Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Тайна бесконечности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off flawless awoeyiwuyu

flawless awoeyiwuyu
  • Бездомный бог

  • 550 сообщений
Репутация: 318
Мудрый

Автор темы Отправлено 20 Январь 2014 - 14:32

От автора: Да, автор знает что он конченый нуб. Все претензии отписывать в скайп, который указан в профиле.

 

- Данторми, что-то вновь случилось? Это связано с драконами бесконечности? – Только появившись, Форонтир завалил свою покровительницу вопросами, на лице его явно было видно беспокойство. Ведь редко когда Форонтира призывала к себе Данторми, дракон-покровитель.

 

- Да, Форонтир, сейчас нам, как никогда требуется твоя помощь. – Протянула Данторми, находясь в обличии человека, которое ей приелось. Она редко когда принимала свою истинную форму. – Ты, Форонтир, должен будешь проникнуть в бронзовое святилище. Сейчас, там идёт сражение за контроль над ним. Драконы бесконечности напали, а созданная временная буря не позволяет войти туда бессмертным существам. Но ты прекрасно подходишь для этого задания, ведь ты - человек. Ах, как же нелегко приходится защитникам святилища, но твоя задача будет заключаться в другом: Ты поставишь эти песочные часы на землю и будешь охранять их, пока они идут.

 

- Я понял вас, Данторми. – Форонтир поклонился на прощание и быстро удалился из одного из самых маленьких залов Храма Драконьего Покоя.

 

 

 

Путь Форонтира от Храма до самого святилища занял около пары часов. Внутри святилища было тепло и очень комфортно. Ничего здесь не могло говорить о том, что сейчас идёт сражение.

 

Форонтир говорит: - Ох ты... Здесь так комфортно. Тепло... - Форонтир, идя по тёплому песку, прошёл почти к самому центру святилища. Упав на колени, он вырыл совсем маленькую ямку в песке, установив туда часы.  Как только первая песчинка упала, начался отсчёт времени.

 

Вокруг мага начал искажаться временной поток, то тепло начало исчезать. Оно сменялось странной прохладой, вокруг темнело.  Ноги мага начали подкашиваться, он чувствовал сильную слабость. Но отчего же? Скорее всего, от той временной буре, о которой говорила Данторми. Но тут, прямо позади часов, напротив Форонтира появился первый нарушитель.

 

В голове мага начали возникать странные голоса, говорящие совершенно невнятное и неразборчиво.

 

Форонтир попытался встать на ноги, но покачнулся и упал. Адаптация к такому резкому изменению течения времени привело к сильному головокружению и слабости. Тем временем, нарушитель не спешил рушить часы, которые смертный должен был защищать. Он замахнулся своим острым копьем и обрушил его на мага.

 

Лезвие копья вонзилось прямо в плечо мага, который пока так и не мог встать с песка. В глазах его заиграл ужас. Лицом к лицу он ещё никогда не встречался с врагом без поддержки своих покровителей. Но теперь-то ему уже никто не мог помочь... Форонтир это быстро осознал, наколдовав в руках два небольших огненных шара. Враг был достаточно близко, так что Форонтир просто выставил руки вперед, атакуя двумя сферами одновременно.

 

Враг не выдержал таких атак и был вынужден отступить назад, а Форонтир, воспользовавшись моментом, встал с песка, но вновь чуть не упал. А к тому времени, драконид, который был всего на две-три головы выше Форонтира, вновь замахнулся своим копьём, атакуя опять в тоже самое плечо.

 

Лезвие рассекло мантию, пробило кольчугу и нанесло слабый вред Форонтиру. Здесь, маг не мог сосредоточиться и поддерживать свой щит, потому сам был очень уязвим.

 

Чародей выхватил из рук два клинка и, сделав пару шагов вперед, достигнув расстояния ближнего боя, нанёс два размашистый удара по дракониду.

 

Драконид, окрапляя песок своей кровью, упал на песок. Но тело его, вскоре, будто бы испарилось.

 

временем, вокруг Форонтира начали возникать странные изображения бронзовых драконов, сражавшихся с драконами из стаи бесконечности. Но, наблюдать столь интересную картину долго Форонтиру не удалось. Он почувствовал огромное количество энергии, которое просто сбило сосредоточение мага и изображение исчезло.

 

Перед Форонтиром стояли уже два новых драконида, значительно прибавивших в силе, посравнению с первым нарушителем. Оба они ринулись на мага, обрушивая всю силу своих огромных кулаков.

 

Удачно отбившись от одного драконида, Форонтиру не удалось парировать атаку другого. Выронив клинки, маг взялся за кровоточащие раны, да теперь ещё и жутко болящие раны и попятился назад.

 

Однако, пока он ещё не сдавался. В то время, как дракониды довольно медленно и неуклюже передвигались по песку к Форонтиру, маг создал в руках огненные шары, которые пустил в ноги врагам.

 

Один из драконидов упал на землю от ожогов, что были нанесены Форонтиром, но второго этот огонь вообще не беспокоил. Достав из-за спины своё оружие, драконид замахнулся им на мага.

 

Успешно отскочил в сторону маг, выпуская в драконида, который мог двигаться пару ледянных сфер.

 

Одна из ледянных сфер, ударившись о врага, заморозила того, не позволяя двигаться некоторое время. Второй драконид, к тому времени, уже оправился от ожогов и ринулся в яростную атаку, размахивая своим копьём по разные стороны.

Форонтир успел прикрыться руками, но руки у него не железные. Вновь, от оружия нарушителей была пущена кровь мага. Но это Форонтир прощал своего врага, нанося последовательные атаки своим оружием.

 

 Вновь голоса... Эти жуткие голоса не оставили в покое мага: на этот раз они звучали громче, более чётче, но Форонтир не понимал ни единого слова.

 

Эти самые голоса, что обращались к Форонтиру, совсем сбили его с толку, второй его удар клинком был направлен, можно сказать, в никуда. По всему видимому, дракониды сами создавали эти голоса, а может, и обращались к нему сами. Но Форонтир, их, ни капельки не понимал. Но, бой продолжался, думать об этом магу сейчас было нельзя. Ведь теперь, дракониды использовали магию. Магические стрелы устремились в Форонтира.

 

Голоса не покидали головы Форонтира. Первая стрела, которая попала по Форонтиру и оттолкнула того назад, повалив на песок. Вот ведь и удачлив был маг, ведь дракониды не подумали над тем, что Форонтир не будет способен устоять на ногах. Так что вторая арканная стрела просто подняла пыль в воздух, но та быстро пропала.

 

В ответ на чародейские стрелы, Форонтир и сам решил применить это заклинание. Не удивительно, оно было довольно простым и каждый неофит, должен уметь им пользоваться.

 

Оба драконида, поражённые стрелами, упали на песок, и, не заставив долго ждать, испарились. Форонтир же вновь начал видеть картину боя драконов.

 

Драконы уже вовсю сражались друг с другом, но что сильно беспокоило мага: Огромных размеров дракон, покрытый тёмной чешуей, направлялся,  прямо на него. Именно к тому месту, где находился Форонтир, к бронзовому святилищу. Форонтир уже был близок к истине. Возможно, вот-вот и он узнает то, что беспокоило не только его, но и драконов. Кто же является лидером стаи бесконечности.

 

 Но вновь, картинка пропала, как только перед Форонтиром возник очередной враг. На этот раз, драконид был в разы больше тех, что нападали до него. Ни в руках, ни за спиною оружия не было видно.

 

Громадина взревела так громко, как могла. Возможно, это был не просто рёв, а заклинание. Ведь после того, как оно кончилось, Форонтир почувствовал себя отвратительно. Его выворачивало наизнанку, голова кружилась, а в глазах было мутно.

 

Пока чудище не заметило мага, он решил, хотя бы попытаться нанести вред этому чудищу. Постаравшись прицелиться, он пустил два огненных шара.

 

Атака мага не нанесла чудищу никаких повреждений, ни одной царапины. В ответ, махина вытянула руки вверх, собирая в руках тёмную магическую энергию, формируя из неё идеальный шар. Пустил он её не прямо в Форонтира, а над ним. Прогремел взрыв, мощная взрывная волна откинула мага на пару метров назад.

 

Ударившись спиной о камень, Форонтир почувствовал сильную боль, от которой ему хотелось кричать. Кровь всё продолжала течь из ран. Руки было тяжело поднимать, ему хотелось сдаться и умереть.

 

Драконид вновь протянул руки вверх. Вновь, та чудовищная сила, в ещё больших размерах начала накапливаться в руках его.
Всё святилище наполнило странное ощущение, отличное от ужаса или страха. Форонтир вновь почувствовал то приветливое тепло, которое окутало его тело. Но для драконида оно стало губительным: он потерял контроль над всей энергией и та, через пару секунд взорвалась, разорвав чудище на куски.

 

 

Перед Форонтиром вновь предстала завораживающая картина сражения. Тот самый дракон, устрашающе огромный и сильный просто летал вокруг, наблюдая за тем, что происходило. Маг, в это время вновь услышал тот голос, который призывал его к себе: «Следуй за мной, вместе мы изменим этот мир в лучшую сторону».

 

- В лучшую ли? – Выдавил из себя Форонтир, уперевшийся, и без того большой спиной, в камень. Вскоре маг потерял сознание.

Сколько он пролежал, он не знал. Но очнувшись, он увидел, уже знакомые для него залы. Это был Храм Драконьего Покоя.

Форонтир лежал прямо на полу, рядом с ним сидела Данторми, покровительница мага.

 

- Ты чуть с ума не сошёл… - Сказала она, вставая на ноги, - Мы беспокоились, но похоже зря. Но твоё задание ещё не закончилось. Отправляйся со мной, ты должен изложить всё что увидел и услышал лично Хроми. Она ожидает нас снаружи.

Форонтир ничего не ответил, кивнул, да встал. Всё ещё он чувствовал тяжесть, да еле стоял на ногах. Опираясь на стены, он плёлся к выходу. Буквально, в паре шагов от него стояла Данторми, а рядом Хроми, в обличии гномы.

 

- Излагай, Форонтир. Что же ты увидел там, когда сражался с нарушителями. Расскажи нам, что ты видел. Кто лидер рода бесконечности? – Хроми сразу завалила вопросами мага, топчась на одном месте. – У меня много дел, торопись, смертный.

- Всё что я видел, лишь смутная информация. – Наконец, Форонтира отпустило, он твёрдо стоял на ногах. – Их лидер, без всяких сомнений, очень силён. Лишь видя его, я чувствовал его мощь. Любой дракон из стаи Бесконечности не уступает любому другому. Больше я не видел ничего.

 

- Да-а? Ты точно скрываешь что-то, я же тебя насквозь вижу, человек! – Хроми надавила на мага, хмуро глядя тому в лицо.

- Я просто не успел договорить, - Форонтир был вынужден отойти назад. После он устало вздохнул, огляделся. – Они пытались мне сказать что то, но ничего я не понял. Извините меня, я плохо справился с заданием.

 

- Да, ты действительно, не самым лучшим образом справился с заданием, мы ожидали большего, Форонтир. Но, ты ведь человек, на этот раз мы тебя прощаем. – Хроми махнула на него рукой, отвернулась, скрестив руки на груди, - А часики оставь себе. Подарок. Я думаю, они тебе ещё очень пригодятся. И ты поймёшь почему...


Сообщение отредактировал awoeyiwuyu: 20 Январь 2014 - 14:52

Персонажи:

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных