Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Начало пути или от Златоземья к порту.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Evgen

Evgen
  • Новичок

  • 76 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Автор темы Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:16

Не далеко от Златоземья, мужчина лет тридцати и юный гном.

 

Эирнас: - Здравствуй гном. Какими судьбами в этих краях? - Удивленным голосом спросил мужчина, одетый в тёмную одежду.

Имо: - Приветствую, друг. Я, можно сказать, интересуюсь вашей культурой и осматриваю ваши края. - Пожав плечами, сказал Имо

Эирнас: - Хм, любишь магию? - Улыбнулся мужчина гному. - Любишь по тебе же видно. - А на каких аспектах магии специализируешься? - Всё ещё улыбаясь, спросил Эирнас.

Имо: - Прежде всего, мне нравятся все аспекты магии. Но больше всего меня тянет к магии огня. - У гнома засверкали глаза

Эирнас: - Огонь, это красиво и опасно. О нём можно говорить вечно. Вы направляетесь в Златоземье? - Указав в сторону Златоземья, колдун произнёс эти слова.

Имо кивает.

Эирнас: - Ну что ж не возражаете, если составлю вам компанию? Я Эирнас. - Слегка наклонившись, протянул руку гному.

Эирнас: Примерно на полпути Эирнас задал вопрос Имо. - А вы недавно здесь? Как эти края после заснеженного Дун'Морога?

Имо: - Я здесь уже месяц. Я все же уверен, что Дун'Морог лучшее место в Азероте.

Эирнас: - Хм... - Задумался Эирнас. - А в Калимдоре вы ни когда не были? - Уже подходя к городу те сели на скамейку.

Имо: - Увы, но там я еще не был. Там же, вроде как, орки живут? - Имо заинтересованно спросил. - А вы там уже были?

Эирнас: - Да именно зеленокожие там и живут. Я, к сожалению, не был там. Но очень, очень хочу побывать там. - С надеждой на бедующее, сказал чернокнижник. - И сейчас я ищу кого-нибудь? с кем бы отправился в те края. Видите ли, я немного умею обращаться с магией огня. И слышал, что где-то в Калимдоре есть источник, который способствует улучшению магических навыков.

Имо: - Хм... - Имо начал чесать бороду - Я никогда не слышал о таком. Но, увы, что бы отправится в Калимдор, нужно собирать команду, найти провизию и корабль.

Эирнас: - Я слышал, в Штормграде есть корабль, который отправляется в Тёмные берега. - А команду собирать не надо. Чем меньше людей, тем легче спрятаться от Орков и всяких зверей. - Улыбаясь, сказал Эирнас. - Вот только провиант надо закупить, не думаю, что на корабле уж шибко захотят делиться провиантом. Ну что может, рванём туда а? - Дружески слегка толкнув Имо локтём в бок, рассмеялся колдун.

Имо: Имо почувствовал небольшой толчок и начал тереть бок рукой - Хм... Почему бы и нет?

Эирнас: - Хм... Я же пошутил. - Почесал бороду чернокнижник. - Хотя чем имп не шутит? - Улыбнулся гному Эирнас.

Имо: Посмеявшись, Имо сказал - Я свои дела закончил. Я уже подумываю, отправится обратно в Стальгорн.

Эирнас: - Хм... А может и в правду, станем… - Начал чесать бороду. - Как их там, а вот искателями приключений? - Рассмеялся Эирнас.

Имо: - Я не знаю. - Пожал плечами Имо.

Эирнас: - Да там же наверняка есть источник магии. - Сказал это восхищённым голосом, он знал, что это должно зацепить гнома. - Только представь, Имо, величайший из гномов, повелитель огня. - С долькой величия сказал Эирнас

Имо: - Увы, я не рвусь к лику Велчайщих. Однако в глубине души у меня есть желание получить... мощь. Однако свои желания я умею подавлять.

Эирнас: - Знаешь, в детстве я хотел стать магом, но матушка запретила мне иметь дело с магией. И я очень сожалею, что моя мечта подорвалась в детстве и теперь я очень хочу исполнить её. А о чём мечтал ты? - Немного загрустив, Эирнас опустил голову вниз и сказал Имо, то, что ещё ни когда не говорил

Имо: Имо задумчиво опустил глаза и промолвил - Я мечтаю о мире. Орда, Альянс... К чему эти войны? - Имо пожал плечами

Эирнас: - Да, мир без войны был бы куда лучше. - Кивнул головой Эирнас. - Сколько матерей бы увидело своих детей ещё множество раз? - Знаешь, возможно, нужно уничтожить старое, что бы создать новое? - В конце концов, может Орки тоже задумываются о мире? - Я уверен, что они просто ищут дом для себя и своих детей. Ведь дети это единственное значимое, что останется после нас? Я ведь в чём-то прав друг мой? - Повернув голову к Имо, Эирнас улыбнулся, заканчиваю свою фразу.

Имо: - Ты совершенно прав. Если бы только другие могли понять это... -Имо опустил голову.

Эирнас: - Эх, может, пойдём в таверну выпьем пару кружек? Настроение именно к этому и располагает. - Слегка улыбнувшись, сказал колдун.

Имо: - Увы, я не любитель выпить. Но я не против, выпить воды или молоко - Имо кивнул

Эирнас: - По маленькой за знакомство? С одной ни чего не случится ведь? Обычно так говорят перед очень увлекательной историей. - Разсмеялся Эирнас.

Имо: - Ну... - Имо почесал бороду - Ладно, одну, но только одну!- Кивнул Имо.

Эирнас: - Доббинз, две кружки медовухи. - Половив на стол тридцать Серебряков, сказал Эирнас. И дождавшись пока кабатчик нальёт взял медовуху и направился к столику, где поставил одну кружку для своего нового знакомого, а другую для себя.

Имо: Имо подвинул кружку немного ближе к себе.

Эирнас: Попивая пиво, Эирнас вновь решил заговорить с Имо о магии. - И так мой друг, а давно ты увлекаешься изучением магии?

Имо: - С рождения – Улыбаясь, сказал Имо.

Эирнас: - Да, уж пади много чего умеешь? - Заинтересованно спросил Колдун.

Имо: Ну... - Имо отпил чуть-чуть медовухи - Телепорт, как я уже сказал, магия огня. Небольшие познание о магической защиты. Имо взял кружку и протянул ее ко рту. - Создание пищи, воды ну и прочее. - Имо понимал, что список слишком большой.

Эирнас: - Ого, а в Штормград отсюда сможешь? - Как бы попытался взять на слабо Имо. И тут же отпил ещё чутка от кружки.

Имо: Имо улыбаясь, продолжал - Ну... Я умею телепортироватся только на небольшое расстояние. Однако, я все же смогу создать портал в Штормград.

Имо: Имо причавкивая сказал - Ммм... неплохой вкус

Эирнас говорит: - Хм, не могу не согласиться, может ещё по одной? - Улыбаясь, сказал Эирнас.

Вилльем: Прихрамывая на одну ногу, медленно вошел в таверну. Он стянул с лица маску, под которой пряталось избитое и припухшее лицо. Словно он только, что побывал на бойне. Его взгляд сразу же приковали двое посетителей, что сидели возле барной стойки.

Имо: - Почему нет? - допив кружку, сказал Имо

Эирнас: - Добб, ещё две - Дойдя до барной стоки, сказал Эирнас.

Вилльем: - Как интересно, - похрипывая от избиений, проговорил Вилльем, - какие-то вы довольно мрачные, господа. Без обид конечно, но все-таки это так...

Имо: Имо выпил кружку. - Ах... какой же вкус. И что ты теперь будешь делать, Эирнас?

Эирнас: Дождавшись пока Добби нальёт, мужчина взял две кружки и двинулся к их столику. - Не обращая внимания на проходящего мимо мужчину, который, что-то говорил. - Ой, даже не знаю, может правда махнуть в Калимдор? - Уже пьяный Эирнас начал вновь говорить о походе на западный материк. – Ну как ты со мной? - Улыбнулся тот, допивая кружку.

Имо: Смеясь - Это опять шутка?

Эирнас: - Я сурьёзе… зуёзен... тьфу серьёзен кик ни когда. - Слегка стукнул по столу Эирнас.

Имо: - Я отвечу, как уже отвечал, почему бы и нет? - Имо еще раз пожал плечами

Эирнас: - Ну что ж тогда в путь. - Эирнас встал и слегка пошатываясь, направился к выходу из таверны, а далее уже к Штормградскому порту.

 

Спустя примерно два часа у ворот Штормграда. По пути Эирнас и Имо не раз начинали разговор о магии, но далеко он не заходил.

 

Эирнас: - Вот он, пожалуй, величайший город нашей расы. - С гордостью заявил Эирнас продолжая идти вглубь города.

Имо: - Хочу отметить, люди строят очень красиво. Мне всегда нравилось это в людях. - Улыбаясь, сказал Имо.

Эирнас: - Да, но не всегда прочно, есть у нас людей такой недостаток. Мы всегда стараемся сделать быстрей - Самокритично заявил Эирнас, подходя к торговому кварталу.

Имо: Рассмеялся, услышав слава Эирнаса.

Эирнас: - Кстати мы не далеко от квартала магов, приходилось видеть башню магов? - Спросил колдун.

Имо: - Да, я был там. У них отличная библиотека. Я как то застрял там, на пару часов.

Тюремщик Телвотер: Внезапно они появились отовсюду.

Имо: - Однако, мне казалось, что прошло минут пять. – Посмотрев на небо, сказал гном.

Эирнас: - Книги всегда тратят много времени, в прошлый раз я читал интересный гримур он о каких-то древних существах. Я так и не разобрался, что за существа, но судя по книге, очень древние и грозные. – С восхищением произнёс Эирнас

Имо: - "История древних богов"? – Поинтересовался Имо.

Эирнас: - Да точно. - В полголоса сказал Эирнас, убедившись, что стража не слышит. Да и вообще ни кто не слышит кроме Имо.

Имо: - Хорошая книга. - Улыбаясь, сказал Имо.

Эирнас:  Автор как будто знал или видел этих существо. А маги их настолько могущественны, что даже ком в горле застревает. – С восхищением сказал чернокнижник.

Имо: - Это всего лишь теория. – Пожал плечами Имо.

Роуди: - Доброй ночи. Чем могу помочь двум странникам, в этот поздний час?

Эирнас: - Добрый день. Мы с другом собираемся переправиться на Тёмные берега, не подскажите где купить билеты? – Спросил Эирнас у мужчины с гербовой накидкой Штормграда.

Роуди: - День? Какой день, тут уже ночь с полусуток. Корабли до утра не будут ходить. А парень, который билетами торгует, только утром свою лавочку откроет, что на соборной площади.

Эирнас: - Уже практически утро, а фраза все лишь фраза. Слушайте, а может, есть возможность не искать его лавку? Скажем, я передам вам деньги, а вы уж ему передадите и проведёте нас на корабль? – С улыбкой предложил Эирнас.

Роуди: Ой, не ребят… тут нынче такие дела происходят.

Эирнас: - Какие? - С любопытством спросил мужчина.

Роуди: - Лорд регент, что королём назначен, одним словом… - Сбавил тон. – Тиран, таких сыскать ещё надо. Повсюду королевская стража ходит, по голове пум и нет меня. Это я раньше мог пару монет себе на карман кинуть, но не в такие смутные времена.

Имо: - Увы, но политика - дело тонкое. Возможно он в ваших глазах тиран, но в глазах других прекрасный лорд регент. – Вступил в разговор Имо.

Эирнас: - Потому и хотим перебраться в Калимдор, как бы он войной на кого не пошел. Мы, видите ли, миротворцы.

Роуди: - Ой, не… Что вы какая война. Вы бы знали, что сейчас на западе происходит. Мой друг сказал, что по приказу регента туда направленно чуть ли не половина войска. Просто нет слов – Эмоции в ночное время у стражника зашкаливали.

Эирнас: Кто знает, что у этих королей на уме, а? – Улыбнулся колдун. А в Дарнасе сейчас можно отдохнуть от этой суеты. – Вздохнул Эирнас.

Имо: - В любом случае нам нужны билеты.

Роуди: - Хех, ты прав. - Улыбнулся в ответ Эирнасу. Без обид ребят, но не могу, если узнают, казнят к чертям. Такие вот порядки. Вы обождите до утра в таверне местной, плата в порту за ночлег не большая. А утром купите билеты и спокойно до ваших земель. Только, что вам нос туда совать.

Эирнас: - Хорошо пойдём Имо. - И они направились в таверну.

 

Добравшись до таверны, Эирнас и его спутник, проспали до утра и сразу же выдвинулись к соборной площади, где купили билеты отдав за них по тридцать серебряков. А дойдя до порта они сели на свой корабль и отправились в плаванье.


Сообщение отредактировал Evgen: 25 Апрель 2014 - 21:25

Экрос - Не-мёртв.

Эирнас - Жив.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных