Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Талрион Сан'Райн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Pro100moloko

Pro100moloko
  • Проходил мимо

  • 3 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:51

Талрион Сан'Райн.

Глава I.


***

Говорят волки не всегда понимают, что им говорят… На самом деле, волки слышат всё, вопрос лишь в том, как и что им говорить… Если волк не слушается, это значит лишь то, что судьба дала ему не того хозяина. Волки… Их можно считать самыми умными животными азерота, ведь они способны понять своего собрата, или друга, не используя слов… Но, если вы думаете, что волка приручить так просто, вы сильно ошибаетесь. Волки очень умны и хитры, не стоит забывать про их силу и остроту клыков, однако недостаточно быть просто опытным охотником чтобы приручить его. Я считаю, что не хозяин выбирает питомца, а сами питомцы выбирают хозяина.

Глава II.

Изображение

Начало истории.


Каждую историю нужно с чего-то начинать, каждый рассказчик сам выбирает, откуда начинается рассказ.

Эта история начинается не с самого рождения Талриона – именно так зовут главного героя. Начинать эту историю с рождения было бы глупо, нет смысла рассказывать все, что происходило в жизни эльфа, мой рассказ начинается за пару лет до нынешнего года.

Эльф проснулся в таверне “Гордость льва” именно в той таверне, которая стояла в Златоземье уже давно. Талрион открыл свои большие ярко синие и глубокие глаза, и увидел комнату, стены которой были покрашены дешёвой краской, окна были, мягко говоря, не в лучшем состоянии, Недалеко от двери стояла тумбочка, на которой лежал лук охотника. Лук был весь поцарапан и почти разломан. Эльф сел на кровать, при этом опираясь ногами о пол, который был покрыт деревом и надоедливо скрипел, посидев так пару минут, светловолосый медленно встал, поднял с пола одежду, которая была беспорядочно разбросана недалеко от кровати и быстро оделся. После этого эльф взял лук и, закинув его за спину, вышел из комнаты, закрыв дверь после себя.

Талрион вышел из комнаты, перед ним раскрылся вид на потрескавшиеся от старости периллы и древнюю лестницу, наступая на которую казалось, что она сейчас рухнет, но этого не происходило. Главный герой спустился по лестнице на первый и главный этаж таверны, где пахло алкоголем, и слабый ветерок проходил сквозь оконные рамы, которые уже пару лет не ремонтировали, да и зачем их было ремонтировать? Обедающим в этой таверне было всё равно на ветер и прохладу. Большинство посетителей приходили сюда только чтобы выпить, или быстро перекусить.

На первом этаже стояли небольшие столики и стулья, которые были ещё меньше. Если пройти чуть правее от лестницы, можно было увидеть барную стойку, на которой часто спали какие-то люди. Подойдя к барной стойке, эльф попросил у человека немного воды и кинул ему пару серебряных монет. Талрион осмотрелся и увидел людей, которые сидели за столом и как будто следили за ним, выпив воду, светловолосый вышел из таверны и направился к озеру, чтобы помыть руки и умыться.

Эльф двинулся по улице, дорога которой была выложена камнями и небольшими булыжниками, в некоторых местах стояли скамейки, которые тоже были не в лучшем состоянии. Напротив таверны стояла кузнеца, в которой всегда было жарко и душно, там всегда кипела работа, кузнецы что-то ковали и отмеряли, на внутренних стенах кузнецы висели матовые и, иногда блестящие кирасы и кольчужные доспехи.

Чуть правее кузницы стоял передвижной ларёк, на прилавках которого лежала рыба и пшено. Подойдя к озеру, эльф присел, опустил в воду руки и, набрав немного воды, умыл лицо, после этого эльф встал и направился обратно в старую таверну. Светловолосый заказал салат и, перекусив им, снова покинул таверну и направился в сторону реки, которая лениво протекала и разделяла Элвинский и Сумеречный лес.

Через час, эльф подошёл к пирсу, который был недалеко от одной из здешних ферм, достал из под пирса удочку и ведро, которые он пару дней назад прятал туда, набрал в ведро воду и поставил его недалеко от себя. Талрион достал из своего рюкзака баночку с землёй и червями, насадил червяка на крючок и закинул удочку в реку, светловолосый закинул удочку далеко, лишь поплавок виднелся над водной гладью, от поплавка отходили несколько водяных кругов и шевелили тем самым водоросли, которые были у поверхности. Сам эльф, держа в руках удочку, медленно и лениво сел и кинул свой взгляд на поплавок, который плавал по поверхности озера и почти не двигался.

Солнце ярко освещало весь элвинский лес, день был тёплым, в этих краях не часто бывает прохладно. Лишь тени, которые свисали с больших и могучих деревьев, создавали некую прохладу и слабую темень. Подождав примерно половину часа, эльф сказал: “ Сегодня плохо клюёт, нужно заняться чем-то другим”. После своих слов, эльф вылил из ведра воду, снял с крючка удочки червяка и закинул под пирс ведро с удочкой, так Талрион делал всегда, чтобы не таскать лишний вес.

Все дни эльфа были похожи друг на друга…

Глава III.

Изображение

Растак.


Я вам расскажу одну историю. Случилась она давно или нет, точно не помню, но она изменила жизнь того охотника.

Как-то раз человек, который по росту был не сильно выше нормы, имел тёмные волосы и ходил, немного похрамывая, хотя это было скорее привычкой, пошел на охоту. Как обычно собрался, достал свое любимое ружьё, патроны.

Утро было солнечное, и предвещало хорошую охоту.

Человек шел по дороге, встретил караван с торговцами. Дойдя до моста, он сошел с дороги и направился вглубь леса. Пели птицы, где-то вдалеке слышался рык медведя.
Но его цель была не парочка кроликов, или огромный медведь. Его цель была шкура одного волка, который насолил этому человеку, перебив всех его кур. Тёмноволосый давно выслеживал его по следам, и на прошлой неделе он, конечно, выследил этого волка.

Достав ружьё, человек зарядил его и начал медленно двигаться к пещере, где видимо и был дом этой твари.

Как только человек выглянул из за угла, чтобы проверить ход пещеры, на него налетел гигантский волк, снес с ног, от чего, падая тёмноволосый выронил ружьё. Он схватил волка за пасть, чтобы тот не вцепился человеку в горло, снес огромного, можно сказать монстра коленом, вскочил и побежал за ружьём. Когда, среднего роста человек прыгнул, чтобы схватить чёрного волка, волк снова вцепился в ногу, и оттащил человека назад. Другой ногой охотник пнул его в пасть, дернулся вперёд, схватил ружьё, развернулся, и в тот момент, когда на него летел волк, отважный всадил ему разрывной заряд в голову. Кровь и остатки головы волка были повсюду, человек был в волчьей крови, у ног лежала безголовая туша. Спустя пол часа, приведя себя в порядок, человек обернулся и услышал щенячий писк из пещеры.

- Хм… А ведь нельзя оставить этого волчонка на съедение дикими животными. – Поняв, что совершил плохое дело, человек медленно, немного тёплым взглядом осмотрел щенка, который уже почему-то переставал скулить.

Волчонок полностью перестал скулить, будто он понял охотника. Резко он вскочил на все свои маленькие лапки, и попытался вцепиться в ногу.

- Эй! Ты что творишь? Откуда я мог знать то? – Очень громко крикнул человек, при этом схватив ружьё, хотя стрелять и не собирался, ведь это был всего лишь щенок.

Волчонок убежал в угол, лег на землю, и тихо заскулил. Я вышел из пещеры, посмотрел на все то, что я натворил.

- Эх... Я идиот. Нельзя же его оставить там. И домой нельзя, другие увидят, засмеют, что не смог убить мелкого волка. Либо сами убьют его. Но я же убил его мать... – Бубнил охотник себе под нос, при этом на его лице почти не замечалось эмоций

Я достал маленькую лопату из сумки, где лежали патроны, хлеб и еще разные штуки, выкопал яму, затащил туда безголовую тушу, постоял минутку, и начал закапывать

- Каждому надо отдать почесть, будь то животное, или человек...

Человек вернулся обратно в пещеру, волчонок так и сидел в углу. Он кусочек жареного мяса, и начал манить куском мяса волчонка, который, осматриваясь, протяжно скулил. Тот унюхал запах мяса, и начал медленно, осторожно ползти к шарику.

- Отлично, так ты и выйдешь отсюда.

Я манил волчонка из пещеры и, выйдя оттуда, кинул мясо поближе к щенку.

Я подошел, взял его на руки и держал перед собой.

- Ну что, живи у меня... Эй! – Гордо сказал человек, поняв что, нужно вырастить этого волка - Быть может, будет кому-то помощником. – Человек немного нервно осмотрелся, на улице была уже ночь и луна слегка освещала местность, которая окружала охотника, с волчонком на руках.

Придя домой, тёмноволосый положил, ещё можно сказать щенка, в коробку без крышки, чтоб тот не ползал по всему дому, грызя мебель и ботинки на своём пути, а сам отправился переодеваться.

Прошло много времени, человек заботился о нем, и волчонок, который кажется ещё вчера был щенком, вырос в гигантского размера волка, когти которого были похожи на чёрный как смоль метал, а его шерсть торчала как иглы у ёжика, хотя волка и растили дома, он был рождён диким и нужно отпустить его…

- Ну что, вот и пришло тебе время идти своей дорогой. Я уже не тот, что раньше. – С грустью в глазах, медленно произнёс человек, при этом почёсывая голову.

Волк облизнул ему лицо, человек обнял своего питомца, он уже не мог обхватить руками большого волка, открыл дверь, и тот ушел…

Глава IV.

Изображение

Знакомство.


Как-то раз Талрион как всегда собрался на рыбалку. Эльф взял удочку и направился к пирсу. Светловолосый подошёл к пирсу, и достав ведро, набрал в него воды, после чего эльф сел, нацепил червя на крючок, быстро и далеко закинул удочку и начал рыбачить.

Спустя примерно тридцать минут, эльф поймал рыбу и, сняв её с крючка, отпустил в ведро с водой. Рыба была не сильно большой, по этому Талрион, спустя пару минут раздумий, вылил из ведра воду и выпустил рыбу. Подумав, что лучше будет немного поохотиться, эльф направился в Сумеречный лес, наверное в тот момент ничего более разумного не приходило в мыслях Талриона.

Прошло чуть больше пары часов и эльф уже был в Сумеречном лесу, где было темновато, и обитали разные звери, пугающие своим видом, хотя у реки мало кто обитал. Талрион начал осматриваться вокруг себя и аккуратно продвигался по берегу, чтобы выследить свою будущую добычу.

Время близилось у обеду, но длинноволосый продолжал искать, ведь искал он меньше двух часов, эльф искал животное посильнее и побольше, наверное, убив животное покрупнее, Талрион потом чувствовал себя увереннее. Через ещё двадцать минут поиска, светловолосый наконец нашёл себе цель, это был волк, который видно отбился от стаи и ходил кругами, вокруг деревьев.

- Хм… Думаю сегодня я поймаю кое-кого… - Эльф лук из-за спины достал, осмотрелся внимательно, чтобы ещё кого не занесло во время битвы, медленно стрелу из колчана достал, натянул тетиву и, как следует прицелился, при этом даже задержав дыхание, для более точного выстрела. Цель находилась далеко от охотника, что позволяло ему выстрелить, без особой опасности быть обнаруженным первым.

-Только охотник собрался выпустить стрелу, как вдруг, из кустов выпрыгнул волк большого размера, шерсть его торчала в разные стороны. Клыки его были остры, это было понятно потому, как он за пару секунд сорвал со спины охотника небольшой рюкзак и вытащил из рюкзака кусок жареного мяса, которое эльф взял с собой, чтобы было чем перекусить. Волк с рычанием разорвал жареное мясо и быстро съел его.

- Охотник быстро поднялся, достал кинжал и, набрав небольшой разгон, попытался ударить волка этим кинжалом, но так как в ближнем бою он дрался не очень хорошо, волк просто перекатился по земле, после чего быстро удалился вглубь леса. Вы спросите, почему волк не убил эльфа? Так ведь это и был тот волк, которого неделю назад отпустили на волю, он ещё не настолько озверел, чтобы кидаться на двуногих…

-Ну уж нет – Сказал Талрион – Я этого так не оставлю, нужно выследить его – Сказав эти слова, охотник резко схватил лук, стрелу и, закинув на плечо остатки своего рюкзака, помчался за волком.

Бегал эльф не так быстро, но волк не собирался убегать далеко, спустя пару минут преследования, волк видимо подумал, что охотник остался позади и, оглянувшись, волк прилёг рядом с кустом, который был покрыт немного странными цветами.

-Ну вот ты и попался – Сам себе тихо прошептал Талрион, который вовремя успел спрятаться за камень, который был на расстояние примерно сорока метров от цели. Эльф быстро схватил одну из стрел, которые лежали в колчане, подставил стрелу к тетиве, натянул её и, тщательно прицелившись, резко отпустил тетиву. Стрела полетела к цели, рассекая воздух во время своего полёта.

-Волк хоть и заметил стрелу, которая летела к нему на большой скорости, не успел увернуться… Всё что он успел сделать, это встать и стрела попала ему в ноги, от чего тот взвыл и побежал в сторону охотника, стрела вошла не сильно глубоко, но боль нанесла сильную. Разогнавшись, волк налетел на эльфа и на землю того повалил, а ведь весил волк много.

-Талрион недолго думая, схватил кинжал, быстро осмотрелся, замахнулся и с размаху нанёс удар волку во вторую ногу, но удар вышел немного косо, так как волк охотника к земле прижал и давил всей своей массой, удар рассёк немного мяса волка, рана была открытой, но порез был примерно два сантиметра.

-Ещё больше разозлившийся волк, укусил эльфа прямо в руку и на руке охотника, остался след от глубокого укуса зверя, хорошо хоть до костей его клыки не достали, иначе травмы было бы не избежать.

- Ах ты… - Крикнул Талрион, после чего схватил целой рукой кинжал и нанёс ещё один удар по волку, как это странно бы не звучало, удар снова прошёл по ноге волка, и снова был не сильно глубокий разрез.

- Волк с эльфа слез и взвыл от боли, после чего отбежал от охотника на пару метров и упал, волк был ещё не сильно приучен к боли и диким лесам, по этому не предполагал, что делать, по этому просто глаза свои шире открыл и начал на охотника жалобно смотреть.

- Тем временем эльф медленно поднимался, поднявшись, охотник взгляд на волка кинул и осмотрел того – Хм… Может ты питомцем мне станешь? – Сказав эти слова, эльф бинты из рюкзака, который был ободран сильно, вытащил, да, задрав рукава повыше, к волку подошел, и раны от битвы перевязал.

-Волк медленно поднялся, ноги его сильно болели, но он уже не чувствовал вражды между ним и Талрионом, подумав немного, волк эльфу руки облизнул.

-Хм… Я назову тебя Растак, пускай имя не сильно красивое, зато, как я думаю, звучит угрожающе. – Эльф поднялся и рукой по ноге хлопнул, мол иди за мной.

- Растак двинулся за новым хозяином.

Глава V.
Пару лет спустя…


Прошло два года, Талрион и Растак уже давно ходят вместе, конечно сначала было тяжеловато понимать волку своего нового хозяина, но со временем они понимали друг друга уже почти без слов. В тоже время и характер Талриона изменился в лучшую сторону, эльф стал немного добрее и заботливее чем раньше, однако больше скорее всего в этом эльфе ничего не менялось.

До сих пор можно встретить светловолосого высшего эльфа с большим волком, компаньоном, встретить их можно в разных местах, бывало даже их видели и в тернистой долине…





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных