Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Увэспел Гард


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 off Dobr9k

Dobr9k
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 06 Август 2013 - 18:36

189440d59d89.jpg

 

***

 

На дворе стояла ночь. Проливной дождь с крупицами града и сверкающими молниями, не предвещал ничего хорошего.

- Агрх… м…

Послышались стуки в дверь. Жуткие стоны доносились у порога двухэтажного особняка, история которого, насчитывала более двухсот лет.

- Отец! – Мужчина, среднего телосложения, лет под 50, открыв дверь, подхватил обессилевшего человека, проводив и уложив того на койку в гостиной.

В доме было довольно уютно и сухо, но пылкий жар, доносящийся от камина, лишь усугублял состояние гостя.

- Потуши… - Холодная рука, скользнула в сторону камина, указывая на неё.

Сын в тот же час схватил с крючка возле камина ведро, наполненное чуть теплой водой, вылив её содержимое внутрь камина. Не медля не секунды, он кинулся к обессилившему отцу, положив обе руки тому на живот. Недолго оглядываясь по сторонам в поисках факела, Джереми схватил один из них с держателя, поднеся тот близ отца.

- Ммм… - невольно сморщился отец от света.

Поняв намек, Грег отвел огонь подальше от лица, начав нащупывать, что-то на уровне живота. Прикоснувшись к брюху, Грег откинул резко руку, да так, словно обжегся о раскаленную кастрюлю.

- Ах… - Приподняв мундир, перед Джереми возникла неприятная картина, заставив того зажмуриться на несколько мгновений. На месте нанесенных, древних рун, образовались глубокие ожоги, из которых, словно из ведра, медленно вытекало раскаленное железо.

 – Я ведь предупреждал – Схватив с кресла полотенце, начав аккуратно протирать раны.

- Знаю… - Судорожно произнес – Мой внук… Твой сын... он… дома?

Джереми глянул в потолок, да после опустил взгляд на отца.

- Нет. Ты же знаешь, теперь он редко ко мне заходит.

- Все кончено – Приподняв голову, сжал запястья сына. – Печати спали. Я… больше… не могу… - Хрипота перемешалась с кровью, инстинктивно он схватился за Грега, словно тот, последнее, что у него осталось. – Ты, сделал все, как я тебя просил?

- Да, отец.

Дрожащая рука отца, вместе со взглядом, опустилась на черную кожаную сумку, но как бы он не пытался ту открыть, в бессилии у него ничего не получалось.

- Здесь… - Вымолвил он – Все, что нужно, твоему сыну. Передай её ему, когда он будет готов.

Грег открыл и вытащил из сумки, тяжелый, крепкий том. Больше он ничем не мог помочь отцу. Он будет жить, но жизнь ли это? Ненадолго…

Отец, успел уж потерять сознанье, уйдя в безмятежный, мутный сон.

Обмочив полотенце в тазе, свернул то, положив его на лоб отца. Спустя некоторое время, усевшись поудобнее на стуле, он принялся читать тот том.

 

Запись 128

 1970 год со дня основания империи Арати.

 

Удивительно. Никогда прежде, я не встречал столь могущественное оружие как это. Этот клинок, по истине, творение титанов, непохожее на все то, что мы видели прежде. Судя по многослойности и качеству меча, он находится в идеальном состоянии, отмечается особая прочность и легкость. Различные руны, пока неизвестно их назначение, но скоро, мы это выясним.

 

***

 

В это время года, в ледяной пустыне, не все было спокойно, беспокойная вьюга, слепящий снег и непроглядная буря, и лишь мелкие подсказки на то, что два отважных исследователя идут по верному пути.

- Биринг! Биринг! Бирингбрэйн!

Сквозь шум от бури, кричал Дворфу, уже не молодой, лет так 30-и мужчина, окутанный в волчью шкуру.

- Ты уверен, что мы движемся правильно?! – Чуть ли не в ухо, прокричал тому.

- А?! – Волосатое лицо Дворфа, с по пояс свисшей бородой, повернулся к парню.

Марти всегда был любопытен, как и любой уважающий себя Дворф, но так далеко, не заходил еще никто. Марти был ниже и гораздо умнее любого Дворфа, его крупные, выделяющиеся из снега глазки и лицо, всегда забавляли Реджинальда.

- Я говорю! – Еще раз крикнул он – Мы…

- Да! – Прервал дворф, уставившись на светящийся синим сиянием, древний артефакт.

У него была плохая привычка, не обращать внимание на вокруг происходящее, замечая лишь то, что ему нужно.

Холодный ветер, пробирал до костей, а дворфу, хоть бы хны. Пройдя еще около 30 метров, артефакт четырехугольной формы сияя синим цветом, воссиял еще сильнее.

- Вот, здесь! – Дворф потоптался на месте – Тащи лопату! – Зазвенел он, принявшись не дожидаясь напарника копать руками снег.

Грег взял веревку, привязал ту к обломку едва виднеющегося дерева, да параллельно завязал узел на себе, схватил лопату, двинувшись к Дворфу.

- Посторонись! – Крикнул Грег с лопатой в руках.

Лопата зацепила сгусток снега, на месте, где сейчас копал Дворф. Легким движением, один за другим, человек с дворфом опускались все глубже и глубже в толщу снега. 

Углубившись почти на пять метров, Дворф изрядно крякнул, глянув на тусклое сияние артефакта, за ним и Реджинальд уселся рядом.

- Ээээ… так и знал! - Бросив артефакт в снег, Дворф скрестил руки на груди, принявшись о чем-то думать.

- И что теперь?

Дворф по прежнему о чем-то думал. Внезапно снег под артефактом стал осыпаться вниз… куда-то внутрь, как зыбучие пески. Из под артефакта рылось, какое-то мелкое и судя по формам ножек, многоногое существо. Спустя мгновение оно предстало перед обоими во всей красе.

- Ой! – Дворф вспрыгнул в страхе, обняв соседа – Аааа! Паук!

Топча ногами снег, Дворф прогнал паукообразное создание, то вовремя успело вновь зарыться в снег. Дворф все еще держался в страхе. Реджинальд, заметив углубление под артефактом, схватил тот, да ткнул пальцем в углубленье. Снег все сыпался вниз, словно зыбучие пески, вместе с тем утаскивая за собой обоих странников.

- Ой! Мамочки!!!

Взвизжал Дворф проваливаясь под снег. Пролетев несколько метров вниз, оба плюхнулись на мягкую, не ровную поверхность. Веревка свисла вниз.

- Ээээ… Кажется, я что-то сломал! – Дворф стал нащупывать в слепую, что-то под задницей. Наконец за это ухватившись, тот начал трогать. Вроде… это были кости… Кости?! Сердце Дворфа ёкнуло, неужто его кости?!

- Как его включить?! – Вертел Редж артефакт в руках.

Внезапно, легкое сиянье озарило Артефакт, его силы хватило на то, что бы осветить себя и дворфа, что валялся рядом, крутя в руках чью-то кость. Заметив легкое сияние, Дворф глянул на Реджи.

- Ээээ… Брэйн… - Указал на то, что лежало у дворфа на руках.

- ААааа!! Аааа!  - Дворф от неожиданности потерялся, начав крутить вертеть ту, роняя кость на землю.

Пока дворф занят был костями, Артефакт стал еще ярче, просвечивая в округе местность, свет от того все усиливался и был уже почти не выносим.

Реджинальд вскочил на ноги, да от увиденного у обоих странников чуть не выпали все волосы, застыв с открытыми ртами. Пол пещеры, был выложен абсолютно из ровного, твердого камня, словно он был покрыт плитками, по углам, в округе, развешана паутина, а остальное пространство, покрыто горой паукообразных гигантских трупов. Дворф прикусил губу глядя на все это. Кажется, пещера давно была заброшена, но откуда здесь столько трупов? Довольно странно, что сооруженное помещение, было столь красиво сделано, явно разумными существами. Реджинальд поднял над головою Артефакт, освещая почти промерзший потолок, уходя все дальше, вглубь большего помещения.

- Смотрика – Указал Дворф.

Дворф отошел от спутника, направляясь к груде иссохших от смерти пауков, среди которых лежали побитые, древние таблички. Вдалеке, Реджинальд увидел едва уловимое свечение исходящее почти в конце огромной комнаты, а вернее даже сказать, зала большого особняка. Подойдя к тому почти вплотную, он смог разглядеть не просто свечение, а цельный рунический меч. Но что, здесь произошло? Ответ был прямо у него под ногами. Клинок был всажен в панцирную голову паукообразного существа, а под ним лежало, придавленное телом, похожее на человека существо, но сделано оно было не из плоти и крови, а из сплава твердого железа.

Реджинальнд внимательно осмотрел меч, проведя рукою близ рукояти, как вдруг.

- Кто… вторгся в покои моего господина?

Воздух приобрел зловонный трупный запах, а в проеме, можно было услышать тысячи стучащих ножек. Дворф услышав странное шуршание и голос, мигом глянул на соседа. Как вдруг и Артефакт и Меч погасли. В сию минуту, заслышав тяжелые шаги, странник спрятался за трупы. Дворф, запомнив последнее местоположение соседа, двинул к тому, сев за трупы рядом с ним.

- Редж,  Редж… - Тресясь держался за соседа – я… боюсь пауков… Слушай, слушай…

- Тише… - Проявлял хладнокровие Редж.

Дворф все еще дрожал от страха. Из прохода, показались 2 огромных глаза, а за ним еще сотня таких же. Дворф выглянул, да чуть не завизжал как девка, но вовремя подоспевшая рука, закрыла ему рот, но и этого хватило, что бы чудище заслышало их.

- Я чую запах живых… Да… мои дети… скоро, ужин будет подан.

Тяжелая, остроконечная клешня гиганта, врезалась в ближайший труп, за которым лежали двое странников, протаранив того насквозь. Огромные глаза почти вплотную приблизились к обоим. Дворф внезапно запищал.

- Аааааа!!! – Его сердце, чуть ли в пятки не ушло, а его пальцы крепко сжали брюки.

Реджинальд, был как каменный, словно выжидал момента. Он был напуган, но перед лицом смерти, его сердце почти не дрогнуло.

- Ха-ха-ха-ха

Зловещий крик пронесся по тоннелю.  Казалось бы, смерть неизбежна. Легкое свеченье доносилось от меча, словно говоря Реджинальду *Возьми меня…*. В легком свечении, огромное существо занесло вторую клешню. И тут! Реджинальд, словно перышко, вытащил из тела жертвы – меч, меч воссиял еще сильнее, лезвие разрезало воздух, устремившись в клешни чудища, перерубив  их как нож по маслу. Чудовище взревело и стало отступать, толи, страшась человека, толи меча или и то и другое. Оно вновь кинулось на человека, но ловкий перекат, позволил уйти от нападения и, оказавшись подле лица чудовища, внезапным выпадом, рубанул по тому. Зеленая, вонючая жижа хлестнула струей из рыла, забрызгав обоих странников. Из обрубленной клешни, стали выбегать маленький существа, напоминавшие пауков. Да это они и были! Чудовище отступило назад, закрываясь и что-то урча себе под лапы.

- Бежиииммм!!!

Вскинув руки Дворф, рванул к месту их падения. За ним, с опаской двинул человек, держа в одной руке светящийся камень и меч, отпугивая им врагов.

- За ним! – В ярости вскрикнуло чудовище, указывая клешнями на них – Принесите мне их головы!

Дворф в спешке ухватился за веревку, забираясь по той как мартышка. Наконец, выбравшись наружу, он, что есть сил, дал деру. Но голос друга, его остановил.

- Брэйн! Тяни!

Засунув камень в карман, Реджинальд, ухватился за веревку, дернув за ту пару раз.

- Дурья бошка! – Двинул себе по лбу дворф, начав тянуть веревку на себя.

Монстры все окружали Реджинальда, но всякий раз пытаясь на того напасть, один за другим получали серьезные увечья. Приложив достаточно усилий, дворф вытянул того, и оба, словно на дрожжах, рванули подальше от этого проклятого места.

Еще 2 дня они скитались по ледяным пустошам, пока не вышли на берег, где их ждало небольшое судно с капитаном. В земле, как это было несколько часов назад, снова почудились колебанья, которые с каждой секундой все усиливались. Теперь им стало ясно, что это не просто землетрясение, это пауки!

Дворф рванул с Реджинальдом с места, крича дворфу у штурвала.

- Заводи моторы! Быстрей, быстрей!

Из земли вырвались паукообразные создания, представ перед Капитаном, во всей своей ужасающей красе. В спешке, тот закину дров, приготовившись заводить двигатели. Странники вовремя успели прыгнуть в паровую лодку и уплыть подальше из этого проклятого места.

 

5 дней спустя. Кхаз'Модан.

 

Не часто, а вернее никогда прежде в Стальгорне, не видывали людей, разве что, только в рассказах, а наиболее любопытные из дворфов даже встречали странников, но, человек в Стальгорне… Да… этот нонсенс. Реджинальд был здесь лишь раз и то перед их отплытием. Дворфы искоса поглядывали на человека, словно презирали того. Но бояться было нечего, Дворфы достаточно самоуверенный и дружелюбный народ, а опасаться одного человека – смехота.

- Нам сюда.

Дворф стал подниматься по маленьким ступенькам, ступая на дну за другой, для Реджинальда, они были довольно маленькие, от чего он перешагивал их сразу через две а то и три. Дверные проемы так же были причудливы, от чего человек чуть не врезался лбом о верхний проем. Наконец дворф присел на стул, начав снимать свои теплые одежды.

- Жена! – Крикнул Дворф – Чаю завари!

- Сейчас! – Послышался голос из другой комнаты.

- Присаживайся.

Дворф закинул свои волосатые ноги на стол. В комнату вошла жена, поставив на стол самовар, но присутствием человека уже не удивлялась.

- Таки это… Славная была прогулка – Разлил по кружкам чай. – Сегодня можешь переночевать у меня, а завтра, разберемся.

 

На следующий день.

 

- Давай его сюда. – Задумчиво стоял в библиотеке Дворф.

Реджинальд вытащил меч из ножен, тот по прежнему был легок, словно ничего не весил. Дворф перехватил меч, да чуть не скорчился от тяжести.

- Ух… тяжелый – Дворф кое-как взвалил тот на стол – Странно – пробубнил себе под нос. Человек махает им как перышком, а дворф словно держал в руках ядро. Немыслимо! – Таак – Надев очки, дворф присмотрелся к рунам. – Непонимаю… - Почесал лысый затылок.

- Что-то не так? – Поинтересовался  Реджинальд

- Да, вроде бы все так… Символы такие я уж видел, но… ничего не понимаю. Наречие другое.

Дворф задумавшись ушел в себя.

- Есть у меня мыслишка… Не знаю, слышал ты или нет, но в горах – Дворф указал на карту, на большущую гору – Там, живут наши братья, они не очень разговорчивые и те еще засранцы, но, думаю, они побольше смыслят во всем этом. Был у меня там знакомый… тот еще ворчун… - Дворф отмахнулся, вспоминая последнее с ним путешествие.

 

У подножия Черной Горы.

 

- И помни, старайся не привлекать внимание. – Остановившись у ворот, Дворф пару раз пнул по тем ногой.

- Кто там?!

Где-то сверху, прогремел недружелюбный голос.

- Свои! – Пнул по двери.

- Каки свои?! – Из маленьких дверок сверху, выглянули 3 черных дворфийских морды. – А это кто? – Чуть сбавив тембр, указал на человека.

- Друг!

- Друг?!

Дверцы захлопнулись, за воротами послышалось странные шуршания. Еще чуть ниже, из ног, открылась металлическая дверца, почти метр в высоту и примерно такой же высоты черный Дворф, который был на порядок ниже Брэйна.

- Залезайте – Махнул рукой да скрылся из виду.

Брэйн прошел спокойно, а вот человеку пришлось ползти на четвереньках.

Пройдя наконец огромный коридор, не свойственный для таких маленьких созданий как Дворфы и даже для людей, те были величавы. Перед обоими предстала наикрасивейшая и одновременно пугающая картина. Создавалось впечатление, словно это вовсе не гора, а жерло вулкана. Повсюду лавовые брызги, запах гари и температура, эдак градусов под 50, одним словом, как тут можно жить? Сооружения, конечно же, величественны, но фантазия у них хромает.… Но все это цветочки, по сравнению с тем, что ждало их дальше. Это было не просто огромное сооружение, это был один сплошной лабиринт и не знающий человек, наверняка самостоятельно отсюда бы не выбрался.

Наконец, выбравшись из одно сплошного лабиринта, они вышли в широкий и, судя по тому, что в нем содержалось, это была библиотека, в разы больше чем в Стальгорне и любой другой библиотеки вместе взятых. Помимо книг и манускриптов, в нем так же присутствовали статуи толи героев, толи прошлых королей Дворфов. Перед странниками предстал на порядок больше Брэйна Дворф.

- Аааа… Бирингбрэйн – Положил руки на пояс – Меня уже известили о твоем прибытии. Надеюсь, у тебя что-то важное.

Бирингбрэйн кивнул Реджинальду, тот вытащив из ножен меч, передал его черномазому дворфу. Дворф перенял меч из рук человека, сразу заметив его увесистость, который, даже дворфу было сложно удержать в одной руке.

- Что за бестолковщина? – Поглядел на меч. – Ааа… так это то,  о чем вы говорили? – Приподняв очки, глянул на обоих из под лба – Ты знаешь уговор.

Дворф поерзал, но потом все-таки решился отдать пару скрижалей, найденных по ходу путешествия.

- Угум… - Забубнил черномазый вглядываясь в меч – Рунный клинок.

- Спасибо, мы знаем – Ответил Дворф, скрестив руки на груди.

- Ммм…? – Вновь глянул на коротышку.

- Не-не-не, читай – Отмахнулся резко тот, зная его характер.

- Угум… - Вновь буркнул дворф – Здесь сказано… - Нечего внушительного дворф не прочитал вначале, только какую-то ересть о создателях и прочей лабурде, а вот дальше было уже интересно. На клинке были начертаны символы, которые отличались от тех, что были выше и нарисованы те были явно корява и на скорую руку - Спасенья нет... Я вижу тьму, моя плоть становится все мягче, я... утратил связь с создателями  - Дворф повернул клинок, продолжение было на следующей стороне - Нарекаю этот меч силой, дарованной когда-то мне, и пусть тот, кто возьмет его в руки - достойный - обретет ту же силу.

- Эм… это… многое обьясняет – Буркнул Брэйн, да глянул на Человека – Это все, что мы хотели узнать – Дворф быстро подошел к столу, забрав с того меч, наровясь побыстрее уйти из этого мрачного места.

 

Чуть позже.

 

- Так вот почему, меч в моих руках был столь тяжелый, а в твоих – Пальцем указал на человека – Он словно перышко.

Дворф помешкался на месте чуть ли не подпрыгивая.

- ааа! Ладно, ладно! – Прогремел себе под нос, глянул на человека, да двинул тому ладонью в бочину – Ты единственный кто согласился туда пойти со мной, без тебя, не видать мне было б своего дома – Опустив голову помотал ею, растряхивая свои завитушки – Ты, чист сердцем, благороден душей – Начал перечислять – Он твой! – рассмеявшись, вновь двинул тому в бочину передав тому меч. Дворф умолчал, что взял с тела «Железного» существа одну из лежащих рядом с ним табличек.

 

1978 год со дня основания империи Арати.

 

Запись 351

Что происходит? Я не знаю. Клинок намного загадочнее, чем это кажется на первый взгляд. В каждой битве, в каждой смерти, меч, словно наполняется энергией. Словно он вместилище, оружие очищения.

 

Запись 354

Сегодня ночью, у меня жутко болит голова, не могу уснуть, чувство, словно в голове проделали дырку, начав закачивать туда воду.

 

Запись 355

Всю ночь гремел Гром и лился дождь, и лишь на утро, я смог заснуть. Сегодня днем, проснувшись, в мою голову, словно кто-то залез, хоть мне это и не мешало, но я постоянно чувствовал чье-то присутствие.

Запись 356

Я вижу ведения, страшные ведения. Драконы, демоны, Паукообразные существа. А быть может? Это просто кошмары? Или я схожу с ума?!...

 

Запись 357

Прекрати, прекрати, прекрати! *Страница оборвана*

Запись 357

Записей нет, страница оборвана.

 

Запись 363

По ночам, мне снятся кошмары, каждый день, один и тот же сон. Демоны, холодные пустоши и смерть.

 

Запись 366

Наконец-то, после долгой борьбы с самим собой, я понял, в чем причина. Этот меч – Защитник. Вот в чем истинное его предназначение, он напрямую связан с хозяином, все, что чувствует клинок, то чувствую и я.

 

Запись 368

Теперь, мне все стало понятно. Меч – имеет свой характер, нет, он словно живет, живет жизнью его носителей, только так можно объяснить вещи, о которых я не слышал, но видел в своих снах. Покопавшись в библиотеке, все мои видения почти с точностью совпадали с описанным в книгах.

 

Запись 376

За то долгое время, что я провел с клинком, я словно… установил с ним незримую связь. Я стал чувствовать движение земли, чувствовать происходящее вокруг, на земле, в Азероте… Я чувствую, что мое предназначение в большем, чем вести обычную светскую жизнь, защищая людей от них же самих и троллей. В Азероте, с недавних пор, появилось нечто большее, чем просто зло. Нужно поспешить к Брэйну.

 

***

 

- Что? Опять туда? Нет, нет, нет, нет парень! – Категорически отказывался Дворф – Я на такое не пойду! И эти твои выходки… Ты что? С катушек съехал?! – Дворф попятился на Реджинальда, который был явно не в себе, а его мешки под глазами, говорили о том, словно тот не спал неделями.

- Еще мне нужно это.

Раскрыв сверток, показал тот Дворфу. Дворф почесал свою репу, где то он точно видел эти символы… Вспомнил!

- Парень, я отлучусь на минутку, а ты постарайся здесь ничего не сломать

Брэйн отправился куда-то вниз, а вернулся уже с табличкой, где письмена, совпадали точь в точь с символами на свертке. Ведь не мог же Реджинальд запомнить все это в тот день… да и спустя такое время… Авось и не чокнулся тот.

- И… что тебе надо?

- Мне нужны такие же на теле.

Глаза дворфа расширились донельзя.

- Эээ… ты в своем уме? Может тебе нужно выспаться?

- Я не могу спать! Мне нужно это Брэйн! Просто поверь!

Дворф замешкался… Был у него приятель, мастер в рунной магии, надо бы с ним поговорить, может, он вразумит парня, что дело это – опасное.

Где-то в подземелье.

- Ну? Что думаешь? Этот парень хочет такие же себе на теле! – Рассмеялся Брэйн, подпевая Мастеру.

Тот глянул на него сердитым взглядом, да Брэйн успокоился, после, перевел взгляд на парня, одновременно читая и вглядываясь из подлобья на Реджа.

- Молодой человек, вы знаете, что это – Древняя рукопись титанов, означающая связь с чем-то близким им? Едва ли эти символы совместимы с чем-то живым, ибо, как сказано из рукописи, они позволяют подобно батарее хранить в себе энергию, а так же, установить незримую связь с её владельцем. И вы знаете, сколько человек выжило после подобного? Ноль.

Кажется, что ответ Дворфа ничуть не удивил парня. Мастер вновь перевел взгляд на табличку, продолжив.

- Ранее я занимался такими вещами, они позволяют установить тесную связь между инородными предметами и хозяином. Были всякие ко мне запросы, но это… - Дворф вздохнул покачав головой – такое количество рун начертанных на этом пергаменте, едва ли возможно уместить на теле человека, они предназначены для чего-то большего и могущественного. И для меня будет честью провести данную операцию – Неожиданно для Брэйна, заявил мастер.

- Что? Но как же… Эй Рэдж! Кончай уже! – Вскрикнул Брэйн.

- К операции приступим прямо сейчас. Но должен вас предупредить, во время операции вы испытаете жуткую боль… не выразимую… И если вы останетесь живы, это будет ничто иное как длань свыше.

Мастер отвернулся к пробиркам, начав те, то трясти, то смешивать меж собой.

Час спустя.

- Прилягте. У меня здесь все необходимое для этого. У каждой руны свои требования и запросы. Вместе, они образуют нерушимую связь между собой  и владельцем. – Дворф взглянул на материал таблички, ощупал ту, определяя того сплав. – Ага… - Достал с полки железный слиток.

- Это… это че? Зачем железо? – Брэйн вдруг взбунтовался.

Реджинальд по прежнему лежал на твердом, каменном столе. Мысли и галлюцинации затмевали его разум и в это время, он что-то напевал себе под нос.

- Это друг мой, еще цветочки – Улыбнулся Брэйну, да бросил несколько слитков в жаровню – Я же не просто так сказал, что после такой операции никто не выживает.

- Это че… - Брэйн подскочил к Реджу –  Ты слышал, что он говорит?

Редж по прежнему напевал себе что-то под нос, пока до него через несколько минут не дошло, что Дворф обратился к нему.

- Слышал, но ты не бойся, все будет в порядке – Улыбаясь заверил Брэйна похлопав тому по щеке.

Мастер подошел к парню, нанося какие-то метки по всему телу.

- Такая процедура стандартна для любой руны нанесенной на тело. Вырезается участок кожи, заливается раскаленное железо, абра катабра, пару волшебных слов и все. – Спокойно бормотал он, начав орудовать скальпелем.

Дворфу удалось удачно снять верхний слой кожи и кажется, Редж этого даже не почувствовал.

- Сейчас будет немного жечь. – Поднеся раскаленное железо, стал разливать то по *лункам*

Залы подземья усыпались криками и стонами.

Два часа спустя.

Реджинальд спал как младенец, все его тело было изуродовано ожогами и рунами.

- Ну, вроде все – Похлопал в ладоши Мастер – Крепкий парень.

 

Запись 377

Операция прошла успешна, но после, я впал в недельную кому. В своих снах, некогда размытые картинки прошлого, стали все четче, словно я, переживал историю его прошлого владельца.… Наконец, проснувшись… как я рад… что я наконец-то выспался.

 

***

 

- Редж… эй Редж… Редж!

Дворф колотил Реджа по щекам в надежде разбудить того.

- ааа?

Потянувшись откликнулся Редж, ему было так хорошо… Наконец-то он смог выспаться.

- О Рэдж!!! – Обнял того – Как ты?

Кратковременная эйфория сменилась глухой болью на лице.

- Брэйн…

- Что?

- Кто-то мне наковальню уронил на голову?

Редж схватился за лицо, да оба рассмеялись.

 

Запись 380

Уже неделя как я с Брэйном отправился в Нордскол. Кажется тут стало жарче… Или просто мне так кажется. По Брэйну ничего не скажешь, ему хоть холод, хоть жара, все по барабану.

 

Запись 381

Брэйн отправился домой. Уже третьи сутки пути, ни следа от Демонов. Странно… но я чувствую их… Они близко.

 

Запись 384

От клинка по-прежнему исходило легкое свечение, которое постепенно усиливаясь, указывая путь к цели.  Странно, но за все пребывание в Нордсколе, нигде и не разу не поднималась буря или метель. Такое чувство… словно наступила весна.

 

***

 

Еще три дня пути и вот, наконец, хоть одно живое поселение, дома которых, издалека чем-то напоминали его родные. Подойдя ближе к деревне, он словно почувствовал какой-то толчок в голове, приближение чего-то темного… Неужто в этой тихой деревне затаилось зло? Подойдя к воротам, Редж увидел, что деревня была почти не тронута и пустовала, но это лишь внешне, внутренне же, он знал, что он здесь не один. Из под полуразрушенных домов, средь щелей он улавливал на себе разного рода взгляды, ощущая на себе страх невинных. Редж вошел вглубь деревни, вонзив клинок перед собой, поправляя рукавицы. Он решил остаться здесь, подождать, пока окружающие к нему привыкнут и поймут, что он не опасен. Через несколько минут все же, один смельчак решился выйти из своей разрухи с опаской обходя Рэджа, осматривая того со всех сторон и наконец поняв, что тот не опасен, поднял руки к небу, бормоча на непонятном языке… Нет… он был Реджу знаком… Словно он где-то его слышал. В полузабытом сне? Он попытался вспомнить. В голове чуть помутнело, и он решил переспросить.

- Повторите? – На другом языке вдруг заговорил Редж, хотя до недавнего времени он совсем его не знал, вернее знал, но словно это было в прошлой жизни.

- Бегите! Бегите! Здесь зло, зло – Размахивал руками налево и направо.

- Демоны?

Человек закрылся руками указывая на рогатое существо позади Реджа.

- Бугагагага – Рассмеялся демон. Видимо ему нравился страх людишек.

Неандертальцы зажмурились, пав ниц пред чудищем и лишь Редж остался на ногах, даже к тому не повернувшись.

- Оооо, а тебя сожру первым – Выпрямившись демон был возмущен нахальством человека.

Демон говорил на помеси всеобщего с чем-то еще. Демон, замахнувшись своей огромной, когтистой лапой, он попытался врезать по человеку. Но Редж, словно чувствовал его дыхание и движение, и резким выпадом обрезал тому все пальцы, следом пошла вторая рука, которая так же осталась без пальцев.

- Ээээ…

Удивленно взглянул на пальцы Демон, он выставил руки перед собой, бормоча что-то, из его *пальцев* выскочили темные сгустки энергии, которые были с легкостью поглощены силой меча.

Демон встал в ступор, явно в недоумении, ведь никогда прежде, он таких не видел. Не успел тот опомниться, как Редж подпрыгнул на несколько метров вверх, пронзив пузо существа, разделяя того надвое от середины, до самой пятой точки. Жизненная энергия демона всосалась в лезвие клинка, перетекая в тело Реджа, само же тело Демона рассыпалось в прах. По телу Реджа пронеслась толя бодрости.

- Теперь, его душа свободна.

Позади послышалось искрящееся шипение и гул, перед деревней, снося крыши, развернулся розоватого цвета портал, из которого вышло огромное чудище, с рогами, копытами, он был похож на тот, которого Редж завалил только что, только в разы страшнее и больше, имея черно-красный оттенок, держа подобие копья в руках.

- Казиастас, сколько можно играть с этими людишками? Я приказал тебе еще несколько часов назад вернуться в штаб.

Огненно-зеленые глаза устремились на пепел под ногами Реджа.

- Что все это значит?

Огромное копье Демона врезалось в землю, а тело накренилось к человеку. Кажется, он ощутил огромную энергию, исходящую от человека, пугающую энергию…

- Займитесь им! – Приказал 5-м слугам, одетым в тяжелую броню, в руках которых были огромные обезображенные мечи.

Пятеро слуг выступили перед Реджом и пятеро же легли через несколько минут. Демон не на шутку испугался, но отступать он был не намерен.

- Знаешь, что я предлагаю? – Скрестил руки на груди – Сдайся, и я дарую тебе такую силу… - Искушенные глаза гиганта глянули на Реджа.

Редж наклонил голову в левую сторону и самодовольно скорчил рожицу Демону, вытянув губы трубочкой.

- Знаешь – С ехидной улыбкой проговорил человек – Я вынужден отказаться от столь щедрого предложения, а теперь ,если вы не возражаете, я попрошу вас удалиться – Прилюдно поклонился Демону еще больше того разозлив.

- Жалкий червяк…

Чудище вырвало копье из земли и с не присущей такому чудищу скорость опустило то на Реджа. Редж прыгнул прямо тому под ноги, порезав того сухожилья. То упало на колени, но продолжало сражаться. Уйдя тому за спину, Редж устремился к его шкуре, попутно прыгая по его частям тела вверх, заодно калеча и разрезая того плоть. Демон взревел, пытаясь отчаянно сбросить с себя человека.

- Твои дни сочтены! – Кричал демон.

Прямо на плече Демона стоял Редж, напротив того уха.

- Я в этом сильно сомневаюсь – Рассмеялся человек засадив клинок поглубже тому в шею, крутясь вокруг неё словно юла до тех пор, пока чудище не перестало дергаться и пало наземь замертво. – А теперь – Редж всадил меч в еще открытый портал, впитав того силу, тем самым закрыв тот – Теперь все кончено.

Возгласы неандертальцев ликовали, благодаря героя.

 

Запись 381

Здесь все началось, здесь все и закончится. Отныне, мой долг борьба с Демонами во всех её проявлениях.

8-й год со дня открытия портала.

 

Где-то в горах Западных земель Лордерона.

 

Отец слегка ударил своего 6-и летнего сына деревянным мечем по голове.

- Ты много думаешь о битве Увэспел. Не думай, как победить врага, ты должен побеждать и действовать, прислушиваясь к чувствам. Все снова.

Увэсп принял боевую стойку, да попытался отчистить мысли от всего, стараясь прислушиваться к чувствам, он занес над головою меч, опустил того на своего отца, тот удачно парировал удар. Увэсп все время наступал и наступал, а отец, словно неуязвимый отражал любой его удар. Он подпустил сына поближе, резко уйдя в сторону попутно выставив на пути ему ногу, от чего Увэсп плюхнулся лицом на землю. Он не заплакал, а лишь от злости сморщился, да крепче сжал свой меч.

- Меньше мыслей о бое Увэспел, меньше мыслей.

Увэсп скрестил брови чуть ли не в одну, но после успокоился, он почти с пеленок следовал наставлениям своего отца, а все никак не может его побить… Он сузил свой взгляд, борясь с неминуемым поражением.

- Ну, нетушки! – Мысленно проговорил Увэсп, да снова кинулся в бой.

- Ты так и не усвоил урок? – Отбиваясь от ударов, бормотал отец.

Увэсп не пропустил все мимо ушей, он по прежнему делал вид словно он яро наступает и в один момент решил пойти на уступки, отступив и дав атаковать отцу, и в это же мгновенье, уйдя в сторону, ударил тому по кисти, выбив из рук того оружие, приставив *острие* тому к глотке. Увэсп не хило пыхтел после этой схватки.

- Ха-ха – Увэсп усмехнулся, сменив серьезное лицо веселой улыбкой. – Ты проиграл!

Отец так же рассмеялся, растрепав черные, длинные волосы Увэспа. Пойдем, надо подкрепиться, завтра тебе рано вставать.

Сын улегся в постель на втором этаже особняка, отец же сел рядом предварительно задув свечи, оставив лишь одну.

- Пап, расскажи про дедушку Реджинальда.  Пожаааалуйста. – Спрятавшись под одеяло по самую макушку, ожидал ответа папы.

- Ну хорошо, сегодня ты заслужил одну из его историй – Улыбнувшись продолжил вчерашний рассказ.

 

На следующий день.

 

Все было готово к приготовлению тренировочного дня, манекены, деревянные мечи, утяжелители. Только, только светлело, отец встал напротив сына в боевую стойку. Лучи солнца едва озаряли округу.

- Надеюсь, ты усвоил прошлый урок?

Сын кивнул

- Тогда слушай следующее. В любой битве, лучшее нападение – защита, вне зависимости от количества врагов, иногда для победы – необходимо отступить, ввести врага в заблуждение, что он выигрывает. Необходимо точно расщипывать его движения, ты не должен об этом думать. Все это, должно быть на уровне твоей души, в подсознании. Все наши поступки, все безнадежные победы, все это, благодаря душе. И наконец, выцепив слабое место противника, можно без проблем в него ударить. Я покажу тебе. Расставь ноги шире плеч, острие клинка опусти к земле. Так, противник не сможет просчитать твоего следующего шага, он не будет знать, ударишь ли ты или может увернешься, ты становишься совершенно не предсказуемым для них противником, и в этом, твое превосходство. И помни – Встал в нападающую стойку – будь листом, не лети наперекор ветру и позволь ему унести тебя.

Увэсп несколько раз кивнул.

- Приготовься.

Рванув к сыну, он, беспощадно наносил по нему удары, словно это была вовсе не тренировка, а настоящая битва. Увэсп успешно парировал несколько атак, но попутно отхватывал свое по разным частям тела. На секунду отец остановился. Увэсп пыхтел как пароход.

- Будь перышком, не сопротивляйся ветру, лети в его направлении. Враг не должен чувствовать прямого сопротивления, лишь поверхностное, необходимо приложить минимум усилий и в момент начала удара. – Махнул мечем в воздухе – изменить место полета удара.

Он вновь стал наносить удары, у Увэспа вновь были одни и те же ошибки. Все это продлилось до самого вечера.

- Ты будешь тренироваться до тех пор, пока не поймешь – Вымотанный отец пригрозил Увэспу.

- Нет! – Бросил меч на землю, сын так же был замучен и измотан – Мне все это надоело, мне надоел ты! – Быстрым шагом направился в дом.

- Мы закончим, когда  я скажу! – Ударил с силой по манекену – Ты не забыл, зачем ты здесь?!

Дверь захлопнулась, отец последовал за сыном.

- Хватит! – Послышался голос сверху – Дай мальчику отдохнуть… - Голос незнакомца прозвучал в голове Грегора

Грег сбавил шаг остановившись. Перевел дыхания, тихо произнеся – Да, учитель.

 

Несколько минут спустя.

 

В комнату сына незаметно зашел отец, легохонько закрыв дверь. Увэсп лежал на постели уткнувшись носом в подушку, он слышал, как вошел его отец, но не подал виду. Грег постарался собрать себя в руки, глубоко вздохнув, присел на край кровати.

- Уходи!

Послышался приглушенный, жалобный голос мальчишки. Отец положил руку на плече сына, начав того гладить, успокаивать.

- Эй – Окликнул того – Помнишь я рассказывал тебе сказку о твоем дедушке? Помнишь, каким он был?

Увэсп развернулся к отцу, вытерев запястьем слезы.

- Угу… - одновременно потряс положительно головой.

- Что твой дедушка сделал, когда перед ним вышли туча демонов? Он сдался?

- Нет – Вновь стал протирать глаза, да понемногу успокаиваться.

- А знаешь почему?

Увэсп положительно кивнул.

- Потому что, он герой.

- Правильно, а герои никогда не опускают руки. Ты- герой.– указал на сына - А что бы таковым оставаться – всегда доводи дело до конца и никогда не сдавайся.

Вытянув палец, тот коснулся носа Увэспа. Мальчик улыбнулся в ответ.

- Да! Я таким буду! Буду!

Все последующее время , Увэсп тренировался упорно, с осознанной целью, с тем, что он избранный и тем, что он герой.

 

Десять лет спустя

 

 

 

b403ae728890.jpg

 

 

Все тот же закат, все те же, едва согревающие лучи заходящего солнца, легкий ветерок. Но на сей раз, тут было тихо… слишком тихо. Увэспу только, только исполнилось 16 лет. Отец и сын, оба они сидели друг напротив друга. Сегодня был особенный для них обоих день. Увэсп так и горел нетерпением.

- Сын мой – Начал отец – Сегодня знаменательный день. За все время своего обучения, ты проявил достаточно выдержки и терпения, силы и упорства. Сегодня – Вдохнул свободно – ты достоин чести – Вытащил в мгновение меч из ножен, лежащих на коленях. – Носить этот меч! – Склонив голову, засунул тот вновь в ножны, протянув тот пред собой на руках.

Увэсп встал. Его глаза горели от счастья *Я, достоин!*, такая честь чуть не вскружила ему голову, а сердце переполнялось гордостью. Он медленно подошел и принял из рук учителя меч с честью. Поклонился. Отец, подняв свой взгляд на сына, он так же был горд своим учеником.

Увэсп выставил горизонтально меч перед глазами, на одну десятую обнажив меч, вглядываясь в надпись. На клинке, он смог разобрать несколько слов на лезвие того меча *- Тот, кто достоин, чьи помыслы чисты, будет носить его в дар. Я верен одному владельцу, до скончания его веков*

 Такой блестящий, такой легкий и должно быть смертоносный? Задался вопросом и в сию же секунду обнажил меч.

- Дааа!!! – Радостно завопил Увэсп словно малое дитя, попутно махая мечем налево и направо. Да… клинок был очень удобен, легок и стремителен!

Отец выдавил из себя легкую улыбку, т.к. не первый раз видел такие дурачества сына, ему даже было сейчас не удобно… *Столько силы, столько ответственности, а он ведет себя как… * он задумался и выдохнул *как герой* улыбнулся добро.

- Яяяя! Супергерой! – В последний раз махнул мечем, вознеся тот над головой.

Он никак не мог налюбоваться на этот дар. Такая честь… Наконец вдоволь на бесившись, он восторженно выдохнул любуясь на клинок. Вспомнив наконец, что он не один, бросил взгляд на едва сдерживающегося от смеха отца, от чего сам сморщился донельзя почесывая затылок.

- Благодарю вас, учитель…

 

4 года спустя

Лордерон, прекраснейшая из столиц Восточных Королевств, Орки уже не представляют угрозы, уплыв на другой континент Азерота, и лишь те, кому не удалось объединиться, до сих пор бродят и прячутся в этих землях. Но не это сейчас заботит Увэспела, за то, недолгое время, что он провел в столице, он успел нажить себе не мало друзей и подруг, хотя последние были лишь *расходным материалом*.

 

Военная казарма.

 

- Смотрите – Развернувшись от ребят Увэсп потопал к симпотичной Эльфийке стоящей в очереди за обедом.

- Дану! Не сможет! – Шептались в кругу служивые ребята.

- Сможет, сможет! – чуть ли не орал.

- Я пробовал! Не сможет! – Ударил второму по затылку.

- Смотри, смотри! – Указал на Увэспа.

Парень преградил путь Эльфийке, изящно закинув волосы назад, прямо перед её носом, соблазнительно глядя на ту, своими серыми глазами.

- Эй, как насчет – Дунул на упавший на глаза волос – Секса? – Улыбнулся очаровательной улыбкой.

Эльфийка грозно на того глянула, да вломила латной перчаткой тому в челюсть, но вовремя подстроившись под удар, он почти тот не почувствовал, но сделал вид эдак больно. Та схватила того за ухо, накренив его в позу рака, шепнув на ухо.

- Сегодня, в моей комнате. – Отпустила парня, дав тому шлепок под зад.

Увэсп мигом выпрямился, поправил рубашку, направившись к настырным ребятам.

- У кого-то сегодня будет секс. - С растянутой улыбкой на лице прошептал тем тихо, пройдя мимо.

 

Вечером.

 

-Тссс, тише, тише! – Наблюдали за Увэспом парни, как тот постучится в комнату.

- Кхм… - Прочистил горло, да пару раз постучал Увэсп.

Дверь открыла одетая в… не сказать что королевском трико, а скорее в обычной повседневной одежде Эльфийка.

- Я пришел – Увэсп потер ладони друг, о друга поглядывая на те, а после глянул очаровательным взглядом на Эльфийку – И ни минутой позже  - Улыбнулся ей.

- Хм… - Глянула за спину Увэспа, где не было ни души.

Она перевела свой сексуальный, соблазняющий взгляд на парня, прикусив губу, не сдержавшись, она схватила его за его кожаные доспехи, потянув внутрь комнаты, закрыв за ним дверь. Увэсп легко подался тяге Эльфы. Та забросила его на кровать, усевшись на того верхом. Увэспу стало даже не по себе от такого рвения. Он ехидно улыбнулся, даже взволновался от такого напора. Та наклонилась к тому поближе, тихо прошептав.

- Я сделаю все сама… - Поцеловала в губы.

Ночь выдалась жаркой, Увэспа просто распирало от счастья, столько месяцев и она поддалась! Да!!!

Проснувшись Увэсп был полон сил и энергии, а настроение…. Ух!!

Одевшись, Увэсп вышел из комнаты. Прямо под дверью сидели трое ребят, которые видимо, подслушивали здесь всю ночь. Увэсп гордо прошел мимо них. Те заглянули в комнату, да чуть не ошалели от увиденного.

В тот же час, Увэсп получил срочное сообщение *на границе вновь разбушевались Огры* ну и как всегда, помощь Увэспа была незаменима.

 

Шестью часами позднее.

 

Солнце давно кружило над Предгорьями Хилсбрада, мягко, тепло, приветствуя путников и солдат. Отряд воинов, по команде, выстроился в ряд, пропуская меж рядами Капитана Свотсона. Тот спокойно стал между ними рыскать, каждый гордо стоял на своем месте. Прямые плечи, доспехи по уставу, оружие, все вроде в порядке. Внезапно, позади, в толпе, послышались возгласы, охи и крики.

- Увэээ!!

Ликовал отряд, встречая Увэспа. Тот, почти стеснительно махал тем рукой, улыбаясь в ответ.

- Классно ты её сегодня – У парня аж от радости пару зубов выпало.

Пару тройку приветствий и море оваций.

Капитан с деловитым видом наблюдал за всей этой потасовкой, предварительно скрестив руки на груди, из под лобья наблюдая за парнем. Капитану, уж чуть ли не самому стало стыдно. И наконец, Увэсп торжественно, с гордо выпрямленной осанкой, явно довольный своим сегодняшним подвигом приблизился к Капитану, да низехонько поклонился, словно тот…

- Ваше величество – С долей лести и насмешки произнес Увэсп.

Капитан схватился за переносицу, закрыл глаза. Кошмар… Но нечего уж не поделаешь, он здесь… Капитан попытался собраться, привести себя в чувство.

- В строй…

Махнул на того рукой. Увэсп по струнке, словно деревенский дурачок, протиснулся между воинами, попутно скорчив рожицу.

- И так… - Вновь обратил внимание на шебаршение в толпе. *опять… надо закончить с этим поскорей* думал про себя.

- А она такая мне – Шептал Увэсп другому на ухо.

- Увэспел!

- Да! Сир Генерал!

Капитан закрыл лицо в ладонях, закатив глаза.

- И так. – Начал было, не обращая внимания на дурачества Увэспа – По нашим донесениям, где-то здесь… - Послышался грохот сзади – За моей спиной… Бродят несколько огров, нападая на мирные поселения.

- Эй, эй! Я уже вижу их! – Прыгал Увэсп указывая на Восток.

- Так иди и займись уже ими! – Нервно выругался Капитан, чем собственно и занялся Увэсп. – Так, бойцы, копья в руки и за мной, держите Огра как можно дальше от себя, не расслабляемся!

Отряд двинулся вперед, разделившись на нескольких под отрядов, окружая разъяренного Огра пока тот не понял, что к чему. Капитан огляделся, потеряв из виду Увэспа.

Бах, бах, бах! Послышались шаги огромных Огров.

- Подзорную трубу мне! – Перехватил ту из рук солдата.

Оба Огра, словно сорвавшись с цепи, бежали на Увэспа, который дружелюбно махал Капитану рукой, улыбаясь. Капитан прикусил нижнюю губу. Разъяренные Огры были все ближе и ближе, они были уже на расстоянии вытянутой руки от Увэспа и готовы были расплющить того в любой момент, но Увэсп, словно не в чем не бывало стоял на месте. И лишь в последний момент, когда Огр стал опускать дубину, краем глаза приметил траекторию того полета, и в момент удара, подпрыгнул над землей, сделав боковое сальто, приземлился на того, уже опущенную дубину. Огр поначалу попытался стряхнуть того, но все безуспешно. Увэсп стремительно понесся по дубине – к руке здоровяка, попутно калеча того мелкими порезами. Все внимание капитана, было устремлено на Увэспа и обоих Огров, что осаждали его. Устремившись к голове великана, он с легкостью нанес пару хлестких ударов по его шее и оказавшись у того за головой, стал колотить по той. Сзади же, другой Огр вмазал этому Огру кулаком по башке, в надежде расплющить человека, но… тот оказался куда проворней и быстрее, приземлившись перед обоими Ограми и выжидая не пойми чего.

- Дубина! – Врезал по башке другому Огру. У того, чуть глаза из орбит не вылетели.

- Эйй! – Крикнул Увэсп, прикрывая взгляд от солнца – Это была только разминка.

- Яяя…. Тебя топтать!

Оба Огра попытались расплющить ногами человечишку, но тот ловко увернулся в одну сторону от одного удара, и уже в другую от второго, оказавшись между ограми. Те в свою очередь стали опускать на того свои кулаки, молотя по земле.

Увернувшись от первого удара, на второй… он вскочил на руку Огра, попутно ту поранив.

- Агрххх!!!

Вскричал Огр, взмахивая руками вверх, подкидывая Увэспа почти на 20 метров вверх. Огр глянул на свой порез, а после на землю, а парня то уже и небыло… Увэсп завис в воздухе на доли секунды, а после стремительно стал падать на голову Огра.

- Эй! Одноглазый! – Послышался крик где-то сверху.

Открыв пасть, Огр то и дело, что на доли секунды успел разглядеть того, как меч, вонзился тому в глаз, ослепив Огра.

- Увэ… а… а… а… - Глянул на кровь, да упал Огр, потеряв сознание.

Только, только Увэсп приземлился, как второй Огр тут же попытался его расплющить ладонями, как вдруг, меж обеими ладонями оказалось лезвие, и огр, словно об иголку уколовшись, инстинктивно откинул руки в стороны, потирая ладонь.

Увэсп прислонил руку ко лбу, глядя на гиганта.

- Эй! Ты еще здесь?! – Кричал тому.

- Моя… крушить! – Взмахнул обеими руками, опустив их на человека.

Увэсп вовремя подпрыгнув меж обеими руками, приземлился огру прямо на лысину, балансируя  на той, пока тот, пытался углядеть его в земле. Немного приспустившись, парень оказался на шее громилы.

- Эй капитан! – Махал рукой тому сидя на шее.

Всадил лезвие прямо в шею Огра, пробив кожу, повредив шейный позвонок. Огр вскричал, пытаясь достать того, но таки не достал, голова уж вовсе не двигалась. Огр попытался бежать, но тут же, лезвие Увэспа вошло еще глубже, разрывая шейные позвонки, от чего Огр попросту свалился наземь, а по его лысой голове, словно по ледяной горке, скатился Увэсп потирая руки, делая деловитый вид, эдак *даже не вспотел*.

Капитан с неким удивлением и стыдом наблюдал над самодовольным мальчишкой, и, опустив подзорную трубу, спрятал лицо в ладонях, и даже грохот позади него не столь сильно удивил. Уж теперь то он все в этой жизни повидал. Третий огр только, только повалился с ног, заваливаясь на пузо.

- Эгэгэй! – Восхвалял себя Увэсп, поднимая руки, целуя бицепсы.

Бравые воины его похвалили, похлопали радостно, да и даже на лице Капитана промелькнула улыбка. Хотел было тот, что-то сказать, как неожиданно… На всю округу, где-то вдалеке был слышен боевой Горн, говорящий лишь об одном… Лордерон в опасности.

Внезапно командир принял все тот же невозмутимый вид, громко гаркнув на своих ребят.

- В строй! Мечи на Вооружение! Бегом марш!

- Эйй! – Удивительно развел руками Увэсп – Я ведь еще не закончил, там же еще… - Указал пальцем на двух лежащих Огров – А лаадно… - Двинул легким бегом вслед за отрядом.

В то время как отряд усердно бежал, истошно задыхаясь в доспехах, Увэсп же, шел налегке, да попутно рассказывал анекдоты и шутки, до которых бойцам уже было некогда, они просто бежали.

Прошло 6 часов, отряд уже был у подножья Города, из-за стен, вздымались клубы дыма, небо было омрачено красно-желтым оттенком.

- Так быстро?! – Взволновано спросил солдат, глядя на горящие стены – Не мог же враг так быстро захватить крепость! – Задыхаясь, бежал тот.

Только, только отряд вошел во внутренний двор города, как перед ними предстала ужасающая картина. Трупы, кости, восставшие мертвецы и принц, шагающий по просторам города, как ни в чем не бывало. От всего этого солдаты не сразу пришли в себя, а командир, первым же делом подоспел к принцу.

- С-сэр… что происходит?! – испугано возгласил тот, как его голова полетела с плеч.

 

***

 

- А я такой, пиу-пиу! – Размахивал руками туда-сюда в таверне.

- И ты их всех спас? – Вопросительно глянула блондинка на парня, рассказывающего свою историю.

- Ну… - Задумался, да продолжил – Слушай дальше – Начал приукрашивать историю, быть может, что-то было, правда, а что-то нет.

 

***

 

Стенка на стенку, схлестнулся большой отряд нежити с отрядом воинов, друг друга тесня. Увэсп же вырвался вперед, попутно положив пару не-живых, протиснувшись прямиком к Артасу. Только Увэсп хотел замахнуться на того, как клинок Принца, с невероятной скоростью устремился к нему, словно тот ничего и не весил, и тот махал им, словно пустыми руками.

Уворот назад, перекат вправо, Увэсп вознес клинок в воздух схлестнувшись  с принцем мечами, кажется, Увэсп даже побеждал, но неожиданно, от Ледяной Скорби, стал исходить едкий, фиолетово-темный дым и искры, по мечу Увэспа, стали, словно вены, расползались трещины огне-красного цвета, наконец, они добрались и до рукояти, запястье парня стало серьезно жечь и боль не утихала, а лишь нарастала, как от разгорающегося костра.

- Ааа… - Выронил клинок, тряхнув рукой.

Тут же от принца полетел следующий выпад, от которого Увэсп увернулся последний момент, перекувыркнувшись под тем. И снова удар, перекат в другую сторону, схватил свой меч, но лезвие по-прежнему обжигало его руку, но, это его не останавливало.

- Ияяя!

 

***

 

- Но, я слышала, что принц еще жив! – Та скрестила руки на груди, явно что-то слышала о том.

Увэсп недолго под задумался, глянул на неё игриво. *Надо думать…* думал Увэсп, как бы приукрасить.

- Ну… в общем мы подрались с ним, ну и я очнулся  уже в лесу… - Пропустил момент Увэсп.

Девушка недовольно развернулась, обиделась видимо…

- А по-моему ты все это выдумал…

- Неет! Смотри же!  - Вытащил клинок из ножен показывая тот.

И вправду, от меча веяло чем-то странным…  А горящие трещины на том, то сияли, то угасали.

- Матильда была права – обиженно, даже не взглянув на меч, провозгласила та – Я ухожу!

- Стой… - Потянулся рукой, но та уже встала с места – Эх…

Увэсп облокотился на руку вспоминая.

 

***

 

Увэсп уже очнулся в лесу глухой глуши, в темноте, за стенами Лордерона, и лишь изредка, можно было услышать крики умирающих где-то за стенами. Увэсп потер свой отбитый от падения зад, да устремил свой взгляд на искрящийся меч. В это же время, не успев очухаться, на того напала пара тройка скелетов, уцепив его за обе руки, Увэсп не растерялся, вмазав первому с локтя, вышибая челюсть, второго же, дернул вниз, добавив кулаком в голову, от чего та – слетела с плеч. Из-за деревьев вышла дряхлая, с сухой кожей, человекоподобная фигура. Хотел было Увэсп что-то сделать, как его что-то схватило за шею, начав тащить того вверх, душа и мучая его.

- Думаю… - прозвучал старческий голос в тени – ты сойдешь для моих экспериментов, ха-ха… - дряхло хохотнул тот.

Где-то сзади, вышел еще один темный силуэт, который даже Увэсп не сразу заметил. Незнакомец взмахнул рукой - рука Некроманта ослабла, словно из той высосали силы, а парнишка, что висел в воздухе – упал. Некромант развернулся и тут же ему в глаз прилетел клинок, до рукояти войдя в череп. Кажется, Некроманта это ничуть не смутило, он схватился за тот, пытаясь того вытащить, но все безуспешно, тогда он оставил свои отчаянные попытки, переключившись на незнакомца.

- Глупец, я уже мертв! – Вскинул руки в небо, читая, на непонятном языке заклинание. Незнакомец не сдвинулся с места, однако его взгляд был прикован не только к Некроманту.

Спустя мгновения, три темные нити понеслись к Незнакомцу. Незнакомец так же начал что-то нашептывать губами, не издавая звуков, выставляя руки перед собой, поглотив те нити, сложив тот в темный комочек. Некромант странно глянул на того с удивлением, хотел было вновь открыть рот, как незнакомец ударил ладонью по земле, впрыскивая потоки темной энергии в ту. Темные линии простилались по земле, направляясь обратно к Некроманту, земля словно трещала по швам. Мгновение, и рука сотканная из темных нитей, затащил того под землю, и кажется без следа.

Паренек откашливался в стороне, а незнакомец подошел поближе.

- Я наблюдал за тобой Увэспел - незнакомцу, откуда то было известно имя парня. - Ты имеешь, весьма... необычные способности. Однако к магии ты уязвим. А этот меч... - Незнакомец потянулся за мечем да взял в руки. - Имеет, весьма необычные свойства. – Оглядел тот крутя в руке и кажется, ничто его не обжигало.

- О чем ты вообще?! - Возмущенно произнес Увэспел – Отдай – Махнул на того рукой.

- Держи – Спокойно кинул тому меч.

Увэсп схватил того прямо в воздухе, да сжал в руке и через несколько секунд вновь выронил его.

- Проклятье!! Ааа…! – Тряс обожжённой рукой.

- Да, проклятие. И очень сильное. Но в твоих же силах обратить его в пользу. – Незнакомец говорил как мудрец или пророк.

- Да кто ты такой?

- Артас немало сил потратил, что бы выбить из твоих рук этот древний клинок, а поскольку ему не удалось его уничтожить, на нем осталась часть проклятья... силы тьмы... Клинок твой, как я уже и сказал, обладает весьма необычными свойствами, позволяет он, поглощать любую энергию и при должном использовании, использовать её во благо.

На удивление, незнакомец знал очень много, как о Увэспе, так и о его мече.

- Однако клинок Артаса такой же древний как и твой, а проклятие, что начертано на нем имеет большую силу. Тебя ждет, большое испытание.

- Какое нахрен испытание. Иди к черту - Вновь схватил свой клинок и вновь же он обжегся - Мффф! Проклятый клинок!

Незнакомец чуть не усмехнулся от целеустремленности и даже сказать глупости паренька, но сразу же взял себя в руки, заговорив вполне серьезным тоном.

- Ты так и не понял? Клинок проклят и только в твоих силах обернуть это проклятие в пользу.

- Черт! Блин! – Не слушая того пытался все поднять клинок.

- Ох... - Прикрыл глаза рукой, стал выжидать, пока тот успокоится.

- Проклятье! М...! Ладно, что там у тебя. – Взъерошенный своей беззащитностью, дерзко кинул незнакомцу.

- Славно...

- И так - Поднял с земли меч. - Начнем с того, что клинок Артаса нечто иное, как сама тьма, превратить его в нечто доброе как в сказках тебе уже не получится. Но как я уже и сказал, ты уязвим к магии. Я же это исправлю.

- Но почему я?

- Потому что, я выбрал тебя. Ты ведь хочешь вернуть свою фамильную вещь? Ведь она для тебя столько значит.

- А люди что за этой стеной! Они же погибнут!

- Тебе их уже не спасти. Не сейчас...

- Ааах! Проклятье! Там мои друзья! - Рванул вперед Увэспел.

- Ты что! Не видел, что там произошло?! Их там тысячи, и восстанет еще тысячи! Тебе их не спасти! Они уже мертвы!

- Но это лучше чем просто сидеть сложа руки!

- Глупо идти на верную смерть! Оставь их! Тебе не помочь им! Не сейчас.

- И почему я должен тебе верить?

- У тебя нет выбора.

- Выбор есть всегда!

- Каждому отведена в этом мире своя роль! И выбор! Лишь вопрос времени. Прислушайся же к своим чувствам. Что они говорят?

Увэспел попытался успокоиться и поразмыслить над словами того. *Ты, герой Увэсп* всплыло воспоминание у него в голове.

- И откуда все это тебе известно.

- Поверь, я много чего видел за свою жизнь.

- И куда мы идем?

- В Леса Вечной Песни. Но прежде тебе придётся многому научиться.

Почти около года, они скитались по землям Лордерона, очищая путь, продвигаясь к Эльфийским Лесам. На пути, им попадалось немало выживших, и даже небольшие поселение, кои не отказывались от помощи странников. Артас давно ушел на Север, в земли Эльфов, но видимо те двое, не спешили, а незнакомец, всю дорогу рассказывал о предсказаниях. Он знал исход и что случится. Попутно он и обучал парнишку теориям о магии, которые тот в принципе и так знал, но касаться магии еще не приходилось, а потому, незнакомец обучал того разного рода заклинаний и уловкам, наиболее безопасных и в общей сложности защитных механизмов магии.

В Призрачных же Землях, все было куда хуже, трупами конечно уже не удивить, но вот обозленные эльфы… К счастью среди них были и те, кто еще сохранил часть *рассудка*. Увэсп из речи незнакомца с Эльфами, уяснил простую вещь – Незнакомец могуч, у него много связей и друзей, даже в такое сложное время как это. И порой, Эльфам приходилось попросту закрывать глаза на выкрутасы Увэспа по просьбе незнакомца. Однако, Увэсп был настолько самолюбив, что мог дать фору любому Эльфу.

 

Два года спустя.

 

Период обучения Увэспа подходит к концу. Кажется, он сделал неплохие успехи в военном ремесле.

- За долгое время путешествия, ты уже многому научился, перейдем к главному. Для того, что бы овладеть этим мечем, тебе нужна уверенность и сила духа.

Уэсп усмехнулся.

- Настоящая уверенность. Можешь мне говорить что угодно. Но твоя излишняя самоуверенность, это лишь маска, за которой прячется жалкий щенок. Как я уже и говорил ранее, силу врага можно использовать против него самого. Но то зло, что наделяет твой меч, не так легко обуздать, и более того победить. Доброе сердце, не может подчинить себе зло. Поэтому, клин мы будем выбивать клином. В каждом человеке, в каждой сущности, есть частица тьмы. В любом, даже самом светлом мире есть укрывающаяся тень, в любой тьме, есть лучик света. Они замещают друг друга. Но все это предначертано, и День и Ночь. Не может быть дня без солнца и ночи без темноты. Однако – Зажег свечу - В любой тьме можно создать искусственно созданный любым живым существом свет или же все наоборот.

- То есть, вы хотите сказать, что я могу в самом себе создавать как свет, так и тьму? И взаимно замещать их?

- Именно. Для любого действия, нужно приложить усилие. Тьму, провоцирует злость, ревность и месть. Свет, спокойствие и благоразумие. Для овладения силой, что сокрыта в клинке, ты должен открыть свое сознание злу и тьме, запустить его внутрь, но не дать завладеть тобою. В тебе больше светлого, чем ты думаешь, мальчик, поэтому этот проклятый клинок и отвергает тебя. В соприкосновении с ним между тобой и клинком, добром и злом идет война и не одна из сторон не может победить друг друга. Однако пуская внутрь тьму, свет не уходит. Ты – Указал на грудь Увэспа – Способен запустить тьму внутрь и уничтожить её там, еще в зачатке. Когда ты сделаешь это, ты не уничтожишь проклятье внутри него, но ты его подавишь, сделаешь слабым и немощным. Меч, имеет свойства, схожие с Ледяной Скорбью, клинок – указал на меч Увэспа – был выкован титанами, для борьбы с Древними, не удивительно, что оба они, повели себя враждебно друг с другом, но даже такое легендарное оружие как это, способно обратиться к тьме, как и сами титаны. Важно, поддерживать баланс сил между добром и злом, как внутри тебя, так и во всем окружающем.

Незнакомец прошел мимо, положив клинок перед Увэспом.

- Закрой глаза. Представь самое страшное, что могло случиться в твоей жизни, то, чему нет прощения, чего нельзя вернуть.

В голове стали всплывать разные образы и картины, перед глазами предстала одна из тренировок отца и его самого, он буквально на своей шкуре ощутил, почувствовал ту ненависть, что охватывала его в тот момент, от чего брови его, сошлись чуть ли не воедино.

- Ты запустил тьму в свой разум. А теперь вспомни самое яркое и позитивное воспоминание, но оно не должно замещать твое темное воспоминание, а служить лишь дополнением, оболочкой. Когда будешь готов, возьми свой меч.

Он вспомнил, быть может и не самое яркое, но явно хорошее воспоминание. Он до сих пор с улыбкой на лице, вспоминает сказки, которые рассказывал его отец. Он вновь отбросил из головы воспоминания, взяв в руки меч и попытавшись вновь пробудить в себе все то, что делал несколько минут назад.

Незнакомец глянул на того лицо, да удостоверился, что с ним все в порядке.

- Очень хорошо.

- Аааахх, черт подери. Что это? – В голове стали нарастать шепоты и проявляться галлюцинации, словно он, видел все то, что видела Ледяная Скорбь.

- Не слушай его, старайся побороть эту иллюзию, усмири её! Не говори с ним, что бы ни случилось.

- Ахх! – Выронил меч из рук, потирая обожжённые ладони.

- Ладно, поднимайся, тебе нужно отдохнуть.

Всю ночь Увэсп то стонал, то дрыгался в постели, ему снилось… снилось, что-то темное, леденящее душу, что-то похожее на… на Ледяной Трон? Да. На нем восседал непонятный образ с мечем в руке. Ледяная скорбь… Он сразу узнал этот меч, тот манил, звал его, притягивал к себе и постепенно картина становилась все четче и четче.

- Ты... мой... – Послышался громкий, леденящий душу голос. – Мой… Мой! Мой!

К плечу потянулась чья-то рука и коснулась того.

- Ааа!!! – Увэсп уселся в холодном поту, начиная ощупывать себя. До сих пор, по телу проносилась легкая дрожь.

- Вставай, нужно продолжать. – Спокойно говорил незнакомец.

Странно… и на сон это было не очень похоже, он видел то, чего не видел при жизни, и оно было настолько правдоподобно и ощутимо…

Раз за разом, день за днем, Увэсп практиковался, пытался бороться и к концу недели у него это почти получилось.

Очередной сон, все та же леденящая душу местность, но сейчас, здесь было что-то не так, Увэсп был не тем. Шепоты вновь стали звучать где-то в округе, но уже не так сильно.

- Иди ко мне! – Послышался голос издалека.

Увэсп расслабился, вспоминая что-то светлое и яркое. Постепенно, картина стала расплываться и преобразовываться во что-то более спокойное, зеленое и теплое… Перед глазами распростерлись зеленые просторы Лордерона, после появлялись улицы и дома, конюшня, где стоял молодой Артас, который наблюдал за родами жеребца.

Рука вновь потянулась к плечу Увэспа, но тот сам открыл глаза, прежде чем та его коснулась. Встав, Увэсп с незнакомцем двинулись к краю обрыва.

- Тебе лучше?

- Ага, чувствую себя как новенький!

- Значит, твое внутреннее мировоззрение перестроилось и теперь позволяет лучше адаптироваться к новому. - Незнакомец присел - Начнем. Закрой глаза и вспомни все, о чем я тебе говорил.

Усевшись на колени, Увэсп закрыл глаза, да попытался очистить свой разум.

- А теперь, возьми меч.

Протянув руку, Увэсп уложил тот на колени. Вновь слышатся голоса ледяного трона,  сам же он, выглядел довольно размыто.

- Борись... - Говорил про себя незнакомец.

- Твоя душа... принадлежит мне. - Говорил трон. - Склонись... Склонись! Склонись...! Склонись! - Темный круг все сужался, тьма не отступала, и тут в самой середине зажегся свет, голоса постепенно стали утихать, а свет все распространялся и обхватывал тьму, заключая ту, словно в кокон из света. Тьма уменьшалась, как и сам кокон, а пред глазами, возникла та же зеленая картина, что и прошлой ночью. Увэсп чувствовал, как его сердце билось все чаще, а по венам, тек праведный огонь. Он открыл глаза, вскочив на ноги.

- Артааааас! – Преисполненный гордостью и уверенностью в своих силах, крепко сжимая клинок в руке, провозгласил. Клинок в сию же минуту воспарил яркими лучами красно-белого света, извиваясь и кружа вокруг клинка.

Незнакомец с радостью в глазах, наблюдал за триумфом.

- Теперь, ты готов...

- Я очень благодарен тебе незнакомец! – Повернулся, поклонившись тому -  Я готов! – Радостно и уверенно завопил он - Удачи!

На этом, с последними лучами солнца, Увэсп покинул незнакомца, отправившись навстречу своей судьбе.

- Доброго пути, мой внук. – Провожая того взглядом, тихо пробормотал Реджинальд, да откинул капюшон назад. Лицо того, было лет под 60, серые, длинные волосы и бородка.

Из тени крон деревьев, появилась еще одна темная фигура, вставшая рядом с ним.

- Странно, что он тебя не узнал, отец – Грег глянул на того.

- Не время сын мой. Еще не время... – улыбнулся в ответ.

- Ты действительно думаешь, что он спасет наш мир?

Оба смотрели вслед тому.

- Не сомневаюсь...


Сообщение отредактировал Golovolom: 30 Август 2013 - 03:14


#2 off Hengwork

Hengwork
  • Кэшированый хомяк

  • 186 сообщений
Репутация: 169
Уважаемый

Отправлено 08 Август 2013 - 17:31

Ох... Уж почти год я не проверял квенты... Уже и позабыл что это такое.

Ну что ж, надо возвращаться в строй! 

Начнем-с!

 

 

- Отец! – Мужчина, среднего телосложения, лет под 50, открыв дверь, подхватил обессилевшего отца, проводив и уложив того на койку в гостиной. 

В данной строчке момент "подхватил обессилевшего отца" будет лучше заменить на "подхватил обессилевшего человека".

А дабы избежать повторяющихся слов в следующем предложении:

 

В доме было довольно уютно и сухо, но пылкий жар, доносящийся от камина, лишь усугублял состояние человека.

 

Заменить "человека" на "гостя"

 

 

 

Недолго оглядываясь по сторонам в поисках факела, Джереми схватил один из них с держателя, поднеся тот близ отца.

 

Вот этот момент желательно заменить. Как вариант "поднеся к кровати где лежал отец".

 

 

 

Этот клинок, по истине, творение титанов, непохожее на все то, что мы видели прежде

 

быть может данная вариация будет лучше? "на все те, что видели мы прежде

 

 

- А?! – Волосатое лицо Дворфа, с по пояс свисшей бородой, повернулся к парню.

 

Ну согласитесь, звучит не очень то и красиво. 

 

 

 

Марти

Имя дворфа? О_о

Извольте, я конечно не знаток по лору дворфов, но всегда считал, что имена дворфов звучат как гром по среди ясного неба. Имя дворфа так же грубо и черство как гора в которой он живет. Но Марти... Это имя скорее гномье.


Фенг последнее время начал активно пытаться забрать все себе. Он выложил заявку на НоПы, которую ему отказали из-за не соответствия с системой. Он сам себе их одобрил, после чего мы снова их отказали. Он скрыл заявку и начал устраивать революцию

#3 off Hengwork

Hengwork
  • Кэшированый хомяк

  • 186 сообщений
Репутация: 169
Уважаемый

Отправлено 08 Август 2013 - 17:31

Грег взял веревку, привязал ту к обломку едва виднеющегося дерева, да параллельно завязал узел на себе, схватил лопату, двинувшись к Дворфу.

 

Ну а эти строки явно писал прокурор... Такое ощущение, будто тут ваша муза отвернулась куда то в сторону.

 

 

 

Лопата зацепила сгусток снега, на месте, где сейчас копал Дворф. Легким движением, один за другим, человек с дворфом копали все глубже и глубже, углубившись вниз почти на 5 метров. 

 

Этой фразой предложение явно не закончено. Что дальше?! Их засыпало?  Я ожидаю действие! А там точка...

Лучше полностью перефразировать данные предложения зацепив следующее.

 

"Лопата зацепила сгусток снега, на месте, где сейчас копал Дворф. Легким движением, один за другим, человек с дворфом опускались все глубже и глубже в толщу снега. 

Углубившись почти на пять метровДворф изрядно крякнул, глянув на тусклое сияние артефакта, за ним и Реджинальд уселся рядом."

 

Но текст ваш, быть может вы придумаете что то более красочное. 

 

 

 

. Спустя мгновение то предстало перед обоими во всей красе

 

Быть может стоит заменить на "существо"?

 

 

 

Взвизжал Дворф проваливаясь подземь. Пролетев несколько метров вниз, оба плюхнулись на мягкую, не ровную поверхность. Веревка свисла вниз.

 

Наверное все таки под снег...  :huh:

 

 

- Ээээ… Кажется, я что-то сломал! – Тот стал нащупывать в слепую, что-то под задницей. 

 

  Быть может "Дворф стал нащупывать в слепую, что-то под задницей"?

 

 

 

- ААааа!! Аааа!  - Дворф от неожиданности потерялся, начав крутить вертеть ту, роняя кость на землю

 

Мне начинается казаться, что это у вас слово паразит, которое совсем не красит сей рассказ.  -_-

 

 

 

Пол пещеры, был выложен абсолютно из ровного, твердого камня, словно тот был покрыт плитками...

 

Ну вот! Опять! А здесь вообще можно было не использовать вашего паразита...

А прочитав далее:

 

 

Пол пещеры, был выложен абсолютно из ровного, твердого камня, словно тот был покрыт плитками, по углам, в округе, развешана паутина, а весь полпокрыт горой паукообразных гигантских трупов

 

Вот, воюйте! Избавьтесь от данной неприятности! Уж больно сильно режет глаз. 


Фенг последнее время начал активно пытаться забрать все себе. Он выложил заявку на НоПы, которую ему отказали из-за не соответствия с системой. Он сам себе их одобрил, после чего мы снова их отказали. Он скрыл заявку и начал устраивать революцию

#4 off Hengwork

Hengwork
  • Кэшированый хомяк

  • 186 сообщений
Репутация: 169
Уважаемый

Отправлено 08 Август 2013 - 17:31

Подойдя к тому почти вплотную, он смог разглядеть не просто свечение, а цельную рунную катану

 

К кому подошел?  :huh:

 

 

 

Дворф услышав странное шуршание и голос, мигом глянул на соседа

 

"Глянув"

 

 

В сию минуту, заслышав тяжелые шаги, странник спрятался за трупы. Дворф, запомнив последнее местоположение соседа, двинул к тому, сев за трупы рядом с ним.

- Редж,  Редж… - Тресясь держался за того – я… боюсь пауков… Слушай, слушай…

- Тише… - Проявлял хладнокровие тот.

 

Поверьте. Очень сильно режет глаз.

 

 

 

Дворф выглянул, да чуть не завизжал как девка, но вовремя подоспевшая рука, закрыла ему рот, но и этого хватило, что бы чудище заслышало их.

Ну зачем так коверкать слово... "Услышало".

 

 

 

И тут! Реджинальд, словно перышко, вытащил из тела жертвы – меч, меч воссиял еще сильнее, лезвие, словно разрезало воздух, устремившись в клешни чудища, перерубив  его словно по маслу

Думаю намек понятен.

 

 

Вскинув руки Дворф, рванул к месту их падения. За ним, с опаской двинул человек, держа в одной руке светящийся камень и меч, отпугивая им врагов.

"Двинулся"

 

 

 

Приложив достаточно усилий, дворф вытянул того, и оба, словно на дрожжах, рванули подальше от этого проклятого места.

Кого? Чудище? Аааа... Наверно товарища? Или друга? А быть может компаньона? :huh:

 

Дочитав сей сюжет я сильно озадачился пытаясь понять как же зовут наших героев.

Марти
Брэйн

Реджинальд

Грег

 

Кто из них был в пещере? 

 

Что касаемо текста, в дальнейшем я перестал заострять свое внимание на структуре построения предложений в вашей квенте, полностью погружаясь в сюжет.

 

 

Бирингбрэйн кивнул Реджинальду, тот вытащив из ножен меч, передал тот черномазому дворфу. Дворф перенял тот из рук человека, сразу заметив увесистость меча, который, даже дворфу было сложно удержать тот в одной руке.

 

НЕТ!! Я отказываюсь это терпеть!  <_<

---------------------------------------------------

Запись 384, вот тут и остановимся.

---------------------------------------------------

Фенг последнее время начал активно пытаться забрать все себе. Он выложил заявку на НоПы, которую ему отказали из-за не соответствия с системой. Он сам себе их одобрил, после чего мы снова их отказали. Он скрыл заявку и начал устраивать революцию

#5 off Dobr9k

Dobr9k
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 08 Август 2013 - 17:58

Оу, Оууу! Палехче! Текст хоть и не идеален, но не так уж плох, есть конечно косяки, но это мелочи. Ведь главное не грамматика и правильное расставленные запятых, ну конечно это тоже важно... Но блин... нашли до чего докопаться...

 

Но вообще, постараюсь исправить в ближайшее время.


Сообщение отредактировал Golovolom: 08 Август 2013 - 18:01


#6 off Phantom of the Faire

Phantom of the Faire
  • Странная няшка

  • 132 сообщений
Репутация: 68
Разумный

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:52

Помимо указанных выше ошибок добавлю еще кое-что.

- Ах… - Приподняв мундир, перед Джереми возникла неприятная картина, заставив того зажмуриться на несколько мгновений. На месте нанесенных, древних рун, образовались глубокие ожоги, из которых, словно из ведра, медленно вытекало раскаленное железо.

 – Я ведь предупреждал – Схватив с кресла полотенце, начав аккуратно протирать раны.

 

Вытирать раскаленное, жидкое железо полотенцем?

Обмочив полотенце в тазе, свернул то, положив его на лоб отца. Спустя некоторое время, усевшись поудобнее на стуле, он принялся читать тот том.

 

...или то, что от него осталось. Раскаленное железо же.

Удивительно. Никогда прежде, я не встречал столь могущественное оружие как это. Этот клинок, по истине, творение титанов, непохожее на все то, что мы видели прежде. Судя по многослойности и качеству меча, он находится в идеальном состоянии, отмечается особая прочность и легкость. Различные руны, пока неизвестно их назначение, но скоро, мы это выясним.

 

О титанах тогда вообще никто не знал...

- Вот, здесь! – Дворф потоптался на месте – Тащи лопату! – Зазвенел он, принявшись не дожидаясь напарника копать руками снег.

 

Ну, люди-то звенеть не могут. Дворфы - тем паче.

Лопата зацепила сгусток снега, на месте, где сейчас копал Дворф. Легким движением, один за другим, человек с дворфом опускались все глубже и глубже в толщу снега. 

 

Да в холодную вьюгу их бы давно засыпало.

да от увиденного у обоих странников чуть не выпали все волосы, застыв с открытыми ртами. 

 

Если уж писать, то писать правильно. Весть текст переполнен бредовыми попытками достойно описать предложение, но это мне показалось наиболее выдающимся.

Зловещий крик пронесся по тоннелю.  Казалось бы, смерть неизбежна. Легкое свеченье доносилось от меча, словно говоря Реджинальду *Возьми меня…*. В легком свечении, огромное существо занесло вторую клешню. И тут! Реджинальд, словно перышко, вытащил из тела жертвы – меч, меч воссиял еще сильнее, лезвие разрезало воздух, устремившись в клешни чудища, перерубив  их как нож по маслу. Чудовище взревело и стало отступать, толи, страшась человека, толи меча или и то и другое. Оно вновь кинулось на человека, но ловкий перекат, позволил уйти от нападения и, оказавшись подле лица чудовища, внезапным выпадом, рубанул по тому. Зеленая, вонючая жижа хлестнула струей из рыла, забрызгав обоих странников. Из обрубленной клешни, стали выбегать маленький существа, напоминавшие пауков. Да это они и были! Чудовище отступило назад, закрываясь и что-то урча себе под лапы.

 

Советую как можно меньше использовать слова, типа "подле" и других пафосных образцов. Не получается у вас достойно, годно писать, так зачем мучиться самому и мучить других? Проще использовать более прозаичные словечки, нежели такие.



#7 off Phantom of the Faire

Phantom of the Faire
  • Странная няшка

  • 132 сообщений
Репутация: 68
Разумный

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:57

Дворф рванул с Реджинальдом с места, крича дворфу у штурвала.

- Заводи моторы! Быстрей, быстрей!

Из земли вырвались паукообразные создания, представ перед Капитаном, во всей своей ужасающей красе. В спешке, тот закину дров, приготовившись заводить двигатели.

 

Wut? Паровых лодок еще нет и не существует. В противном случае, ВоВ получится уже каким-то стимпанком.

Дворфы искоса поглядывали на человека, словно презирали того. Но бояться было нечего, Дворфы достаточно самоуверенный и дружелюбный народ, 

 

Paradox.

 

И много, много других явно противоречащих друг другу моментов, криво составленных предложений и прочего. Надеюсь, автор их сам обнаружит.



#8 off Ritsu

Ritsu
  • Новичок

  • 46 сообщений
Репутация: 33
Хороший

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:38

Wut? Паровых лодок еще нет и не существует. В противном случае, ВоВ получится уже каким-то стимпанком.

O`rly?)

Вспоминаем WarCraft II


Сообщение отредактировал Ritsu: 14 Сентябрь 2013 - 07:39

5upwye.jpg2hqqpsp.jpg


#9 off Phantom of the Faire

Phantom of the Faire
  • Странная няшка

  • 132 сообщений
Репутация: 68
Разумный

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 14:10

O`rly?)

Вспоминаем WarCraft II

Wait, oh shi~



#10 off Ritsu

Ritsu
  • Новичок

  • 46 сообщений
Репутация: 33
Хороший

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:40

Wait, oh shi~

Yeah. J26.gif

А автору желаю всего того же, что и в анкете. Главное исправить "это" (автор понимает, о чем я). А остальное уже мелочи. J20.gif


Сообщение отредактировал Ritsu: 01 Октябрь 2013 - 14:21

5upwye.jpg2hqqpsp.jpg


#11 off Zabrahead

Zabrahead
  • Проходил мимо

  • 1 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:58

что-то я даже после этого боюсь квенту писать






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных