Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Photo

Каратели


  • This topic is locked This topic is locked
2 replies to this topic

#1 off Archmage

Archmage
  • Владелец ваших способностей

  • 95 posts
Репутация: 24
Обычный

Автор темы Posted 26 March 2014 - 07:46 am

Часть I

Пленники

- Мы взяли его, куда вести? – В огромный зал вошли солдаты Алого Ордена, ведя за собой некого пленника. На их вопрос обернулся Верховный инквизитор, чьё имя держалось в тайне и не придавалось огласке, пока уши их трофея могли слышать. – За мной. – Таков был приказ, коротко и ясно, следом за ним повели мученика. – Уильям Краст из рода Ванфаер, паладин свободной воли, силы твои опираются на наши устои, но ты решил пойти другим путём. Кем ты себя возомнил? – Смех и только доносился от пленника, чьи глаза смотрели в пол, а руки были привязаны к деревянным брусьям. – Присаживайтесь, попробую вам рассказать…

 

1da9acf85fe3.png

 

Я не видел ничего хорошего в их деяниях, о чем бы можно было поведать, но я расскажу про жертвенность и веру в их сердцах.

Я видел смерти, они засели у меня в душе, словно ком в глотке пытались удушить моё сознание. Я верил до последнего в праведность своих действий, четко понимал всю суть дарованной светом жизни, но не понимал своего предназначения. Да, мы боролись со злом разными методами. Да! Мы убивали детей, женщин и стариков, которые молили о пощаде, о кой и речи быть не может. Мир этот проклят и гореть все будут в огне и не очистить души от грехов насущных, что плетут в сердцах смертных свою тонкую грань между добром и злом. Я до сих пор сохранил свои убеждения, в память о том, кем я был, никто не смеет мне говорить о вере так, как я вижу её на пути воздаяния. Мы были чисты духом и не просили помощи у Света, как поступали другие. Лишь однажды, мы просили силу даровать нам свыше, что бы сокрушать всю нечисть в этом мире, но молитвы наши были забыты или же просто не услышаны. Мы вошли на земли проклятых, словно всадники смерти возжелали найти пути искупления, но безуспешно. Стремление наше ослабилось и мы стали терять веру в наши деяния, задаваясь вопросом “И разве это правильно?” Возможно, но не всё то золото, что блестит. Старшая Амелия, сестра наш командир, опорой стала нам после смерти отца, того, кто клялся защищать устои веры, и каялся свету, что не хотел порождать на свет таких зверей как мы. Раз отец был мнения такого о нас, то что уж говорить об остальных, гонимы были мы везде и со смертью мы на ты дышали вровень.  

 

- Хватит, расскажи лучше про Джеймса. - Верховный инквизитор подошел ближе к своему пленнику. Тело его было истерзано ранами, любая правда должна была пройти сквозь боль, так она казалась чище.

 

Тот брат, что был рождён последним, не зная справедливости, лишь шел по следу старшего, того, кто вёл нас к заветной цели искупления. Он был слеп, но, это вполне устраивало Амелию, так легче, поверьте на слово, никаких сомнений в поступках своей руки, кой клинком света отрезала головы всем тем, на кого покажет командир. Нашли мы вас, а может и наоборот, но всё же судьба свела нас на пути. Даровали вы нам знания о мощи света, научили понимать всю сущность, обуздали гнев наш насущный и открыли глаза, которыми узрели мы врага своего. Акерус изменил нас всех, то, что случилось там, осталось там и не всплывёт наружу…

 

- Пленника окутывал страх, словно кто-то пытался вторгнуться в его сознание и завладеть рассудком силой, но безуспешными были попытки завладеть тем, кто был рождён во время битв. - Говори, что произошло? – Верховный инквизитор не выдержал и подбежал к Уильяму, а после прижег мечом раскалённым тому по руке, что бы лучше вспоминалось, но в ответ лишь смех был слышен. – Дождись, я расскажу, - с ухмылкой на лице продолжил паладин.

 

Погиб наш брат в бою.  Джеймс звали его, последний в роду своём. Когда Амелия увидела, как падает на землю тело брата, то тут же проснулось чувство долга перед нами и она ринулась напролом к уже бездушной туше младшего. Не успела она добежать и унести с поля брани тело, которое придать огню бы стоило. Вроде как дождь наметился, тучи и гроза, да, вполне возможен ливень, что омоет эти земли. Мы отступали назад, шли замкнутым строем к часовне, где нас дожидались союзники, что бы нанести последний удар.

 

- Что случилось с телом Джеймса Краста? – С чего вдруг такой интерес к моему брату? Не думал, что покровитель и герой монастыря будет искать встречи с нами. – Как ты узнал про меня? – Уильям поднял голову и уставился на лицо инквизитора. – Шрам, на том же месте, где когда-то была рана от меча Дарена, “Я ведь помню тебя”. – Вы заплатите за раздор в пещерах проклятых костей, я позабочусь о ваших муках. – Наших? – Да, мы нашли Амелию, - Инквизитор покинул комнату, а за ним закрыли двери на ключ, оставив пленника наедине с собой.

 

 

 

- Рад знакомству, всегда хотел взглянуть тебе в глаза лично. Мы долго охотились за вами из-за деяний ваших.  – Амелия с ухмылкой посмотрела на инквизитора и следом задала ему вопрос. – Как думаешь, я тебя быстро убью? – Дикий смех прокатился по подвалам монастыря. – Так уж и быть, я подарю тебе быструю смерть.- Хватит пустых угроз, ты не такая уж и сильная среди этих стен. Как думаешь, зачем ты тут? – Воительница продолжала улыбаться смерти в лицо, наверное, бесполезно допрашивать её, но стоит попробовать. – Расскажи мне про своего отца, я не собираюсь тебя пытать, это лишь трата времени, верно? – Право твоё, что ты хочешь услышать? Ложь, горькую правду или же сладкую лесть? -  Я хочу узнать про пещеры проклятых костей. – Амелия побледнела, возможно, тот отрывок её истории, был роковым в жизни семьи и не только её. –  Значит,  ты хочешь узнать о Дарене? Ладно, слушай внимательно…

 

tumblr_moc0ugRq371regpz7o2_500.gif

 

 

Я родилась первой, отец не сильно то и обрадовался появлению такого наследника и не питал ко мне родительских чувств. Я была в его глазах никем, лишь жалким существом в жестоком мире, где меня смешают с грязью. Как думаете, долго я терпела такое отношение? Нет, я взялась за ржавый нож и перерезала несколько кошек около дома, после чего подвесила их тела напротив комнаты отца.  Не испытывала сожаления или же угрызений совести, я сделала это и отец должен заметить мой поступок, мой крик души, но нет, он разозлился на меня и выпорол. Моя любимая мать молчала и никогда не перечила отца, я не прощала ей то, что она никогда не заступалась за меня. Вот, помню, появился младший брат мой на свет, вроде бы и отец повеселел, в доме так светло стало и все вокруг младенца вертелись, словно он их идол, их надежда на будущее семьи, а я так, ненужная вещь. Меня злило это, я гневалась на всех и часто покидала дом, убегая далеко в лес, где охотилась на беззащитных зверей. Я ловила их, а затем пытала и наслаждалась  жалким видом, когда они пытались убежать со сломанными конечностями, я получала огромное удовольствие.  Уильям подрастал, отец учил его всему, что знал о боевом искусстве, я же сидела в стороне и наблюдала за движениями, техникой и силой, которая проявлялась в теле брата. В моих глазах он становился оружием Света, наследником паладина и, конечно же, новой игрушкой.

 

- Остановись. – Инквизитор с отвращением смотрел в глаза Амелии. – Подробнее с этого момента. – Как скажешь, - на лице девушки снова появилась улыбка.

 

Каждый день я отводила брата в своё убежище, которое со временем соорудила в лесу и рассказывала про Свет “свою” правду, учила его быть верным и сильным, взамен получала навыки боя, которые ему давал отец. Со временем я привыкла к его существованию, и мы сплотились. Всё вроде наладилось, но появился очередной наследник, которого отец привёл в дом. Он нашел его на улице, бледный как смерть, словно так и надо, но всё же живой. Мать устроила скандал в тот вечер и ушла из дома, даже не попрощалась с нами, с тех пор я и не видела её. Отец никогда не говорил, зачем он привёл Джеймса в дом, лишь рассказывал о его родителях, героях Лордерона, так он их называл.

 

- Значит Джеймс вам не родной брат? – Вопросительно посмотрел на пленницу. – Я что, невнятно сказала? Могу повторить, мне не трудно. – Нет, не стоит. Я зайду завтра, - инквизитор двинулся в сторону выхода и хотел уже выйти, как Амелия попросила его остановиться, после чего сказала следующее. – Тот шрам, что на лице у тебя, ведь это мой отец оставил, верно? – Инквизитор молча стоял спиной к воительнице, выдерживал некую паузу. – Знаешь, может деяния ваши и оправданы, но то, что сделал ваш отец, кто-то должен ответь за это. 

 

Верховный инквизитор шел по длинному коридору монастыря и словно думал обо всём на свете.  – Как бы я хотел узнать всё с уст Краста, но убили его командиры ордена и позволили унести правду с собой в могилу.

Амелия продолжала улыбаться глядя на единственную дверь в помещении. Стражники боялись заходить туда, она начинала смотреть на них и представлять себе, как будет издеваться над ними.

Почему же воительница рассказала мне правду, а вот Уильям либо соврал, либо же не знает всего. Скорее, я склонюсь ко второму варианту и буду допрашивать Амелию. Утром следующего дня, Верховный инквизитор зашел к своей пленнице, держа в руках поднос с едой и бокалом воды. – Пожалуй, продолжим наш вчерашний разговор. – Поднеся поднос к Амелии, он положил его на скамью около неё и отошел в сторону, странно, но она не была связана, да и зачем, фанатизмом не страдает эта особа и понимает, что бежать или же убивать кого-либо нет смысла, будучи безоружной.

 

Джеймс младший... Мы приняли его, он стал частью нашей семьи, вместе с Уильямом учили его боевому искусству и тактике, все те знания, что даровал отец, мы передали самому младшему из нас. Да, со временем к нему я так же привыкла, но не видела в нём оружие или сильного союзника, лишь ноша, которую придется нести на себе. Отец стал часто пропадать по своим делам, я не имела понятия, что происходит в мире на тот момент. Я прозрела лишь тогда, когда в наш дом ворвались солдаты, они искали отца, но были только мы. Знаешь, нас обвинили в измене короне, всю семью приказали казнить за деяния отца, как потом оказалось, он убил очень много невинных людей. Помню, что нас вывели на площадь, соседи, знакомые и просто зеваки закидывали нас гнилыми овощами и комами грязи. Надо же, как люди быстро меняют своё отношение к тебе из-за действий твоего отца. И вот, стоим мы около виселицы, надо же, вот и конец настал для нас, как вдруг послышались крики на другом конце площади. “Каратель!” Кричала толпа, разбегались все в разные стороны, подальше от коня в багровых доспехах, на котором воцарился рыцарь, облаченный с головы до ног в тяжелые латы, облитые кровью и отделанные черепами. Как думаешь, каково было узнать, что твой отец предатель и безжалостный убийца? Нам повезло, что он подоспел и отпугнул большинство стражников, а с более смелыми он расправился без труда, после чего приказал нам бежать в лес. Три проклятых дня я вела братьев за собой, пока не ушли от преследования. Питались мы тем, что я могла достать, несколько ягод, сгнившая тушка зайца или чего хуже. Ночью, братья обнимали меня, что бы согреться и не замёрзнуть, я же иногда шептала им на ухо “Всё будет хорошо, я не дам вас в обиду”. Я стала понимать, почему отец так относился ко мне, это сделало меня сильной и стойкой. Он дал мне волю в воспитании братьев,  даровала им свои знания и фантазии о чистом будущем, в котором есть справедливость.

 

- Сколько времени вы скитались по лесам? – Времени? – Амелия ехидно улыбнулась и прикрыла глаза. – Два года мы прятались среди листвы деревьев, мы не одичали только благодаря моей вере и стойкости. Но… мы потеряли последние чувства, которые делали нас людьми. Мы всё же добрались до дальних земель, где о нас то знать не знали, Джеймс почти всегда молчал, а Уильям смотрел на меня и дожидался “приказов”. Мы наткнулись на отряд солдат, которые двигались в сторону Дольного Очага, так мы и попали к вам в орден.


Edited by Archmage, 30 March 2014 - 01:36 am.

Лидер гильдии Кирин-Тор

Скрытый текст

 


#2 off Archmage

Archmage
  • Владелец ваших способностей

  • 95 posts
Репутация: 24
Обычный

Автор темы Posted 26 March 2014 - 09:28 am

Часть II

Новая жизнь

f193e9dd6c09.jpg

 

Тела воинов Света вносили в огромный зал, где синим пламенем горели факелы. Вокруг стояла суматоха, ковали клинки, отдавали приказы своим слугам, всё верно, Акерус, будь он проклят.

- Куда нести этого? – Раненого солдата скинули с плеч своих воители Плети, а затем обернули свой взор на командира. – Как храбро он сражался на поле боя? – Вопрос последовал следом. – Он не боялся, бесстрашен был этот воин, словно одержим верой в силу проклятого Света. – Славно, несите его к остальным претендентам. И тело, которое покидала  жизнь, потащили к горстке таких же “павших” героев. Джеймс ничего не мог сделать, силы его покинули, он лишь наблюдал за кровавым следом своего тела.

- Посмотри, открой глаза, видишь ли ты свою судьбу? Нет её у тебя больше, тебя бросили умирать, отдали на милость Короля мёртвых, ты теперь такой же, как и все мы. Прими же свою новую судьбу и поклянись служить своему господину. – Нет! Я видел, как моя сестра пыталась вытащить меня. Я видел, как она отбивала ваши атаки и старалась, да… старалась защитить меня, я верен лишь ей! – Хватит! Ты глуп, если не видишь то, что мы тебе пытаемся показать, пойми, ты теперь никогда не будешь прежним, мы даруем тебе силу, невероятную мощь для свершения мести! – Я не ищу мести, я лишь хочу увидеть ваши тела в огне, - смех, да и только, храбрый Джеймс, но такой наивный и глупый, ведь нет рядом старшей сестры, той, кто вела его за собой и защищала всё это время. – Нет больше их, они мертвы, их предали так же, как и тебя, бросив против сил, которые превосходят в могуществе. Встань на сторону Короля Мёртвых, нет более сильного господина, чем он. Его воля закон и ты должен это понять. – Смерть, это лучшее, что я могу сейчас получить, устройте мне это. – Смерть? Не-ет, ты будешь служить ему тогда иначе, но мы даруем тебе шанс быть тем, кто ты есть.

Когда-то давно было спокойно, царил порядок, силы Света поддерживали всех в этих краях, они хранили веру в себе как сущность чего-то высшего, но и никто представить себе не мог, что появятся силы, способные пошатнуть равновесие и устроить хаос. Ты уже среди нас и выбор твой очевиден, точнее, у тебя его попросту нет, ты всё равно будешь служить ему, только вот как, решение за тобой.

- Голоса, я слышу их день и ночь, странно то, что я не чувствую голода, холода и вообще чего-либо. Неужели я мёртв и лишь моё подсознание пытается бороться с волей Короля Мёртвых.

 

- Амелия, уходим, твоего брата нигде нет, хватит уже поисков. – Бледная девушка стояла на краю обрыва, глаза её были наполнены яростью. – Я обязана найти его, если орден не хочет помогать мне в этом, то я пойму. – Паладин подошел ближе и уставился туда же, куда смотрела воительница. – Знаешь, никто и представить не мог, что Акерус явиться сюда и войско проклятых обрушит свою мощь на нас. Но всё же, это произошло и жизнь идёт своим чередом. – Хватит, завтра продолжим поиски на рассвете, - Амелия даже не стала слушать своего товарища, развернулась в сторону лагеря и уверено двинулась туда, неся в руках головы поверженных рыцарей смерти.

 

Джеймс… Джеймс… Пора вставать, узри же мощь Короля Мёртвых, подойди ближе и устреми свой взор на поле погибели. Разве не прекрасно видеть всё в огне? Слабые Светом и духом, они падают на землю хладную и с каждым днём теряют своих защитников. – Джеймс стоит на краю площадки Акеруса и прекрасно видит всё, что там происходит, а сзади стоял Рыцарь Смерти и шептал ему на ухо, словно гипнотизировал его. Джеймс понимал, что за ним стоит лишь один путь, служить Королю Мёртвых, только вот, как и кем, право выбора его.

 

– Чем я могу помочь ему? – Джеймс обернулся лицом к Рыцарю Смерти, а тот лишь улыбнулся и жестом указал следовать за собой.


Edited by Archmage, 27 March 2014 - 23:01 pm.

Лидер гильдии Кирин-Тор

Скрытый текст

 


#3 off Archmage

Archmage
  • Владелец ваших способностей

  • 95 posts
Репутация: 24
Обычный

Автор темы Posted 26 March 2014 - 12:10 pm

Часть III

Горькая правда

 

01.jpg

 

Тёмное помещение, и пленница всё так же улыбалась глядя на дверь, о чем же она думает.

- Ты так и не поела, три дня прошло, я беспокоюсь за тебя. – Верховный инквизитор ходил по комнате и между делом смотрел в глаза Амелии, что сопровождала его взглядом. – Не ври себе же, тебе нет дела до моего состояния, тебе лишь нужна информация, только вот зачем? – Скажем так, я заинтересован в ваших судьбах и хочу помочь. – Воительница сильно рассмеялась и обмолвилась лишь одним предложением. - Он придёт за нами, и вы поплатитесь за всё.

 

Джеймс уже не тот, его воля была полностью порабощена им. Командиры Плети вели войска к часовне Последней надежды и в одном ряду с ними шел новоиспечённый Рыцарь Смерти, которому даровали новое имя, Безжалостный.

- Сегодня, мы покажем всему миру мощь Плети и обрушим гнев Короля Мёртвых на эти земли. Запомните! Никакой пощады смертным, лишь боль и страдание! В атаку! – Судный день настал, проклятое войско ринулось напролом, сметая всех на своём пути. Джеймс убивал защитников Света без сожаления, стремился уничтожить больше тел, которые Плети же и достанутся, он чувствует новую мощь, более сильную и она ему по нраву. Цель близка, скоро падут все, и мир содрогнётся под гнётом Короля Мёртвых, если бы не он… Тирион Фордринг явился, словно спаситель всей жизни встал между добром и злом, заставил упасть на колени командира Рыцарей Смерти. Такое спасение не заставило дожидаться виновника всей трагедии на этой земле, Король Мёртвых прибыл и его слова стали переломным событием в этой битве. Джеймс наряду с другими солдатами Плети начинает сопротивляться его воле и успех даровала ему надежда на искупление.

- Встаньте, вам дают шанс, шанс исправить свои ошибки и свергнуть короля проклятого мира!

- Безжалостный, я не заставляю тебя идти за мной, как за своим командиром, теперь ты свободен и  даю тебе право выбора, мир открыт тебе, использую свою свободу правильно. – Джеймс лишь молча кивнул и вскоре покинул Акерус, если уж его сестра с братом живы, то стоит найти их, только они имеют полное право покончить с этим злом в лице младшего.

 

- Приведите Уильяма и Амелию ко мне в покои, я хочу разобраться до конца во всём. – Верховный инквизитор отдал приказ стражникам, а сам же направился к себе.

- Я предлагаю вам два варианта, либо вы рассказываете всю правду о деле отца вашего, либо  казню вас путём повешения. – Амелия перестала улыбаться сразу же, как её повели сюда, словно она что-то знает. – Дядя… я прекрасно помню тебя, ты ведь приносил к нам в дом книги, которые я же и читала, только вот написаны они были тобой, верно? – Что?! Быть не может! – Инквизитор был удивлён, ведь он никогда не пересекался с ней лично, лишь разговоры с отцом внизу, когда Амелия была заперта в своей комнате. – Да, когда мы были в лесу, отец нашел нас и поведал историю дела нашей семьи, ты его предал, когда подставил всех нас, убив невинных жителей города. Ты поплатишься за всё! – Один из стражников, что стоял у двери обнажил свой клинок и набросился на второго, перерезав тому горло, после чего открыл дверь и в помещение вошел Дарен, их отец. – Ну здравствуй, брат. – Не может быть! – Верховный инквизитор только захотел схватиться за свой меч, как сзади, к его шее приставил кинжал сам Джеймс, словно он давно прятался тут и лишь подкрался к цели в нужный момент. – Не нужно этого делать, - Дарен жестом велел Амелии и Уильяму покинуть это место. – Следуйте за ним, - кивнул на стражника, который был на их стороне. – Джеймс, знакомься, это твой родной отец, Эрик Краст из рода Ванфаер, мой родной брат. Когда ты был ребёнком, он убил твою мать и только хотел расправиться с тобой, как в дом ворвался я и помешал ему. Тот шрам, что на лице, будет тебе доказательством. – Не слушай его, это он убил твою маму, а перед этим ранил меня и вырубил, я искал тебя, долго искал. – Джеймс, Амелия и Уильям твоя родная кровь, вспомни, как они относились к тебе, ты стал наследником нашего дела, как и они, я принял тебя в семью и воспитал так, как считал нужным. – Безжалостный, не зря ведь величали его так, но вот только... он убрал лезвие от кровеносной артерии, после чего ударил отца по спине, чтобы тот упал на колени. – Не ври мне, я видел той ночью всё, ты хотел избавиться ото всех и покончить со всеми наследниками, со всеми карателями и подставить своего брата. Отец, ты жалок и поэтому, живи с этим до конца своих дней. – Джеймс бросил на пол кинжал и подошел к Дарену, посмотрел тому в глаза и затем вышел из комнаты. – Брат, ты убил нашего отца, пытался убить наших детей и меня, ушел в этот орден на поиски знаний и сил, чтобы найти нас и уничтожить весь род. Я мог покончить с тобой тогда, но правосудие Карателей не оружие, а вера в справедливость и пока мы верим в свет, силы нас не покинут. – Дарен лишь вздохнул и только хотел покинуть помещение, как злобный смех и скрежет лезвия заставил обернуться и вонзить свой клинок в тело брата. – Прости меня, возможно, я и виноват во всём, но больше я виновен в том, что позволил тебе убить мать своего сына. Покойся с миром…

 

Рассвет, Амелия, Уильям и Джеймс сидели верхом на лошадях и смотрели в сторону монастыря. Дарен Краст шел по дороге вместе с восходом солнца приближался всё ближе. – Отец, что теперь? – Старшая сестра посмотрела в глаза тому, кого никогда не могла простить, но всё же поняла, почему он так относился к ней. – Куда? Говорят, что тут неподалёку нежить убивает мирных людей, пора обрушить наш гнев на войско проклятых и искупить свои грехи перед миром. Амелия, береги своих братьев, и помните, пока вы верите в Свет, силы вас не покинут. 

 


Edited by Archmage, 27 March 2014 - 23:08 pm.

Лидер гильдии Кирин-Тор

Скрытый текст

 





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users