Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Photo

Диалоги о рыбалке с Каур'Ар-ом


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 off Nert

Nert
  • Проходил мимо

  • 7 posts
Репутация: 8
Обычный

Автор темы Posted 24 February 2014 - 12:47 pm

m_1247374966707.jpg

 

Глава 1 «Как забрасывались снасти»

 

1.jpg

 

 

 

Вот так я и поймал воооооооот такую рыбину. Будь я не Каур'Ар если это не так! 

 А сейчас я расскажу тебе историю своих прошедших лет. Тебе наверное интересно, почему я оказался так далеко от своей семьи и поселения? Вот сейчас я тебе это и поведаю.

 

 Родился я в обычной семье рыбака, в поселении Камагуа, очень красивое местечко, обязательно побывай, в нашей таверне готовят такую отменную рыбу, что усы проглотишь. Ну я отвлекся…… вот что ты меня сбил с мысли.

Тааааак , а точно родился я в поселении Камагуа, я уже рассказывал про таверну? А точно рассказывал, ну вот промышляли мы одной рыбой, ловили её ловили, сети плели, крючки делали, да ремёслам разным обучались, в большинстве рыбалке. Мне же больше нравилось изготавливать эликсиры. Да настойки всякие против хворей, учил меня этому Аррлук, старый такой клыкарр, знает толк в том как вылечить тебя от укуса ядовитого угря. А так же знал много трав целебных, что только у нас в Нордсколе растут.

  Жизнь у нас клыкарров не такая длинная как у многих народов, поэтому нас учили на практике. С вечера до утра я пропадал у Аррлука, узнавал как делать вытяжки из разных рыб, а утром шли на рыбалку и целый день сидели и смотрели , когда поплавок дёрнется. А днём после рыбалки отсыпались, так как ещё маленьким был. Спать жутко хотелось, сидишь иногда на рыбалке уснёшь, у тебя рыба всю наживку съест, а ты и не заметишь. У меня так рыба на крючке всё утро провесила, пока я не проснулся. И так рыбачили мы  и рыбачили, варил я всякие отвары и варил. Примерно так и прошло моё детство.

Ну много раз случались и происшествия, как я например с лодки упал и еле залез, а под нами как раз акула плавала. Мои клыки тогда висели на волоске.

 

Вот кстати держи рыбу, вкусная, а то слушать на голодный желудок , это как рыбачить без сетей.

 

full_204_big.jpeg

 

Родители, точно! Про них забыл рассказать ! Ну хотя, что тут рассказывать ,отец рыбак, мать ремеслом занималась, талисманы всякие из кости вырезала, это она меня научила делать их, но всё же у неё лучше получалось их вырезать. Жили мы в небольшой хатке. Уютная таая была. Посередине был костёр, по краям мы спали. Сложно описывать, круглый ведь. На полочках были разные талисманы и снасти, игрушки мои были тоже на полочках, а на верху было небольшое окошечко, через которое ночью было часто видно луну и небесные огоньки. А так же иногда небо загоралось разными цветами и эти полосы извивались, как пойманная рыба. Всё же интересно. Что же это с небом было.

 Вот так и прошли мои юность и детство.

 

Глава 2 «Сети тоже меняются»

 

x_6db13f47.jpg

 

 

Ну что, вкусная рыба? Вооот  , мы знаем толк в рыбе, а теперь повороши костёр, а то так вообще затухнет.

 

Ша подожди, дожую. А то разговаривать с полным ртом нельзя…………. Всё! А теперь можно.

 

Ну вот , слишком много у меня вопросов об этом мире набралось. Так же пуговицы я уж больно любил.    

  Приплыл к нам один человек, ну или что то типо него. Разодетый такой, с шляпой большой, купил у нас много рыбы и уплыл. А я ходил его и рассматривал. Вдруг увидел, что то блестящее в снег упало, а он так скоро спешно ушёл опять на свою большую лодку ,что я не успел даже окликнуть его. Это была золотистая блестящая пуговица. С узором витиеватым, видел бы ты её. А хотя! Давай я тебе её покажу?! 

 

Вот, смотри , смотри у меня здесь их в шкатулочке сколько и синие и зелёные, всякие -всякие . Таааак ща пороемся. А! Вот она! Красивая неправда ли ? Ну ты пока смотри и слушай.

 

bgl-tl1208_33.jpg

 

И вот одним прекрасным днём я стал подумывать о том что бы пойти путешествовать, мало кто из племени уходили куда то далеко, но были такие смельчаки , привозили они очень диковинные товары. Я всегда просил их привезти мне пуговиц. Они привозили и бусы и оружие всякое заморское, и книги и бумагу, бумага интересная , на ней рисовать можно было чернилами морского осьминога, но только на рвалась быстро, не то что кожа, на которой мы раньше писали. Так же много других интересных штук дрюк.

 И вот так я решил тоже пойти счастье попытать. Собрал всё что у меня было , купил у местных торговцев всего . Родители конечно , да и все родичи были очень против, что бы сын рыбака да ушёл из поселения. Да где это видано. Ладно сын ремесленника, но рыбака!?  Но меня было не остановить, я собрал свой огромный рюкзак, который сам сшил , конечно не очень хорошо он получился, но носить в нём можно было много. Ещё всяких разных мешочков нашил , кармашков и украсил его узорами. По мне так не плохо получилось.

 

Вот кстати тот самый рюкзак, посмотри , сам сшил.

 

 

img366_19188.jpg

 

Ну вот. Собрался я и отправился в поход на другие земли. Которые полны тайн и всяких интересностей. Выйдя за холм я вернулся, так как не знал куда идти. Спрося у моего учителя по снадобьям Аррлука , я отправился вновь в путь, но он дал мне множество зельев и настоек. А так же котелок, который я прицепил на свой самосшитый рюкзак.

И вот пере до мной открылся целый мир. ну как целый мир всего лишь близлежащая долина, которую я видел и холма.  Я Опять вернулся так как пешком мне идти не хотелось и поэтому я взял свою ездовую черепашку и сев на неё тихо, но верно поехал по бескрайним просторам Нордскола.

 Ехал я доооллго… и так я ехал и ехал, ехал и ехал, ехал. Пока наконец то не добрался до поселения людей в которой была пристань. Войдя в поселение первым делом, я решил ознакомится с их едой. Мне подсказали, что в таверне можно поесть. Войдя туда, я встретил много косых и недоверчивых взглядов. Почему ? Я ведь им ничего не сделал.

Я подошёл туда где бегал какой то человек с кружками. Таверна была старая, в полумраке и чем то противно пахло, но всё же мне было очень интересно и ново. Подойдя к нему я спросил есть ли у него что ни будь поесть. Он сказал мне , назвав какие то непонятные называния блюд. Я попросил рыбу, он сказал что скоро принесёт, а пить я себе заказал то что мне на слух показалось самым красивым.

 

Пиво, скажи же ,красиво же звучит, я думал это какой-то сок из ягод или напиток из трав. Но мне принесли что то янтарного цвета. Мы янтарь и самоцветы иногда с сетями поднимаем, а иногда не берегах находим, так что у нас этого добра много. Ну я всё же решил попробовать, запомни пиво вкусная вещь! Главное не много его пить!

 

 

Поев и попив этого чудесного напитка я пошёл , напиток оказался дурманящий и даже после кружки мне треснуло в голову. Выйдя из таверны я пошёл на пристань. Так как раз стоял корабль , большой такой , на огромную лодку был похож.  Я подошёл к человеку который стоял возле дощечки по которой все ходили. Я подошёл и спросил куда они плывут , после чего мне назвали какой то людской город, Штормхард, или Штормурд , Ну я помню он был на «Ш» . Спросив о том могу ли я поплыть с ними , мне ответили категоричным отказом. Долго я его упрашивал и только после того как выиграл у него в кости всё что только можно. Он пустил меня за то, что бы я вернул ему вещи. Меня посадили в трюм, там я сидел возле бочек с рыбой и тихо спал опёршись на одну из них. Так же признаюсь честно, я ополовинил у них одну бочку с рыбой, есть то хотелось. Долго мы плыли. Я гулял по палубе, матросы на меня косо смотрели, ну потом подружились и мы с ними и в кости играли и на корабле я продал много всего своего в обмен на новые для меня вещицы.

 

Ты бы видел это бескрайнее море, возле корабля  плавали акулы, киты и другие такие же корабли.

 

И вот наконец то мы стали подплывать к Штормхунду ну или как его там. Красивый белокаменных город. Выйдя в порту я стал осматриваться. Желудок урчал, а нос искал запахи еды. Зайдя в портовый трактир. Я сразу же от туда вышел, так как на меня полвина  если не больше обозвались чудовищем, сами то уж такие красавцы. Ладно я бы что то им сделал, дак нет. Давайте будем обзываться. Поднявшись на верх и вертя головой практически на полный оборот я рассматривал красоты этого города. Спрося ещё у нескольких  людей где здесь можно поесть, я опять услышал всякие обидные слова. А от одной человечихи даже получил яблоком в лоб. Я пытался быть вежливым, даже поклонился. Как меня моряки на корабле научили , что ни так не любят клыкарров? И наконец то после расспросов мне сказали где  таверна и указали на «Торговую площадь». Я направился туда, ловя косые взгляды людей. Войдя в таверну, я опять заказал себе рыбу и это замечательное пиво.

 

Запомни никогда не заказывай пиво в Штормвунде, оно не вкусное!

 

Поев, я направился на торговую площадь и сел возле фонаря. Разложив свой товар, я стал зазывать людей. Но мало кто ко мне подходил. Все смотрели, показывали пальцем, дети прятались за взрослых. Но я улыбчиво продолжал зазывать.  Ко мне подходили маги и с большой радостью покупали самоцветы. Стражники ко мне подходили, спрашивали нет ли запрещённого товара. Я им всё показывал. Даже свою коллекцию пуговиц.

 

Кстати да. Как тебе моя коллекция? Вот держи , этот талисман я сделал сам, видишь какой красивый в форме рыбки. Он тебе при рыбалке поможет .

 

amulet-ryba-reznaja-b.jpg

 

После чего я направился через огромные ворота в Элвинлинский лес, как то его так называли. В поселение Элвин. Менялся я там долго, стража там хорошая, не выгоняла, не обзывалась. В таверне там такую рыбу подают, а пивооо ну нет слов.  Там я спокойно провёл время, наменял разных штук и пошёл. Дальше по дорогое……..

 

fc9355e8.jpg

 

 

 

Ладно! Хватит болтать! Пора уже на боковую. Завтра новый сложный день, так что спи, а завтра я расскажу тебе ещё очень много интересных историй.


Edited by Nert, 24 February 2014 - 17:24 pm.

Каур'Ар - Жив, торгует, рыбачит.

 

Что бы ты не спросил у Клыкарра, он расскажет тебе про Рыбу.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users