Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Вилльем Эррингтон (Репост by Neltharione (c))


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 off neltharion

neltharion
  • Проходил мимо

  • 2 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Автор темы Отправлено 19 Апрель 2014 - 13:10

c8bf9748de12.jpg

Willjem Herringthon.

Странник с Юга.

"Дай волю ногам,

и они приведут тебя в неизвестность..."

Палящий солнечный зной окутал Элвинские леса. Небольшие участки, которые

прикрывали густые скопления деревьев, стали спасением для изнуренных жарой крестьян, фермеров, а так же животных, не особо стойких к палящему солнцу. Поля высыхали, едва их успевали поливать, рассады на плантациях едва выдерживали такое пекло. Кому-то было вполне комфортно под каким-нибудь деревцем посидеть, ожидая дождя, а кому-то приходилось работать в поте лица, чтобы заработать на хлеб, да расплатиться за землю.

- Эррингтон, нечего тут расслабляться! – прокричал вышедший из хлева землевладелец в сторону одного из фермеров, что встал, облокотившись на грабли. Крестьянин едва стоял на ногах. Его длинные золотистые локоны, слегка потускневшие от пыли, были собраны назад и связаны небольшим отрезом льняной тряпки. – Ты не на отдыхе! Тебе ещё полполя вспахать! – землевладелец, выкрикнув ещё пару колкостей в сторону бедолаги, направился из хлева в дом, где его ждал стол, обильно устланный яствами, напитками и дорогой посудой.- Мда… И чего ему не имеется. – проводив взглядом хозяина, подумал парень, стоя в поле, - Да и черт с ним. Если ещё раз что-то скажет в мою сторону, я точно свалю отсюда.
 

Солнце продолжало печь землю. Воздух становился тяжелым и горячим, казалось, что вот-вот землепашец сейчас свалится под гнетом этого жарящего светила. Он вновь остановился, снял с пояса платок, что всегда был при нем и начал протирать лицо, залившееся потом, бежавшим ручьем с его лба. Вышедший из дома землевладелец просто впал в ярость от такого поведения одного из своих, как он их называл, вольных работников. Он быстро подошел к нему и хотел было ударить в лицо земледельца, но тот сам первым вмазал своему хозяину в живот. А затем приставил к нему грабли и сказал: «Теперь ты сам будешь пахать землю, сеять и собирать урожай. Мне не нужная твоя земля… Не такой ценой».

Парень сказал это и направился в дом, где собрал свою одежду и немного еды, свернул все это в небольшую тряпку и отправился с фермы, окинув её последним прощальным взглядом. Для него она была домом. Пусть и не тем местом, где ему всегда были рады. Всю свою сознательную жизнь этот тридцати четырех летний крестьянин работал в поле и другой работы он не знал. Его родители работали на той же земле, что и он сам. Ему хватило духу уйти отсюда, сбросить с себя это бремя.

За пару часов он добрался до Златоземья, где на оставшиеся монеты решил купить ещё немного еды и передохнуть в таверне, укрыться от уличного зноя. Он дождался, пока солнце опустится, пока на улице станет немного прохладней. Дождавшись, он отправился дальше в путь. Вилльема все время тянуло на приключения и путешествия, хотя он ничего и не знал о них. Настолько сильно он увлекался земледельством, что не знал, что вокруг творится.

Ближе к закату Вилльем добрался до Штормграда. Его дико клонило в сон. Он направился в одну из таверн, где можно было снять спальное место не одну ночь. Однако, это удовольствие обошлось ему в 20 медных. А ещё нужно было заплатить за то, чтоб переплыть из Штормграда в гавань Менетила. А на это требовалось как минимум 50 монет. И того у парня в кармане оставалось на все про все 20 звонких медяков.

Поднявшись в свою комнату на втором этаже, Вилльем скинул с себя рубаху и матерчатые боты, завалился на кровать и достал маленькую книженцию из кармана брюк.Он очень любил читать, особенно перед сном. Это помогало привести мысли в порядок, построить планы на грядущие дни, да и просто так проще заснуть.

Наутро следующего дня, лишь запели первые птицы на улице, Вилльем поднялся и спешно собрал вещи. Он направился в сторону городского порта, откуда отходил первый корабль в Гавань…

Ближе к вечеру корабль прибыл в гавань. Сойдя на берег, парень глубокой грудью вдохнул воздух, слегка справленный дымом от кузницы, что стояла неподалеку от пристани. Соленый ветер, что дул с моря, обжигал глаза и потрескавшиеся губы фермера.
- Так вот она какая, это жизнь за пределами фермы, - подумал про себя парень, ни разу не выбиравшийся с полей, - как я гляжу, тут жизнь не так уж и бурно кипит… Да и что-то фермеров тут я не особо вижу.- Простите, - обратился фермер к одному из моряков, что стоял на пирсе, - я фермер, ищу работу. Не подскажете, куда стоит обратиться?

Моряк посмотрел на крестьянина взглядом таким, словно тот признался в убийстве короля.
- Парень, что ты здесь вообще делаешь? Тебе явно здесь работы не перепадет. Здесь кругом болота. Ферм ты тут точно не найдешь. Тебе бы в Стромгард или Южнобережье. Вот там то таких как ты навалом.

 

Вилльем понятия не имел, что это за города, а посему и предложил моряку за скромную плату доставить его в один из этих городов.

- Ну, в Южнобережье я даже не сунусь. Поговаривают, там какая-то беда приключилась, так что рисковать я не стану. А что до Стромгарда, то вполне возможно, что я тебя подброшу.

Моряк тут же направился к пирсу, где была пришвартована его лодка.
- Запрыгивай.

Парень лишь соскочил в лодку, как они двинулись от берега на север. Солнце уже совсем зашло за горизонт, лунный покров застелил Азерот. Звездное ясное небо было над головой путника с юга.

За пару часов они добрались до берега, над которым возвышались скалы. Держащие на своих плечах величавые стены Стромгарда.
- Что ж, это конечно не пристань, но когда поднимешься повыше – увидишь пещеру, а точнее тоннель. Пройдешь, и выйдешь прям к стенам города. Думаю, дальше ты уже там разберешься.

Молвив это, моряк тут же отчалил от песчаного берега, который иногда лишь омывали накатывающие волны с моря. Фермер остался один на один с ночью. Он направился наверх по протоптанной тропе. По всей видимости, это был уже многим известный путь к городу с моря.

Добравшись до города, Фермер тут же направился в таверну, дорогу к которой ему подсказал один из стражников, стоящих на посту на центральной площади…
Усадьба Дабири

Сидя в таверне, Вилльем медленно покуривал трубку, попутно беседуя со своими недавними знакомыми. Это были, так называемые, искатели приключений, охотники за древними тайнами. Они предложили новому посетителю этого прекрасного величавого города присоединиться к ним в странствиях. На этот раз они отправлялись в некий храм, что находился на юге Восточных королевств. Вилльему особо нечего было терять, и он не стал мешкать и согласился. Как раз в этот момент в таверну забежала пара подвыпивших гуляк, едва стоящих на ногах. Они начали дебоширить. И один из них как следует вписал ребром щита Вилльему по голове. От чего у парня пошла кровь носом, а так же был рассечен затылок. Он тут же свалился грузно на пол и потерял сознание…Дебоширов задержали, а парня тут же отнесли в госпиталь в казармах Города.Вилльем лежал на кровати. Он проспал почти сутки, но вот начал потихоньку приходить в себя. Он открыл глаза и увидел перед собой деревянный потолок. В глазах было ещё некоторое время небольшое помутнение. Он оперся одной рукой на кровать, а другой держался за голову, которая дико болела. Парень мало что помнил из вчерашнего дня. Его сильно качало, тошнило. Он поднялся в сидячее положение, после чего посмотрел на руку, которой держался за голову. Вся ладонь была в ещё не засохшей крови. Он перевл взгляд на простынь. На месте, где он лежал головой было огромное багровое пятно незасохшей крови. Он посмотрел на него, а потом окинул взглядом помещение, где он находился. Он свесил ноги с кровати и оперся локтями на колени. Не прошло и мгновения, как его тут же стошнило на каменный пол. Рвотная масса вылилась ему под ноги. Его лицо покрылось холодным потом и сильно побледнело. Это было сотрясение, не иначе...Пернь едва мог нормально пошевелиться. Он аккуратно медленно спустился с кровати, чуть не наступив в собственную блевотину, направился к столику, где лежали мед. препараты. Среди них он нашел небольшой маток бинта. Понимая, что тут врятли есть кому дело до простого крестьянина, принялся сам себе замотать голову. После чего он покачиваясь, держась за любую опору, которая оказывалась под рукой, направился к выходу из казарм.Качаясь, Вилльем аккуратно спустился по ступеням казармы, ведущим вниз, к центральной площади. Он вновь окинул статую Троллебоя. Машинально засунул в карман в поисках своей трубки... Опираясь на стены, парень направился в сторону церкви.Он окинул взглядом вояку, стоящего перед казармой... Вид у него был не самый приятный. Эти мрачные громоздкие латы и суровое лицо, приукрашенное рыжими волосами и бородой... Не сильно-то приветливым выглядел он... Не стал фермер задерживаться, разводя диалоги. Его состояние было не самым лучшим. Глядишь, его вот-вот вырвет опять. Сотрясение было сильным, да ещё и небольшой провал в памяти. Все же дважды удариться головой - не самое приятное, что может случиться в походе. "Однако я жив и стою, хоть и не особо крепко, на ногах" - подумал парень и направился к церкви.Вилльем медленно, сбавив темп, начал подходить к церкви. Он облокотился на один из фонарных столбов, освещавших темные ночные улицы города. Тошнота снова нахлынула и парня снова вырвало. Он едва не забрызгал своими рвотными массам ботинки одного из стражников. Парень ещё раз провел и без того окровавленной ладонью по затылку. Кровь сочилась через повязку, хотя и не так сильно. Все его золотые локоны на затылке были в крови, ровно как и небольшая часть рубашки в области хребта и лопаток. Нужно было привести себя в порядок...
- Ох имп... - посмотрел на своды церкви, подняв глаза к верху, - и на кой я вчера в этой таверне засел...
Анвэл посмотрел в окно ожидая прихожан. вдруг увидел парня, у которого голова была в крови. жрец поднял мантию и бегом побежал наружу.
- Что с тобой? – наклонился священник к Вильему.- Не надо так посматривать на меня... - повернул склоненную голову на подбежавшего к нему служителя церкви, - Ну явно не палец порезал, - парень вновь провел по окровавленному затылку, - вчера в таверне пару раз довольно неслабо ударился головой... Мало что помню, а точнее почти ничего... Тошнота, рвота, головная боль и головокружение... Сотрясение, не иначе..- Я помогу тебе! подожди...

Анвэл обратился к высшим силам. К добру, согревающему и исцеляющему. Много лет он уже следовал философии Святого Света, и силы, которые давал ему Свет, всё чаще откликались на его зов, позволяя помогать раненным, или просто нуждающимся в добром слове или помощи. Он нашептал молитву, это было традиционным ритуалом для любого жреца, даже для жреца зловещего Легиона. Две руки легли на золотые локоны, испачканные в крови. Жрец выпрямился, сложив руки в замок на животе. Он улыбнулся и сказал:
- Тебе уже лутше, друг?

Вилльем почувствовал легкое приятное тепло, а в области раны и небольшое жжение, которое потом распространилось на миг по всей голове. Он чувствовал как затягивалась его рана. Кровь словно в момент свернулась, оставив за собой лишь небольшие неровности и пролысину на затылке. Парень чувствовал, как недуг отходит от него. Он поднялся на обе ноги и протер глаза ладонью окровавленной. Затем посмотрел на священника, который улыбался ему и молча пожал ему руку в знак благодарности... Однако молчание это было недолгим:

- Да поможет вам свет... - парень в ответ улыбнулся священнику и посмотрел в глаза, - вы свершили чудо. Я не знаю, как могу вас отблагодарить...- Все хорошо просто продолжай заниматься своими делами и памогай другим.

Вилльем снял с головы окровавленный бинт да сложил его аккуратно в карман.Анвэл пожал руку в ответ, благословляя Вильема. Ему нравилась его "работа". Помощь, как говорил его наставник, всегда возвращается.
- Благодарю вас... - откланявшись, крестьянин удалился от церкви. Ведь его ждали работы в поле…- Удачи, друг.

Вилльем стараниями Анвэла был исцелен. Он с новыми силами мог возвращаться к работе и приключениям. Осталось ему только привести в порядок свою одежду и вообще всего себя. Шрам на затылке ещё зудил, однако боль, тошнота и прочие недуги отошли. Вдохнув полной грудью крестьянин направился в Замок.
- Нет, я один Маршал – послышался со второго этажа, куда направлялся фермер - Может мне послать глашатого в Южнобережье и запросить не большую армию, коль я Генерал? Так и не освоюсь сразу. Скажем так 100 бойцов на рыло.

Вилльем тихо поднялся на второй этаж и аккуратно постучал по деревянному косяку, ожидая ответа.
- Сойдет маршал - Дворф спросил черноволосого, который разглядывал Карты - может покажешь, где есть порт..- Поднимайте свои знамена. Мы начинаем компанию Лордерона. – скомандовал Маршал Старк.- Так сразу - С улыбкой на лице проговорил Форим - Будет где молотом махать, моя задача Оборонять Дранхольд, проще простого Маршал. Надо бы собрать не большую дружину из элитных бойцов Армий Хилсбарда, да обучить их.

Вилльем стоял, стараясь не отвлекать никого. Рубашка в области плечей и хребта была полностью испачкана кровью, а также и его золотистые локоны на затылке были залиты багром... Он изредка почесывал их, дабы хоть как-то избавиться от засохшей коросты.Дворф осмотрел окружающих и заметил одного паренька, на вид не большого роста - Маршал, к тебе гости.
- Стромгард к Вашим услугам Генерал. Знамена наши, всегда буду с Вами, как и наши мечи. Ждем Ваши полки.- И тебе не хворать старшина - С хрипом проговорил дворф, встал на вытяжку и отдал честь Маршалу - Не беспокойся! Мои два полка прибудут скоро к Нагорью Арати, нам бы крепость ещё.
- Прошу за мной, генерал.
- Прошу прощения, - скромно выглядывая из-за стражницы обратился к солдатам парень, - А кто из вас Бенджен Старк?
- Я, Бенджен Старк, у Вас ко мне дело?
- Ваши солдаты внизу сказали мне обратиться к вам... - парень не особо был смел в разговорах. - видите ли... Я простой крестьянин, фермер. И ищу работу. Однако, мне сказали что большинство ферм тут не пригодны для земледелия или же заняты неприятелем... И я решил обратиться вот... Видимо к вам...
- У нас есть усадьба Дабири, можите работать там, думаю... Вам там будут рады.
- Х... Хорошо. Но... Как мне туда попасть? Где это? И кто там главный?.. - всё так же боязливо и несмело спросил Вилльем, - И скажите, там есть кому охранять владения? Или крестьяне там брошены на волю судьбы?
- Идем за мной, генерал, командор, вы тоже, - кивнул офицерам.

Вилльем снова сунул руку в карман машинально, дабы найти там свою трубку.
- А... - лишь слегка приподнял руку, - а что делать мне?

Майклз, один из офицеров, молча кивнул, взор направив на фермера.

Вилльем так и не поняв этих молчаливых жестов просто пожал плечами и пошел на выход из казарм. Глядишь, может хоть в Таверне ему помогут в этом непростом деле...

Новый город. Новая жизнь.
 

 

- Вечер добрый, Трук. Ну, как день прошел? - обратился парень к рыжебородому дворфу, - есть тут работка для меня? - потом Вилльем окинул взглядом столы на кухне, - Ооох. Да тут ещё и половины кабанчика не разобрали...

Выдержав небольшую паузу, окидывая недовольным взглядом то мясо, то посетителей, он все же сказал:

- Нет, ну значит пока что я могу отдыхать, - парень засунул руки в карманы и направился на выход с кухни. Он, выйдя оттуда, приметил стул напротив камина, вынул из кармана свою самодельную причудливой формы трубку, мешочек с табаком да принялся забивать тот в трубку. Усевшись на стул он поджег лучину в углях от костра, да подкурился. Зажав в зубах курительное приспособление, достал из левого кармана книженцию, которую так и не дочитал вчера. Открыл на последих страницах…

Делая долгие томные затяги,Вилльем покуривал трубку, сделанную из светлого, почти белого дерева. Хотя, из-за частого использования уже сильно потускнела, она не утратила своей красоты. Парень выпускал в потолок облака дыма, иногда отрываясь от чтения книжки.Он наконец закончил читать этот маленький дневничок. Захлопнув его, посмотрел на обложку в последний раз и швырнул книженцию в костер. Парень посмотрел на трубку. Табак уже давно истлел. Лишь тотенькая струйка дыма вырывалась из жерла трубки, иногда перебиваясь дыханием Вилльема. Парень наклонился к камину да вытряхнул весь пепел из трубки в огонь. После фермер достал кожаный платочек из правого кармана, где лежала лучина, да завернул в эту тряпочку свою трубку. Положив её в карман, он поднялся со стула и махнув персоналу рукой, пошел из таверны на ярмарку.Вернувшись с рынка, Эррингтон зашел в кухню, держа в руках топорик и комбенизон, только что приобретенные на ярмарке. Парень аккуратно положил их на стол и медленно сняв рубашку, переоделся в рабочую одежду. Вилльем подошел за ограждение, где лежала пара свеже забитых вепрей, и взяв одного, что потяжелее, за копыта, медленно потащил к разделочному столу. Бросив его рядом со столом, снял с пояса чистую тряпку, да начал его обтирать, дабы не запачкать стол грязью. После чего аккуратно закинул свинью на стол и принялся разделывать. Парень для начала взял нож и разрезал толстую шкуру животного в тех местах, где нужно разделить: голени, бока, задница, голова и брюхо. После чего начал медленно и аккуратно отрезать ножом мясо с боков и брюха, а так же резать шею и суставы на голени. Всё срезанное мясо парень складывал справа от себя. Получалась немаленькая кучка. Этот вепрь весил килограмм семьдесят, не меньше. После того, как на ребрах начали появляться первые проблески костей, парень отрезал свинье ноги, разрезав до конца суставы и сухожилия, а после принялся рубить шею. 3 точных удара сделали свое дело. Лишь кровь хлестала на стены. Тушка была свежая и некоторые сосуды с кровью были ещё под давлением. Отрубив голову парень отнес её на стол, что был позади. Оставалось дело за малым - отрубить ребра и задницу. Несколько ударов по реберным костям и ребрышки почти готовы. Осталось поперчить и пожарить. Разрубив позвонок пополам, он положил тазовую кость к голеням, а ребрышки в кучку мяса, что была в углу.

 

 

Парень сидел на балконе таверны на втором этаже, свесив ноги с карниза. Он порой поглядывал в чистое ночное небо, усыпанное звездами и изредка закрытое небольшими тучами, оставшимися после прошедшего снега. Парню порой так не хватало общения с кем-то и он зачастую словно разговаривал с небом. Вилльем достал из кармана кусочек древесины, из которой уже что-то начал вытачивать. Он вынул из небольшого чехольчика ножик и принялся снова что-то вытачивать, скидывая опилки вниз, на тротуар. Это, по всей видимости, была очень кропотливая работа. Парень настолько сильно ею увлекся что уже и не замечал проходивших мимо горожан и гвардейцев, патрулирующих город. Тот брусок начал отдаленно напоминать трубку. Наконец, закончив вытачивать общие черты, парени аккуратно разделил трубку пополам, вытачивая борозду на обоих половинках. Получив нужное отверстие, он вновь соединил половинки трубки и обмотал всю её кожей.после парень достал из кармана моток тонкой бичевки и принялся обматывать трубку. Оставив небольшой участок открытого дерева, парень принялся что-то на нем вытачивать кончиком лезвия ножа. По всей видимости это была гравировка, которую обычно делал парень. W. H. - Willjam Herringthon. Наконец, закончив трубку, парень поднялся на ноги и направился вниз. Нужно было её ещё обжечь, чтоб стянуть кожу, после чего и бичевку снять.спустившись с лестницы заметил у столика, что был близ выхода, городскую гвардию. "Ох... Снова дебоширить будут, как напьются" - парень прокрутил в голове, да покручивая свою новую трубку, направился к камину, где был свободный стульчик. Нужно было закончить начатое, да сделать партсигар и мешочек для табака...поднял с пола неприметный железный прутик, довольно тонкий. Он насадил на него рубку, да поднес к огню, медленно покручивая. Кожа начала издавать характерный скрип, стягиваясь и скрепляя трубку. Бичевка слегка подгорала, но парень успевал убрать трубку до того как загорится она. Наконец, ещё немного покрутив над жарким пламенем, парень вынул трубку да начал на неё дуть. Охлажденная кожа ещё сильнее стягивалась. Однако не трескалась. Это был очень важный момент, интуитивно выдержать температуру, чтоб не треснула кожа или же древесина.

Рядом сидела девушка, с которой парень ранее виделся, однако не знал её имени... Она очень заинтересованно смотрела на то, чем он занимается. Тогда Вилльем решил немного "пояснить" свое занятие.
- Вчера я продал свою трубку, - начал свою историю парень, - которую сам же сделал в Златоземье. А теперь и нечем даже покурить прекрасный папин табак... Вот и занялся изготовлением новой. Признаюсь честно, эта трубка намного лучше прежней, поглядите, - дал девушке осмотреть трубку, а сам направился к гвардейцам, что дебоширили в таверне, дабы вмешаться в недоразумение, - прошу прощения, вы пока посмотрите, а я отлучусь...

Для парня это вмешательство закончилось весьма плачевно. Заработав очередное сотрясение и рассеченную бровь, парень долгое время не мог придти в себя.Немного отойдя от этих побоев, парень ушел обратно к камину и уселся на стул.Парень проснулся наутро посреди таверны. Он опять утомленный работой заснул на стуле перед камином. На животе лежала аккуратно новенькая трубка, которую он вчера сделал. Голова дико болела после вчерашнего, особенно затылок и лоб. Парень протер глаза да размашисто потянулся. Отоспался он на славу... Хотя ему ещё предстояло немало работы. Вчера он не разделал тушку, и теперь ему пришлось делать работу за два дня. Но перед этим нужно было привести себя в порядок, да наточить тесак. Вилльем поднялся со стула да направился на кухню, где лежал его топорик.

Он снова принялся разделывать тушку, которая пролежала сутки в кухне. Внешний вид, конечно, оставлял желать лучшего. Её нужно было поскорее разделать да отделить подпортившееся мясо. Парень, как обычно, принялся отрезать мякоть с ребер и брюха. Где кстати подпортилось меньше чем, допустим, на голенях или заднице. Вилльем окровлвленными руками достал из кармана трубку, обтянутую кожей, да сходив до камина, подкурил её. Вернувшись на кухню он выслушал пару ласковых от Трука за вчерашний беспорядок и не сделанную работа, да принялся дальше резать свинью. Мяса выходило на порядок меньше, чем в прошлы раз, однако, это не было так важно. Впереди ещё одна тушка. Скинув всё по кучкам, парень взял вторую тушку да принялся и её разделывать. Прошло несколько часов, пока он не закончил с работой. Парень с трубкой в зубых поднял два ведра с отходами да направился к выходу таверны, где гуляла небольшая стайка довольно ручных собак. Он скинул мясо в кучу и псы тут же принялись поедать. Гремя ведрами парень вернулся в кухню и швырнул их за стойку.ополоснул руки водой из бочонка, да вытер их чистым полотенцем. Затем аккуратно снял комбез да замотал его в тряпку, что лежала на столе. Переодевшись, да протерев лицо от крови и жира, парень вышел из таверны, держа в руках мешок с робой в нутри. Он направился к озеру где привел себя в порядок.
Вернувшись в таверну, Вилльем повесил как всегда под лестницу свою мокрую робу, а сам подрагивая от холода на улице, направился к камину. Он снова достал трубку, что всегда была при нем, и, набив её табаком, принялся раскуривать свое творение. Табак был отменным и не таким горьким, как раньше, курился даже легко и приятно. Хотя всё равно кашель периодически нахлестывал. Слегко согревшись и обсохнув, Вилльем встал со стула да направился из таверны. Ни что не могло помочь развеять мысли так, как прогулка по городу...

Вилльем вышел медленно из кухни,потягиваясь и разминая спину. Он вновь окинул посетителей таверны, да ничего не сказав, направился на улицу. Едва он вышел за порог таверны, как его внимание привлек одиноко лежащий за углом дома, неприметный эфес меча. Парень тут же подошел поближе, чтобы рассмотреть этот клинок. Прекрасная гравированная рукоятка, черное дерево, "ушитое" филигранью из серебра. Похоже, кто-то довольно богатый владел этим клинком. Однако, это не остановило Вилльема и он все же поднял меч, который был, кстати говоря, не малых размеров, да заткнул его за пояс...

 

bd4f34e19edd.jpg

"P.P. - виднелась красивая

продолговатая гравировка на эфесе шпаги.

А основание клинка украшала красивая

филигрань из серебра"

 

 

Да, я вернулся в родные края. Вы наверное спросите, как же так получилось? Как добропорядочный и честный фермер вдруг оказался преступником, за голову которого полагается награда? Все довольно просто. Правда история эта довольно необычна и не каждый сможет меня понять. Я был самым простым фермером. всю жизнь работал в поле. И, казалось бы, ну что еще нужно было для спокойной мирной жизни. А меня всегда гложило любопытство, я хотел узнать что-то новое для себя. И в один прекрасный день я просто решил: "А ну к чертям эту ферму. Больше тридцати лет уже пашу землю". Нужно было что-то менять. Один из караванов направился из Стромгарда за провизией в Штормград. И я решил не упускать момент и направился с ними. Почти неделю мы двигались на юг, встречая на пути не только капризы природы, но и реальную опасность. Это были и зверье, и гноллы... А что уж говорить о дворфах, которые заполонили окрестности черной горы. В общем добрались мы с немалыми потерями и потратили очень много времени. Красногорье было нашим последним перевалочным пунктом. За неделю мы были абсолютно измотаны и истощены. Однако из этого нелегкого путешествия я вынес и весьма полезные уроки. За неделю постоянной практики я научился довольно ловко обращаться с оружием, а точнее с небольшими кинжалами. В купе с моими знаниями в анатомии, которые я приобрел за долгое время работы мясником, я мог без особого труда разделаться с дикими животными и слабо защищенным противником. Но все же... этот поход меня вымотал как следует.

 

Добравшись до Штормграда, нам выделели спальные места в одном из спальных домов. Я провалялся там довольно долго, пока восстанавливал силы. Проснувшись уже под вечер следующего дня я решил прогуляться по городу и окрестностям. Знаете, я не видел ничего более удивительного, чем закат, который можно наблюдать в порту Штормграда. Это просто завораживающе! Выйдя за пределы города я пошел по единственной дороге, которая вела на юг, в пригородное поселение Златоземье. Тамошняя таверня "Гордость льва" славилась своей выпивкой. Не стал бы я терять времени и заскочил туда, как мое внимание привлекли солдаты, идущие мимо городка. Ну что я буду стоять да смотреть? Как я уже сказал, во мне всегда горело нездоровое любопытство ко всему, что происходило вокруг. Ну я и пошел следом за этим небольшим отрядом. Мы дошли до какого-то небольшого гарнизона... И знаете, я до сих пор не могу понять, что заставило меня вступить в ряды армии Штормграда. Клянусь, понятия не имею. Я просто подошел и сказал что хочу нести службу, рассказал, кто я такой да что умею. Вы представляете, мне по началу поверил один парень из командования, помоему его звали Алан, что я заика. Я намеренно заикался, строил из себя не особо смышленного парня, однако кое-что было и правдой. Сказал, что с кинжалами обращаюсь хорошо, что инициативный... Это их может быть и заинтересовало. После моих слов, тот парень Алан попросил проследовать за ним. Мы поднялись на второй этаж казарм и там сидя за столом он расспрашивал меня, весь из себя такой важный, такой, знаете, высокомерный. Но когда вдруг я заговорил с ним абсолютно нормальным голосом, его лицо изменилось. Я говорил холодно, без эмоций, на полном холодном рассчете, продумывал каждую свою фразу и думал, что этот солдат на неё ответит. И тут он открылся полностью. Ничего из себя по сути не представляет, мямля, который даже скомандовать не мог. Ну, дело это не мое. Меня приняли в армию. И на следующий день я уже получаю свое первое задание: нужно было сопроводить одного толстосума и защитить его от парней из братства справедливости - это что-то вроде синдиката, только на юге. Эти ребята отличались кровожадностью и хладнокровностью.

Знаете, все бы было ничего если бы не проявил я инициативу. Нам нужно было пересечь мост и встретить того мужика на другом берегу. Я же решил пройти реку вброд и осмотреть прилегающую территорию на наличие засады. Да, как бы глупо это не звучало, но именно так я и сделал. А когда вернулся обратно, то знаете что я услышал? Что я дезертир и предатель, который приставил клинок к горлу одной из стражниц на мосту. Моему удивлению небыло предела, но поделать я уже ничего не мог. И тогда меня, знакомого парня, который со мной шел на задание и ещё одного Капитана, с которым я как-то несколько раз виделся в Стромгарде. Нас всех подставили и мы были приговорены к смерти. Я не мог этого так оставлять. И вот тогда я впервые в жизни действительно применил оружие против солдата. Алан, который в тот момент, когда я был в клетке, пытал моего собрата по оружию, был моей первой жертвой. Нам удалось бежать из гарнизона, мы удалились на берега сумеречного леса. Телан направился на юг, в пиратскую бухту, а мы с Кевином остались, чтобы восстановить силы, привести себя в порядок и вернуться ближе к городу, чтобы выяснить, кто же нас подставил. Одиночество порой такая забавная штука: оно может заставить тебя сделать что-то необычное, что-то, чего ещё ты никогда не делал. Так и я, от одиночества и скуки принялся за сборку своего первого оружия дальнего действия. То был арбалет, да не простой, а самозарядный, скорострельный. Было дело непростым, однако, по силам. Все материалы были под рукой, так что сборка и конструирование не составили особого труда.

Мы бы распутали это дело, если бы не очередное мое спонтанное решение отправиться в один городишко, именуемый Темнолесьем. Мне иногда говорили, что у меня невообразимая способность удивлять окружающих. Знаете, я вам больше скажу. Я порой себя удивляю, не то что окружающих. Так вот я оставил этого бедолагу одного, а сам же направился на восток, вдоль берега реки подальше от глухого леса. Добравшись туда, я не особо был удивлен. Обстановка в городе соответствовала названию. Люди все какие-то мрачные, свет едва пробивался через гущу лесов. Ну прям не по себе становилось от одного только пребывания здесь. Ну да нет худа без добра, направился я тут же в таверну, послушать что говорит народ. Знаете, мне уже осточертело перебиваться с копейки на копейку, жить жизню какого-то нищеброда. И столько мыслей было о злодеяниях, которые я старался тут же пресекать. Но, на этот раз я не смог сдержаться. В таверне устроилась настоящая стрельба... Погиб человек, ещё пара солдат оказались раненными. Меня подстрелили и подрезали, но, благо дело не убили. Эти идиоты даже не догадались меня привязать куда-то или в клетку посадить. Они просто связали мне руки и ноги и положили в палатку. Мозгов у этих солдат явно было не так много. По счастливому стечению обстоятельств, и во многом благодаря природе, я все же смогу улизнуть от стражи и покинул этот город. Сейчас я ошиваюсь неподалеку от него, поскольку просто не знаю, куда податься...

 

Что ж. Самое неприятное в этой картине ожидало меня немного позже. По своей глупости я решил сдаться на милость тамошним властям, однако... меня не сочли раскаивающимся и хладнокровно зарезали, оставив мой труп посреди улицы гнить и разлагаться... Ну что за варварство! Да ещё и нашелся один ненормальный гном, который умудрился нижнюю половину моего тела отправить в червоточину, и вышло так что мои кишки и вся кровь выплеснулись наружу... В общем, зрелище не самое приятное.

Переродившийся. Тайны прошлого.

attach.jpg

 

День первый.

 

Странно... Я совсем не помнил как оказался на этом пирсе. Меня разбудил какой-то старый моряк пинком по ногам. Палящее солнце припекло голову и дико слепило. Протерев глаза я откинул голову назад, пытаясь вспомнить хоть что-то из недавно произошедшего. И последнее что я помнил, это работа на гребаной ферме. Помнил так как будто это было только вчера. Но что, черт побери, я делаю здесь. Как я вообще тут оказался.

Немного отойдя ото сна, я решил немного прогуляться. Это был городок в Красногорье. Приозерье, кажется, или как-то так называли его тамошние.

Знаете, странное ощущение, когда ничего не помнишь. Да ещё и голова раскалывалась. И разило перегаром.

Жара стояла невыносимая. Из домов тут были пара жилых, ратуша да лесопилка. В общем, толком тут ничего и не поделаешь. Я зашел под козырек лесопилки, лишь бы хоть немного отойти от этого зноя. Какой-то парень предложил воды, видя мое полуживое состояние.

- Не стоит больше так пить, - ляпнул он.

И тогда я подумал, а может он знает, как я тут очутился? Он лишь сказал, что от меня перегаром разит за километр. Но как я тут появился, понятия не имеет.

 

День второй

 

Правильнее было бы сказать, что уже вечер. Открыл я эту книженцию именно вечером.

Я ушел из того городка и отправился запад. Местечко, скажу я вам, не самое приятное. Мрачное, люди все какие-то так же мрачны. Что меня сразу заинтересовало, так это то, что я тут не вижу ни одного солдата Штормграда, хотя вроде бы город принадлежит этому королевству. Ну, не стану врать, порой люди тут даже приветливы. Один господин, али просто житель, оказался на редкость добрым и радушным человеком. Сейчас я сижу в таверне, жду когда он одну даму покормит. Та, по всей видимости, без дома. мерзнуть и голодать на улице он бы её не оставил.

Что же, в любом случае, я пока что живой, нужно как-то продолжать жизнь...

Он долго беседовал с этой дамой, хотя мне и не к спеху. Я тут явно надолго.

И, возможно, он мне пригодится, этот мужчина. Люди тут явно не жалуют Штормградских. Так что это мне только на руку.

После небольшой прогулки я совершенно бездумно дотронулся до кармана на груди. Там лежало что-то твердое и небольшое. По ощущениям это был ключ… Но, от чего? Как только я дотронулся до него, достал и посмотрел, то тут же перед глазами промелькнули воспоминания о том, как я открывал какую-то дверь. Затем спуск в подвал… Дом, небольшой дом стоял перед глазами. Нужно было найти его.

Выйдя из таверны, я медленно пошел по дороге на юг. Не прошел я и пары сотен метров, как заметил небольшой домик по левую сторону от дороги. Дверь мне показалась сильно знакомой. Я подошел к нему, поймав при этом странный недоумевающий взгляд одного из дозорных, стоявших у дороги. Каково было мое удивление, когда я вставил ключ и отпер дверь. Дом был самым обычным на первый взгляд, и только небольшая занавеска на стене меня смутила. Я одернул её, и мое сердце забилось сильнее. На стене висели одежды, которые перекрывали два скрещенных коротких клинка. Я быстро закрыл дверь и пристально долгое время смотрел на это. Мое сознание отказывалось понимать происходящее. Я решил примерить одежды, которые к ещё большему удивлению оказались мне в пору. На этом мой день подходил к концу. Сняв одежду и закрыв вновь её занавеской, я улегся спать в доме, который я отпер ключем.


Сообщение отредактировал neltharion: 19 Апрель 2014 - 23:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных