда нападать толпой, или же ты хотел бы сразится как мужчина с мужчиной, один на один?
 
Бандит из Братства Справедливости говорит: -Ну что же... Нет.  -проговорил бандит, улыбаясь. После чего, поочереди, они начали подходить к вдум людям.
 
Laura говорит: - Хех! - улыбнулась хитро Лаура. - Мы тут пару дней назад заживо сожгли ваших собратьев! Как вам? - забавляясь, крутила в руках свой клинок.
 
Mikebran говорит: - Береги себя, Лаура... - тихо молвил Майк девушке, но вот уже толпа красномордых неслась к ним. - Ну как всегда! - после этих слов Майк попытался сразу же полоснуть одного из них своим клинком по шее.
 
Бандит из Братства Справедливости говорит: -А я пару дней назад, изнасиловал девочку, как тебе? - заржал один, но получив удар от Майка, упал, держась за порезанную артерию. Его друг, который подошел сбоку, полоснул маршала ядовитым кинжалом по печени.
 
Старик не выдержал и упал, захлебываясь кровью.
 
Laura говорит: - Тогда и тебя нужно предать огню! - фыркнула злобно Лаура и полетела вперед, максимально пригнувшись. В таком положении она проскочила меж двумя дефиасами, одного из которых полоснула мечом по боку, а другому тут же зарядила по голове эфесом со всей своей силы.
 
Один дефиас пал от руки смелой девушки, второй же... Просто парировал атаку.
 
Бандит из Братства Справедливости говорит: -Ага... - проговорила барышня да попыталась ударить Майка, возле паха.
 
Бандит из Братства Справедливости говорит: -Я убью тебя, красотка.. . -проговорил бандит да накинулся на девушку, пытаясь пронзить ее грудь клинком.
 
Mikebran успел поймать ногу девушки, после чего попытался просто сбить её с равновесия и откинуть в сторону, попутно лучше бы она ударилась об что-нибудь головой и вовсе отрубилась.
 
Бандит из Братства Справедливости говорит: - Не так быстро, зайка! - проговорила девушка, после чего улыбнулась провела плаьцем по его лицу.
 
Laura говорит: - Ну попробуй! - съехидничала Лау, затем отскачила вправо от клинка врага и нанесла удар по кисти мужчины, чтобы отрезать ему руку к чертям.
 
Бандит из Братства Справедливости говорит: -Ай-ай! - проорал парень, падая убитый насмерть.
 
Бандит из Братства Справедливости говорит: -Умри, солнце! - проорала девушка, ударяя в горло Майка своим клинком.
 
Mikebran не успел опомнится, как получил удар в область головы. Хорошо хоть не по шее, но на лице осталось глубокое ранение, из которой сочилась кровь. - Ах ты ж сука! - вскрикнул Майк, приложив руку к лицу, тем самым испачкав её в собственной крови. - Теперь вы все умрёте! - с этими словами рыжий попытался проткнуть девушку насквозь.
 
Бандит из Братства Справедливости говорит: -А теперь и ты! - проорал парень, кидаясь на девушку вновь. 
 
Бандитка с легкостью увернулась от атаки Макйбрана.
 
Laura говорит: - Твари! - увидев, как атаковали Майка, Лаура вскипела ненавистью. Девушка, замахнулась и со всей силы, подкрепленной ненавистью и жестокостью попыталась насадить дефиаса животом на свой клинок. Именно в тот момент, когда он дернулся в сторону Сенте-Марте.
 
Бандит из Братства Справедливости упал от атаки разъяренной девушки.
 
Mikebran увидел, что Лаура была в бешенстве. А Майк истекал кровью, которя сочилась из раны на лице. Он не мог попасть по девушке, может из за своей слабости, а может из за принципов. Но либо она, либо он должны умереть. Майк собрал свои силы в кулак, нанеся удар в область ключицы девушки.
 
Бандитка из Братства Справедливости  упала насмерть да проговорила перед смертью: -Мы бы... Были бы хорошей парой... - проговорила она умирая.
 
Вторая бандитка попыталась отомстить за свою подругу.
 
Laura говорит: - Не в этой жизни, сука! - подбежав, к умирающей, вонзила ей в горло свой меч, затем резко выткнула, и все с той же ненавистью ринулась на оставшегося дефиаса, замахиваясь мечом в прыжке.
 
Mikebran ушёл в сторону от удара второй девушки, дав мест для удара Лауры.
 
Бандитка умерла без слов. Просто упала в собственную лужу крови.
 
Нервно рычала Лаура, оглядывая трупы. Сама она вся, с ног до головы была в крови. Завидев, корчущегося от боли парня без кисти, Лаура подошла к нему и вонзила ему меч в грудь.
 
Mikebran глянул на все тела, кои валялись возле дома в собственных лужах крови. - Не получить вам меня, суки! - Майкбран грубо сказал, плюнув на их тела. Тут он вспомнил о старике. Он развернулся, упал на колени перед ним, поднял его голову и потрёс слегка. - Пожалуйста, не умирай...
 
Маршал Хаггард улыбнулся, издал предсмертный вздох, да после закрыл свой один единтсвенный глаз.
 
Mikebran говорит: - Лаура... - Майкбран привстал от тела старика, подойдя к девушке. - Мы уходим отсюда... Сейчас же.
 
Laura говорит: - Куда? - еще не отошла от прежнего состояния. Дикарка, ей богу. - Куда идти?!
 
Mikebran говорит: - Мы отправляемся в Западный Край... Как ты и хотела. - резко сменил планы Майк. Он ещё сам толком не знал, что именно нужно делать, но пора начать что-то предпринимать. - Но нам по прежнему нужны союзники...
 
Mikebran говорит: - И да... - Майк снова взглянул на тело старика. - Его следует похоронить. - с этими словами Майк вновь подошёл к телу старика, взял его на руки и понёс в дом, где уложил на кровать. - Пойдём, нужно поговорить с местными. Обо всём договориться.
 
Laura говорит: - В Западный Край? - сразу же остыла девушка, вытирая капли крови с лица, тем самым размазывая её. - Хоронить? Хорони, а я должна сжечь этих. - кивнула
 
a760706d5d30.png
 
RCastxPEIEI.png
IG5RtomitelxnqePreCiIG6.png
 
Mikebran говорит: - Хорошо. - Майк направился обратно через дерево, нужно было произнести пару речей. - Люди Лесопилки Восточной Долины! - вскрикнул рыжий, подойдя к группе местных лесорубов. - Сегодня был зверский убит старик, который проживает на вершине того холма. - Майкбран указал пальцем на дом, в котором проживал старик. - Его убийцы - бандиты Братства Справедливости! Хватит это терпеть... Пора дать им отпор. - Майк затих, поняв, что привлёк ихние внимание. - Я Майкбран Роуз, один из немногих Лордов Западного Края взываю вас дать им отпор. Это не их земля, она ваша по праву. Дак почему же вы прячитесь в ваших домах, надеясь, что они защитят вас от бед, которые легли на наши плечи? Завтра от ваших домов может остаться только пепелище! Дак поднимитесь же, дайте им отпор!
 
 Laura говорит: - А к черту трупы! - махнула Лаура рукой и пошла вслед за Майком, соблюдая определенную дистанцию. Пред тем как идти, сняла с изуродаванного лица маску одного из бандитов, обтерла ей лезвия клинка и бросила наземь, клинок после засунув в ножны.
 
Толпа дровосеков, жителей и прочих обывателей столпилась вокруг. - Пхе! - гоготнул бородач. - Удивил! Что мы сможем им сделать? У них оружие, доспехичи есть! А у нас чаго? А вот и ничаго! - толпа забормотала в один голос что-то невнятное. Каждый перебевал другого.
 
Mikebran говорит: - А у вас есть вера... - тихо сказал рыжий, перебив всю толпу и заставив её опять внимательно сулшать этого человека. - У вас есть ваши дома, ваши дети, ради которых стоит сражаться... Разве вам этого мало? Рубите их топорами, стреляйте в них стрелами и они падут под вашим натиском!
 
Дровосек Восточной Долины говорит: - Эй! Лорд! - отозвался другой дровосек. - Думаешь, ты один такой умный!? Думаешь, мы раньше этого не делали? - уже более серьезно стали они говорить, оглядывая Роуза и его спутницу.
 
Mikebran говорит: - Тогда... - Майкбран слегка смутился, опустив голову и задумавшись. - Я могу сразится бок о бок с вами. А если мы проиграем, то вам нечего терять, сегодня - завтра дефиасы будут спокойно гулять по Лесопилке, убивать ваших детей и жён, сжигать ваши дома. Они начнут терроризировать вас. И даже не думайте, что вам удастся избежать этой участи. Так что... Либо победа, либо славная смерть.
 
Дровосек Лесопилки Восточной Долины говорит: - Этот мужчина дело говорит! - вмешался лесоруб, у которого не так давно была поихщенна маленькая дочь и возвращенна Роузом. - Я больше не намерен терпеть этого дерьма! А этот человек нам поможет! Он помог мне однажды и я ему верю! - вышел из толпы дровосек, а следом шагнула пара его крепких сыновей.
 
Житель говорит: - Сегодня убили моего дядю! А завтра кого!? Всех нас! - из толпы вышел юноша, племянник старика, которого сегодня порезали дефиасы. За ним вышла какая-то девушка и постепенно подтягивались его друзья. Остальные пока только охали и ахали.
 
Mikebran говорит: - Правда, его дочь была похищена и чуть ли небыла продана в рабство, а теперь представте себя на его месте! - вскрикнул Майк, руки на груди скрестив. - Убили дядю? Мне очень жаль этого старика...
 
Житель говорит: - Нам нужно хорошее оружие, а не эти торопы для дерева предназначенные. - Отозвался бородач, который заговорил самым первым. - Желательно ещё какая кольчужка, да арбалетов чуток. - шмыгнул носом и потер бороду. - И тогда мы будем готовы надавать им по щам!
 
Mikebran поправил чёлку, задумался, при этом закурив. - У меня есть идея... Будет вам оружие! - после этих слов Майк махнул Лау, направившись к дороге. - Сделаем ещё кое-что...
 
a760706d5d30.png

Сообщение отредактировал Marli: 22 Июль 2014 - 13:01


#2 off Marli

Marli
  • Новичок

  • 45 сообщений
Репутация: 16
Обычный

Автор темы Отправлено 22 Июль 2014 - 12:45

RCastxPEIEIEI.png

 
IG5RpobegPvPRnordskolIG6.png
 
1c1bd7bacadb.jpg
a760706d5d30.png
 

Mikebran говорит: - Лаура... - тихо молвил Майкбран, разглядывая полную луну на ночном небе морского порта Штормграда. - О, моя Лаура. Я не могу... - вновь прошептал сам себе рыжий, переведя свой взгляд на корабль, который был пришвартован к берегу. - Я привык к вольной жизни, бремя лидера не моё. Я не смогу выдержать этого... Может быть когда-нибудь Логор продолжит моё дело, но точно не я. Поэтому... - рыжий стал медленно спускаться по лестнице вниз, с каждым шагом становясь всё ближе и ближе к тому кораблю. - Я отправляюсь в Нордскол, по слухам там началась война против Короля Мёртвых, который преподнёс не мало бед этому миру. Я уничтожу его, или... - губы рыжего остановились, небольшая пауза. - Умру в тех холодных местах, и мягкий снег станет мне могилой. Прощай, моя Лаура. И не надо меня искать! - Майкбран закончил свою речь, подойдя к кораблю. Он хотел выговориться, так ему бы стало легче. Он покидал свой дом, свою любовь, настоящую любовь. Майкбран не хотел причинить ей боль, поэтому просто уходил. Он зашёл на борт корабля, быстро устремившись в трюм.
 
Mikebran зашёл в свою комнату, быстро пробежавшись по ней взглядом. Обычная маленькая комната со всеми необходимыми условиями для выживания: кровать со старым матрасом, стул, стол с чернильной банкой, ведро, куда можно облегчиться. Майк плюхнулся мягкой точкой на стул, вновь обдумывая своё решение. Он был в смятении... Всё ли правильно он делает? Его уже не остановить! Вот к нему в комнату зашёл капитан корабля, потребовав с него плату, а так же пожелать счастливого плавания. Через несколько минут корабль тронулся, качаясь на волнах. Майкбран сразу же ощутил на себе всю прелесть морских приключении, одарив то ведро недавно съеденым ужином. Через несколько месяцев он будет в Нордсколе, далеко от Лауры...
 
IF7IF7IF7.png
 
Вот он, Нордскол во всей красе! Кругом снег, невоносимый холод, а к тому же ещё и очень темно. Майкбран молча стоял возле корабля, на котором он провёл три месяца и четыре дня, молча разглядывая здания, которые расположились на вершине высокого обрыва. Одно из здании напоминало соборы, которых в Штормграде было немерено. Майкбран взвалил на свои плечи тяжёлую сумку, поправил свой клинок и начал взбираться вверх, припрыгивая, словно он бежал по лестнице, пролетая сразу несколько ступенек. Местные люди искоса поглядывали на него, мол неместный прибыл в такие далёкие края. Но Майкбран игнорировал их взгляды, взбираясь всё выше и выше, тем самым оказавшись на самой вершине. Небольшая крепость, собор, площадь, пару домов. Вот он - Новый Дольный Очаг! Отсюда и начнётся поход Майкбрана по снежным пустошам Нордсколу.

 
Mikebran очень устал от морского путешествия, но оставаться тут он был не намерен, поэтому вот уже стоял за воротами этого бастиона. Он глядел вдаль, в снежную пустоту этого холодного места, где его поджидало множество опасностей, которые только и ждут чтобы лишить жизни каждого путника. Майкбран был один, без друзей, без товарищей, без Лауры... Ох, как же она там? Она никогда больше не простит Майкбрана... Вот ноги понесли Майкбрана вперёд, и пусть что будет! Но куда идти? Вот в чём вопрос!
 
Mikebran слышал о неком лагере дружины Западного Края в Нордсколе, но по слухам он был в неких Седых Холмах. Неожиданно Майкбран остановился, хлопнув со всей силы себя по лбу. Он же успел обзавестись картой на корабле у одного матроса! Майкбран быстро полез в сумку, пытаясь нарыть в ней её. Вот он достал кусок помятой и рваной бумаги, развернул её и нашёл на ней отметку, на которой было нацарапано "Лагерь Дружины Западного Края". - Мне нужно туда, я найду куда мне идти дальше! Так-с... В седые холмы я попаду по этой дороге! - Майкбран пошагал по дороге, но вдруг остановился. - Чёрт! Мне же в другую сторону! - Майкбран развернулся, пошагав в другую сторону. Через день он должен был попасть в Седые Холмы, а через пару дней и в лагерь Западного Края. А пока можно полюбоваться местными пейзажами...
 
IF7IF7IF7.png
 
Mikebran считал, что Нордскол был невероястно красивым и живописным местом. Всюду невероятные пейзажи, кругом животные, а особенно рыжего поразила та огромная летающай штука в небе, к которой он подойти побоялся... Что же это могло быть? Он не знал... Но вот его взгляду предоставилась скоростная речка, через которую перевалился мост, а за ним были огромные по высоте деревья, каких в его краях не встретишь. Майкбран вновь достал из сумки карту, взглянув на неё. - Вот и Седые Холмы! - Майкбран улыбнулся, принявшись почёсывать свою бороду. - Ну что же, идём! - Майк бросил карту в сумку, ступив на мост, доски заскрипели под его весом. Майкбран быстро перебежал через мост, быстро шагая по лесной тропинке. Нужно было ускориться, лагерь был уже совсем близок.

 
Mikebran шагал по тропинке, разговаривая сам с собой, пока не наткнулся на огромное строение, напоминающее башню, но полностью сделанное из брёвен. - Весьма интересно... - Майкбран достал из ножен свой клинок, скрежет металла разнёсся по глухой чаще, тихими шагами он направившись к этому строению. Там, в Штормградском Королевстве ему было всё знакомо и понятно, но здесь стоило остерегаться всего, даже таких с виду не страшных вещей, как это здание.
 
Возле башни стояла два орка, облачённые с ног до головы в латную броню. Они просто стояли возле неё, разговаривая о чём-то, но вот один из них запряметил рыжего мужчину, заорал громко какие-то слова на весь лес и понёсся со всей дури на Майкбрана, высоко вознеся клинок над своей головой. Удар был направлен Майкбрану в область плеча.
 
Mikebran успешно отразил удар орка, выставив клинок, тем самым остановив удар. Майкбран быстро крутанул клинок в руке, ударив со всей силы орку в область груди.
 
Орк не выдержав такого удара просто как бревно повалился на землю, громко бренча латами. Второй орк последовал примеру своего собрата, размахивая во все стороны топором.
 
Mikebran не успел и опомниться, как второй орк уже подлетел к нему, яростно размахивая своим огромным топором. Один удар последовал прямо в бочину Майкбрана, но латы защитят его от серьёзного ранения, останутся лишь синяки и ссадины. Майкбран разбежался и попытался ударить второго орка своим сапогом в область грудной клетки.
 
Второй орк так же не выдержал натиска Майкбрана, повалившись на землю с перебитым дыханием. Но вот тот первый уже смог подняться, при этом крича ещё громче. Удар меча вновь последовал в сторону Майкбрана.
 
Mikebran смог отразить и этот слабый удар орка, после чего попытавшись вскрыть тому глотку.
 
Кровь хлестнула фонтаном из шеи первого орка, что серьёзно обозлило второго. Он громко закричал, поднялся с земли, со всей дури попытавшись ударить своим топором Майкбрана в область незащищённой головы.
 
Mikebran вновь не успел и опомниться, как удар топора последовал ему прямо в голову, но слава Свету он успел отклониться в сторону, тем самым обезопасив себя от скорой кончины и получив ранение в область шеи. Очень сильно болело, в глазах стало темнеть, но умирать рыжий не собирался. Он попытался нанести колющий удар орку в брюхо.
 
Меч пробил латы орка, пронизив ему брюхо. Майкбран сильно сжал свой клинок, провернув его и тем самым забрав у орка его жалкую жизнь. Майкбран был весь в их крови. Достав клинок и убрав его в ножны он побежал в лес, скрывшись в его чаще. Взади послышались голоса и яростный вопль других орков. Они гонятся за Майкбраном! Он не желал смерти этих двух орков, они первые напали на него. Куда бежать?! Ноги просто несли Майкбрана куда глаза глядят.
 
Mikebran был лишь наполнен мыслями о том, что нужно бежать вперёд и не останавливаться. Всё в этом мире хотело убить его, он как маленький ребёнок попавший в огромный взрослый мир, о котором Майкбран практический ничего не знал. Он споткнулся, полетев вниз с холма, кувыркаясь и ударясь об камни. Последний камень стал решающим... Майкбран ударился об него головой,  в глазах стало темнеть, он начал терять сознание.
 
Но перед тем как полностью отрубиться Майк заметил ещё одну башню с небольшим домиком не по далёку. Опять орки? Возможно это конец... Если там опять эти орки, то Майкбран уже врядли проснётся. Они убьют его... Он не хотел терять сознание, но не мог остановить это. Вот глаза закрылись... Темнота.
 
a760706d5d30.png

Сообщение отредактировал Marli: 22 Июль 2014 - 13:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных