Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Eversong Stories.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 off murki

murki
  • Новичок

  • 58 сообщений
Репутация: 74
Разумный

Автор темы Отправлено 12 Апрель 2014 - 00:15

 WoW_Blood_Elf_Sketch_Commish_by_Sabtasti

 

 

  Виерас шла, выбирая ровную дорогу. Раны, которые она успела осмотреть еще в таверне, так и крутились в ее голове. Виерас шла не очень быстро, что бы Дестиан со своим зрением успевал. Так что, вскоре пара уже дошла до нужного места. Ви кивнула страже у входа, пояснив, что этот эльф с ней, будет под ее наблюдением какое-то время. Долгих разговоров не было, вскоре Ви уже шла вперед, по винтовому подъему в лабораторию. Тут она все же держала за локоть Рыцаря, что бы не свалился вниз.

 

  Дестиан же не стал брыкаться или как-то ещё позволять гордыне вырваться наружу. Он прекрасно понимал, что с его травмой следующее задание окажется для него последним. Но так он поступил лишь в этот раз. Он - рыцарь крови, и это он должен защищать, а не его.

 

  Виерас: - Присядьте пока, что ли. - так же, тактично поддерживая за локоть, подвела я к ящикам, освободила поверхность от лишнего. Усаживать она не стала Дестиана, только подвела и все. Дальше и сам разберется. А Ви тем временем пошла колбочками звенеть, баночки доставать из соседнего ящика. Пора за работу. - Итак, что с лицом, расскажите подробнее.

 

  Дестиан: Рыцарь, опираясь на руки, взобрался на ящик, что был ближе всего к нему. Услышав вопрос, в его разуме стали всплывать воспоминания последнего задания. Они были достаточно яркими из-за слишком короткого времени между тем, когда они были реальностью и реальностью нынешней. Но... Рассказывать все детали? Чего, а трибунала Дестиан жаждал меньше всего, - Сгусток пламени пришелся прямо в лицо. Магическое пламя - точнее не скажу. Не помню, - попытался отговориться чернявый.

 

  Виерас: - Магия какого рода? - отвлеклась от дела. А она уже травы измельчала в ступке.

 

  Дестиан: - Заклинание было применено на скорую руку, чуть ли не в упор, - проговорил рыцарь, вспоминая как казнил изменника, что шастал по лесам, - Мне не позволили разглядеть мелких деталей.

 

  Виерас: - Это огорчает. Так. - девушка растолкла травы, которые вымеряла точно и придирчиво. По разным ступкам, на маленьких весах, что бы все  соответствовало рецепту. Потом уже готовое масло извлекла наружу из ящиков. В мерную колбу его налила. В воздухе затеплился приятный запах кровопийки, местной травки, любимой некоторыми эльфами из-за магического эффекта. Виерас, ополоснув руки и вытерев их насухо, подошла к Дестиану. И снова к его лицу руки протянула. - Простите, придется потерпеть, будет, возможно, неприятно. - теперь, помимо кожи, она собиралась осмотреть его глаза. Больше всего ее волновало их плохое состояние. Она придерживала под подбородок голову Рыцаря, свободную руку положила на лоб и пальцами приподняла веко, казалось, не сильно поврежденного глаза. Старательно  рассматривала его, пришлось смотреть почти в упор. То же с более проблемным глазом, там пришлось помучиться и самой, помучить и эльфа, что бы рассмотреть, насколько сильно повреждено не только веко, но и сам глаз.

 

  Дестиан: Даже если бы к Дестиану ежесекундно вернулось его зрение, он бы всё равно не мог сказать, что там делает Виерас. Колбочки, травы, порошки – ему всё это было чуждо. Но это не значит, что он оставил Виерас без внимания, отнюдь, он наблюдал за тем, как грациозно, с любовью к своему делу, вкладывая всю себя в каждое, даже мельчайшее действие, силуэт создавала нечто приятно благоухающее. Рыцарь относился с пониманием к каждому её действию, даже если оно вызывало еще большую боль, чем огненные языки, из-за которых он здесь. Изредка шипя при прикосновениях и рефлекторно сокращая уцелевшие нервы на лице, он продолжал сидеть на месте, не сказав и слова. Честь мундира как никак.

 

   Виерас: - Знаете, это не смертельно. Зрение на глаз вернется скоро. Это легкий ожог, вам доставляет неприятность скорее веко. Со вторым глазом придется повозиться. - девушка раствор какой-то налила в миску, в нее положила мягкую ткань и миску всучила в руки Дестиана. От миски пахло розами, вот, простая вода, выжатая из многострадальных роз. Похоже, даже из таких декоративных растений Виерас извлекала пользу. - Пока я готовлю капли для глаз и мазь от ожогов, промокните лицо. Боль немного спадет, опухоли уменьшатся. И глаза, их получше постарайтесь протереть. Не давите. - давая эти указания, уже возилась дальше со ингредиентами. - Немного будет щипать, думаю, вы даже не обратите внимания.

 

  Дестиан:Рыцарь, приняв миску, уложил её себе на колени. Положив подле себя шлем, туда же он отправил и рукавицы, только что саморучно снятые. Взяв в уже оголенные руки пропитанную тряпку, он сжал её, избавляясь от лишней влаги и аккуратными движениями стал прикасаться ей к лицу. Целый  глаз же никак не мог оторваться от действий силуэта. Пусть Дестиан ничего и не понимал, но это не значит, что ему было не интересно, - Как... Как мне Вас величать?

 

  Виерас: - Мое имя Виерас. Виерас Сонная Лоза. - говорила, пока мазью занималась. Она взяла с полки книгу, помня по памяти смесь, все же сверялась со страницами. Она на кучки порошком, лежащих на белоснежной бумаге, указывала пальцем, кивая удовлетворенно, что сверяемое оказалось верным. И в определенной последовательности кучки смахивала в мисочку и маслом. Запах менялся с добавление нового ингредиента, он не был мерзким, но был специфичен и резок, как скажем, резки в аромате цветы шафрана или герани.

 

  Дестиан:Опуская тряпку в миску, рыцарь повторил все свои действия. Он повторял их раз за разом, и ему действительно становилось несколько легче, -  Виерис Сонная Лоза, - пронеслось у Дестиана в голове. Он всегда повторял что-то важное в голове, чтобы потом не забыть. И он не забывал.  Натренированная годами память ещё ни разу его не подводила, - Очень приятно, Виерис, - произнес он уже вслух, очередной раз смачивая тряпку в жидкости.

 

  Виерас: - А к вам как обращаться? - несмотря на занятость, перемешивая в масле толченые травы, не забывала быть вежливой, тактичной.

 

  Дестиан: Рыцарь действительно не упомянул своего имени, но до этого его никто и не спрашивал. Что-то навязывать было не в его правилах, - Дестиан Д. Сансет к Вашим услугам, - проговорил тот, продолжая наблюдать за умелыми действиями.

 

Виерас замешав мазь, густая вышла, коричневого цвета, она подожгла фитилек на подставке. Поместила баночку в выемку, придвинула донышко к огню и помешивала, второй рукой умудряясь простые капли для глаз делать. - У Вас срочное задание, рыцарь Дестиан?

 

  Дестиан: - Задание! - чуть громче, чем обычно произнес эльф, обеими руками схватившись за конверт и чуть не скинув миску с колен. Резким, можно даже сказать нервным движением оторвав боковую часть бумажного вместилища, Дестиан извлек из него сложенный лист бумаги. Отложив порванный конверт в сторону, он развернул лист и, прищурившись, попытался разобрать написанный там текст. Это казалось бы простое действие заняло у него некоторое время, - Не самое срочное, но откладывать его не стоит.

 

  Виерас: - Я сейчас закапаю вам глаза. Посмотрим на ваше состояние, реакцию. Если видеть будете лучше, ли пусть так же, но без осложнений, резких болей, то я пущу вас на задание. Нет, извините, придется задержать до завтра. И побыть в компрессе на глаза. - убрав миску от эльфа, из которой он промывал раны, со своей подошла. Она уже даже не стала говорить, что будет неприятно, успокаивать, бояться, что Рыцарь будет дергаться. Просто подошла, пипетку наполняя жидкостью. - Голову поднимаем, смотрим наверх. - вот все слова, что сказала Ви. Уже поняла, что этот эльф не будет верещать и хныкать.

 

  Дестиан:Эльф послушно задрал голову, чудом не стукнувшись затылком о ящик, что подпирал его спину. Левый глаз всё так же не открывался, но воспаление сошло с лица.

 

Виерас щедро поливала глаза эльфа. Не жалела снадобья. пусть его глаза дергались, когда прохладная жидкость заливала, это было только на руку Ви. Так его глазные яблоки больше загоняли лекарства код веки, вымывая возможные источники заражение. Да и боль была сперва резкая, сходила на нет по мере того, как девушка закапывала зелье. Вскоре зрение глаза могло улучшиться, появиться резкость, пусть не такая, как до ожога. Второй глаз девица заливала дольше, придерживая нижнее и верхнее веки пальцами. Домучив Дестиана, вылив почти половину миски, что в ладошке  помещалась, в его глаза, Виерас отошла и протянула новую мягкую чистую ткань, что бы эльф вытер лицо. И выглядел так, словно он тут рыдал.

 

  Дестиан: Схватив тряпку, буквально выхватив её из рук, Дестиан прижал её к глазам, а сам рухнул на свои колени. Стерпев всю боль, что приносили падающие на глаза капли, он больше терпеть не мог. Редкое, гневное мычание доносилось от согнутого эльфа, пока жжение не стало отступать. Поднимая свою голову, отрывая лицо от куска ткани, его левый глаз наконец смог открыться сам. Не полностью, веки ещё дергались от боли, да и тусклый свет ночных светил не был на руку, но всё же глаз открылся, хоть и представшая ему картина была ещё расплывчатой. Что нельзя сказать о правом оке, что уже перед собой наблюдало не только силуэт. Нет, он определённо мог отличить черты одеяний силуэта, черты её лица, - С... Спасибо, - пробормотал рыцарь в пол голоса, пытаясь адаптироваться под новое состояние.

 

  Виерас: - Дайте еще раз взглянуть. - девушка подошла и приподняла голову Рыцаря. Пыток больше не было. Она посмотрела на его глаза. Теперь Дестиан мог увидеть очень молодое лицо, глаза зеленые, внимательно изучающие его глаза, повреждения на лице. - Очень хорошо. - сказала, отпуская голову мученика, отошла. И с теплой мазью, что сняла с огонька, перемешивая ту, вновь вернулась к пациенту.

 

  Дестиан: - Ещё? - пробормотал тот, боязливо касаясь левой рукой к обгорелой коже, - Вы и так слишком добры, да и я уже вижу... Намного лучше, - произнося эти слова, он связывал имя девушки с её чертами. Ну и конечно, он не отрывал от неё своего уже не такого страдающего взгляда. Ранее он мог лишь додумывать её действия, сейчас же он воочию их видел.

 

  Виерас: - Вот эту мазь на ожоги нанесите. Глаза не трогайте, это для кожи. Сильно вреда не будет, если в глаза попадет, но они могут начать чесаться. Я вам в свободное время к завтрашнему дню изготовлю еще и капли, будете капать самостоятельно по две капли в каждый глаз два раза в день. Мазь по мере подсыхания тонким слоем. Перед сном, или когда не собираетесь выходить никуда или показываться на глаза, мажьте побольше. Как маску. Цвета она коже не придаст, испытано на себе. Побочных действий не выявлено. Зато не образовывается корочка, рассасываются пузырьки и потом не остается шрамов. так что я вас мучить сегодня не буду. - баночка, что перекочевала в руки Дестиана была еще теплая, видимо, мазь эльфу придется наносить уже самому, потому что Виерас уже протянула ему поднос вместо зеркала, начищенный, серебряный.

 

  Дестиан: Приняв мазь, он взглянул на отражение в подносе. Поверхность отражала достаточно хорошо, чтобы разглядеть все новые изъяны своего лица. Закрыв глаза, то ли от своих уродств, то ли от того, что уже стал наносить мазь на лицо, он повернул голову так, чтобы перед девушкой была его менее обгорелая часть. Внемля каждому её слову, он повторял важные места, как и ранее, чтобы лучше запомнить. Закончив с обработкой кожи, Дестиан закупорил баночку и убрал её... В пустой кошелек. Пусть хоть так пользу приносит, - Спасибо, - вновь повторил он, поднимаясь с ящика и надевая недостающие части брони, лишь шлем оставляя в руках, - Не буду больше сметь отнимать у Вас время...

 

  Виерас: - Вы собираетесь сейчас на задание? Потребуется моя помощь? - спросила вежливо и участливо, руки вытирая.

 

 Дестиан: - Я.., - начал опять свою тираду рыцарь, - Я не могу сметь Вас просить о помощи, Вы и так сделали для меня очень много, Виерас.

 

  Виерас: - Я рада помогать, о чем вы? - потушила огонь под аппаратом, вытирая стол тряпкой влажной. Она улыбалась, ее поблагодарили, ей было безумно приятно, что оценили ее старания. Она не знала,к ак сказать, что ей приятна похвала, только улыбка с лица не сходила.  Виерас почувствовала себя нужной. Не просто девчонкой, мотающейся без дела, а полезной личностью. Она была рада, что еле слышно вымолвила. - И мне нравится помогать. Это мои первые шаги в самостоятельную жизнь. Взрослую. Когда говорят спасибо, вдвойне приятно.


Сообщение отредактировал murki: 12 Апрель 2014 - 00:42


#2 off Nya Death

Nya Death
  • Новичок

  • 42 сообщений
Репутация: 32
Хороший

Отправлено 12 Апрель 2014 - 00:18

- Спасибо... Ещё раз, - добавил эльф, застенчиво улыбаясь. Он сам был ещё юнцом и он вполне мог понять её стремления, - Нужно схватить восемь презренных. Ликвидировать, если того будет требовать ситуация. Вы можете пострадать при этом.

 

Виерас вытерев стол, все баночки составляла аккуратно по местам, где взяла. Тут царил полный порядок. Виерас, хлопотавшая по лаборатории скромной, возразила. - А я бы не лезла вперед. А в случае ранения помогла бы вам остановить кровотечение. Или помочь в бою зельями. Ну, на самом деле еще снабдить вас и снотворным. И много чего еще могу. - сама себя не похвалишь, кто похвалит?

 

Эльф хмыкнул и задумался, потирая указательным пальцем правой руки свой подбородок, - Думаю они не смогут оказать такое сопротивление, как  те некроманты, так что.., - думал он про себя, нахмурив брови. Махнув рукой, он поправил ножны, кои перекосило от взаимодействия с ящиком, -  Держитесь позади и не лезьте на рожон, - произнеся, Дестиан побрел к спуску, лишь раз бросив взгляд назад, смотря за действиями силуэта.

 

Виерас выпрямилась, услышав разрешение пойти на помощь и шустрее стала двигаться, уже собирая простые зелья на задание. Все было сложено по местам, так что приготовления занимали какие-то минуты. она обернулась, сумку упаковывая склянками, на Дестиана, сказав. - дайте мне пять минут.

 

Но этого броска не было достаточно, - Как скажете, - произнес учтиво рыцарь, снимая с плеча ножны и хватая их за то место, где они  соприкасались с гардой.

 

Виерас и правда, собралась минут за пять. Порхала тудя-сюда, мельтешила, шустрая, подвижная девушка. И вот, натянув перчатки на руки, шла к Рыцарю,  одевая рюкзак на спину. - Готова! - оповестила его радостно.

 

- Замечательно, - провозгласил Дестиан свой вердикт. Ему до сих пор не прельщала эта идея, но, уже согласившись, не в его правилах было  отступать.

 

 

 

***

 

Рыцарь подступил к фонтану и прилип своим взором к струйкам воды, что из него сочились. Такие игривые и живые, они являлись олицетворением говорит всего того, что было отнято у его народа. Со злостью вонзая клинок промеж валунов, Дестиан сжал его за гарду обеими руками, - Однажды любой   Дестиан говорит Син'Дорай сможет прийти сюда без страха и насладиться этой красотой, - заявил рыцарь, не отрывая своих покалеченных глаз от того зрелища,  говорит что ему так было мило.

 

Виерас улыбнулась. Она любила смотреть на огонь и воду, как и многие. И на то, как другие работают... Но такой ревностной любви к Родине не испытывала.  Она уже привыкла считать себя чужеземкой тут. Да, патриотизма в Виерас было пока мало, зато живой, как этот фонтан энтузиазм, подвижность, желание действовать так и били в алхимике. Она несколько нетерпеливо посмотрела на эльфа, потом на воду. И снова на Дестиана. - Да, мы сможем тут еще гулять, не оглядываясь.

 

- Мы - задумчиво переспросил рыцарь. Злоба отступала и правая рука ухватила клинок за основание лезвия. Осознав то, что он спросил, Дестиан , второпях пытаясь что-то досказать, чтобы изничтожить собственный вопрос, - Мы... Мы приложим к этому руку, - ещё одно громкое заявление, за ним шаг в сторону, по направлению к стану презренных - тех, кто и вынуждал поворачиваться каждого жителя, забредшего в этот край.

 

- Да, мы. - сказала открыто. - Мои родные, ваши родные. Все мы, синдорай! - покивала, свои слова делая более весомыми. И пошла следом помогать Дестиану выполнить задание.

 

Вот только родных у рыцаря не было. Излечив глаза, силуэт случайно ударила по сердцу. Но это было не в первой и не могло сбить Дестиана с ног. Дестиан говорит Он шел дальше, не сбавляя шагу.

 

- Вы пойдете прям так, не обдумав Может, стоит сообразить какой-то план - пока презренных не было близко, девушка шла рядом, не скрываясь.

 

- Ах, - будто опомнившись, произнес рыцарь. Остановившись на мосту, он рассматривал покосившуюся статую, - Засада, - произнес он выдержав достаточно долгую паузу, - Нет лучшего способа взять живьём кого-то.

 

- Дестиан, нас двоих не маловато - вздохнула, припомнив, что надо живого поймать презренного. А то и нескольких.

 

- Это финальный аккорд моего становления, - начиная объяснять, он докоснулся рукавицей до своего лица. Прохладная сталь, она приносила не  столько боль, сколько наслаждение своим прикосновением, - Он не мог быть простым, и если я не вернусь, значит я и не был достоин носить звания  рыцаря крови.

 

Дестиан, убирая руку от лица, указал в левую от себя сторону, в сторону здания, которое было наименее примечательным, не выделялось  какими-то изяществами и прочей лабудой, - Нам туда, - произнес рыцарь и побрел к окончанию моста, куда совались лишь на свой страх и риск.

 

Виерас тихим шагом шла за Рыцарем. Встав за колонной, она сняла сумку со спины. Достала оттуда инъектор и склянку. Потом наполнила инъектор жидкостью со сладким запахом и сказала. - Меня тронут, буду колоть. И... Может, вам дать то же оружие.

 

Прилипнув всем телом к одной из колонн, Дестиан аккуратно выглянул из-за неё, - Двое... Нет, трое, не считая патруля на дороге. Предлагаю  обойти.., - рыцарь бросил взгляд через плечо на прибор, наполненный каким-то препаратом, - Нет, у меня есть проверенное средство, - все слова  произнеся шепотом, подобая Виерас, он погладил голомень клинка. Обычно его всегда было достаточно.

 

- Хорошо. Я буду рядом на всякий случай. - шепнув это, она нажала на клапан инъектора, из иглы брызнуло зеленоватое вещество. Виерас была готова защищаться снотворным, которое и лошадь сразить способно.

 

Согнувшись в три погибели, Дестиан довольно быстро потрусил к другому укрытию, что было видно ещё из-за колонны. Его доспехи не издавали  лишнего шума, латные пластины, что были прикреплены к кожаной броне, располагались так, что не издавали и звука. Клинок так же, находясь в руке эльфа, был схвачен намертво и не звякал об броню.

 

Виерас в этот раз не пошла за Дестианом. Она стояла за колонной, в укрытии, выглядывая из-за нее. Лезть девушке, не обученной драться, было просто  безумием, так что Виерас просто затаилась, готовая ко всему. Почти ко всему. Но не к тому, что за группой из пары эльфов уже следили. Девушка и   Виерас не ведала об опасности, потому что следила за рыцарем.

 

Рыцарь спрятался в корнях дерева и, просчитывая время между очередным появлением патруля, он не заметил, как его спутница осталась за укрытием - колонной.

 

За рыцарем, как и за девушкой, уже следили. Пара презренных затаилась за деревом, куда ушел эльф. А двое, да еще и волшебный часовой местных,  затаились в укрытии под мостом. Все, вроде, было пока тихо. Но вот просчиталась пара. из-под моста появился один из презренных. И пошел к  эльфу. Второй презренный обошел мост и уже караулил тихо девушку. Она только собиралась крикнуть, как руки ушастого недоэльфа закрыли ей рот плотно, уже утаскивали назад. Виерас старалась бороться, но слышна была только возня и ее тихий писк, попытки закричать. Она крикнуть не успела, как ее уже схватил часовой и потащил в другую сторону от Дестиана. Первый презренный уже был рядом, когда двое, затаившиеся за деревьями, вдруг выскочили из укрытий около дерева, и трое напали на Рыцаря. А Виерас уже утаскивали куда подальше.

 

Дестиан и меча обнажить не успел, как на него кинулся один из презренных, обошедший дерево с правой стороны. Рыцарю удалось парировать удар,  нанесенный ему в живот - клинок остается клинком, и ножны роли не играли, но вот контратаковать, когда держишь его за пяту весьма сложно. Пока Дестиан парировал следующий удар, нанесенный в область правой руки, с другой стороны его обошёл второй участник засады и, воспользовавшись тем приемом, который для них самих готовил рыцарь, вырубил латника. Тело, не издавая особого шума, повалилось на землю. А  двое презренных, оглядевшись по сторонам и убедившись, что за ними никто не следит, подхватили того за руки и поволочили куда-то.

 

 

 

***

 

Эльфа бесцеремонно кинули на пол. Тут уже притопал и тот часовой, что схватил девушку. Едва он ее выпустил, как та стала визжать, отбиваться кулаками, поднимать кипишь. Она отходила и кидалась в часового всем, что под руку попадалось, охраняя ревностно свои зелья. Конечно, часовому все равно было на ее выходки. Но это надоело презренным. Те накинулись на алхимика и повалили на землю. Однако, двух она успела незаметно поразить иглой.  Сонные уже, не очень хорошо соображающие презренные связывали руки и ноги Ви. Она же сидела теперь спокойно, порой поглядывая на Дестиана.  Тот мог проснуться от шума. Пленники оказались под охраной кучки камней и кристаллов, так же весьма слабевших презренных. Но они сочли, что  девка слаба, а Рыцарь в отключке и не позаботились об охране в должной мере. Двое засыпающих были внутри, двое покрепче снаружи. Но более всех опасность представлял волшебный часовой.

 

Помутнение рассудка, головная боль. В такие моменты и глаз открывать не захочешь. Один всё равно до конца не открывался. И всё же Дестиан в себя, чего показывать не стал. Лишь целым глазом высматривая цели, он про себя их все считал, - Двое в здании и часовой.., - тут в радиус целого ока попала Виерас, сидящая спокойная в углу, - Спокойствие Как будто не первый раз в плену, - пронеслось у рыцаря в голове, пока тот не пригляделся к состоянию презренных, что еле волочили свои туши. Стоило одному из них подойти достаточно близко к эльфу, как он кинулся на него, оперевшись на руки, и, сбив с ног, взобрался на него. Одного удара латной рукавицей по лицу было вполне достаточно, чтобы говорит усыпить и без того сонного презренного. Второй и вовсе сам упал. Слезая со спящего, Дестиан выхватил клинок из его рук и, мельком глянув на говорит силуэт, что находился всё в том же углу, перевел взгляд на часового, что в помещении бродил.

 

Виерас сидела тихо, потому что боялась, что ее побьют толпой презренные. Или чего хуже сделают. Но стоило пошевелиться рыцарю, как она тут ше стала  сучить ногами и руками, посматривая на выход, где были еще двое охранников. Опустошенный инъектор лежал на полу, выпавший из рук алхимика во время возьни. Ви то и дело кивала на выход, прошипела Дестиану. - Там еще двое. - пытаясь выбраться из пут, потешно каталась по полу. Связали Виерас сонные, но нормально укутали, сразу не выбраться без посторонней помощи. А вот часовой развернулся уже на шум и направил тяжелые свои стопы на Дестиана, замахнулся на него ручищей кристалльной, что бы в стену отправить латника. Все было опасно. Часовой, два охранника уже наверняка спешили сюда.

 

Дестиан, обучаясь в штабе рыцарей крови, провел не одну тренировку с этими часовыми и знал их алгоритмы наизусть. Замахнулся - и рыцарь нырнул ему под руку, оказавшись за спиной, туда, где находился кристалл, обеспечивающий питанием здоровенную махину. Всего один точечный удар, и часовой сложился вдвое, образуя лишь бесхозный хлам. Но вот презренные, что в здание вошли куда опасней были, их повадок Дестиан не знал. Лишь помнил, что ими движет хаос и боле ничего.  Стоя за тем хламом, что рыцарь только что создал, он вытянул клинок вперед. Тот был слишком легок, что было непривычно, и длинной похвастаться не мог. Но всё же это лучше, чем стоять с пустыми кулаками против безвольных дикарей.

 

Виерас тоже была движима хаосом и страхом. Два презренных спешили на шум, а девушка, что копошилась у выхода, вытянула обе ноги вперед. Первого  пропустила, но второй споткнулся об образовавшуюся преграду. Эльфийка визгнула тихо, когда о ее ноги, незащищенные ничем, споткнулся  презренный, сильно ударив вытянутые конечности алхимика. Зато и сам ударился, ложась в полете звездой к ногам Дестиана. Но другой ловок и хитер оказался, забежав за спину Рыцаря, решил накинуться на его спину с ножом в руке.

 

Отвлеченный визгом силуэта, Дестиан не обратил внимания на презренного, что забежал ему за спину. Удар - и он брешь в броне нашёл, что плащ скрывал. Завыв от резкой боли, рыцарь схватил того за руку и, заломив её, сам нанес удар по шее, покрывая латы свежей кровью. Не дав злости взять контроль над телом, он отпустил новоиспеченного мертвеца. Боль была пока локальной, особо движеньям не мешая, и Дестиан, перехватив клинок обратным хватом, воткнул его в спину ещё не до конца успевшего презренного подняться. Удар пришёлся в район сердца, и хладный труп сам с острия скатился под действием собственного веса. Чуть прихрамывая на правую сторону,  рыцарь подошёл к эльфийке и рухнул на колено, тяжело выдыхая. Взяв её руки, он перерезал путы окровавленным ножом, совсем забыв о тех, кто спал.

 

 

Виерас зажмурила глаза от страха и перестала копошиться. Все еще не вырвавшись из пут, а оставалось совсем немножко, если постараться. Но страх сковал эльфийку, она застыла надолго. Лежал рядом ножик презренного, подползи она к нему, перерезала бы веревки. Только алхимик хорошо соображала у себя в лаборатории, а не на поле боя. И ладно, что кричать не начала. Эти, напавшие, были, скорее, одни тут, немного в отдалении. Тут же на столе лежала карта местности с расчерченными на них линиями. Бой был коротким и не очень шумным. Так что, если рядом кто-то и находился, то, скорее всего, не было услышано, что тут произошло. Когда Ви почувствовала свободу в руках и ногах, первым делом она рванула прочь, споткнулась о спящего и налетела в панике на стол. Ударилась больно, даже слезы на глазах проступили. И обернулась. Но, она увидела, что тут все уже тихо и спокойно, спасший положение Дестиан был жив. Хоть и ранен. Она, тяжело дышала, осматриваясь, глядела на пятна крови, не зная, где и чья. Сипло пробормотала. - Надо уходить. Снотворное действует не долго.

 

Подняв с пола обрывки той веревки, что ранее сдерживала Ви, Дестиан подобрался к одному из спящих и связал тому руки, благо обрывки были достаточно длинными для этого. Взвалив спящее тело на плечо, удерживая его лишь за путы, рыцарь побрел к Виерас, придерживая бок рукой с клинком, - Идем, - в полголоса он пробормотал, хватая карту со стола. Да-да, карта и клинок в одной руке.

 

- Идем. - прошептала стыдливо и смущенно, голову опустив. Ей было стыдно, что она не боец. и не помогла тут ничем помочь. Так что, понурив голову, плечи ссутулив, девушка пошла покорно и тихо за Дестианом.


Сообщение отредактировал burger is my destiny: 12 Апрель 2014 - 00:37

  • murki это нравится

#3 off Aminariael

Aminariael
  • Урк, урк, урк

  • 284 сообщений
Репутация: 72
Разумный

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:26

Ну хвала Солнцу. Анраналь рад.

Эингерд Фиксер -  доблестный, бородатый сержант Алого ордена, который принял сторону революции. Жив, цел, отыгрывается.

 

Микаэль - эльф воитель, что пришел на помощь Часовым в войне с орками в Ясеневом лесу. Жив, цел, отыгрывается.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных