Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Геремонт Вейс.

Моя первая квента.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 off Геремонт

Геремонт
  • Новичок

  • 18 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Автор темы Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:22

Геремонт вейс.
Выписки из личного дневника.



Родился я в Штормграде , в семье служителя свету . По словам отца :
- Моя любимая Эллин погибла при родах
по этому я совсем не помню Маму .

Изображение

Я в детстве лет в пять-шесть увидел магов из Даларана они были в Штормграде проездом и меня сильно удивила такая магия . Я сперва стеснялся к ним подойти , но потом моё любопытство зашло за грань терпения и я подошёл к одному магу и спросил какой магией вы пользуетесь (я читал про магию в то время в книге ,папа очень хотел чтобы я вырос образованным человеком)? Маг не тая сказал “Тайной” . Я спросил у отца спросил книги на тему магии , но он мне твёрдо ответил : ” Пока ты живёшь в моём доме , и пока ты мой сын ты не будешь это читать ! ” . После этого он долго доносил до меня пропаганду про СВЕТ! Я не верил в такую силу света , а с отцом соглашался только из-за того чтобы он мне перестал говорить про святой свет . Лет в семь я решил залезть в библиотеку Штормграда в поиске книжек о магии . Я с папой попросился в гости к его лучшему другу Кервису . Кервис был командиром охраны по району библиотеки . Я попросился посмотреть где он работает . Он отвёл меня в сторожку а сам отошёл в туалет и сказал мне посидеть тихо . Я сразу на столе заметил листы с расписанием патрулей . Я внимательно начал просматривать все записи , Тут я заметил что у стражи в 12:30 смена патрулей , а в 12:50перерыв на обед (библиотекарь тоже каким-то образом относился к страже и ходил с ними на обед) , я запомнил это и положил листы на место. Кервис вернулся и сказал : “пошли быстрей а то меня начальник порвёт как ордынское знамя!” и тут он быстро отвёл меня домой . На следующий день я проследил за тем как библиотекарь уходит на обед , к моему счастью он вешал ключ в неохраняемую комнату напротив библиотеки . Но увы мой отец пришёл в тот момент когда я хотел украсть ключ и сказал : пошли учиться считать. Я очень расстроился и провёл весь день в плохом настроении . на 3 день я опять дождался момента для кражи ключа , но судьба сыграла со мной злую шутку . Я никак не мог допрыгнуть до ключа который весел на гвозде торчащем из стены. А все предметы в комнате были очень тяжёлыми : большой стол из дерева сверху к которому был прикреплён железный лист и стул из кости животного точно я не знаю что это было за животное но стул мне был не по силам. И я пошёл за лёгким стулом домой , но когда я вернулся охрана уже вернулась с короткого перерыва на обед . Я понёс стул домой . На улице меня застал отец.
- зачем тебе стул на улице ? – спросил отец.
- я хотел подышать воздухом , а на каменном полу Штормграда не посидиш .-ответил я.
-ты домой ? спросил я.
-да сынок . ответил мне папа.
И мы вместе пошли домой без единого слова . Я был сильно расстроен что бы с кем-нибуть общаться . И тут я понял что мне не добраться до книг. А спрашивать я сильно боялся , ведь я знал что мой папа сильно любил общаться с образованными людьми , и наверника общался с библиотекарем . Я искал другие источники чтобы узнать про магию но увы все попытки оказались неудачными . Я пытался спрашивать у граждан , Никто незнал некоторые даже не слышали об этом . В девять лет лет я узнал что у меня есть брат . Он на девять лет меня старше , когда я был ещё маленький Марика забрал наш дядя по папиной стороне в Терамор и там они проживали до этого времени. Марик был высоким белокурым парнем с грубым голосом , волосы были длинные и блестели на свету , из одежды на нём была белоснежная мантия и башмаки из какойто ткани я не сильно помню марика , потомучто за всю жизнь я видел его два раза вот когда он с дядей приезжал и на похоронах у отца.
Когда мне было пятнадцать лет умер Отец …… На похоронах был почти весь Штормград и Марик тоже приехал. После того как отца похоронили я долго сидел дома и попросту плакал и на седьмой день моего траура раздался стук в дверь – Это был Марик! Он сказал: “собирайся мы едем в Терамор”, я вылез из дома через окно и убежал из Штормграда я боялся ехать с братом так как для меня он был совсем посторонним . я бежал долго и вскоре заблудился , без еды и воды я вскоре сильно ослаб и упал и не мог уже нечего делать . Но к счастью на меня обратил внимание одинокий путник . Он развёл костёр отогрел меня , из своего вещ-мешка он достал хлеба и покормил меня.
А потом он заметил что мне уже совсем становится холодно и дал мне выпить чёто из бутылки. Я незнаю что именно это было но на вкус было сладким и греющим .
- а что это?-спросил я
-алкоголь ответил мне мужчина.
Вскоре я отогрелся и начал рассматривать доброго дварфа . Сколько ему лет я точно сказать не мог , ну если бы он был человеком я бы дал ему сорок девять-пятьдесят пять лет, лицо его было сморщиным и тёмным , не было одного переднего зуба , ростом он был примерно с меня в то время . Я поинтересовался именем “спасателя” но он мне ответил что у него нет имени . пару дней я ходил прикрывая лицо от слёз из-за потери отца . На третий день наших совместных странствий ,он сказал мне :
-пошли в западный край я куплю себе выпивки , и тебя угощю.
Я сразу же согласился , тем более алкоголь помогал не думать о папе . Мы шли весь день с утра до вечера . И вот вечером мы увидели : телегу в которую запряжена тройка лошадей , телега была нагружена бочками из дерева , и стояли трое мужчин примерно двадцати-тридцати лет . двое таких хилиньких и один крупный такой накаченный ,места без мышц на нём не было . Мой спутник сказал мне: “постой тут я подойду к ним и поговорю” , я послушался и стоял ждал. И дварф который мне на первый взгляд показался моим другом пошёл к тем трём не высшего рода племени. Примерно пятнадцать минут он с ними разговаривал , я был далековато от них и не слышал о чём они говорят . и тут крупный мужик снял бочку с телеги и поставил на землю к дварфу и пошёл в мою сторону. Он подошёл ко мне , заломал мне руки и крепко связал их верёвкой ,оттащил меня к телеге и закинул в неё. Когда я залетал в телегу, ударился головой и отрубился.
Проснулся я в каком то тёмном помещении и мои ноги при том были скованы цепями.

Я начал орать и звать на помощь , зашёл человек и ударил меня ногой в лицо и сказал :”молчи щенок” и ушёл . Так я провалялся до утра . Утром цепь отцепили от камня и выпустили меня на улицу когда я вышел из помещения я понял что это была шахта , старая и заброшенная . Около этой шахты стояло три дома с соломенными крышами . Дома были из камня и сильно нагревались на солнце и постоянно были тёпалые снаружи и холодные внутри . Тот крупный мужчина который вчера заламывал мне руки , затолкнул меня в дом и сказал: “когда я вернусь чтобы всё было чисто”.Я сразу начал искать выход из дома , но так и не нашол . Тут я вспомнил что было ночью и решил прибраться. Через минут пятнадцать в доме была полная чистота и примерно ещё три часа я сидел без дела и думал как бы сбежать . Тут снова зашол этот огромный “бугай” , схватил меня за руку , утощил в другой дом и сказал тоже самое что и говарил мне во время прошлой нашей встречи . Я убрался и во втором доме . Но когда меня увели в третий мне оченеь сильно захотелось есть я тайком напихал хлеба в карманы . Как только я закончил убираться в домах все люди которые входили в ту группу которая держала меня в заперти кинули мне свои доспехи и сказали : “начистить чтобы блестело так чтобы самому королю было завидно!” . За чисткой доспехов я просидел до поздней ночи и уснул . Утром меня разбудил уже другой человек он был маленького роста чуть выше меня и сказал : “ты вчера хорошо поработал , держи” – и протянул мне стакан молока.
И примерно так всё и было ещё на протяжении восемь лет , пока кто-то не обнаружил в этой шахте уголь! И теперь мне приходилось ещё по пол ночи махать киркой , чтобы добывать уголь который скорее всего шол на продажу . Я спал попримерно по два – четыре часа в сутки сперва я терял сознание и падал но меня приводили в чувства и застовляли снова работать . Так за два года я превратился из сильного и общительного парня в замкнутого и слабого старика . Хотя я и молод относительно того сколько я прожил но на вид я лет на десять старше чем должен выглядеть. За десять лет в банду вступило много новых людей , но восновном это были всякая пьянь . И вот в один день вбежал “бугай” во двор и заорал : “стража идёт!!!! Нас ктото сдал!!!” . Все они быстро оделися в латы и пошли в сторону Штормграда , а я тем временем отколол камень от стены пещеры и разбил им ту самую цепь которая на протяжении десять лет сковывала мне ноги. Я рванул из лагеря бандитов со всех сил пытался не оглядываться . Но увы не замеченным у меня уйти не получилось , когда я отбежал от лагеря премерно на метров двести на меня обратили внимание двое разведчиков которые оставались охранять дома . Они быстро побежали мне в дагонку , они бежали намного быстрей меня . Я решил побежать в лес , что-бы скрыться . И я забежал в сумеречный лес , разрыв между нами был уже сто метров я бежал дальше в лесную чащу . Тут уже по краям дороги начали появляться могилы , и тут я понял что я на кладбище , я уже почти не мог бежать и тут меня догнал одни разведчик и схватил за руку . и вдруг : Подул холодный могильный ветер , сухая трава зашуршала и из тумана вышел человек в чёрной мантии . Незнакомец в чёрном присел дотронулся могильной плиты рукой и всё его тело начало судорожно дрожать . Один разведчик крикнул второму :"Спасайся некромант" и упал намертво и уже не дышал . Второй человек из банды побежал от некроманта , и вдруг из кустов вышел скелет и ударил бегуна кинжалом в голову .

Изображение
Некромант приказал:
-Иди за мной
И мне ничего не оставалось кроме того как следовать за незнакомцем . Я очень боялся что со мной станет то же что и с двумя разведчиками .
Вскоре мы пришли к дому который стоял где-то на кладбище . Некромант сказал :
-Я не вижу в тебе света , ты будишь моим учеником!
Но жизнь и тут сильно не изменилась , я также продолжал быть слугой . Некромант обучал меня в течении пяти лет , он мне дал книгу чтобы записывать заклинания но я её стал использовать как дневник , и виду в ней записи о жизни. А потом мой учитель кудато пропал. Я начинающий некромант обшарил весь сумеречный лес , но так его и не нашёл своего учителя. Теперь я вышел за пределы сумеречного леса и ищу того самого Некроманта который меня обучил всему и стал почти как отец... Во время активного поиска я почти не вёл записи в мой дневник , Было не до него но вот теперь я незнаю куда мог бы деватся мой наставник . Я решил что дом моего учителя будет стоять сотни лет и не бросаю его дом и поддерживаю порядок на кладбище сумеречного леса…

Изображение



КВЕНТА НА ЕЗДОВОЕ ЖИВОТНОЕ.

Выйдя из Сумеречного леса я сразу понял что пешком ходить медленно , и тем более в то время мой организм больше был похож на организм остальных людей и я чувствовал усталость и голод . По дороге я встретил фермера он вёл двух лошадей .
- Здрасте . - тихо сказал я .
- Здравствуй , что то хочешь спросить? - ответил мне дружелюбный человек.
- Ну вообще то да , Я бы хотел купить у вас одну лошадку ! - очень уверенно сказал я.
- Ну а деньги то у тебя есть? - с ухмылкой сказал фермер.
Я покраснел и опустил глаза вниз , так как деньги я в руках держал только десять лет назад.
- С тобой всё ясно . - сказал мне фермер
-А давайте я заработаю её . - Ответил я очень чётким и ясным голосом
- Ладно посмотрим на что ты способен , пошли со мной. - сказал человек очень тихо не надрываю глотку.
Я пошел за ним , примерно через пол часа мы подошли к большому дому огорождённому железной оградой. А в ограде бегало много лошадей , с моим уровнем математики не посчитать .
Он сказал: -Сядь вон на ту клячу . - и указал на старую белую лошадь с обвисшим пузом .
-Отвези её в Штормград , тебя там будет ждать человек , отдашь эту клячу ,придешь сюда обратно я дам тебе нормального коня
- Будет сделано. - Сказал я садясь на кобылу.
Но тут то я забоялся идти в город , и свернул на кобыле с сторону своего дома в Сумеречный лес.
Лошадка ехала довольно медленно , и часто уставала . И с таким темпом я через 6 часов добрался до дома . Я слез с кобылы привязал её верёвкой к могильной плите и пошёл спать . Перед сном я много думал чтобы сделать мне с этой "черепахой" чтобы , что бы она ехала хотя бы немного быстрей ну или не уставала . И тут я вспомнил какой конь был у моего учителя , ну точнее у него был скелет коня . Я схватил книгу Некромантии и начал искать заклинание на оживление животного . Сперва я нашол ещё одно интересное заклинание на призыв роя жуков трупоедов. Вскоре я нашёл и заклинание на воскрешение животного. Я взял кинжал , подошёл к спящей кобыле , нанёс очень тяжёлый удар между глаз , тем самым проломил череп и убил животное . Первые две минуты из головы лошади текла кровь
но вскоре такой дивный фонтан красной жидкости закончился . Я взял молот и отколол кусок от могильной плиты к которой была привязана уже мёртвая лошадь. Я подошёл к трупу положил на землю книгу , сжал в руках кусок могильной плиты и начал читать заклинание. И тут из могил полезли жуки похожие на червей , и начали есть ещё тёплую плоть недавно умершей кобылы. Примерно через четыре минуты я закончил заклинание , к этому времени от кобылы остался один белоснежный скелет. Я уже хотел было приступить к второй части моего плана , но увы скелет оказался мне весь не по силам и мне пришлось очень долгое время перетаскивать его в склеп. Как только я перетащил все кости и отправился в Темнолесье что бы украсть кошку для жертвы , так как мне нужна была кровь другого животного . Жители Темнолесья думали что я одинокий странник , и по этому спокойно подпускали меня к себе . Когда за мной некто не следил, я схватил первого попавшегося кота и потащил его скорее в склеп . Вскоре я уже был в склепе . Я парезал кота кинжалом и из его крови сделал рисунок на полу склепа , такойже как и был в книге. После этого я начал читать зклинание из книги , когда я читал примерно на середине кровавый рисунок изменил свой свет на фиолетовый и начал ярко светиться , кости подлетели в воздух и начали собираться воедино. Когда я закончил читать рисунок пропал и перед до мной стоял зловещий конь скелет. Он направил голову в мою сторону , Я уселся верхом и сказал : вперёд!
Конь быстро помчался из склепа , и уже не уставал . Вскоре я привык к управлению своим конём и прибежал на нём домой . Я не стал вновь его привязывать так как знал что он уже не будет убегать. Я вошёл в дом и после без сонной ночи упал на кровать и уснул .......

Сообщение отредактировал Геремонт: 09 Апрель 2012 - 19:01


#2 off KoM@RiK-KuM@RiK

KoM@RiK-KuM@RiK
  • Владыка ваших бренных квент

  • 529 сообщений
Репутация: 117
Уважаемый

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:25

Что же, добавляйте скайп буду курировать вашу квенту и помогу довести её до статуса "Хорошо" . Akrador1

 

Возможно нынешние...ну, как их так, ролевики слегка не так представляют ролевой мир. Особенно если взглянуть на нопы и анкеты, так они все герои, куда нам смертым до них

Цитата великой барышни. 


#3 off Neldar

Neldar
  • Постоялец

  • 175 сообщений
Репутация: 26
Хороший

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:24

Что же, добавляйте скайп буду курировать вашу квенту и помогу довести её до статуса "Хорошо" . Akrador1

Тогда я жду твоего отзыва.
Гайд: Священный Свет для начинающих. Обязателен к прочтению всем паладинам, жрецам и дренеям!

#4 off KoM@RiK-KuM@RiK

KoM@RiK-KuM@RiK
  • Владыка ваших бренных квент

  • 529 сообщений
Репутация: 117
Уважаемый

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:05

Одобряю.Только исправте повторения, а так не плохо, с учётом плохого знания языка, вся же одобрить вполне можно.

Сообщение отредактировал KoM@RiK-KuM@RiK: 04 Апрель 2012 - 21:09

 

Возможно нынешние...ну, как их так, ролевики слегка не так представляют ролевой мир. Особенно если взглянуть на нопы и анкеты, так они все герои, куда нам смертым до них

Цитата великой барышни. 


#5 off Геремонт

Геремонт
  • Новичок

  • 18 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Автор темы Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:53

Одобрите пожалуйста часть квенты про ездовое животное, или осудите если что то не так.

#6 off Kaelos

Kaelos
  • Новичок

  • 84 сообщений
Репутация: 18
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2012 - 16:47

Не до конца верный ритуал. Хотя бы, какие-то руны начертили, реагенты подбросили. А так, в целом неплохо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных