Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Элендэр Андуфер


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 off Dobr9k

Dobr9k
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:03

177267de5fa0.jpg

 

Туман битвы еще не осел. Поле брани покрывал темно зеленый дым, в воздухе веяло блевотной гнилью, выворачивающую дневной завтрак выживших солдат наружу.

 

- Голевар! - где-то в глубине тумана слышался глухой, но срывающийся голос, который постоянно усиливался словно приближаясь. - Голевар!

 

Пред солдатами вырисовывался образ Рыцаря, отчаянно мечущегося по полю брани выискивая своих солдат. Взор Рыцаря Элендера пал на тени поодаль его, устремившись к ним, в надежде на то, что это его люди в добре и здравии... Все это свелось в ноль, после того, как перед ним предстали почти десяток нежити, состоящей из отрекшихся и воинов Серебряного Рассвета. Он не сразу различил в них 'союзников' и давно бы кинулся с молитвенными речами в бой, если бы посреди всего этого безобразия он не узнал еще блестящие, покрытые синеватым шелком, тяжелые латные доспехи своего брата Бронвера, который молил свет излечить раненого солдата. Искажающее злость лицо Элендера, сменилось удивлением или, скорее даже неожиданностью, что заставило на секунду даже забыть о своих солдатах, но лишь на мгновение. Лицо Элендера исказилось болью и злостью, когда он увидел своего брата в полный рост, чьи латные перчатки пылали от еще не исчезнувшего с рук света, а из под перчаток валил небольшой дым - следствие пропуска света через мертвую плоть. Лицо Бронвера некоторое время искажало боль. В глаза Элендера сразу кинулись седые волосы и бледное лицо его брата. Нет, он знал, что его уже немертвый брат вернулся в ряды Серебряного Рассвета, но смириться с этой мыслью было сложно. В сознании Элендера вновь всплыли образы своих солдат, коих он искал здесь почти час. Да, он видел лица своих падших братьев, и даже сейчас, в своем сознании. Все это, еще больше нагнетало в нем злость и ненависть и постепенно подавляло в нем все человеческое и лишь стоящий перед его взором брат, заставлял его хоть как-то держать себя в руках. Элендер медленно перевел взгляд на близ стоящую нежить, его челюсти сжались сильнее, ровно как и кулаки.

 

- Элендер.

 

Только и успел вымолвит Бронвер, как его брат тронулся с места шагнув в их сторону.

 

- Вы сгорите в праведном огне, твари!

 

Рука Рыцаря упала на рукоять одноручного молота обнажив тот. Отрекшиеся и не думали двигаться с места, а вот Бронвер знал, чем это может закончится. Едва занес Элендер молот, во всю полыхающий праведным светом, как удар остановило что-то тяжелое.

 

- Нет Элендер! - Рука Бронвера легла у наболдыжника молота, а из под нее клубами поднимался сероватый дым.

 

- С дороги брат!

 

Он попытался вырвать молот из хватки, но все его усилия были тщетны.

 

- Разве ты не видишь, что они с тобой сделали?! - в неистовстве, Элендер указал молотом на нежить - Что они сделали со всеми нами?! - молот его вспыхнул с еще большей силой.

 

- Они наши союзники. Они люди!

 

- Союзники? Люди? - устрашающе вопрося, глянул на мертвое лицо брата.

 

Не в силах сдерживать такой напор света, Бронвер отпустил молот.

 

- Союзники, из-за коих появилась чума. Союзники из-за которых пал Лордерон! - Истерически восклицал он, расхаживая у трупов погибших солдат, оглядывая их оголенные, искалеченные трупы.

 

Не растерявшись, Бронвер спохватился встав на сторону защиты.

 

- Это люди, а не пришельцы с другой планеты!

 

Этот крик заставил Элендера остановится и бросить презрительный взгляд на Бронвера.

 

- Бывшие люди... И что с того? Они все восстали против своих же братьев и детей! Сознательно!

 

Эти слова сильно тронули Бронвера.

 

- Сознательно?! - удивленно возразил Бронвер.

 

- Они подобно наемникам продали свою душу!

 

- Продали душу?! - Бронвер тронулся с места, в гневном порыве шагая к брату - Ты не знаешь, что значит служить ему! Когда ты смотришь на весь ужас происходящего и ничего не можешь сделать! И это ты называешь сознательностью?! - Уже вплотную приблизился к брату, схватил его за нагрудник тряся на воздухе словно игрушку. - Уж лучше смерть, чем служить ему! Когда все то, что ты любишь погибает от твоих рук, и ты не в силах ничего сделать! Ты не видел этого! И не знаешь, что это!

 

Взгляд Бронвера смотрел точно ему в глаза, а сознание рыскало в душе Элендера. Этого нельзя было не заметить, ведь они - родственные души. Взглянув в глаза Бронвера, он увидел в нем что-то другое, что-то, чего раньше не замечал.

 

- Так вот, что Король даровал тебе? Да... я чувствую, как ты роешься в моем сознании, что же ты ищешь?

 

Бронвер углубился внутрь себя. Редко когда можно было увидеть Бронвера взъерошенным. Но все это… Битва, мертвые солдаты… Смерть. Его хватка ослабла. Элендер наконец вырвался из хватки с презрением оглядев ‘брата’.

 

- Да, он изменил тебя. Ты не тот брат которого я знал.

 

С этими словами, он желал, как можно быстрее удалиться из этого проклятого места.

 

Еще некоторое время Бронвер стоял, задумавшись о его словах. Нет, за всю свою жизнь он почти не изменился, они оба знали это. Наконец выйдя из транса раздумий, Бронвер пришел в себя и тут же стал выискивать взглядом брата.

 

- Элендер! Элендер!

 

Его взгляд устремился вглубь тумана. Хоть Элендэр и ушел, но Бронвер все еще его чувствовал. Обеспокоенный состоянием брата, Бронвер тут же вскочил на коня, попутно отдав приказ о возвращении в лагерь.

 

Почти полчаса скитаний по лесу. Мысли и взгляд Бронвера гуляли по лесу, и с каждым шагом, он чувствовал, как что-то терзало его душу, разрывало на тысячи частей. Нет… это была не его душа…

 

- Элендэр… - Тихо вымолвил Бронвер, глядя на полусогнутую фигуру стоящую на коленях перед надгробием.

 

Бронвер стоял еще с несколько минут на месте. В его сознании промелькнули фрагменты из прошлого, как светлые, так и темные… Он медленно приблизился к брату, не в силах сказать ни слова.

 

Элендер, сидя у надгробий едва сдерживал слезы глядя на уже мертвых жену и сына.

 

- Ты помнишь Бронвер? – Спросил Элендэр не отворачиваясь от надгробий – Что они сделали?

 

- Брат… - Хотел было успокоить.

 

-Они убили их, а я ничего не мог сделать. И знаешь, в тот день, когда я вернулся домой. Я похоронил их собственными руками. Но однажды ночью, я услышал скрип. Я проснулся и словно во сне увидел их. Я не мог поверить своим глазам! И вот, они подошли ко мне, держась за руки. Я подошел к сыну, что бы его обнять - в воздухе нависла напряженная пауза, Элендэр сглотнул сопли, что накопились у него за это время - и когда они подошли ко мне... Я обнял сына, и когда я его обнял... он был холодный как труп, его кожа слезала на глазах, его плоть опадала ошметками, словно его окунули в кислоте. Но когда Анжелика меня обняла... я ничего не почувствовал, кроме запах гниющей плоти. Но как я не мог их не любить? Даже такими... я встал, что бы обнять жену, но в тот момент... я выхватил свой молот, лежащий у кровати и снес ей голову. Мозги разлетелись по всем стенам, забрызгав меня своей кровью.  А сын смотрел на все это, даже не моргнув, лишь наклонился, что бы собрать ошметки мозгов, начав жадно глотать их. В тот день, я снова их похоронил - навсегда. - сжав волю в кулак, он встал на ноги, обратив свой гневный взгляд на брата. -Я никогда не прощу их за то, что они сделали с ними, за то, что они сделали со мной! Они убили не в них жизнь. Они убили все живое во мне! И я клянусь, я не успокоюсь, пока не уничтожу их всех до последнего.


Сообщение отредактировал Golovolom: 02 Февраль 2014 - 17:08


#2 off Storyteller

Storyteller
  • Новичок

  • 43 сообщений
Репутация: 33
Хороший

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:38

Зря удалили пост Теодора. Жаль.

Отказано без права на одобрение в течение недели. Во-первых, в следующий раз дельные комментарии удаляться не будут. Во-вторых, исправляйте теперь по памяти.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных