Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Поиск информации о драконах или урок от Теодора

Theodor Вейлан Мордал Godrik

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off GODRICK

GODRICK
  • Нас хоронят

  • 478 сообщений
Репутация: 466
Профессор

Автор темы Отправлено 26 Апрель 2014 - 15:17

Была глубокая ночь под барьером, который уже долгие дни держат маги. Вейлан и Сир Теодор, стояли напротив Годрика, зашёл разговор о том, как Теодор хочет взять под контроль одного дракона, не всем идея понравилась.

 

[Вейлан] - Правда, если доживем... - С этими словами парень потер свой подбородок и глубоко ушел в те мысли об этой самой идее.

[Theodor] Теодор устало вздохнул, - Годрик, попроси у магов книги о драконах. Скажи, что просто интересуешься.

[Godrik] - Будет сделано, сир. - Тут же развернулся и пошёл искать драконов.

 

Сир Теодор и Вейлан продолжили свой разговор в то время, когда Годрик уже…

 

[Godrik]- Хм. - Годрик вышел из-за палатки, доспех был тяжелый и Годрик шёл медленно, еле волоча ноги. Осторожно всех оглядел и приметил мага, который сражался вместе с ним. Вроде Мордал - того звали. Годрик протяжно выдохнул и собрав в себе силы, нелепо пошёл к Мордалу. Встал рядом с Мордалом и начал мяться на месте, смотря куда-то вниз.

 

Мордал, в то время как раз заканчивал разговор с одним из магов Кирин-Тора.

 

[Мордал] -...ага, так и сделаем? - Заметил маленького латника и кивнув магичке повернулся к тому, кто чего-то ждал. - Что-то хочешь?

[Godrik] Ещё немного помялся, пытаясь найти нужные слова. - Эммм... вы маг? - Глупо спросил Годрик, не найдя более путной темы для разговора.

[Мордал] - А ты догадливый, - Хохотнул и улыбнулся устало.

[Godrik] Осторожно глянул на мага и тут же посмотрел в другую сторону. - А... эм, можем п-п-п-поговорить одни?

[Мордал]- М? А, ну пошли, - Рукой махнул и двинулся к столу и подойдя к нему воткнул посох в снег. Вдох, выдох и говори.

[Godrik] Годрик и сам понимал, что несёт полную чепуху. Двинул за магом неуверенно и встал напротив него. Хоть Сир Теодор говорил, что врать не надо, Годрик всё же сказал. - Я, п-просто хотел спросить н-н-немного у вас про драконов... н-недавно увлёкся ими, меня они очень интересуют. - Хоть неправда, но хоть что-то.

[Мордал] - Аааа, понял, -Кивнул. -Я тоже в детстве много о драконах читал, а когда лично познакомился, то был сильно удивлен. Они оказываются, не так алчны, но иногда все же спят на золоте, наверно потому, что оно мягкое. Тебе что-то конкретно интересует?

[Godrik] - Ну я хотел бы узнать всё в подробностях... а у вас осталась литература про драконов? Всё же вы сказали, что читали про них. - Годрик скромно улыбнулся, всё так же смотря куда-то в сторону.

 

Спустя несколько мгновений подошёл к ним Вейлан, тот тут же задал вопрос.

 

[Вейлан] -Чем маемся?

[Мордал] - Плюшками балуемся, будешь? - Со стола хлебный ломтик поднял.

[Мордал] - Читал я в основном сказки или древние придания, в основном библиотеки Штормграда. Вся беда в том, что драконы мало записывают непосредственно о себе. В основном история или что-то наподобие... Насколько я знаю, по крайней мере. Да и книги они хранят в своей Башне.

[Godrik] Мельком глянул на Вейлана, но нечего не сказал в его сторону, лишь опять посмотрел на Мордала. – Значит, у вас нечего нету? Ж-ж-жаль... – Грустно опустил голову.

[Вейлан] - Не-не благодарю! Больше вам достанется.

[Мордал] - Как же нечего нет? Где-то завалялась книга, но там легенды ещё со времен, когда о Нордсколе и знать не знали. - Много береберды, но корень истины можно увидеть.

[Godrik] - Можете дать её? Пожалуйста. - Хоть какае-то надежда появилась у Годрика, не хотелось подводить Сира Теодора. - м? - Поднял голову и упёрся взглядом в грудь Мордала.

[Мордал] - А вообще, если ты хочешь что-то непосредственно о драконах узнать, то спроси у них сам. Они как маленькие библиотеки, а Древние, так и вовсе, - Кивнул парню и вынув посох из снега скрылся в сарае, только голос оттуда доносился. -Правда, я не уверен что тебе будут что-то личное рассказывать. Спроси лучше у меня или других последователей, может, сможем чего рассказать.

[Мордал] - Не тот, -Ушел в другой.

 

Пока Мордал ушёл в другой сарай, Годрик время не тратил и приметил Сира Теодора, тот стоял рядышком совсем.

 

[Godrik] Глянул на Сира Теодора и вздохнул. - Сир... ну вроде что-то получается. - Тихо промолвил Годрик.

[Theodor]- Ты молодец, Годрик, - Теодор улыбнулся, - из тебя выйдет отличный рыцарь. Когда я умру, ты станешь капитаном Белой Компании. Носи мой меч, носи мой щит, - рыцарь прочистил горло, - потом поговорим.

 

Сир ушёл к палаткам, а в это время из сарая выглянул Мордал.

 

[Мордал] - Парень, ты знаешь дворфский язык?

[Godrik] мечтательно вздохнул и задумался, с лёгкой улыбкой на лице. Но тут обратил внимание на мага и подошёл, еле волоча ногами.

[Мордал] - Дворфский, знаешь? -Переспросил.

[Godrik] - Знаю... кое-как. - Годрик вздохнул и посмотрел с интересом на факела, но в знак уважения вернулся к Мордалу.

[Мордал] - Тогда держи, это "Легенды и Мифы древнего Азерота" Ганриеля Лабраса, - Сунул первую книгу. -"Рептилии. От А до Я". Дорога Дорога. Правда это первый курс Академии.. Кто её сюда вообще притащил? - Дал вторую книгу. -Ну и "Заметки охотника" Херунос Мойра. Правда, там в основном инструкции как выслеживать драконов, - Дал третью книгу. - Тут в основном анатомия или описания, культуру их изучать стали совсем не давно.

[Godrik] - Богато, - Годрик довольно улыбнулся, держа книги в руках. - Большое спасибо вам! - Радостно проговорил Годрик.

[Мордал] - Угу, бывай, - Кивнул. -Если что-то надо будет - обращайся.

[Godrik] - Ещё раз спасибо. - Улыбнулся и направился к палаткам, где расположилась Белая Компания.

 

Когда Годрик подошёл к палаткам с охапкой книг, он смог лицезреть тренировку Сира Теодора, который тренировался на Вейлане или же наоборот, Вейлан тренировался на Теодоре.

 

[Theodor] Теодор буквально сразу налетел на Вейлана, покрывая его градом ударов

[Godrik] Осторожно положил книги на камень и начал наблюдать за тренировкой. Годрик восхищаясь Сиром, стоял возле камня и только вздыхал, с каждым ударом становилось интереснее.

[Вейлан] Не смог уклониться от его ударов и отстранившись на пару шагов назад, он перевел дух и набросился на Теодора.

[Theodor] Тед грубо заблокировал напор Вейлана, пустив пару ударов себе по доспеху. А после, нанес удар по бедру, потом в руку, а потом отстранился назад

[Вейлан] Рухнул на одно колено, держась при этом за меч, словно за костыль.

[Theodor] - В обычном бою, Вейлан, я бы не был так медлителен. Я бы нанес удар в сочленения, а не резал бы тебя по бедрам, я бы наносил удары в голову, потому что преимущество было бы на моей стороне и у тебя не было шлема. У тебя открыты руки, из-за чего их легко поразить. - Старайся парировать удар, а не принять его, как это сделал я, пытаясь провести грубый полукруг, завалив его. Это очень рисковый прием. Никогда не налетай на противника с градом ударов, как я это сделал в начале, ты должен четко продумать тактику боя и знать своего противника, следить за его движениями. Вейлан, я готовлю тебя не просто так. Ты должен быть рыцарем, как и каждый из Белой Компании.

[Godrik] Восхищался Сиром, тот был и умён и имел хорошую подготовку, Годрик тихо ликовал. - С-сир, вы были великолепны. - Радостно проговорил Годрик и взял книги в руки, направился к Теодору

[Вейлан] -Я просил меня отчитывать!?- Медленно поднимаясь? человек с недовольством и злобой посмотрел на Тео.

[Theodor] Тед усмехнулся, - я не отчитываю тебя, Вейлан, я учу тебя, как выжить в бою против особо опасных противников. Ты хочешь быть рыцарем? - а после, он посмотрел на Годрика, - спасибо, лучше слушай, что я говорю.

[Вейлан] - Для начало я хочу выжить! И сегодня я сам себе это показал что я смогу это сделать...

[Godrik] Кивнул, и шлем сполз на глаза, поправить не удавалось, Годрик замер, держа в руках книги. Продолжил слушать голос Теодора.

[Theodor] - Самоуверенность - первый грех солдата и рыцаря. Никогда не будь самоуверен. Будь уверен в себе и своих силах и никогда не бери сверх того, на что не способен.

[Godrik] Всё внимательно слушал и запоминал слова Теодора, в то же время и представляя себя рыцарем. Он как будто записывал всё в голове.

[Вейлан] Лишь промолчал в ответ и ничего не стал говорить, лишь смотрел тому прямо в глаза.

[Theodor] - Попробуй атаковать меня, Вейлан, я без оружия, - Тед убрал меч в ножны, скрестив руки на груди.

[Godrik] тут же быстро начал пытаться сдвинуть шлем с глаз, чтоб увидеть это. Мотнул головой и шлем встал на место, Годрик чуть отошёл.

[Вейлан] Отпихнув в сторону факел, скинул с головы кольчужный капюшон, он отстегнул наплечники и плащ, и набросился на Теодора, словно он его заклятый враг и, прикрывая одной рукой голову, он второй бил того туда же.

[Theodor] Теодор в мгновение ока обнажил меч, увернулся, заставив Вейлана молотить воздух, и нанес два удара. Один по сухожилиям, а второй по лопаткам. Далее, он нанес третий удар - по бедру

[Godrik] - Какая скорость, какая техника. - Всё ахал и охал Годрик в пол голоса, вот бы стать таким же, как Сир Теодор, думал он.

[Theodor] Теодор убрал меч, скрестив руки на груди. Рыцарь прочистил горло.

[Вейлан] Снова рухнул на ноги, и лишь с его стороны было слышно тяжелое дыхание.

[Godrik] - Сир... - Сказал только Годрик, но потом вспомнил наставление Теодора, мол, надо сейчас слушать и не стал он продолжать, хотя хотел похвалить, своего Сира.

[Theodor] Тед помог подняться Вейлану, - это всего тренировочные мечи. Послушай меня, тебе нужно следить за мной. - И прислушиваться к тому, что я говорю. Изучи своего противника, а уже потом наступай.

[Вейлан] Встав на ноги, он лишь ответил ему тем, что оттолкнул того от себя и лишь тихо сказал. - Пошел ты! - и, бросив свои вещи, лишь только взяв бутылку со своего ящика, он направился куда-то прихрамывая.

[Godrik] Пожал плечами и двинул к Теодору. С кем не бывает, все сейчас могут сорваться. Годрик с книгами встал возле Теодора и оглядел его.

[Theodor] - Запомни, Годрик, ярость убивает здравый смысл, - он глянул на Вейлана, - из него не получится хороший рыцарь. - Будь холоден в бою, расчетлив и имей ясную голову. Пьяный рыцарь никому не нужен, яростный загубит скорее своих, а невнимательный потеряет скорее свою голову, чем собьет ее противнику.

[Godrik] Одобрительно кивнул и дослушав Теодора, начал. - Сир, я добыл книги про драконов вам. Тут и про анатомию, и как выследить их и вообще история с мифами про них. - Годрик улыбнулся скромно. - Я запомню ваши слова, сир, они очень мудры.

[Theodor] - Изучай книги, Годрик.

[Godrik] - Будет сделано, сир. Я прочитаю и сразу расскажу всё вам, сир. - Годрик кивнул и осмотрелся. - Как вы думаете, сир, когда мы сможем взять себе дракона, он будет нас слушаться? - Немного смущённо спросил Годрик и замолк.

[Theodor] - Нам нужно изучить побольше. И нужны люди, которые в этом разбираются не только по книгам.

[Godrik] - Мне кажется, что тот маг в чёрном, много знает о них. Он говорил, что можно спросить многое и у самих драконов, они как библиотека, сир.

[Theodor] - Драконы убьют нас, если мы даже попытаемся попросить их о приручении одного из драконов

[Godrik] - Значит это не лучшая идея, сир, я просто думал... - Вздохнул. - Ладно, сегодня уже не получиться потренироваться, как я понимаю, день был тяжелым, сир, я пойду почитаю и лягу спать. Доброй ночи, сир. - Годрик кивнул и медленно пошёл к палатке.

[Theodor] - Если хочешь, мы можем потренироваться.

[Godrik] - Правда? - Глянул на Теодора и схватился за бок. - Сир, я не смогу по моему, надо оправиться от боя... - Тяжело вздохнул. - Доброй ночи, сир. - Годрик пошёл к своей палатке.

[Theodor] - Доброй, Годрик, выспись сегодня.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных