Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Диверсия на Новый Авалон. Часть 3. Диверсия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Darth Revan

Darth Revan
  • Bandits228yolo

  • 703 сообщений
Репутация: 362
Мудрый

Автор темы Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:48

 
 
Сайтрис конечности и кисти рук, Сайтрис продолжил спускаться по лестнице и остановившись возле Коригоса, махнул ему рукой в знак приветствия.
 
Коригос говорит: -Вечер добрый Сайтрис. -чуть махнул головой в зак приветсвтия, начал приближаться к тому, разглядывая его швы, раны и... -Рога? Что? -думал про себя эльф
 
Сайтрис говорит: - Это? - Сайтрис изобразил ухмылку, прослядив за взглядом Коригоса. - Скверна во мне достаточно сильна, чтобы демон, что питает меня изнутри начал проявлять себя. Если сказать проще, это - шкура демона. На определённой стадии развития своих сил ты получишь такие же. И вот это. - Сайтрис загнул руку и показал, как его локоть уже покрылся тёмной чешуёй, которую можно увидеть у демонов.
 
Сайтрис говорит: - Они у меня были раньше, до экспедиции. Сейчас сново восстановились. Честно скажу - они мне нравятся.
 
Коригос говорит: -Идеально... -шепотом сказал Коригоса. На лике его появилась демоническая, пугающая ухмылка.
 
Сайтрис говорит: - Вообщем. Сейчас я не собирался заниматься твоим обучением, ибо есть о чём поговорить с Отрёкшимися. - мертвец покрутил кистью руки. - Похвастаюсь. Мне восстановили сочленения костей, заменив их на более совершенне. Шарниры какие-то. Могу прокручивать руку как хочу. вытянул из ножен за спиной один из мечей, да отойдя, провернул руку. Кожа натянулось, послышалось, как треснула пара швов и Сайтрис тут же прекратил такие махинации.
 
Тэлэрэнд говорит: - Значит, вот куда должны были отправить того придурка... Плохи дела, раз они объединились с мертвецами.
 
Коригос говорит: - Амерзительно, но в тот же момент восхитительно и грациозно. -прищурив свои очи, коригос сначало осмотрел эльфа, а после поднял свой клинок к небу, осматирвая проплывающие облака, да и выдохнул поток теплого воздуха
 
Сайтрис говорит: - Мда... Лучше уж подожду, когда кожа окончательно зарастёт и станет идентичной. Скверна может исцелять любую материю, какой владеет. - Сайтрис завёл руку за спину и вонзил клинок в ножны. - Мы засиделись.
 
Сайтрис говорит: - Мы знаем где библиотека Алого Натиска и мы бы могли действовать. У меня уже есть план, но я хочу его обсудить вместе со всеми. - Сайтрис повёл глазом и завидел Тэлэрэнда.
 
Пошевелив своими ушами, тот резко обернулся назад и увидел некую особь. Незнай что заставило эльфа посмотреть за спину, может его острый слух, а может интуиция
 
Сайтрис Обернувшись, слегка кивнул Андорелю, который уже был в новом теле и вновь уставился на Тэлэрэнда, ожидая от него слов.
 
Коригос говорит: -Что это? -сказал Коригос кромко и четко. Голос его был возвышенный и в тот же миг грубый. Он проигнорировал слова Сайтирса, сейчас его волновала новая личность в этом темном лагере
 
Тэлэрэнд говорит: - Меня сюда отослали помогать, - Тэлэрэнд всё продолжал осматривать каждого, кто здесь находился. - Меня зовут... Тэлэрэнд. - На лице вновь +
 
Тэлэрэнд говорит: всплыла его хитрая лыба, которую он быстро убрал со своего лица.
 
Сайтрис говорит: - Понятно. Я помню. - Сайтрис прикрыл уцелевший глаз. - Реликварий обещался отправить нам на подмогу своего рейнджера. - коронованный рогами чернокнижник, подошёл к Тэлэрэнду первым и протянул руку. - Да направит тебя Свет Солнца. Сайтрис Зен'Ал. Уполномоченный глава экспедиции.
 
Тэлэрэнд говорит: - Я сам вызвался на это задание, - Кивнул и пожал руку. - Ну... Можно сказать, я не совсем рейнджер.
 
Верховный палач, медленно, осмотрел Ядоздобь, после чего повернувшись в седле направил свой взор на пять сотень Отрекшихся, которые выстраивали лагерь у подножия города. - Прибыл... - буркнул он себе под нос. Его взгляд приковали эльфы, даже не трогая поводья, Проклятый, понял что хочет Барон и направился к ним.
 
Сайтрис говорит: - Это не важно. Главное - что вы теперь с нами, Тэлэрэнд. - Сайтрис обернулся на остальных своих соратников. - Это Андорель и Коригос. Думаю, они могут представиться и сами.
 
Коригос проводил взглядом Сайтриса, чуть ухмыляясь под своей алой маской. После в очередной раз о плавно, грациозно обернулся, завидив Андореля,  осмотрев его с ног до головый, оценив его новое тело и доспехи. Улыбка на лице его пропала, он махнул головой в снак приветствия высокорослому эльфу и вновь начал наблюдать за учителем и новым "гостем"
 
Андорель говорит: -Рад видешь тебя брат! - произнес в след прибывшиму да махнул рукой в знак приветствия.
 
Эрентон говорит: Барон Эрентон де Граций положил руку на эфес своего цвайхендера, который мирно харнился на боку его лошади, тихо позванивая, словно умаляя рыцаря взять его в руки и снести голову другую. де Граций с неким безразличием смотрел в спины эльфам, молча, ожидая пока на него обратят внимание. Проклятый, не выдержав, поднялся на задние копыта и силой опустился на передние, вызывая громкий цок и тупот. - Тихо. - Приструнил он его, сильно потянув поводья на себя, да так что из пасти не-мёртвого коня посыпались зубы.
 
Коригос все так же стоял в стороне, не желая приближаться к эльфу. Он чуть приподнял правую бровь, да и осматирвал его с ног до головы, буквально оценивая. Он стоял ровно, осанка была его грациозна и пряма, словно некий граф. Он стоял неподвижно, лишь один раз поправив локон волос, который съехал на его лик. Взгляд его был тяжелый, незаинтересованный, он будт ождал действия от этого парня
 
Сайтрис опустил голову и покачал ею из стороны в сторону, коря таким молчаливым жестом своих соратников за недоверие к сородичу. Сайтрис обернулся и уставился на всадника-отрёкшегося.
 
Эрентон, холодным, пронизыващим, взглядом пронзил эльфа, который повернулся к нему лицом. - Вы те самые эльфы из Реквиария? Или как вы там себя называете. - С холодным безразличием помахал он рукой, закованой в латную рукавицу.
 
Сайтрис говорит: - Да-а-а. - Сайтрис на секунду обернулся на сородечей и оставив их, двинулся к Эрентону. - Чем обязан союзнику?
 
Сайтрис ещё раз глянул на сородичей и вновь стал смотреть на всадника. Почесав шов, который стягивал кожу его глазницы, мертвец скрестил руки на  груди ожидая ответов от Эрентона.
 
Эрентон говорит: - Я Верховный Палач Эрентон де Граций, решил оповестить вас о том что мы завтра идём в атаку на Новый Дольный Очаг. - Он выдержал паузу, словно уподобляясь знати живых. - Вы присоеденитесь к нам? Или же продолжите зализывать раны в Ядоздоби? - Последние слова он сказал с некой насмешкой над живой плотью.
 
Сайтрис говорит: - Смотря что вы имеете в виду под живой плотью. - ответил Сайтрис с заметной дерзостью и выпрямился, демонстрируя покрытое швами, гнойниками и кроподтёками тело, которое облепляли бинты. - Это вы вовремя решили, что стоит позвать нас. - Сайтрис кивнул. - Да, я и мой отряд хотели бы присоедениться, однако хотелось бы обсудить нюансы.
 
Эрентон говорит: - Нюансы? - Вопросительно взглянул он на эльфа, лишь сейчас заметив то что он не-мёртвый. - Я тоже решил пригласить вас не просто так... мне кое что от вас нужно. - После этих слов он спрыгнул с Проклятого, тот тихо заржав направился куда-то вниз, к лагерю войск его хозяйна.
 
Брикз говорит: - Доброго здоровьица. - прохрипел Брикз, проходя мимо Сайтриса.
 
Сайтрис говорит: - Я слушаю. - Сайтрис убрал руки с груди и подпёр ими свои бока, еле заметно потянувшись. - Привет, - ответил Брикзу и вновь уставился на Эретона целым глазом.
 
Эрентон приложил руку к челюсти и вправил её, быстро, как будто делал это очень много раз. - Для начала вы скажите что вам нужно в Новом Дольном Очаге, ведь я планирую закидать его Чумой.
 
Тэлэрэнд говорит: - Тем не менее, я бы хотел узнать хоть что-то интересное. Особенно, почему здешние мертвяки союзники.
 
Сайтрис говорит: - Мне нужна информация из библиотек. А точнее - полное собрание всех исследовательских данных. Эта информация мне понадобиться в дальнейшем изучении материка. - не солгав ответил Сайтрис. Да тут ничего секретного и не было.
 
Коригос говорит: -Перед тем как задавать вопросы, нужно представиться, разве нет? -сказал Коригос надменным голосмо. Он все так же продолжал стоять в своей позе, держа руки за спиной
 
Эрентон говорит: - Понятно... - Верховный палач скрестил руки на груди и поднял взгляд куда-то вверх. - Хорошо, вот значит как поступим, мои войска выманят основные силы Алого Натиска, а я и ещё пару моих людей пойдём с вами, после того как вы добудете нужно вам информацию, то поможете нам  уничтожить пребрежные пушки крепости, это не займёт много времени. - Он вновь выдержал паузу. - Вам понятные мои условия?
 
Коригос говорит: -А разве не-мертвые небыли нашему союзниками? Разве договор о мире расторгнут. Их вынуждает нас помогать слово Лора-регента и наш союз, сударь.
 
Сайтрис говорит: - Я согласен. Мой отряд вполне боеспособен, чтобы выполнить такие задачи. Я брал с собой воинов, а не учёных. - мертвец кивнул. - Наша сила и наши воины с тобой, союзник. Когда запланирована атака?
 
Эрентон говорит: - Как только мои войска подготовятся к атаке, нам нужно время что бы закопать сотню войнов, после чего нужно выждать время и переговорить с Верховным палачом Росом, который возглавит артилерийский огонь.
 
Эрентон говорит: - Думаю к завтрешнему дню, мы выступим.
 
Сайтрис говорит: - Хорошо. Мы будем в полной боеготовности начиная с этого момента. - Сайтрис кивнул в очередной раз. - Да пребудет с вами Тьма. - произнёс чернокнижник прощальную фразу, ознаменовавая этим конец разговора.
 
Эрентон лишь кивнул головой и медленно направился вон из Ядоздоби, планируя спустится к её подножию и переговорить с Палачом Авадоном и Стражем Склепа Асмадеем.
 
 
На следующее утро.
 
 
Сайтрис говорит: - Брикз! - Сайтрис закреплял на груди шнуры кожаной брони, быстро подходя к Брикзу. - Подготовься. Нам нужны будут "кошки" и взрывчатка. Мы скоро выступим. Я вижу, к Отрёкшиеся начинают усиленно готовится.
 
Брикз говорит: - А? Стоп, какие кошки? - взревел от внезапности гоблин, слегка подлетев и уставившись на Сайтриса.
 
Тэлэрэнд говорит: - А я что могу сделать? - Тэлэрэнд держал руки за спиною, а сам медленно и тихо подошел к Сайрису и остановился в шаге от него.
 
Сайтрис говорит: - Ну кошки. Верёвки с крюками. Ты кидаешь их на крепление и по верёвке забираешься на крепление. - объяснил чернокнижник и повернулся к Тэлэрэнду. - Понадобяться все ваши незаурядные боевые навыки. Подготовьтесь к бою, он скоро будет.
 
Брикз говорит: - О, боги... - тяжело "вздохнул", прошипел в динамики. - Так я готов как никогда... - провёл рукой по поясу, где были подвешены пульты, бомбы и главное- "сердце". А на его костюме на груди красовалось новое отверстие.
 
Сайтрис говорит: - Идеально, Брикз. Как всегда. Ещё вот что. Возьми с собой нечто вроде сумки, чтобы вмещала много и нести её было достаточно просто.
 
Брикз говорит: - Эм... мы же ведь после вылазки сюда возвращаться будем, да?
 
Сайтрис говорит: - Да, вернёмся. Восстановим силы, изучим записи. Дальше решим.
 
Эрентон осмотрел Ядозлобь в поисках эльфов, после того как он нашел их взглядом, Проклятый направился к ним. - Выдвигаемся... - Лишь сказал он, а после указал пальцем на три бочки, которые были возле аптекарей, наполненые зелёной жижей. - Возьмите их с собой.
 
Сайтрис отвернулся в сторону Эрентона и на этих словах, резко затянул последний ремешок на грудной броне. Сайтрис был серьёзен. После стольких дней простоя, наконец-то вернуться к делу. Было даже немного волнительно.
 
Брикз говорит: - Чудесно! - достал с пояса сзади тот самый маяк, что был похож на кол с красной лампочкой на вершине и вставил его в землю позади повозок с  реагентами для алхимиков и вновь вышел в центр площади. 
 
Брикз говорит: - Все, что появится- будем кидать в "блин".
 
Сайтрис кивнул Эрентону и махнул рукой Тэлэрэнду и Брикзу, указав им на бочки.
 
Сайтрис говорит: - Лагерь под горой. Давайте, они не такие тяжёлые как кажуться.
 
Тэлэрэнд говорит: - В "блин"? - Переспросил эльф у коротышки.
 
Брикз говорит: - В "блин". - ответил кивая эльфу.
 
Сайтрис потёр ладони друг о друга и прошипев что-то, взял бочку и взвалил её на плечо. Для чернокнижника этот предмет оказался достаточно лёгким. Всё благодаря мёртвому телу и питающему его Скверны.
 
К Эрентону быстро подошел посыльный и передал депешую от Палача Аввадона. Верховный палач поломал печать и бегло осмотрел послание. - Всё  готово... идеально. - Буркнул он и обнажил, чёрные, зубы. - Отлично, Палач Аввадон уже начал атаку, а Алый Натиск повёлся на провокацию и вывел войска на передовую. - После он удержал паузу. - Мы можем спокойно выдвигатся, думаю Алому Натиску понравилось что их закидали головами жителей Лордерона. - Хохотнул он.
 
Брикз схватил бочку. Ему она показалась на удивление легкой. Может из-за его костюма, может из-за его состояния...
 
Сайтрис говорит: - Так, давайте. Лагерь под горой. - Сайтрис придерживая одной рукой бочку, второй махнул в сторону дороги.
 
Брикз сгорбившись и неся бочку на спине шагал вслед за Сайтрисом.
 
Эрентон говорит: Эрентон быстро спрыгнул с Проклятого, тот громко заржал и поднявшись на дыбы помчался в сторону бойни, что бы принять в ней участие.
 
Сайтрис говорит: - Как много ваших воиск? - спросил Сайтрис, таща бочку.
 
Эрентон говорит: - Через пару часов по Дольному Очагу ударят мои Боевые Баржи, лучше нам убратся от туда до этого момента. - После он задумчиво положил руку на эфес цвайхендера. - Пять сотен тут и пол сотни элитных тяжелых рыцарей на боевых баржах.
 
Сайтрис говорит: - Этого хватит чтобы серьёзно отвлечь их. - произнёс Сайтрис, ставя бочку возле одной из катапульт.
 
Сражение возле стен Дольного Очага уже кипело с огромной силой и размахом. Воители Отрёкшихся рвали не ожидавших такого внезапного нападения солдат Алого Натиска. Алый Натиск отправлял насмерть молодняк и простых солдат, придерживая позади своих тяжёлых рыцарей и паладинов. Отрёкшимся в глаза врывались стрелы, арбалетные болты и пули, но им всё это до лампочки. Мертвецы прорывались в воротам, а Алый Натиск стягивал сюда все воиска со всей крепости.
 
Сайтрис говорит: - Тактика будет проста. - Сайтрис скакнул в сторону и тут же, за его спиной образовалась небольшая воронка от пушечного ядра. - Фух... - мертвец смахнул с головы грязь и снег, да продолжил. - Пока воиска наших союзников отвлекут Алый Натиск, мы пробираемся к их крепости с запада, по стенам и выходим прямо к их аббатству, где и находиться библиотека Алого Натиска. Мы должны будем похитить все исследовательские записи по материку.
 
Сайтрис говорит: - Это не наша работа, Тэлэрэнд. У нас другие задачи. Так же, нам придёться устроить диверсию на оборонительные укрепления Алого Натиска со стороны моря. Это будет нашей оплатой за помощь. Они помогают нам - мы им. Верховный палач с умилением смотрел на своих солдат, цвайхендер его тихо вибрирывал, прося хозяйна вступить в бой как можно быстрее.
 
Эрентон махнул рукой и один из оруженосцев подбежал к нему, нацепив на спину три пики, на одной из которых была нанизана голова Тёмной Охотници Лимираи. - Это не нужно... - Пробурчал Эрентон и вновь подняв руку отдал команду. Из под земли, на которой стояли войска Алого Натиска вырвались руки, сжимающие мечи, в следующемм мгновение войска Несущих Месть, которые вчера были закопаны, разделили их армию на две половины.
 
Брикз говорит: - Мхм... - проскрипел Брикз и поставил боченок на землю.
 
Брикз говорит: - О, ты... привет... - весело произнес увидев голову Лимирае на пике. - Какие дела?
 
Эрентон говорит: - Идёмте в обход... - Сказал он и указал пальцем в сторону побережье. - Там легче всего попасть в крепость.
 
Сайтрис говорит: - Верховный Палач. Вы же понимаете, что вы не сможете выстоять, когда в бой пойдут их рыцари и жрецы? Сколько у нас примерно времени?
 
Эрентон говорит: - Примерно? - Он задумался. - Через полтора часа прогремят пушки Боевых Бард, а через час ударит Верховный Палач Рос, после чего войска отступят.
 
Сайтрис говорит: - Полтора часа... - Сайтрис вынул из кармана покрытые позолотой и покрутив механизм, поставил будильник так, чтобы они прозвенели через полтора часа. - Считайте, что это наш последний поход, если мы не будем через полтора часа стоять ровно на этом месте.
 
Эрентон говорит: - Ваш последний поход. - Усмехнулся он и провёл рукой по чёрному панцерю, который принадлежал Александр Баровых. - Идёмте. - Эрентон посмотрел на Проклятого, который вижжа насаживал войнов Алого Ордена на свои рога.
 
Сайтрис говорит: - Вперёд, мы заголделись тут. - Сайтрис вытащил короткий меч из ножен на поясе, да махнув всем рукой двинулся. - Тихо и бесшумно. Если нас заметят, то точо отправят отряд, чтобы нас перехватить.
 
А бой всё гремел ровно за деревьями, что отделяли маленький отряд. На ветки летели куски мяса и ошмётки тел и тут на всю рощу загремели священные молитвы. Рыцари и паладины Натиска вступили в бой. Теперь уже кричали от боли Отрёкшиеся, тела которых буквально сжигало Светом.
 
Эрентон говорит: - Вот тут, изъян в крепости, стену поставили на старом месте ворот, по этому место было хрубкое, теперь тут дыра, можно пробратся.
 
Сайтрис говорит: - Нет, я осматривал это место. Выйдем прямо на их плацдарм, где сроятся воиска. Лучше заберёмся по стене чуть дальше. У Брикза есть "кошки".
 
Эрентон говорит: - Как вам будет угодно. - Лишь пожал плечами Рыцарь с цвайхендером.
 
Сайтрис говорит: - Отличное место. Брикз, давай четыре кошки. Или сколько там у тебя.
 
Брикз протянул Сайтрису три "кошки".
 
Эрентон говорит: Эрентон взял из рук малорослика кошку и натянул их на руки и ноги, вонзая лезвия кошки в кладку между камнями, медленно но верно пополз вверх по стене.
 
Понаблюдал за мертвяком, что да как... Подумав немного, эльф тоже ухватил "кошку" и полез вверх.
 
Сайтрис чуть глянул за холм. Прямо там был спуск к оборонительным позициям Натиска. Там постоянно ходил патруль. Хотя может и его затянул в бой. Мертвец оставив одну кошку в руках Брикза, взял свою и замахнувшись ею, метнул вверх. Она цепанулась между щелей в досках и Сайтрис пополз по стене.
 
Эрентон говорит: Взобравшись на стену, Пала осмотрел округу, заметив возле кладбеща женщину. Эрентон медленно вытянул из ножен цвайхендер, фамильную реликвию Баровых.
 
Сайтрис говорит: - Вот так. - Сайтрис забравшись на стену, глянул сразу же на девушку с лопатой. Та почему-то молча кивнула и махнула головой в сторону прохода к Аббатству.
 
Сайтрис говорит: - Она своя? - спросил у Эрентона, забирая свою "кошку" со стены.
 
Эрентон говорит: - Да... - Хихикнул он и направился к девушке, точнее к Агенту Палача Роса. - Идёмте, тут ещё кое что для нас есть.
 
Эрентон говорит: - Агент Скулли, я так понимаю? - Сказал он, глядя на Смотрительницу.
 
Сайтрис вынув меч из ножен, прислонился к башне. Патрульные ровно за стенками общались и шушукали, но видимо не услышали присутствия посторонних. Да и вообще наверное боялись смотрительницы.
 
Тэлэрэнд говорит: - На стенах нету дозорных... Даже простых стрелков, каковы же идиоты... - Эльф провел рукой по лицу, - Или это приглашение в ловушку...
 
Сайтрис говорит: - Врятли. Всех дозорных стянул в битву, Тэлэрэнд. Если это и ловушка, то она захлопнеться позднее. Здесь нам слишком легко убежать.
 
Скулли резко развернулась, занеся лопату над головой, после чего опустила её, уже смотря на Палача де Грация. - Это вы... - С облегчением, после чего сняла сумку с плеча и передала её Эрентону. - Тут всё что просили, а теперь мне нужно идти. - Этими словами она убежала в куда-то.
 
Эрентон говорит: - Идёмте, куда вам там нужно было?
 
Сайтрис дождавшись окончания разговора Эрентона с его агентом, подойдя к одному из окон Аббатства, коснулся его и тут же убрал руку. На ладони виднелся ожог.
 
Сайтрис говорит: - Через окно не получится... - прошипел Сайтрис дёргая рукой. - Они очень хорошо защитили библиотеку. Видимо - главный вход единственная наша надежда пройти.
 
Коригос говорит: -Пробраться через стражу незамеченными? В открытую? Это чистой воды самоубийсвто Сайтрис. -халдно произнес Коритгос да и оглянулся черезправое плечо
 
Эрентон говорит: - Тогда нечего терять время, у нас его и так мало, скоро ударит Палач Рос, нам лучше не ждать этого момента.
 
Коригос говорит: -Так же нам ведьм нужно уничтожить пушки и балисты Ордева, разве нет? 
 
Тэлэрэнд говорит: - Не проще разбить окно оружием? - Эльф положил руки на свои клинки.
 
Сайтрис поглядел на стены аббатства. Зацепиться "кошкой" крайне легко и залезть по стенам, но могут заметить дозорные. Через главный вход тоже самое.
 
Эрентон говорит: - Нам нужно уничтожить только три пушки на побережье, а от туда можно уйти по берегу.
 
Сайтрис говорит: - Можешь попробовать их разбить, но я думаю, что они и такое придусмотрели, раз не погнушались наложить защитные чары на окна.
 
Сайтрис говорит: - Пойдём через главный вход. Выбьём дозорных у прохода к пушкам. Идти с этой стороны действительно самоубийство. Там открытый вид на плацдарм.
 
Коригос говорит: -Хорошо... -махнул головой на речи не мертвого и направился куда то в право тихим, плавным шагом. -Сейчас осмотрюсь. -он высонул чуть свой лик и начал осматирватья
 
Сайтрис говорит: - Полезем по стенам - потеряем много времени.
 
Сайтрис говорит: - Да не тут же... - Сайтрис дёрнул за плечо Коригоса. Прямо за стеной шла бурная деятельность. Бегали солдаты с оружием, жрецы распевали молитвы, а рыцари готовились к бою.
 
Сайтрис говорит: - Не тут! - шикнул ещё раз Сайтрис и указал на проход с другой стороны. - Море там. Коригос, научись таки слушать уже. - недовольно пробурчал чернокнижник и лёгким бегом двинулся в другую сторону.
 
Коригос говорит: -А если по дереву... Поднял свой взгляд вверх. -Сможем пробраться по крыше
 
Сайтрис говорит: - Нету времени пробираться по крыше. Ещё не факт, что там есть прямой проход. - Сайтрис вынул из кармана часы и глянул. - Двадцать пять минут... У нас ещё час.
 
Сайтрис выглянул из-за стены. Видно было лишь одного дозорного. 
 
Эрентон посмотрел на дозорного, тот был на стороже из-за битвы которая кипела за стенами крепости. - Убьём его... быстро.
 
Коригос говорит: -Что там? -припав на колено, эльф смотрел в даль, так сказать прикрывал тыл союзников
 
Сайтрис говорит: - Не сидим. Выбьем его и не дайте ему возможности бежать, а иначе предупредит. - кивнул Эрентону и вынув меч, аккуратно двинулся вдоль стены, чтобы дозорная его не увидела.
 
Сайтрис занёс клинок над головой пехотинца и-и...
 
Тот резко развернулся и со всего маху отбил клинок щитом. Тот уже наверное какое-то время видел Сайтриса, но не подавал виду. Явно - опытный воин. Если бы хотели прикрыть эту позицию чисто "для галочки" то поставили молодго и неопытного. А этот был явно ветераном. Он встал в позицию и прикрываясь щитом, стал медленно отступать.
 
Коригос говорит: -Не дайте ему уйти... -обножив свой клинок, и встав в боевую стойку, держак лезвие на уровни своих глаз. Коригос неспешно, плано начал обходить всех, пытаясь выманить пехонинца на себя
 
Воитель говорит: - Проклятые псы Плети! Не носить вам головы! - проревел солдат, рассеча мечом воздух. Он сразу же решил нанести удар по мертвецу-демону, посчитав его наиболее опасным врагом. И мертвец и демон в одном флаконе. Явно тварь стоит того.
 
Сайтрис получив удар по груди, ошатнулся. Теперь в груди чернокнижника зияла огромный порез от меча и рана не регенирировала. Клинок солдата точно освящён.
 
Тэлэрэнд говорит: Молчаливо начал отпрыгивал влево. Только он занял удачную в данной ситуации позицию, он натянул тетиву лука и выпустил стрелу, меня в менее защищеную часть тела.
 
Солдат ошатнулся. Стрела пробила его грудь и доспех насквозь, но он стоял непоколибимый. Даже такая рана рыцарю была не страшна.
 
Эрентон резко рванул вперёд и как только оказался рядом с пехотинцем, занёс над головой цвайхендер, перед ударом его лезвие стало красным, он был раскалён до бела. Лезвие со свистом рассекало воздух.
 
Пехотинец с криком укрылся щитом и цвайхандер Эрентона помял щит, а не тело солдата.
 
Прокрутив клинок в руке своей, как бы рассекая воздух, Коригос широким, резким ударом своего клинка попытался поразить петотинца, прорезая доспехи и грудь. Клинок был чуть зеленного отенка, демоничсеки светился, но эт освечение было блеклым. Видимо Коригос смог наполнить его скверной
 
Солдат отскочил, но кинжал оставил небольшой порез на щеке пехотинца.
 
Сайтрис выудив из-за спины свой клинок, скакнул к солдату сзади и рубанул лезвием ему прямо по шее.
 
Воитель говорит: - Свет! Помоги мне! - рыцарь ошатнулся от нанесённого ему по голове удара. Он взмахнув мечом, метя им прямо в Эрентона.
 
Тэлэрэнд говорит: - Отлично... - Эльф решил оббежать поле боя, выбрав следующую уже намеченую позицию. Она располагалась сзади от рыцаря. Стрела устремилась в шею.
 
Эрентон даже не пытаясь укланится от клинка пошел ему на встречу, его лицо как обычно нечего не излучало. Клинок рыцаря лишь слегка пронзил его панцирь и на пару миллиметров вонзился в тело. Тело его обожгла сладкая боль. - Да-а-а. - Промурчал он от счастья.
 
Воитель говорит: - Нет! Я не могу проиграть! - воскликнул рыцарь и схватившись за шею ошатнулся.
 
Пехотинец зарычал от ярости. Его глаза наполнились ярким сиянием, а клинок засветился от переполняемой его энергии. По венам побежала энергия Света. Рыцарь применяет способность "Ярость Света".
 
Эрентон только начавший наслаждатся болью, закатил глаза и немного приподнял голову, его рука сама направила цвайхендер в полёт. Кончик лезвия описал широкую дугу, пытаясь разорвать горло рыцаря.
 
Рыцарь ошатнулся. Лезвие вспороло ему горло, но он всё ещё был на ногах даже после таких диких ран. Сила Света всё ещё его поддерживает.
 
Коригос говорит: -Твоя учать - умереть. -сказал коригос, в очередной раз прокручивая клинок. Все тоже демоническое, темн озеленое сияние так жеблекло освищало лезвия. Взявшись за свое орудие двумя руками, Коригос в прышке попытался поразить рыцаря
 
Воитель взмахом меча, парирует удар Коригоса.
 
Сайтрис прокрутив лезвие в руках, вгоняет его прямо в спину воителя.
 
Воитель захлёбываясь собственной кровью, упал на землю. Сила Света позволила ему продержаться немного дольше, но удара он так и не смог нанести.
 
Эрентон с досадой посмотрел на рыцаря, точнее на его тело которое с глухим звуком опустилось на снег. - Но... я же только начал получать удовольствие.
 
Коригос говорит: -Нужно убрать тело... - осматрелся. -Скинем его с горы.
 
Сайтрис говорит: - Нету времени. - рыкнул на Коригоса и быстро двинулся вдоль стены. - Меньше часа осталось...
 
Дабы хоть немного подсластить бой, Палач вытянул из ножен кинжал и вонзил его себе в грудь.
 
Эрентон говорит: - А вот и ты... - Усмехнулся он и вытянул из сумки коробочку. - Тут всё что нужно что бы ты сбежал, Инженер. - Сказал он и просуну в отверстие инструменты. Тот лишь кивнул в ответ, понимая что нужно делать всё тихо.
 
Коригос говорит: -Куда нужно идит? -поднял свой лик в право, да и осмотрел острые, гордые макушки некого собора. -Судя по строению крыши, это их церковь, наверняка там и храняться все запяси
 
Бой у стен продолжал кипеть. Теперь Алый Натиск давил отрёкшихся с огромной силой. Рыцари и паладины Натиска сжигали до тла мертвецов, победным маршем проходя почти до катапульт Отрёкшихся, но тут мертвецы ввели в бой свою тяжёлую конницу. Завязался равный бой.
 
Сайтрис говорит: - Вход не охраняется... - процедил Сайтрис сквозь зубы. - Даже охрану втянули в бой. Давайте, пока нас не заметили. - мертвец скакнул в аббатство.
 
Сайтрис прислонил палец к губам, повернувшись к остальным. Пехотинец патрулировал зал. Сайтрис поднял руку, дабы Эрентона и Тэлэрэнд замерли. Они в латах, будут греметь. Чернокнижник перехватив лезвие меча, двинулся к патрульному.
 
Коригос положив руку на плечо Сайтрису, перехватил свой клинок и неспешно, полуприседя начал приближаться к охранику, осматриваясь по сторонам... И вот Коригос был готов поразить неприятеля одним точным ударом, прорезать тому глотку....
 
Эрентон молча кивнул и замер, словно мёртвый, а нет, он же и был мёртвым.
 
Сайтрис что-то тихо фыркнул о неподчинении приказам, но всёравно махнул рукой, мол: Убивай.
 
Коригос осматрелся по сторонам и махнул рукой, давай сигнал, что проход чист
 
Сайтрис говорит: - Так. Делиться не будем. - Сайтрис вынул часы. - У нас сорок минут на обыск библиотеки и подрыв позиций Натиска. Давайте, все месте, не делимся.
 
Но тут была засада... Ландгрен и его лучшие телохранители стояли прямо перед героями. На лице Верховного Настоятеля образовалась улыбка. - Думали, что мы не прознаем про ваши планы, Сайтрис Зен'Ал? - противным и ехидным голосом спросил Ландгрен, вызывающе смотря на Сайтриса. - Мы всё-ё знали. Считаете, что лишь вы хорошо шпионите?
 
Эрентон всмотрелся в лицо человека. - Оу, Верховный настоятель, как же хорошо, мне не прийдётся искать вас... - Захохотал он и провернул кинжал в своей груди, вызывая новый приступ боли, тобишь новый приступ счастья.
 
Тэлэрэнд медленно и тихо последовал по лестнице вверх, лук и стрела были готовы для выстрела. Медленно двигаясь, он глазами оглядывал помещение выискивая подходящее место.
 
Ландгрен говорит: - И Верховный Палач Эрентон. Двоих врагов Света одним разом. Хах! Какая удача. Довольно лирики. Вы пришли нас ограбить, а Свет карает воров. В бой! Накажем нечестивцев! - дверь позади отряда захлопнулась и на ней засияла печать, блокирующая проход.
 
Linesy заняла место повыше. Она конечно была способна сражаться в ближнем бою, но её главная роль была помощь и исцеление союзников, а значит она ключевая цель в этом бою. тем более отрекшийся выглядил по-приоритетнее...
 
Раскалённый цвайхендер Баровых громко зазвенел, и начал дёргатся в руке Эрентона. - Свет? - Он вопросительно взглянул на клинок, после чего обнажил свои гнилые зубы.
 
Коригос говорит: -Хм... Клетка захлопнулась... -ухмыльнулся эльф, да и из под маски, которая съехала виднелись края его губ. Он натянул её выше, плотнее и приготвоился к бою -Какое наслождение! -взявшись крпеко за рукоять клинка, лезвия которого сияло темно зеленым цветом, да и взгляд был уКоригоса демоничсекий, пугающий
 
На этот раз стрела была наделена темной энергией. Эльф натянул тетиву и выстрелил стрелою в Ландгрена.
 
Ландгрен говорит: - Как же больно... - проверещал Ландгрен, когда ему в плечо вонзилась стрела. Он подал знак рукой и один из его телохранителей тут же выставил меч направляя его на Тэлэрэнда.
 
Вспышка светлой энергии ударилась в стену, недойдя до Тэолэрэнда.
 
Linesy говорит: - Свет Солнца оградит вас от нас! - жрица вознесла солнечный клинок вверх. Между союзниками и врагами начала возникать стена солнечного священного пламени.
 
Эрентон поднял меч над своей головой и запрынул на стол помчался к одному из телохранителей, когда он был у края стола Палач прыгнул и попытался ударить цвайхендером по голове.
 
Линеси немного заплелась и стена энергии начала подниматься медленнее. Цвайхандер Эрентона просто отскочил от брони телохранителя.
 
-Умри! -С этими криками взявшись клинок двумя руками и встав на декий каменный стол, разшвыривая книги ногами, с прызка, вознося лезвия над своей головой попытался поразить Верховного настоятеля
 
Коригос промахивается, а с меча одного из телохранителей тут же слетает сгусток светлой энергии, который летит в Коригоса.
 
Но он прилетает в стену, минув его.
 
И вот Линеси смогла поднять стену, оградив Коригоса и Эрентона от остальных.
 
Сайтрис тихо что-то прорычал, но забив на всё, скакнул прямо сквозь барьер, нанося себе жуткие ожоги от энергии Света. Задвинув боль на край разума, мервтец понёсся с мечом на телохранителя.
 
Телохранитель что-то яростно прорычал и замахнувшись мечом ответил Сайтрису ударом.
 
Ландгрен говорит: - Эльфы! Жалкие нелюди! Горите в святом огне! - взревел Верховный Настоятель и замахнулся посохом на Коригоса.
 
Сайтрис говорит: Телохранитель молча шибанул огромным лезвием по телу Эрентона.
 
Сайтрис падает на землю. Его тело не может выдержать урона от освящённого оружия. Ландгрен просто промахивается. Старость сказывается, а второй телохранитель наносит несущественный урон Эрентону.
 
Тэлэрэнд говорит: - Замечательно... - Эльф сделал пару медленых шагов, меняя позицию и выпуская находу следующую стрелу, на этот раз в того латника, который пытался его атаковать.
 
Царапина, всё что оставил на теле меч телохранителя. Эрентон обнажил зубы, в подобии улыбки. Он занёс цвайхендер над головой и с рычанием начал наносить град ударов по телохранителю.
 
Оба телохранителя ошатнулись от таких серьёзных ударов, что нанесли им два мервеца. Они сомкнули круг возле Ландгрена.
 
Коригос уклонившись от всех атак настоятеля, мощным ударом ноги свойе, попытался вдарить точно в пах, дабы тот согнулся от боли
 
Вдруг, всё здание тряхнуло. Будто небеса обваливались. Оно задрожжало. И посроеди всей этой какофонии, послышался пронзительный звон. Это звонил будильник на часах Сайтриса, в его кармане. Полтора часа отведённые на миссию закончились. Отрёкшиеся начали бомбить крепость из мортир с берега и из катапульт с суши. Целый залп ядер пришёлся прямо на аббатство и прямо на это помещение...
 
Эрентон отшатнулся назад и поднял голову вверх. - Да-а-а-а, Палач Аввадон и Рос вовремя.
 
Коригос говорит: -Твою мать... -от мощной тряски, Коригос попятился назад и облакотился на каменный стол
 
Могуче стены аббатство затрясло на самом основании. Окна не выдержали такой дикой нагрузки и просто лопались. С полок в библиотеке посыпались книги. На улице вопили от боли и ужаса солдаты Натиска. Снаряд попал прямо в это помещение и всё покатилось к чертям. Одного из телохранителей и самого Ландгрена просто раздавило куском камня, который обвалился с потолка. Линеси придавило к земле тяжёлым медным подсвечником, который упал с балкона, а Коригоса прижало тем же камнем, которым убило Ландгрена и его телохранителя. Последний телохранитель не на шутку перепугавшись, понёсся на улицу звать подмогу.
 
Коригос говорит: -А-а-а - доносились жалобные стоны. Ноги и чуть выше пояса были заваленны мощным камнем. Коригос всячески пытался его поднять, но все четно
 
Тэлэрэнд говорит: - Отвратительно... Слабак. - Пробубнил тихо эльф, но быстро подавил ощущение отвращения. Спустился вниз и подойдя к Коригосу, попытался ему помочь.
 
Эрентон с огорчением посмотрел на Верховного настоятеля, точнее то что от него осталось. Пачал подошел и попытался достать остаток лица Лангрена. После его взгляд упал на эльфа, которого придавило. Он покрутил цвайхендер в руке и тот вновь запылал внутреним огнём, раскалившись до бела. Эрентон поднял меч над головой и воткнул в камень, пытаясь его расколоть на мелкие части. помочь тому.
 
Цвайхендер Баровых с лёгкостью рассёк камень. - Поможешь ему? - Кинул взгляд на второго эльфа.
 
Linesy не ожидала, что на неё свалиться фонарь. Этогго оказалось достаточным, чтобы её оглушить.
 
Коригос говорит: -Мне нравиться... Эта боль... -сказал Коригос, тихм, хриплым голосом. Его бровь, губа была рассечена, маска слетела с его лица. На лике была демоническая, яхидная улыбка. Он резким движением языка слизал кровь с губы и начал смеяться
 
Сайтрис говорит: - Хр-р-р... - тихо заверещал Сайтрис в углу. Он пытался оправиться от полученных повреждений. Чернокнижник медленно поднялся. Он не соображал. Выудив из кармана флакон с некой жидкость, мертвец вылил её себе в рот. Ясность разума понемногу вернулась к нему. Сайтрис оглядел помещение. Снаружи шёл бой. Коригосу уже помагади. Сайтрис покосился на верх, где стояла Линеси. Теперь она там лежала.
 
Сайтрис опираясь рукой о стены, неспеша зашагл к Линеси.
 
Эрентон не дождавшись ответа вытянул из сумки жезл и осмотрел его. - Хвала Тёмной госпоже, не повредили. - Буркнул он. - Давайте быстрее, ищитето что вам нужно и будем уходить.
 
Сайтрис прополз по лестнице буквально на карачках и подойдя к Линеси, согнулся в три погибели и стал тянуть здоровый подсвечник вверх. Мускулы и кости затрещали, а мертвец зарычал от напряжения. Злость, внезапно нахлынувшая в голову чернокнижника придала ему сил и он таки отодвинул подсвечник с Линеси.
 
Сайтрис говорит: - Коригос, Тэлэрэнд. - мертвец указал на кучу рукописных книг, сложенных на столе. Очевидно, Ландгрен принёс все книги сюда, чтобы заманить отряд.
 
Linesy просто лежала без сознания. Обычной воды. наверное бы хватило.
 
Эрентон посмотрел на целый остаток головы Лангрена и с ухмылкой снял одну из пик, у себя за спиной, после чего наткнул голову на неё и закинул пику за спину, на былое место. Теперь голова Лимираи была не одинока.
 
Коригос говорит: -Да Сайтрис... -храмая, Коригос начал без разбора собирать книжки, что были разбросанны по всей комнате и ложить их в сумку
 
Сайтрис не имел воды с собой. Без лишних слов, чернокнижник поднял Линеси всю (вместе с латами и оружием). Было дико тяжело, но Сайтрис даже не подавал виду. Накаченные скверной мышцы и кости могли выдержать жуткие нагрузки, даже в таком состоянии.
 
Сайтрис говорит: - Ух-ходим... - с трудом проговорил Сайтрис. Речевой аппарт работал с трудом, после таких повреждений мозга.
 
Эрентон говорит: - Всё? Руки и в ноги и уходим, думаю мои войска уже отступили в Ядозлобь. Скоро Алый натиск вернётся.
 
Linesy интуитивно находясь в контузии приобняла Сайтриса, чтобы её было легче нести.
 
Коригос говорит: -Сайтрис я все сделал. Но не уверен что это то, что нам нужно. Необходимо подняться на верх и все чательно осмотреть. -эльф в очереднйо раз  пошатнулся от мощной тряски. Раздался мощный взрыв, где то по одаль и тот рухнул на сто и вновь поднялся
 
Эрентон говорит: - Пока тут суматоха после бомбардировки, можно уничтожить пушки.
 
Сайтрис еле заметно кивнул и вынул из кармана кристал. Подобие тех, которые используют эльфы в Луносвете и протянул его Эрентону.
 
Сайтрис говорит: - Разбей, об пушки. Близко не стой. - только и вымолви и вновь перехватил Линеси. 
 
Коригос говорит: -Мне нужно больше записей, я не уверен что этого хватит. Нам нужно вернутсья! -кричал Коригос и показывал рукой назад. Его одалела ненависть и жажда... Он елё стоял, опираясь рукой об стену
 
Эрентон отмахнулся. - Вот то что мне нужно. - Сказал он указав на жезл. - Ещё один залп из моего флагмана, Аввадон знает что делать.
 
В лагере была настоящая сумятица. Офицеры пытались рассредоточить солдат на две стороны, но получалось очень тяжело. Тяжелообмундированные рыцари, уже выдохшиеся после первой битвы еле двигали ногами в сторону моря. Небольшой отряд, во главе с телохранителям погибшего Ландгрена двигался к аббатсву.
 
Коригос говорит: -А-а-а-а... -Коригос пошатнулся, ноги его подкасились и тот свалился на спину и покатился вниз...
 
В море разыгралась наятощая битва. Осадные баржи Отрёкшихся выпускали сотни снарядов, а абордажные корабли Натиска медленно, но верно топили их по одной. Силы Отрёкшихся были на исходе. Им нужно помочь. Прямо под горой, где столи герои, находился укреплённый пункт с пушками. Канониры бесперестанно запускали всё новые и новые снаряды в море.
 
Эрентон посмотрел на жезл и начал им махать перед лицом, тот тихо поскрипывая загорелся. - Думаю оставлю его тут, пусть Аввадон обрушит на них часть скалы, надеюсь этого хватит. Ибо вы в таком состоянии врятли сможете сражатся.
 
Сайтрис говорит: - Тэлэрэнд... - указал на Коригоса. - Помоги.
 
Эрентон воткнул кинжал в снег и посмотрел на свой флагман, который используя мощьный таран расколол на двое один из кораблей Алого натиска. Жезл ярко загорелся и начал дымится. - Скоро сюда будет нанесён основной удар.
 
Сайтрис говорит: - В-всё? - еле вымолвил Сайтрис. 
 
Тэлэрэнд говорит: - Твою мать... - Эльф прищурился, искривил своё лицо, но пришлось идти и помагать.
 
Эрентон говорит: - И так? Как предлагаете уходить? - Он развернулся к Сайтрису и посмотрел на него.
 
Коригос еле стоял на ногах. Опираясь на эльфа, он хоть как то мог сохронять равновесие
 
Эрентон говорит: - Можем уйти так же как пришли, со стены, но это очень опасно, тем более вы ранены.
 
Коригос говорит: -Угнать корабль... -улыбнувшись усталой улыбкой сказал эльф
 
Сайтрис перехватил Линеси и медленно двинулся по склону вверх. Такого выматывающего сражения ещё не было. Чернокнижник выудил из кармана небольшой свиток. Ореентир на маяк Брикза в Ядозлоби. Он протянул его Эрентону. Сайтрису физически было тяжело говорить.
 
Эрентон говорит: - Слишком долго, Аввадон не любит ждать, когда дело доходит до уничтожения всего сущего. - Эрентон тупо взглянул на свиток. - И что мне с ним делать?
 
Сайтрис говорит: - Разверните, прочитайте. Это заклинание. Даже тот, кто не пользовался магией сможет им воспользоваться. - Сайтрис положил руку на плечо Эрентона. Нет, не подбадривал. Чтобы заклинание перенесло и его с Линеси тоже - нужен непосредственный контакт с заклинателем.
 
Эрентон пожал плечами и словно сельский идиот взяз в руки свиток. - Заклинание... - Недовольно фыркнул он. Развернув его, начал медленно и монотонно читать.
 
Сайтрис говорит: - Касайтесь, его. - пробубнил Сайтрис.
 
Коригос неспешно направился к не-мертвому да и чуть толкнул Тэлэрэнда. После приблизившсь к Эрентону, устало положил на латный напелчь свою окровавленную руку
 
Тэлэрэнд говорит: Ровно в момент, когда заклинание начинало действовать, эльф локтем уперся в наплеч мертвяка.
 
Эрентон говорит: Как только он закончил, яркая вспышка и как будто крюк вонзился в тело Эрентона. Словно его зацепили удочкой и вытянули. В момент телепортации Эрентон закрыл глаза, не любил он магию.
 
Когда он открыл свой глаз, то увидел очертание Ядозлоби. - К чертям ваши заклинания. - После этих слов в далеке раздался гром взрывов. - А-а-а,  мой верный Аввадон... - Сказал он с умилением.
 
Коригос упалбез сил. Ноги его в очередной раз пошатнулись и раздался четкий, громкий хруст. -А-а-а... -взвыл эльф от душораздирающей боли. И рухнул с грохотом на землю
 
Сайтрис оказавшись в Ядозлоби первым делом рухнул на землю от усталости. Вся энергия и сила чернокнижника уходила на регенерацию тела. Раны были несерьёзны, но нанесены освящённым оружием. Даже один из рогов, что увенчал лоб мертвеца отвалился и покатился по земле.

http://igrasan.ru/wp...014/03/Roll.gif
Начал играть в Дарк Соулс 2 за милишника. Наглядный пример любого боя,

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных