Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Тень Воображения

Королевство Гилнеас

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 off Dominox

Dominox
  • Новичок

  • 20 сообщений
Репутация: 62
Разумный

Автор темы Отправлено 23 Март 2014 - 12:55

3M7Du.jpg

 

"Начало"

 

 

Это был обычный день в Гилнеасе, я тогда сидел за одним из столиков, в местной таверне, матери тогда совсем плохо было, она почти нечего не ела, а я молча сидел и думал о ней. Тогда я обучался стрельбе из огнестрельного оружия и вот я после обучения решил заскочить в таверну и выпить лишнюю. После войны, отец так и не вернулся, что же до меня, так я начал записывать свои мысли в дневник. Как раз призывали на вторую войну, и я готовился, хотел оставить матери хоть какую-то память обо мне. Вот и начал писать, положив книжку в кожаном переплёте на стол и взяв в руку карандаш.

 

 

"Запись №1"

 

Конечно, мы можем долго говорить о том, для чего мы воюем. Разве это не чей-то замысел, настроить всех, против каждого. Уже я не могу сказать, для чего это всё было, кто-то так захотел? Или просто мы воюем ради мира? Но есть ли капля мира в жестокой войне, где каждый против всех. Мы разучились доверять людям свои мысли, действия, считаем, что каждый враг и стоит лишь отвернуться, как тебе под лопатки вонзят клинок, холодный как душа любого из нас. Это страшно и в тот же момент обидно. Мы разучились любить, доверять, говорить. Всё иллюзия, всё то, что тянет нас на битву, этого не должно было быть. Но мы идём, идём только вперёд, не оглядываясь по сторонам, нас уже мало, тех, кто не по своей воле погряз в пучине битв, это опасно… я не трус, я просто боюсь за тех людей, которым будет меня не хватать. Ведь в любой момент я могу потерять жизнь, которую мне подарили. А если я живу, значит, я для чего-то нужен, значит, не просто так мне дали этот шанс, шанс показать себя и выбрать нужную дорогу,… но нужно ли это мне?

 

 И для чего мы существуем? Этого понять, не дано простым смертным, говорят, что мы создания титанов, но разве они нас создали? Может наоборот, мы их создали, может это плод нашего сознания, что мы так много говорим о том, но на самом деле их не существует. Это тень воображения, которая затмевает наш чистый взор перед очередным боем. Мы создаём очередные образы существующей жизни, пытаемся что-то изменить, но нам не куда деться от наших заблуждений и прочих не правильных домыслов, как стоит жить, а как точно не нужно. Возможно это всё лепет очередного человека, который потерял всё, и прекрасно всё это осознаёт, но правильно я всё взвесил? Этого я точно не скоро пойму.

 

 И опять мы думаем, взвешиваем, все за и против, но для чего? Чтоб опять понять, что всё это была лишь тень наших предрассудков и сомнений. Я могу говорить полную чушь, но у меня не кто не отберёт моё слово и оно будет последним. Я точно понимаю, куда иду, но в очередной раз спрашиваю себя, куда? Этого тоже не дано познать человеку, мы идем, склонив головы перед очередным выскочкой, который показал себя с хорошей стороны и мы все любим его, но не задумываемся даже, что мы ему точно не нужны. Это опять же самообман, мы строим иллюзии вокруг себя, железные стены, чтоб не видеть мира сего и точно для того, чтоб не привязаться к человеку, что показал себя. Мы думаем, что всё в мире согласовано и не упадёт на земли дождь, если он только что прошёл. Как не странно это всё обман, я повторяюсь, это обман, который придумали мы, чтобы было легче жить, но легче не становится…

 

 На эту тему можно долго говорить, что мы должны сделать за свою жизнь, а чего делать точно не надо. Но не слушая себя самого, тот внутренний голос, что сидит в каждом из нас, шепчет хорошую мысль, но мы выкидываем его из своих мыслей, чтобы сосредоточиться на главном, но это не правильно. Ходить вокруг, да около своих надежд и мечты, глупо, как не странно, но мы сами это понимаем, и всё равно продолжаем идти в пустоту, в тот туман, что закружил нам всем головы. Вы удивитесь, но это всё иллюзия… тень… воображения…

 

"Концовка"

 

 

Опустив руку с карандашом, я закрыл книгу одним движением пальцев, я оставил её на столе. Не сказать что я её забыл, она прибудет в нужные руки, а сейчас надо идти. Я уже слышал как готовят отряд на войну, в бой. Я поднялся со стула и вышел из таверны. Увидев отряд, я двинулся к нему… скоро.


Сообщение отредактировал Dominox: 23 Март 2014 - 13:18






Темы с аналогичным тегами Королевство Гилнеас

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных