Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Линкс

генаси воздуха

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Galil

Galil
  • Новичок

  • 37 сообщений
Репутация: 29
Хороший

Автор темы Отправлено 15 Март 2014 - 18:10

tavern_pencil_by_alexgreenart-d6vvx8z.jp

 

О, значится, вы решили послушать очередную интересную историю? А что, если я скажу, что все выдумал? Вы же подозреваете это. Ах, вот как, вам нужно только и только знать правду. Или ощущение правды? Так тому и быть, я вызову у вас это ощущение.

Вся эта брехня начинается с тех времен, когда мне было лет шесть или семь. В Лордероне. Где точнее? А, все города тогда были на одно лицо. Или на одну стену, кхем. Тогда какой-то землевладелец влиятельный решил на свои деньги приют для бездомных открыть. Бедолага думал, что будет все цивильно: детишек двадцать-тридцать наберется. А его недоброжелатели сразу заявили, что он обманщик и себе портрет малюет, так сказать. Или берешь всех желающих или никого. Как я помню, тот дом напоминал место, знаете, когда маленьких крыс продают, их в клетке несколько десятков. И представьте себя на месте бедного животного. Вот, представили? Только было все хуже. Крысками хотя бы сопливые девочки любуются. Как я там оказался, уже не скажу. Я и так чересчур много описал. Думаете, уже начались выдумки? А нет, это все особенности моей памяти. Но это уже другая история… вскоре и ее упомяну. Кормили там противно. Даже сейчас этот мерзкий привкус остался. Но, по сравнению с моим будущим, я думаю, было не так уж и плохо. Мы, лордеронцы, существа не изнеженные. Да, да, слушать такое – умереть можно. Потому перейду сразу к гвоздю программы. Пришли одним пасмурным днем дяденьки. Глянешь на них и думаешь: по каким таким закоулкам их бесы водили? Может, алкашня спутала таверну. С надзирательницей начали болтать. Она была страшная уродина, так что их лесть пришлась кстати. Но я все не услышал. Только помню, начали глазами выискивать кого-то. Не думаю, что я был особенный. Это нынче барды любят все приукрашивать. А я скажу прямо. Дурость меня подвела – начал подкрадываться ближе, чтобы подслушать. И тут они давай своими пальцами тыкать. Увы, сразу им на глаза попался. Мне-то тогда казалось, что, может, это родственники меня решили забрать. Наивная мечта. Что ж поделать. Выбрали они жертв пять. Щедро монетами одарили надзирательницу. Ей уж точно было все равно, что с нами сделают. Деньги -  это главное. Эта женщина всегда жаловалась, что мы громко кричим, делаем все не так. Думаю, те людишки, да, кроме людей и зверей я тогда почти никого не встречал, обсатирились конкретно – задаром бы нас отдала! А они еще, бомжеватые личности, невероятно торопились. Нам даже вещи не дали собрать. Ну а что у меня было? Деревянные пехотинцы, которых я с соседней койки стыбрил. С моей одеждой я сам к ним вписывался стилистически: рваные штаны, которые превратились в шорты непонятного цвета, сандалии и жилетка, с закосом на пиджак. И это в Лордероне! Представьте, какого зимой-то было в таком. Вот они, каковы благие намерения не самых благих существ с большой буквы. Самих «новых друзей» я вряд ли вспомню. Только одного приметил. У него была белая бородка, а лицо молодое, хотя и «разукрашенное» болячками. Я сразу удивился. Но потом оказалось, что он был волшебником. Наверное, начинаете чувствовать, почему я не люблю многих этих арканических выродков, гордо называющих себя магами.
Путь был долгий. За те шесть лет мне довелось видеть мир в разы меньше, чем за этот месяц. Сейчас это один момент, но тогда появилось такое подобие ощущения, что ты взял и убежал от времени. Проходит один день, но он был как несколько недель. Голова болела от свежего воздуха и впечатлений. Ребятки-то кормили нас хорошо. Правда, другие четверо приютовских были редкими скотинами. Могли бы выбрать будущих жертв и поприятней. Только я один был хорош, простите за самолюбие. Мне тогда в детскую голову и мыслей не приходило: с какого легиона они решили нас возить по местам разным. В приличных гостиницах ночевали. Нет, иногда бывало, лежишь в теплой постельке какого-нибудь «Гостиница парня Тома» и думаешь, неужели так фортануло? Не бывает же, за все платить надо. А за что мало платишь, за то вообще в смерть избивают. Вот оно то так и оказалось… Через дней десять мы вообще оказались в других, совершенно незнакомых землях. И не спрашивайте меня, не вспомню! Многие люди в точности не опишут путь из своей ремесленной лавки домой, а вы хотите от меня такого. Скажу, что это были извилистые пути. И чем дальше шли, тем темнее персонажи встречались. Не в смысле цвета кожи, но мировоззрение, что ли. С одного видка такие героические, но сразу видно, что прохвосты. Всегда таких недолюбливал. Наверное, и сейчас. У кого красивее доспех – у того душа уродливее. Можете спорить на этот счет сколько угодно. Уверенные в себе никогда не будут на пластине всякую бесовщину рисовать просто так.
Все это закончилось тем, что мы добрались до какого-то чулана неизвестно где. Встретили там горбуна, похожего на самого Маннороха. Вас бы точно от одного вида вырвало. Такой получеловек-полуовощ. Вам бы такого в жены, хехе. Они там от нас закрылись в комнатке и стали что-то нехорошее вытворять. Мы же, впятером, начали дурью маяться, обсуждая нос страшилы того. Вполне нормальные бы дети давным-давно испугались и убежали, но после надзирательницы тебя может сильно впечатлить только эльф-натурал. Пару часов они возились-возились, а потом и нас запустили. Внутри был магический портал, который еле втискивался, если так можно сказать. Конечно, все мы удивились. Никто сначала не хотел туда запрыгивать, но нам пригрозили. Кстати, до этого нас вообще не ругали в этой компании. За несколько дней до этой телепортации один из сирот умудрился окно разбить в месте очередного ночлега. Те личности, имен настоящих они так и не сказали, разобрались по-своему: мы все дружно вылезли из той дыры в окне…
О, вот эта часть, вступление, так сказать, подошло к концу. Вы ведь мне, бедняге, купите виски? Отлично, после кружки я продолжаю! То, что я рассказывал, это все так, сказочки на ночь самым боязливым. Самое интересное и ужасное впереди.

 

145bb5af6b5264e5d99fed549e76f085.jpg

Я заметил, неплохая компания успела собраться вокруг меня. Вы уверены, что готовы слушать дальше? А, ну да, ну да, ваше виски – моя история. И вот, оказались мы все в большой-пребольшой…  пустыне. Даже друг друга не сразу нашли. Вы, наверное, спросите, сильно ли я был удивлен? Не то слово! Этот песок и непонятный гул казались мне сказкой. Дело в том, что это был вечер. И не холодно, и не жарко. Даже бури не намечалось. Только вскоре я узнал, что да, эта была сказка. Но сценарий заказывали те шакалы. И нам, сиротским, была дана не самая веселая роль. И целый день или даже два мы там бродили. Когда грело солнце, хотелось плакать от жажды, только слезы высохли б мгновенно. А ночью, ух-х, не помню. Видимо, замороженный разум отказывался работать напрочь. Остолопы  сами затерялись. Карт-то у них не было и в помине. Уверен, они нас были готовые сжарить и убить, если бы не поцелуй госпожи удачи. Наткнулись-то на лагерь своих дружков. Я даже могу рассказать, что у меня на душе творилось. На этот раз, вам это знакомо: пить целую неделю без передышки. Просыпаешься, с одной стороны, трезвый, но, с другой, будто часть тебя не разбудили. И она, эта часть, пьяная витает. Так-то. В том месте, будь оно тысячу раз проклято, их отношение к нам изменилось. Из конфетки уважаемой превратились в товар. Вы спросите, все ли они так бомжевато выглядели? Скажу, да. И палатки грязные, потрепанные. Только в них та-акие блестяшки лежали. Если бы одну из них продали – бочку эля с эту таверну смогли бы запросто купить. Они даже детский разум притягивали. Не буду таить – вся эта компания оказалась анархистами. А, вы не слышали об анархистах? Для них, скорее всего, это было модной тенденцией, а может, они действительно сошли с ума. Короче, все там смешалось у них в мыслишках. Они забрели в те места, чтобы нажиться странными вещами, величаемыми артефактами. Не для того, чтобы продать или повесить у себя над камином, а чтобы с их помощью уничтожить порядок в Азероте. О, потише, потише, я разделяю ваше мнение. По мне так это тоже больные существа. Для вас, взрослых пьяниц, это кажется непонятным, а для меня тогда. И зачем же им понадобились дети, спросите снова вы? Приготовьтесь услышать это. Готовы? Чтобы скрестить нас со стихиями! Да, мой вид сразу портит историю – им это удалось. А кто-то думал, что ветерок вокруг меня это магическая шутка? Ни беса подобного! Смогли ли другие четверо пройти это испытание? О, сейчас вы это узнаете. Продолжим эту историю с того, что они несколько месяцев держали нас в клетках. Это было неописуемо ужасно. Самой ужасной вещью стала не жара, мы-то были у подножья холма, там не так жгло. И даже не грязная вода, хе-хе. А скука. Это слово даже звучит скучно. Сидите вы значит… и сидите. Хочется даже что-то сделать, а нельзя. Даже от разговоров тошно – все темы обсуждены. И ты начинаешь говорить ту же фразу в сотый раз. И ты знаешь, что тебе ответят. Я же уже говорил, что те четверо мне не нравились? Там же, взаперти, от них просто тошнило. Агх! И угнетающая пустыня. Что может быть хуже? Те анархисты оказались раздолбаями. Не рассчитали что-то, а мы за них должны страдать. И ведь не обругаешь их – по лицу дадут, хотя вряд ли убили бы. Сначала мне казалось, что их там всего-то пару десятков. Ан нет, не меньше сотни. Постоянно бродят по своей пустыни, выискивают что-то. Некоторые исчезали, появлялись новые. Но на этот счет я говорю, уже в будущее забегая. Память у меня хорошая, но, например, орков и подобных им я на лицо не различаю. Все одинаково зеленые, хе. Хотя в те времена таких и не было в пустыне.
И потом оно все закрутилось-завертелось. Я был на очереди самым последним. Нет, я вру, предпоследним. Но о пятом уже можно забыть. Спустя много недель я узнаю-то, что его разорвало на куски. Сначала пошел первый, самый высокий из нас. Через дня три следующий. Естественно, они не возвращались. Только от этого становилось не по себе. При этом, на вопросы не отвечали. Только иногда ложишься на доску с плохо обработанной кожей, это новая койка в клетке была, и от лагеря, который был совсем рядом, доносится: «Ой, ой, мы бедные. Теперь все заново, заново. Ничего не получится». Духом пали, короче. И вот, наступает то утро, когда костяную дверь открыли и повели меня двое, этих, анархистов-то.  В штаны я ложил конкретно. У них внутри холма лаборатория была. Скорее всего, там что-то кто-то строил до них, а они то местечко разорили. Все такое старое, как в подземелье. За исключением ритуального круга. Его расчерчивали свежей ядовито-зеленой краской или что они там используют. Ах да, там страшно воняло. Эти анархисты не мылись, как и мы, их пленники, впрочем. Отходы выкидывали с леностью большой. Вытирались камушками. Не боялся бы за свою жизнь – смеялся бы как скотина. Вроде бы, укос на такое высокодуховное место, а запашок как из самой вонючей уборной. Ладно, заговорился я на эту тему. Уж больно уморно. И там я через несколько минут полностью голый оказался привязанный к кругу магическими нитями. Да-да, там были и чародеи среди них. Меня вообще за человека не считали. Толком не смотрели в мою сторону до начала действа. Вы представьте, повязали на холодном полу мальчугана, а сами, их было полдюжины, давай ругаться. «Ах ты обмудок, не так перевел письмена древние. У нас так и реагент закончится». А другой ему: «Коль вы такой умный, то давайте, приступайте. А за такие ругательства я вам нож в спину запихну». И еще кто-то:  «Зачем ругаться-то? Вы вообще спорите из-за дурацкой идеи. То, что вы задумали, это все невозможно!».
И так они с час спорили или больше. Я тело от холода не чувствовал. Плитка почему-то никак не нагревалась от моего тепла. Странное местечко все-таки! И, наконец, что-то решили. Как сказать решили. У каждого из них был такой взгляд, так и говорящий: «не буду их слушать, сделаю все по-своему». Я даже удивился пуще прежнего, как все началось. После первых слов, так сказать, аккордов ритуала мое тело будто парализовало. Я и так ничего не говорил и не думал из-за испуга. А тут… руки и ноги перестали слушаться, как говорится. Круг зажегся, появилось неприятное пощипывание. Мне даже показалось, что меня подожгли. Нет, нет, то что я сейчас рассказываю это была разминка, вы что. От такого дети с ума не сходят. Дальше было веселее. Помню, как надо мной появился ураган. Не знаю, как описать. Представьте как-нибудь сильный-сильный ветер, собранный в небольшое пространство. Поверьте, выглядело страшно. В разломе, откуда это появилось, постоянно сверкали вспышки и молнии, освещая пещеру. Идеальное начало для описания судного дня. И-и, кажется эти безумцы смогли с помощью магии напялить браслеты, подчиняя себе саму стихию. О да, у меня чуть сердце от такого зрелища не остановилось. Глаза слепнут, ветер, который вот-вот и разнесет холм вдребезги, а все, кто там был, разлетятся. Но эти анархисты-заклинатели, сожри их стадо голодных гноллов, умудрялись подчинять элементаля. В то время как другая часть из них расставляла странные полупрозрачные баночки по точкам, которые образовывали круг. И внезапно раздается:
- Ты что творишь, ублюдок?! Это в следующей части.
- Я не хочу, чтобы  повторилась прошлая история. Ваш ритуал неправильный!
- Неправильный? Это лицо у тебя неправильным станет.
Это было бы весело смотреть за тем, как люди, а среди них были и старики, посреди процесса устроили мордобой. Конца света они добились, по крайней мере в том месте. Ничего не разберешь. Кто-то что-то пытается контролировать, другие кричат, третьи метают сгустки магии, а некто исполнил свое обещание и стал дырявить спину ближайшему «другу». Кровь и кишки, даже сейчас дрожь пробегает. А дальше, как там эти ваши барды любят приукрашивать, вспышка и все. Последнее, из того, что случилось перед потерей сознания, было нечто, вонзившееся мне в солнечное сплетение. Это оказалось основание вихря. Мое тело мгновенно онемело от какого-то подобия холода, но это точно был не он. Да и хвала хитростям сатиров, каждый раз, когда я думаю, что там могла оказаться боль… ох, кошмары-кошмары. Хватило лишь того зрелища, как основание вихря вонзалось в твой живот. И в этот момент одна рука из тех ритуалистов пыталась укрепить браслет на «руке» разгневанного урагана, а другой вообще пытался прогнать стихию воздуха криками… Разрази меня гром, хорошо, что дух успел наполнить меня своих хаосом вплоть до мозгов. И я банально отрубился, более не видя этот срам…  Интересно узнать, как я выжил? Кхе-кхе, одним бокалом я уже не обойдусь…

Славная сегодня ночь, не правда ли? На вашем месте, я бы не слушал мои истории, а прогулялся. Да, не злитесь, я рассказываю, обещание есть обещание… Очнулся я там, где не было света, очень холодно и тесно. Я бы там уж точно справил нужду, было бы чем. Рукою кое-как провожу по телу, а оно холодное, все в порезах. Я думаю, все, нет меня. Умер. В каком-нибудь святилище Света. И тут, «сверху», какое-то шевеление. Отойдя от шока, я понял, что ничего не понял. Настолько сильным было мое потрясение, что я лишь через пару месяцев вогнал, что эти идиоты похоронили меня заживо! Они еще раскопали, благо, поленились глубоко, и таращатся. Один из них с тупым видом: «Мы должны были вроде как труп выкопать, чтобы сбыть Мохнатому, а он жив…» . Оказалось, что я пролежал так несколько дней, с землей во рту. Они подумали, что я откинул рога и копыта, ибо совершили грубейшую ошибку в их ритуале. А еще бы. Но благодаря ней и выжил. Вот она, сила бездарности. Уверен, если сейчас у них есть последователи, то они только слышали самое хорошее. Ничего, правду не скрыть, во всяком случае, такую. Не будь я самим собой! Вы думаете, меня уважать начали? Беса с два! Для них как был вещью, так и остался. Подопытным кроликом. И так десять лет. Зато это была хорошая школа жизни. Получше, чем та, как дойти до дому после трех бутылок огненного пойла. Ой, не поднимайте кулаки, дайте мне хоть сегодня прожить спокойно. А, да, я? Вот не думал, что вас заинтересует-то, как на мне отразилась эта перемена. Не буду растить цветочек на оскверненной земле и не привру. Я не заметил! Вот именно, внутри кажется все естественным. Живешь в одной комнате с сумасшедшим братом, который молчит, и живи дальше. Без лишних загадок. Даже тот неестественный ветерок, окружающий меня, я и не сказал бы про него, если б вы мне не напомнили. Хорошо, моя отмазка не удалась. Мне славно запомнились слова, которые сказали мне анархисты, это чертовы враги, скрепленные со мной цепью судьбы, на мое пятнадцатилетие:
«Дерзким ты стал, братишка. То одно утворишь, то кого-то рассоришь – буйный как ураган. Знал бы ты выход на свободу – тебя бы здесь не было».
Вообще-то именно из-за этого десяток лет мне пришлось быть их, не побоюсь этого слова, рабом. Даже имя посмели дать, невероятно глупое, Сервус. Что, я вру? Нисколько! Не будем устраивать драку по пустякам, я сейчас все объясню. Я бледный как сама смерть, потому что мой, скажем, дар стихии, живущий во мне и поныне, изменил меня. Потрогайте мои волосы, хотя нет, я сам их потрогаю. Они неестественно легкие. И они бы давно потеряли свой цвет, если бы не краска. О, смейтесь, сколько угодно с моей смазливости, пожалуйста. Но вот я расскажу вам вдобавок, как я выбрался оттуда.
В те годы я для них стал полигоном для испытаний, ох уж эти паскуды. Они осознали после одного случая, его-то я рассказывать не буду, это личное, что меня не так-то просто отравить. И давай всякими зельями пичкать экспериментальными. Благо, множество из них не подействовало на меня. О, это только со стороны кажется, что выпил, поморщился и все, прошло. От одного я потерял рассудок, убежал в самую глубь пустыни и, когда они нашли меня, я уже был полумертвый. Им в голову, их модным анархистским головам пришла больная мысль, что молв они-то почти все маги, сильные маги, а что если найдутся маги сильнее них, а такие точно будут. И воплощением этой мысли стал я. Но они очень быстро во мне разочаровались. Я не такой, как те герои, про которых любят говорить барды, что их родителей убили, они долго тренировались, чтобы отомстить. Нет-нет. Такому я вообще не поддавался. Посмотрите на эти мышцы даже сейчас. Кто скажет, что они способны поднять на себе доспехи и тяжелый двуручный молот? А никто. Мое тело такое же бездарство, как и я, в этом плане. Мощнее я не становился, зелья не действовали, во всяком случае, это внешне так казалось, но это тоже отдельная история. Почему бы меня не научить магии? Поверьте, даже сейчас у меня в письме ошибок больше, чем букв, а что тогда. Была у меня скорость тела. С каждым днем она росла. Но эти бомжи не смогли оценить это по достоинству, что и сыграло с ними плохую шутку. Получилась такая ситуация, что проку от меня никакого, а убивать или отпускать жалко. Все-таки, я был единственным, кому удалось тогда выжить их «ритуал». Наверное, весь этот образ жизни сильно повлиял меня. Итог, остался в той же клетке, только размером побольше. Сколько не пытались в меня вбить свои идеалы магией и немагией, я продолжал плевать. В итоге, стенами моими стали границы пустыни. С ними, с сумасшедшими, а не со стенами, не говорил, а они со мной. Лишь иногда таскали по поручениям и исследовали меня, хе. Так что я вроде как большую часть свободного времени тратил на то, чтобы подчинить свои внутренние силы. Хотя скажу правду, ураган я вызывать из ниоткуда так и не научился, кроме как после обеда плотного из… Да, эта часть уж стала слишком скучной, признаю. Вам хочется услышать, где я заполучил свои блестящие и великолепные клинки, а также как я все-таки смог вырваться из той Круговерти Пустоты? Пожалуй, это будут заключительные аккорды. Но я расскажу эти, так сказать, былицы одновременно! За ваш счет, конечно…

 

c14fbb07fc936cb4ad23d0bdaf5e0079-d4n4zuk
Тогда мне шел восемнадцатый или двадцатый год. А вы сами попробуйте из дня в день считать безошибочно, если те анархисты, жизнь которых была такая несправедливая, что они поперлись в эту пустыню забытую кем только можно, вдруг сэльфийничались и даже пометок делать не давали первые годы. Потом-то я додумался, что можно банально стибрить. Но не в этом мораль. Тогда наступили совсем другие времена. К ним начало приваливать множество последователей. Или они к ним. Вот самое последнее, что я хочу, так это интересоваться их делишками. Да-да, я столько с ними был и такой ветреный да легкомысленный, неудивительно. Вы хотите узнать самое интересное или вам, как бабам, взаимоотношения бродяг интересны?  Так вот, пошла молва среди них, что на юге-востоке тех пустошей нашли проход в какую-то там Светом покинутую долину. Кроме нового малоизученного места всех куда больше интересовало то, что было между самими разделяющими горами. Проход-то был непростой, а являлся культовым, во, как они красиво твердили, эти петухи, святилищем. И по легендам, кстати, придумано неплохо. Был слуга в облике смертного, значится, Хозяина, повелителя ветров. За какие-то заслуги он подарил тому клинки. Легкие, как воздух, но режут доспехи и тело так, словно сделаны из  молний. Вот, можете посмотреть их внимательнее, но ни в коем случае не трогать, если пальцы еще нужны!  Сказал ему Хозяин творить волю на восточных просторах, чтобы не забывали другие смертные имен первозданных. И было так десяток лет, пока слуга, еле живой, не вернулся. Со словами «Я нес вашу волю, Хозяин, но нашлись те, кто чуть не остановили меня. И это были повелители тайной магии. О, будь щедр, надели эти клинки способностью крошить заклятья врагов!». И сделал это Хозяин, но заплатил за просьбу слуга вечным заточением... О, не знаю, действительно так было, но разве ль я не годен на то, чтобы стать превосходным бардом, а? Пафос, да и только. На деле все было куда менее красочно. Мне сразу сказали перед входом: «Тебе осталось жить пять минут». До этого туда ходила туча народу, тех самых безумцев, но никто так и не вернулся. Отвертеться было никак, я то в последнее время заврался, что самого царя силитидского одолею голыми руками. О, видели бы вы лица этих скотин, вспоминающих с усладой мое хвастовство. Факел мне в руки и вперед, как говорится.
Ощущения были смешанные. С одной стороны это тьма, о да, я скоро сам стану, как все плохие рассказчики, которые используют одни и те же эффекты, но поверьте мне! Еще холод, ветер, таинственное шуршание, витиеватые проходы. С другой же, чувствовалась родная стихия, знакомая мне с семи или сколько мне лет тогда было. Никаких стражей, ловушек. Только выбор, куда пойти. Но неведомая сила подсказывала тебе. И ты с мыслью, вот она, есть награда за все мои страданья, заходишь в главный зал. Большой, много метров в высоту, просторный. Стены представляли собой блоки из редкого камня, по которому руки приятно скользят.  И посредине, освещаемой тусклым светом из ниоткуда, на плите высотой в карлика, покоились они. Мои драгоценные клинки. И я беру их, конечно же, без промедления. И чувствую экстаз… Идеально заходят в руки. И такое ощущение, что нашел свою вторую половинку. Да, это не ваши сварливые женушки. Увы, счастье было недолгим. Как говорится, повеселились и хватит. Ужас и страх, которых подозрительно не было, нахлынули в мою пустую голову. Как выбраться? В этом и заключалась вся ирония, которую преподало это святилище. Исполнилась мечта всех путешественников, вы запросто нашли сокровища. А, не знаете, как вылезть из этой ямы? Извольте, сударь! Вы только про богатство просили, а тут давайте-ка, расплачивайтесь самым ценным, что у вас есть. Нежные нашептывания ветра прекратились. А разум кричал: ты, бездарь, добротно влип. А за спиной скрежет раздался. Ух, дружища, была бы у  меня совесть умереть от шока, я бы умер. Но с собой была припасена только наглость. И я развернулся. В метрах пяти от меня было нечто: гигантское чучело в темных пластинчатых доспехах, витавшее в воздухе, и угрожающее покачивание булавой, размером с твое туловище, здоровяк. Но внутри оно было пусто. Знаете, было одновременно смешно и стыдно осознавать, что оно то было тут все время, а ты не заметил из-за того, что жажда наживы накачала тебя своим дурманящим пойлом. И медлить этот страж явно не желал. Никаких разговоров, сплошные действия! Только я хотел отпустить шутку в его сторону, как моя голова бы встретилась с оружием возмездия, если бы не великолепные рефлексы и особое чувство, идущее мне изнутри от моего второго «я». Вооруженный двумя «братьями», я сделал несколько выпадов вперед, не желая медлить, хоть страх еще и таился внутри. Цок! И клинки отскочили от брони. О, я разозлился на свою беспомощность как никогда. Мало вещей способно меня вывести из себя, поверьте. Но это просто унизительно умереть из-за собственной глупости, которая завела в эту ловушку, сопровождаемой ощущением слабости, никчемности, ар-р, даже сейчас моя кровь вскипает от этого! Двигалось чучело, несмотря на доспехи, слишком подвижно. Удар следовал за ударом. Что я мог? Только уклоняться, отпрыгивать. Прямое попадание расплющило бы меня. И, в жаре этой безысходной битвы, мне подумалось, да ведь я могу увиливать очень долго. Расслабился? Чпок, свободен. Как эта булава меня задела, уже не опишу. Бесконечность. И раз, я лежу на плитках, мое плечо кровоточит, а на тебя летит добивающий маятник судьбы. Что же случилось дальше? Ох, я был бы величайшим мудрецом, смог бы  передать это. Но я постараюсь. Вы что-то делаете. Вполне неплохо, но никак не удается выполнить особый заказ. И на спасение ваше приходит брат, лучший друг, неважно кто. И с величайшей искусностью завершает творенье. Вы же можете только смотреть, молча и с благоговением. И.. наступает оно самое. Невероятный уют, уверенность и надежда, сплетенные в материю, неиссякаемую и безграничную, наполняющую вас. Во как завернул. Обрел себя заново, значит. Прилив энергий взбудоражил меня, заставил сражаться снова. Время потеряло прежнюю скорость. Будь у стража эмоции, он бы точно признал, что я был тогда бесовски крут. Мои руки вертели клинки, будто я с рожденья был мастером клинка.  Даже не столько они, сколько ветер вокруг меня, образовывавший вихревые потоки. И мы схлестнулись в новом раунде. Два, три, четыре удара в секунду. Это латное чудовище не успевало двигаться с такой скоростью. Серия выпадов, и я уже за спиной продолжаю разрезать. Внешних ран у него не было, но сила внутри молвила: «не отступай, атака за атакой». Лезвия, сверкающие молниями, разрезали всякие магические нити внутри стража. И, точное прицеливание острием в шлем – монстр с грохотом развалился на куски. Тогда я осознал, что действительно готов. Чем же все это закончилось? Ладно с раной, она не была глубокой, но мой живот забурчал весьма некстати. Я голоден как тысяча охотников скверны. И, знаете, в самом углу зала загорелась лампа ярко-голубым светом. А под ней был пьедестал. Угадайте, что на нем покоилось. Нет, не медовуха, кх. Сыр! Сы-ыр! Нет вещи более желанной в те моменты, после лет скудной аскетичной жизни. О, я так и понял, очередной обман. Однако, побери меня Архимонд, это был бы не я, если бы смог преодолеть желание откусить хотя бы чуть-чуть. И, как муж, сорванный с цепи жены, мчавшийся присосаться к стаканчику, я бежал навстречу этому лакомству. Клинки я не забыл, вы что. А как только я оказался совсем близко, приятный божественный запах ударил мне в нос. Ургх, мою крышу сорвало! Один кусочек, другой… и сыра не оказалось. Сам-то я был на небесах от наслаждения. Как вдруг в мое лицо плеснули кипятком. Не в прямом смысле, знаете ли. Но, я посмотрел на свои руки. Там были не крошки сыра, а чего-то гнилого. Этот яд стал растекаться по всему телу, нагревавшемуся от судорог. Жажда, боль, удушье, унижение – смертельный букет. И потом меня сорвало, друзья. Да-да, настолько ваш рассказчик немудр, что вляпался в одно и то же дважды подряд.
Вернулось мое сознание только тогда, когда я оказался в каком-то месте с высокими деревьями, густыми зарослями и прочим хламом. Джунгли их кличут. Я был связан веревками и лежал на камне. Точь-в-точь будто это было много лет назад, во время ритуала. И полурослики, дворфы, чьи бороды свисали над моим телом, стали кричать: «Казнить его, казнить». Палач вознес топор над моей головой. После временной потери рассудка мне еще оставалось так плохо, что я и сам был не против умереть. И… кто-то не выдержал и заржал, как последняя лошадь. Нет, только подумайте, все так серьезно, я и подумать не мог, что лохматые гады смогли так злостно подшутить. «Испортил наше приветствие Бромли. Но ничего, не держи на нас обиды», - ответили мне их лидер. Оказалось, что они устраивали тут экспедицию. А я своим видом сам уже стал напоминать последнего анархиста. В дворфах сразу чувствуется суровость, но, поверьте, даже такое отношение растопило бы мою душу, не будь она продана демонам тысячу раз. На этом и кончается мой рассказ. Что же случилось со мной дальше? О, некоторые случаи могут быть куда более интригующими, но… давайте как-нибудь в другое время. Свою порцию опохмелительного я более чем оплатил, судя по широко раскрытым глазам некоторых. А истинная мораль всей этой истории не так заметна на первый взгляд. Но я ее скажу вам, чтобы вы успешно забыли на следующий день. Каждый путешественник по-своему одинок. Он может быть счастлив, красив и молод на вид, но в сердце его живет меланхолия и грусть. Именно это чувство и заставляет следовать своему пути, известному только ему одному, путешественнику. Ну что же, глубокая ночь, но меня ждет небольшое дельце. Мы видимся, скорей всего, однажды, но, тем не менье, я пожелаю вам удачи!

И вот, странник, уходивший с набитым животом, встал и направился встречать очередные проблемы на свою голову. Он не был тем, кого описывают в легендах: не самый высокий и мужественный, не самый сильный, не самый умный и мудрый. Более того, непонятные словечки и эпатажный, неестественный красный цвет волос сильно встревожили простых деревенских завсегдатаев таверны. Суженные кожаные штаны, жилетка непонятного стиля – еще один чудак потревожил их тихое местечко. И верить ему не хотелось, но, с другой стороны, и повода не было: как не доверять словам рассказчика, которого и вправду окутывал легкий ветерок. А его тонкие, иногда посверкивающие клинки, витавшие в воздухе по обе стороны от его пояса, вместо того, чтобы  покоятся в ножнах, которых просто-напросто не было? Худощавый голубоглазый парень покинул место, оставив после себя недоумение и сплошное молчание, прервавшееся лишь вопросом:
- Так как же его звали?
- Кажется, Линкс.


Сообщение отредактировал Galil: 15 Март 2014 - 22:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных