Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Ророш Седошкур - вождь Серой Махны

Фурболг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 off Grumer

Grumer
  • Крестный батька

  • 325 сообщений
Репутация: 96
Разумный

Автор темы Отправлено 22 Февраль 2012 - 04:19

Луна в очередной раз победоносно взошла над солнцем. День сменился ночью и Ашенвальский лес окутали тьма вперемешку с тишиной. Лишь ручейки небрежно нарушали глушь, но обитатели леса спокойно отдыхали зная - их покой защищают часовые эльфов. В тоже время одно племя фурболгов, что несколько месяцев назад обосновало тут, западнее эльфийского Астранаара, деревню, никак не уходило на покой. Жители деревни столпились вокруг двух медведо-людов. Один был выше на голову другого. Тот, что был ниже, был носителем белой шкуры с седыми оттенками местами. Другой, по виду, был молод и имел каштановый цвет шкуры. Оба медленно перешагивали лапами делая круги, при этом фурболги обнажили свои могучие челюсти, что делало вид будто бы один рычал на другого и наоборот. Наконец обладатель высокого роста. выпрямился и словно вырос в два раза. Теперь он поднял лапу и попытался ударить старца. Когти нацелились прямо в лицо. Прозвучал глухой удар и старик упал на колени. Он опустил голову и закрыл глаза, толпа же ошарашено смотрела, как молодой Гарш убивает вождя Седошкура. Гарш же, почувствовав предвкушения победы,опять выпрямился и закинул вверх две свои толстые, но могучие лапы, а после неуклюже повел их в одну сторону словно хотел хлопнуть Седошкура по обеим щекам. Однако старик ловко, для своей расы и своего преклонного возраста, откинулся назад да испустив ужасающий рык прыгнул на соперника. Молодой фурболг не успел поднять собственные руки, которые отправились в атаку, как когти Седошкура вцепились в виски. Туша с каштановым оттенком шерсти упала на землю, а вождь скривившись встал сбоку. Он повернул голову к собравшимся и прорычал. - Га-р-р-р-рш мёр-р-р-ртв! Беорны сделали шаг назад освободив место для старого вождя. Все, даже Седошкур, склонили головы и закрыв глаза почтили память убитого. После, несколько широкоплечих фурболгов схватили тело Гарша и отнесли в сторону алтаря. Хоть жаждущих власти, свирепых и озлобленных соперников для старого вождя больше не существовало, он чувствовал себя угнетенно. - " Всякая жизнь, плохая или хорошая, удостоена прожить свои годы и умереть своей смертью" - твердили неустанно вожди племени передавая руководство из поколения в поколение. Эти же слова Седошкур принял для себя так близко, как только мог принять фурболг. И вот, спустя практически пятьдесят три года, он в первый раз забыл про эти слова и убил собрата. Утешить печаль старца могло лишь общение с духами, которые как никто понимали. Седошкур вот уже несколько лет являлся старейшим фулборгом племени "Серой Махны", и ещё больше вождем этого племени. Он медленно, неуклюже передвигая лапами, вошел в деревянную избу беорнов. Полом была земля с травой, крышей служила солома. В центре помещения находились несколько больших тотемов. Один олицетворял медведя, что держал солнце. Второй имел очертания совуньего медведя и держал в руках месяц. И только третий тотем, который находился посередине, имел очертания непонятного существа с лицом оленя и держало оно звезду - символ спокойствия и мира среди фурболгов. Старый беорн встал на колени и поднял руки вверх, сжимая при этом свой изогнутый посох. - О мудрейшие и могущественные. Сущность утерявшие и знания получившие, те кто невиден обычному взору и не слышен простому слуху. Я - преданный из преданнейших - прошу вас, о великие духи. Откликнитесь на мой зов, даруйте мне утешенья и подтолкните на правильный путь. Поведайте о делах смертных и о мирской жизни! - моля взывал к духам шаман. Седошкур относился к жителям потустороннего мира, как к божествам. Духи всегда были его настоятелями и богами всего народа фурболгов. - Здравствуй боро, что мучает тебя? - Спокойный голос прозвучал в голове, следом последовало облегчение и на душе появилась капля умиротворения. Это был Шан-Кай - дух и владыка стихии ветра. Разговор с ним всегда придавал спокойствие. - Ха, опять з-з-зовешь нас беорн? - прошипел Окар - бесплотный повелитель воды, голос которого будоражил. - О да, чувство вины и р-р-раскаяния чувствую я в его глазах и голове. Га-р-р-р-рш все же дождался своего, так? - грозно прогремел Рарагерес - могущественный страж огня. - Простите величайшие духи, но я должен знать ответ. Правильно ли я поступил, отобрав жизнь у молодого задиры? - наконец осмелился спросить Седошкур и поднял вверх свою медвежью голову. Духи не имели телесной оболочки и видеть их могли лишь величайшие шаманы, к примеру такие как первый вождь "Серой Махны", Седошкур же подобной силой не обладал и видеть мог лишь тёмно-прозрачные силуэты духов. - Хватит, ты правильно сделал, что обратился к нам. Твои волнения неверны, смерть Гарша было дело времени... - утешала Шайна - хранительница земли, слова которой были как символ добродетели, что понимали и прощали. Однако Седошкур заметил в голосе хранительницу ноту печали. Означало это, что у неё плохие новости. - Дело времени? - Фурболг выпучил глаза, будто бы готовился услышать роковое известие, что собственно для него и произошло. - Леса больше не безопасны, полубога скоро убьют. - чрезмерно спокойно прошипел Окар. Таким спокойствием обладали все духи стихий, за исключением хранителей земли и некоторых духов воды, среди которых Окар был самым бесчувственным. - Полубога? Кенария? Как? Кто? Когда? - сказанное духом, было куда хуже того, что ожидал услышать старец. - Когда месяц превратится в луну и свет богини озарит покои Кенария. - довольно поэтично выговорил Шан-Кай, следом за его словами подул небольшой ветерок. Этим способом дух попытался расслабить шамана. - Не пытайся предпринимать мер, от судьбы не уйти, уводи племя подальше от источника или и тебя, и твоих боро ждёт неминуемая гибель. - твёрдо заявил Окар. Полу-медведь закрыл глаза. и по щеке скользнула слеза. Каждое слово духов наносило сильный удар. Не физический, а моральный. Смерть Кенария означала бы уничтожение царя и головы Ашенваля. Оставление "Серой Махной" источника жизни, знаменовало бы его отдачи либо сатирам, либо прочим тварям леса. А вместе эти две беды привели бы в обитель беорнов хаос, который повлек бы за собой войну. - Р-р-р-ргх, если есть шанс - я помешаю этому!... Мудрейшие, оставьте меня наедине... - Окар тут же исчез, следом Рарагерес, за ним Шан-Кай и лишь Шайна ушла, сказав на прощание пару слову. - Делай то, что считаешь нужным малыш, но помни - не всегда нужно взваливать гору обязательств на одного себя и не всегда стоит бежать за двумя лосями... - после чего и силуэт хранительницы земли растворился во мраке ночи. Огонь тотемов погас и Седошкур остался в одиночестве. И все же, несмотря на предостережение Окара и Шан-Кая, вождь решил отослать к Кенарию, одного из шаманов "Седой Махны", чтобы предостеречь того о возможной погибели. После он все же увел свое племя от ручья, у него оставались другие беорны, Ророш понимал - они могли выставить в охрану своих сильнейших воинов чуть что. Этими действами, как думал Седошкур, он избежит хаоса и войны, сумеет спасти племя. Ведь с одной стороны Кенарий сможет избежать смерти, а с другой, племени не придется проливать. Однако на деле вышло совершенно иное. Полубог конечно выслушал посла, но как-только в лесах заявились зеленокожие нарушители, он немедля напал на них. Следом, у источника, два монстра, перебили стражей и испортили ручей жизни. Зеленокожие нашли этот испорченный источник и испили из него. Получив неизвестную силу, они убили Кенария. Что, как и говорил Окар, повергло лес в хаос.

Прошло время, Седошкур стоял на холме, опираясь на свой посох. Лицо его вызывало жалость. С тех пор, как умер Гарш вся жизнь племени словно перевернулась, а с ней стало портиться здоровье и моральное сознание вождя. На какое-то время шаман впадал в депрессию, но быстро вышел из неё. Сейчас он готовился давать ответ своим деяниям перед племенем. Наконец настал час выхода. Шаман встал посреди шалашей, в центре лагеря, и его окружила небольшая горстка фурболгов. Раньше его выходили слушать чуть ли не сотни беорнов, но сейчас их было всего пара десятков. Кто-то погиб в схватках с людьми и орками, кого-то вырезали сатиры, кто-то обезумел, а кого-то съели свихнувшиеся животные. - Ночные эльфы, наши друзья, предложили свою помощь. Они дадут нам кров и пищу на Хиджале. - с некой горечью и неуверенностью выговорил Седошкур. Он осмотрел собравшихся и увидел лишь пустые взгляды замученных беорнов с их безразличными лицами. Это ещё больше подавило его, но шаман собрался и спросил - Что вы думаете? Нам соглашаться? - И что изменится? - не скрывая пессимизма в тоне спросил один из былых воинов племени - Шарша, он единственный кто выжил в схватке с монстрами у источника жизни. - Я видел то чудовище. Четыре ноги и жирные руки. Глаза горели огнем, а изо рта выходило жуткое зловоние с дымом. В руках его было оружие величиной с дерево. Он лишь дотронулся до Гаджуша, как тот превратился в пыль. Мы обречены - это кара духов за наше пренебрежение их советами! - закончил воин. - Хватит! Мы все настрадались за это время, но жрица поможет... она обещала! - В первый раз за несколько месяцев Седошкур сорвался и прорычал на соплеменника. Последний лишь отошел назад. Никто не вызывался пойти против шамана. Вождь уж было собрался скомандовать собираться, как сердце его забилось в необычном темпе. В небе появилось очертание шара, что горел зеленым пламенем. Племя уставилось вверх. С виду шар был безобиден, но когда он стал приближаться стало понятно обратное. - Всем разойтись! Быстр-р-ро! - прорычал в очередной раз беорн да посох обнажил на шар уставившись смотреть. Фурболги неуклюже разбегались толкаясь, падая, вставая и при этом кркича. Наконец метеорит упал. Произошел взрыв, вождь отлетел, часть беорнов, что были близко к месту крушения шара, тоже. После, из образовавшейся воронки, потянулась каменная рука, следом горящая голова, а после вылезло и всё создание. Монстр горел зеленым пламенем, как и метеор. Он двинулся вперёд, и земля под его ногами приобретала тёмный, испорченный оттенок. - Аргах, шо решрр! - проорал выпрямив посох Седошкур и из изогнутой головы вороны, что украшала оружие, вылетела молния. Стихийное заклинание фурболга. Произошла вспышка, за ней дым, а когда последний развеялся, монстр исчез. Вдруг, со стороны спины, старец почувствовал ужасный ожог. Ничего не горело, даже шерсть не была подожжена, горели именно внутренности. От боли старик изогнулся встав на колени и выронив посох, в это мгновение, как нельзя кстати, за хижиной спереди появилась эта тварь. Несколько беорнов попытались избить монстра дубинами, но в ту же секунду упали и их тела судорожно задрыгались. Наконец голем испустил деморализующий вопль. Тварь дёрнулась в бок, и не глядя нанесла удар по хижине, в которой скрывалась семья фурболгов. Дом с семьей сгорел, а монстр не остановился и продолжил громить лагерь. Словно издеваясь, он оставлял лежащего шамана смотреть за происходящим геноцидом "Серой Махны". Но и Седошкуру оставалось недолго. Голем лишь посмотрел на вождя, как тот заорал от буквально разрывающей на части тело боли. Туша старого беорна дёргалась и бессознательно упала не землю. Это означал конец для племени. Седошкур лежал на кровати ночных эльфов и вспоминал прошедшие дни. Сколько времени прошло после нападения демонов? Месяц-два? Или год? Фурболг запутался во времени, он не знал изумрудный день сегодня или лунный. Голова, как и всё тело, ужасно гудели от боли. Хотя самым печальным были обоженные тела маленьких и взрослых фурболгов "Седой Махны". Мало кто уцелел помимо вождя, словно по иронии судьбы Седошкур вынужден был остаться в живых, когда его сородичи погибали. Битва за обладание горой Хиджал завершилась. Эльфы, люди и зеленокожие бого-убийцы победили демонов. Конечно оставались всякие сатиры и прочие отродья Саргареса, но они уже не волновали старца. Седошкур мог погрузиться в раздумья, теперь-то время было. Молодой беорн раскрыл глаза и увидел, как в окошко хижины влетела птица. Она махала крыльями во все стороны, а после упала на землю. Фурболг приподнялся и взял раненое животное на руки. Птица была так мала, что вмещалась в одну ладонь полу-медведя. Она дрожа от страха и наверно от боли подняла головку вверх. Её крыло было помято, а глаз порезан сверху вниз. Никак иначе - ястреб. - Потерпи птичка, я помогу тебе. - аккуратно положив раненое создание на мягкую кровать из листьев, на которой он сам спал, фурболг скрестил над созданием две своих толстых руки, шерсть, которых была тёмного цвета. - Шор аррг, шор арррг Шайна, ашор ророргр Шайна шор! - Произнес беорн заклинание, в котором молил Шайну Хранительницу Земли помочь бедному животному. Неожиданно птица взлетела, а её глаз быстро зажил. Она издавала радостные звуки, будто бы благодаря фурболга, и улетела - заклинание сработало, и могущественная Шайна исцелила птицу. Ророш - первоначальное имя Седошкура - склонил колени, руками он стал показывать всякие жесты и словами выражать благодарность великому духу. На улице Ророша уже ждал наставник, старый Седошкур - вождь и главный шаман племени. Он был ужасно истощен и как предвещали духи, он готовился умирать, но перед роковым часом он должен был передать свое имя и слова всех вождей, что передавались из поколения в поколение, преемнику. Таковой была традиция племени. Вождь обязательно носил имя древнего фурболга Седошкура, который принимал участие в Войне Древних и по легендам прожил очень много лет после нее. - Мудрейший, ты звал меня? - спросил Ророш. Он был наследником и поэтому вождь вызвал его в обитель духов - место, в котором вождь племени общался с духами. - Да - я готовлюсь отправиться к предкам, но перед этим я передам тебе кое-что... - мудрец замер, следом молча слушал Ророш - Ты слышащий стихию, а теперь, я, возлагаю на тебя имя вождя племени. Ты будешь вести наших фурболгов по созданному судьбой пути. У тебя будут темные и хорошие дни, но помни всякая жизнь, плохая или хорошая, удостоена прожить свои годы и умереть своей смертью. Великие духи Шарна, Окар, Рарагерс и Шан-Кай. Ты знаешь о них из моих рассказов и из наставлений, так теперь, в этом месте, когда я умру - они будут разговаривать с тобой на прямую. И наконец, забудь свое имя, теперь ты Седошкур Седая Махна - вождь племени Седой Махны и пятнадцатая реинкарнация великого Седошкура. Твоя судьба будет тяжелой, но ты должен ей выдержать. - будто бы не позволяя говорить своему преемнику, вождь развернулся и взял посох - драгоценный артефакт племени, по легенде этим посохом великий Седошкур убил множество демонов во времена войны древних. - Протяни мне свои руки Седошкур Ророш. Руки вождя дрожали, это было видно по дергающемуся посоху. Шаги старец делал с трудом, но наконец он передал посох. - Это великий дар для меня вождь. Ты... - не успел новый вождь договорить, как старец исчез. Исчез с глаз долой даже не успев толком проститься... И вот, спустя много лет,  из-за глупых убеждений и нежелания сражаться, стремления обойти беды стороной. Сколько бы Седошкур не бегал от судьбы, она всегда настигала его и лишь делала ношу тяжелее. Только сейчас, по проходу практически пятьдесят четырёх лет, шаман понял что был эгоистом. - Успокойся, это случилось бы всё равно, даже если бы ты увёл народ из Ашенваля. - мягкий голос Шайны раздался в голове. Неужели духи сами пришли к фулборгу? - Но... Что мне делать, хранительница? Я не сберег племя, я даже не умер с погибшими братьями и сестрами. - Подавленно говорил беорн. Члены племени были для всякого вождя детьми, а вождь для племени отцом и Седошкур потерял этих самых детей. - Помогать... помогать другим. Те малые, кто смог спастись выжили. Выжил и ты. Судьбой дано всякому оберегать близких. Ты забылся, близкие - это не одно племя. Есть и другие фурболги, есть ночные эльфы и таурены, есть множество живущих на этой земле существ. Есть слабые, а есть сильные. Ты - шаман, соратник стихий и слушащий духов. Твоя судьба быть заступником слабых, хранителем гармонии и жизни. Все окружающее нас твоя стезя лишь по праву рождения.. - О Шайна, как могу я отправиться помогать другим, когда не могу защитить тех немногих оставшихся. - Есть несколько других племён, они живут на соседних Ашенвалю островах. Отправляйся туда, они ждут того, кто поможет им, исполни свой долг и твое племя найдет приют. Ты освободишься. - Шайна говорила таким тоном, будто бы заставляла фурболга искать цель в жизни. И она сумела убедить шамана поверить в себя. Седошкур закрыл глаза и встал с кровати. Он поправил своё шаманское ожерелье и ухватился за посох. Шерсть на теле вздрогнула - Тогда я не буду поступать по своему, на этот раз. - раскрыв глаза былой вождь стукнул посохом и белая шерсть теперь встала дыбом, полу-медведь издал рык. Седошкуры никогда не забывали о других, это было залогом мирной жизни племени. Ророш же забыл и обрек себя. Однако более Седошкур не допустит новых смертей. Седая Махна начнет новую жизнь.


Сообщение отредактировал Grumer: 27 Сентябрь 2014 - 18:53


#2 off Neldar

Neldar
  • Постоялец

  • 175 сообщений
Репутация: 26
Хороший

Отправлено 22 Февраль 2012 - 06:04

Мне понравилось. И я даже хотел бы встретиться с этим фурболгом. Пройдись по тексту и исправь ошибки, пожалуйста. Слишком много мелких опечаток.
Гайд: Священный Свет для начинающих. Обязателен к прочтению всем паладинам, жрецам и дренеям!

#3 off Grumer

Grumer
  • Крестный батька

  • 325 сообщений
Репутация: 96
Разумный

Автор темы Отправлено 23 Февраль 2012 - 07:01

Мне понравилось. И я даже хотел бы встретиться с этим фурболгом.
Пройдись по тексту и исправь ошибки, пожалуйста. Слишком много мелких опечаток.

Прошелся, и правда ошибок было достаточно, многое пришлось заменить и исправить, а так, в целом, вроде исправил.

#4 off Neldar

Neldar
  • Постоялец

  • 175 сообщений
Репутация: 26
Хороший

Отправлено 24 Февраль 2012 - 00:45

Отлично. Одобрено
Гайд: Священный Свет для начинающих. Обязателен к прочтению всем паладинам, жрецам и дренеям!

#5 off Joy

Joy
  • Проходил мимо

  • 3 сообщений
Репутация: 10
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:03

Есть ошибочки по грамматике и довольно много по пунктуации, а в целом очень неплохо.

Снова одобрено с прибавкой к уровню






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных