Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Multibox гайд

Multibox Мультибокс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 off Frezer

Frezer
  • Новичок

  • 15 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Автор темы Отправлено 30 Март 2014 - 21:35

Всем привет жители Алдорана. Чтобы мне не писали что я читер или бот, стена текста, которую вы сейчас, я надеюсь, прочитаете, будет повествовать о таком явлении как Мультибоксинг. Я уже занимаюсь этим в течении 4 лет, поменял за это время много серваков и надеюсь остаться здесь. В этом гайде будут технические аспекты и игровые, начиная от железа и заканчивая макросами.

Для начала хочу рассказать как вообще я до такого докатился. Однажды на просторах интернета я смотрел гайды по всяким персонажам и тактикам в пве. Но вот этот клип перевернул мое представление об игре и геймплее в целом: http://vk.com/video-10064079_139804226 , на варкрафтмувс почему то не открывает. Как видно в этом видео, чувак на бг просто всех разрывает, да у него 5 моников, но я раньше начинал на одном 24 дюймовом, но теперь у меня подключены три 39 дюймовых телевизора и выглядит это вот так: 555069502a0dt.jpg

Про железо:

На старом компе уровня 1) Проц-Pentium Dual-Core E6300 2,8GHz 2) Материнская плата:Gigabyte G31M-S2C 3) Физическая память:4096 Мб (2 x 2048 DDR2-SDRAM) 4) Видеоадаптер:NVIDIA GeForce 9600 GT

в принципе играть играбельно, но в замесах на бг, цлка фпс падал на окнах до 10, а то и меньше. Если вы начнете играть и в стартовой локе у вас будет показывать 60 фпс на таком конфиге сильно не радуйтесь...

Около восьми месяцев назад был обновлен системный блог, и в принципе на данный момент он тащит в районе 20 окон, хотя я не уверен что он будет столько тащить в замесах, т.к. тестил я это в начальной локе...

Конфиг: 1)AMD FX-8320, 3725 MHz (18,5 x 201)разогнан до 4,4МГц 2)Gigabyte GA-990FXA-D3 (1 PCI, 2 PCI-E x1, 4 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN) 3)DIMM: Corsair Vengeance LP CML16GX3M4A1600C9 16 ГБ DDR3—1333 DDR3 SDRAM (9—9—9—24 @ 666 МГц) (8—8—8—22 @ 592 МГц) (7—7—7—19 @ 518 МГц) (6—6—6—16 @ 444 МГц) 4)AMD Radeon MSI HD 7990 (Malta) 5)Дисковый накопитель KINGSTON SVP200S390G ATA Device (90 ГБ, SATA-III)

И так что нам нужно для мультибоксинга: Комп, который гарантирует хотя бы 20-30 фпс в окнах, прога для передачи нажатий с одного окна в другие, знание макросов, руки и мозг.

Про комп я уже сказал, теперь про прогу. Есть несколько вариантов: Keyclone, autohotkey, pnwboxer. Я остановился на последнем варианте. И так как у меня выглядит меню: 

7f1a77ef3fc7t.jpg

Слева в Number of Games можно выбрать сколько будет открываться, ниже, при нажимании на галочки, открывается меню для настройки окна, 457bc34c7e5ft.jpg. Для многоядерных процессоров можно поиграться с галочками на какое ядро подавать нагрузку окну.

В Configure keys вбиваем те клавиши которые нам нужны для передачи в другие окна. Галочка выключает полностью этот параметр. Enable Mouse Broadcasting этот параметр влияет на копирование курсора мыши во все окна, но у меня с ним какая то лажа и через секунда 20 окна крашатся и все...

Справа показано как будут располагаться окна у вас на мониторе, при нажимании пкм можно перезапустить отдельно окно, выставить точные параметры размеров и координат на мониторе.

Макросы:

1)Для того чтобы персонаж выбрал мейна или другого персонажа используется макрос:

/focus имя-персонажа

/target 

причем этот макрос должен быть на главном, в имени тоже главный, а на других окнах макрос

/focus  имя-персонажа 
/target имя-персонажа 
При переключении с мейна на другого в строчке /target если здесь прописан ник мейна на главном окне, мейн не переключится на другого перса. (Надеюсь понятно обьяснил, можите попробывать)
2)Для того чтобы персонаж следовал за тем персонажем на котором сейчас висит предыдущий макрос используется макрос:

/follow focus
/assist focus
3) Чтобы заклинания били по цели мейна используется макрос на примере шамана:

/assist focus
/закл Молния
4) Также на примере шамана (макрос например подойдет для фира лока) есть макрос чтобы с 1 кнопки с каждого окна юзался один каст, для Закла шамана в пвп отбрасывания:
/castsequence reset=45 Гром и молния, , , 
где кол-во запятых это количество нажатий, в другом окне будет соответственно
/castsequence reset=45 ,Гром и молния , ,
и т.д.
Ну вот в принципе и все что можно рассказать по мультибоксингу. Для облегчения по макросам у меня клава Logitech g13, очень функциональная и позволяет изать дополниетльный комплект макросов на маунтов, эмоций и т.п. Также мышка Razer Naga Molten core с 12ю кнопками сбоку дает возможность макросов туда навешать.
Вы наверное спросите, а не осьминог ли ты часом? К сожалению нет( Я тут думал недавно, как интересно играть в 5 окон, и в лфг не надо никого искать и кв групповые легко проходятся...
Кст по квестам: не делайте собирательные кв, вы их просто заколебетесь собирать, особенно где надо собирать по 15 вещей, вы умножьте в данном случае эту цыфру на 5 и поймете о чем речь... Так вот о 5 окнах, можно и 10 сделать и попробывать проходить соло ЦЛК. Но вот этот парень http://www.youtube.c...reatfett/videos просто пошел дальше и создал свою армию в 66 окон... no coment's...
Я надеюсь этот гайд был для вас полезен, и если будут вопросы общайтесь помогу чем смогу..
 
 


#2 off lamar

lamar
  • ыыы

  • 3 422 сообщений
Репутация: 460
Профессор

Отправлено 30 Март 2014 - 22:05

 За какую фракцию собираешься играть? На бг/оло будешь ходить?



#3 off Frezer

Frezer
  • Новичок

  • 15 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Автор темы Отправлено 30 Март 2014 - 22:13

за аликов уже играю 43 лвл, да пвп будет=)



#4 off lamar

lamar
  • ыыы

  • 3 422 сообщений
Репутация: 460
Профессор

Отправлено 30 Март 2014 - 22:29

 За аликов это хорошо. Люблю, когда одетые мультики на нашей стороне.

А как одеваться думаешь? 5*5 тут практически нет, а 3*3 тоже нечасто. Или в пве будешь бегать, но опять же одеваться. Проще было бы наголосовать и скупить одетых персов.



#5 off Frezer

Frezer
  • Новичок

  • 15 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Автор темы Отправлено 30 Март 2014 - 22:38

ну в а6 можно и баджей собрать... а там больше и не надо=)



#6 off lamar

lamar
  • ыыы

  • 3 422 сообщений
Репутация: 460
Профессор

Отправлено 30 Март 2014 - 23:26

 а6 маловато будет. Если только на альтераке спрятаться в углу и ловить заблудившихся поодиночке)

А оружие? Кел делар?И почему 4 перса?



#7 off NeIepostb

NeIepostb
  • Мир вам, братья мои

  • 1 673 сообщений
Репутация: 759
Брутальный

Отправлено 30 Март 2014 - 23:34

ВОУ ВОУ

Вкратце: "Я надеюсь вам будет полезен мой "гайд" в котором я не выложу ни саму прогу, ни даже ссылки на нее. Но я понтанусь своим железом, хотя в реале вы можете играть и на более слабом, но это ведь не важно, вы смотрите, смотрите у меня даже клава СПИЦАЛЬНАЯ!!1" 

Кароче я как мультибоксер, прост ну типа, хочу сказать, что у меня бомбануло от абсолютной тупости данной темы. И в связи с этим у меня есть три вопроса к автору:

1. Зачем открывать темы с нулевой информативностью и называть их "гайд"

2. Почему ты не поделился в своем "гайде" прогой. Или для чего ты описывал как ее включать то тогда? :)

3. Ты тупой?


Сообщение отредактировал NeIepostb: 30 Март 2014 - 23:34

Разница в словах меньше часа OLOLOLOL

Ну и шуточки про мамок, уже не тащут :)

Это не Болейн) Дрочишь ты, на свою мамку :)


#8 off Frezer

Frezer
  • Новичок

  • 15 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Автор темы Отправлено 30 Март 2014 - 23:41

ВОУ ВОУ

Вкратце: "Я надеюсь вам будет полезен мой "гайд" в котором я не выложу ни саму прогу, ни даже ссылки на нее. Но я понтанусь своим железом, хотя в реале вы можете играть и на более слабом, но это ведь не важно, вы смотрите, смотрите у меня даже клава СПИЦАЛЬНАЯ!!1" 

Кароче я как мультибоксер, прост ну типа, хочу сказать, что у меня бомбануло от абсолютной тупости данной темы. И в связи с этим у меня есть три вопроса к автору:

1. Зачем открывать темы с нулевой информативностью и называть их "гайд"

2. Почему ты не поделился в своем "гайде" прогой. Или для чего ты описывал как ее включать то тогда? :)

3. Ты тупой?

1. Гайд (от ангн. guide) - руководство, в котором описана последовательность действий для достижения определенной цели.

2. Гугл в помощь

3. https://encrypted-tb...VCESE7fbGmIxWjE



#9 off NeIepostb

NeIepostb
  • Мир вам, братья мои

  • 1 673 сообщений
Репутация: 759
Брутальный

Отправлено 30 Март 2014 - 23:57

Тогда какой цели могут достигнуть те, кто прочтет эту тему? :)


Разница в словах меньше часа OLOLOLOL

Ну и шуточки про мамок, уже не тащут :)

Это не Болейн) Дрочишь ты, на свою мамку :)


#10 off Frezer

Frezer
  • Новичок

  • 15 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Автор темы Отправлено 30 Март 2014 - 23:59

взрывания пукана, чего ты и достиг



#11 off NeIepostb

NeIepostb
  • Мир вам, братья мои

  • 1 673 сообщений
Репутация: 759
Брутальный

Отправлено 31 Март 2014 - 00:02

Тогда ренейми тему на "как достичь взрывания пукана", не нужно вот эту грязь ставить рядом с гайдами по мультибоксингу, щегол :)


Разница в словах меньше часа OLOLOLOL

Ну и шуточки про мамок, уже не тащут :)

Это не Болейн) Дрочишь ты, на свою мамку :)


#12 off NeIepostb

NeIepostb
  • Мир вам, братья мои

  • 1 673 сообщений
Репутация: 759
Брутальный

Отправлено 31 Март 2014 - 00:05

Пацан 4 года мультибоксит и до сих пор не знает что макросы на таргет, фокус, фалоу и даже на ассист устарели уже как пару лет  :lol: Но гайды... гайды пишет  :unsure:


Сообщение отредактировал NeIepostb: 31 Март 2014 - 00:06

Разница в словах меньше часа OLOLOLOL

Ну и шуточки про мамок, уже не тащут :)

Это не Болейн) Дрочишь ты, на свою мамку :)


#13 off Frezer

Frezer
  • Новичок

  • 15 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Автор темы Отправлено 31 Март 2014 - 00:54

напиши актуальные, добавлю, мне дак и на этих норм



#14 off Ajid

Ajid
  • Интриган, Лиходей, Шизофреник.

  • 64 сообщений
Репутация: 74
Разумный

Отправлено 31 Март 2014 - 01:43

ЭТО... ЭТО...Это так круто что я заснул. Ну а вообще Мультибоксинг поганая вещь если персов не продаешь, ибо норм игроки будут тебя посылать постоянно. Нагибать количеством а не качеством... погано, отвратно, но пзц жизненно!


Сообщение отредактировал Ajid: 31 Март 2014 - 01:45

   "You don't know what they will say"

                                                                        "You probably've do it your own way"                                                                                                                                                                                        "You don't know what they will see"

                    "Absolutely nothing!"

"Probably!"


#15 off PRESS SPACE FTW

PRESS SPACE FTW
  • вышел заяц на крыльцо против зомби-мертвецов.

  • 200 сообщений
Репутация: 249
Уважаемый

Отправлено 31 Март 2014 - 02:01

по-моему мультибоксинг как раз для тех, кто на мнение "норм игроков" клал толстый хер.


Сообщение отредактировал NyanZombie: 31 Март 2014 - 02:02

Октоберфест в каждый подъезд!


#16 off Itachi

Itachi
  • Проходил мимо

  • 8 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 Март 2014 - 02:43

Пацан 4 года мультибоксит и до сих пор не знает что макросы на таргет, фокус, фалоу и даже на ассист устарели уже как пару лет  :lol: Но гайды... гайды пишет  :unsure:
 

воу... а ты знаешь другие макросы ? что бы выполняли те же функции как follow/assist ? да и какая разница.. устарели или нет? главное что работают! :mellow:



#17 off lamar

lamar
  • ыыы

  • 3 422 сообщений
Репутация: 460
Профессор

Отправлено 31 Март 2014 - 13:35

1. Гайд (от ангн. guide) - руководство, в котором описана последовательность действий для достижения определенной цели.

2. Гугл в

 Так ты не сказал, почему качаешь 4 перса (Я видел в шторме). Для шамы 5 круче (больше 5 не видел).

Зы. Знал одного ханта, он начинал с 5 персами, потом снизил до 3, в итоге бегал с двумя). Но шамы и балансы всегда 5



#18 off lamar

lamar
  • ыыы

  • 3 422 сообщений
Репутация: 460
Профессор

Отправлено 31 Март 2014 - 13:37

ЭТО... ЭТО...Это так круто что я заснул. Ну а вообще Мультибоксинг поганая вещь если персов не продаешь, ибо норм игроки будут тебя посылать постоянно. Нагибать количеством а не качеством... погано, отвратно, но пзц жизненно!

 

 Когда мультибоксер норм одет, его посылает только праативная фракция, а своя угарает) Ну а когда неодетым прет на бг, то посылает только своя.



#19 off Frezer

Frezer
  • Новичок

  • 15 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Автор темы Отправлено 31 Март 2014 - 14:22

Так ты не сказал, почему качаешь 4 перса (Я видел в шторме). Для шамы 5 круче (больше 5 не видел).
Зы. Знал одного ханта, он начинал с 5 персами, потом снизил до 3, в итоге бегал с двумя). Но шамы и балансы всегда 5

Я сейчас качаю пала и 4х шаманов, т.к. пробывал на др серве играть 4мя, тяжко было в лфг танка найти, ну и захотелось разных классов попробывать, на бг будут только шаманы наверное

Сообщение отредактировал Frezer: 31 Март 2014 - 14:23


#20 off NeIepostb

NeIepostb
  • Мир вам, братья мои

  • 1 673 сообщений
Репутация: 759
Брутальный

Отправлено 31 Март 2014 - 14:54



ЭТО... ЭТО...Это так круто что я заснул. Ну а вообще Мультибоксинг поганая вещь если персов не продаешь, ибо норм игроки будут тебя посылать постоянно. Нагибать количеством а не качеством... погано, отвратно, но пзц жизненно!

Ты наверное просто не встречался со мной в мое время или с тем же бумкиным. Скриншот для раскрытия сути

f5252ee9e55fae6ca04753d690084b75.jpg

 



напиши актуальные, добавлю, мне дак и на этих норм

лол в том же гугле ты найдешь гайды в разы информативнее...

а я свой уже писал когда то, поищи в поиске форума оптизона ;)

 



воу... а ты знаешь другие макросы ? что бы выполняли те же функции как follow/assist ? да и какая разница.. устарели или нет? главное что работают! :mellow:

я знаю все макросы ;) просто я не понимаю, зачем человек с таким слабым знанием и пониманием сабжа, называет тему "гайд" если этот гайд ни кому не способен помочь, а только запутает...


Разница в словах меньше часа OLOLOLOL

Ну и шуточки про мамок, уже не тащут :)

Это не Болейн) Дрочишь ты, на свою мамку :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных