Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Рассказ Сэлиана

Два закадычных друга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Опрос: Рассказ Сэлиана (12 пользователей проголосовало)

Ну, как вам моя квента?

  1. Шикарно! Ты мой кумир! ^_^ (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  2. Хорошая квента, человек постарался! (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. С пивом пойдет, нормально! (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Мягко говоря, не очень. (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  5. Ужасно! Даже читать не стал! (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 off nElf

nElf
  • 295 сообщений
Репутация: 73
Разумный

Автор темы Отправлено 12 Февраль 2012 - 04:24

Рассказ Сэлиана: Знакомство
Я находился в Штормграде, в своем небольшом домике, была ужастная погода. Дождь с порывом стучался в окна, мне казалось, что капли вот-вот разобьют стекла. Я не мог заснуть, похоже, никак не мог отойти от увольнения... пьёт на рабочем месте, ха-ха! Глупости, все пьют. Это всё таки несправедливо. Я решил сходить в таверну, отдохнуть немного, осушить пару кружек ароматной медовухи. Тоска на душе, в таверне небыло ни души. Я вот, с глупости, решил напиться до упаду, как неожиданно за плечо меня дёрнул бородатый мужичок небольшого роста. Его волосы были очень светлые, будто бы из серебра.Он был одет в лёгкие кольчужные доспехи, за поясом висел одноручный молот. Незнакомец заговорил со мной:
- Чой грустишь, парниша, небось, девка одурманила? - С улыбкой произнес дворф. - Я с тобой посижу, вместе веселее - Взглянул в сторону бармена и попросил крепкой медовухи.
- Да так, пустяки. С работы меня уволили, будто на рабочем месте бухаю - Ухмыльнулся я.
- Не волнуйся, деньги, значится, нужны? - Поднял бровь незнакомец - Я тут в Терамор собираюсь, спутники нужны. - Кивнул пару раз
- А на кой ты в Терамор намылился? - Немного подумав - Впрочем, неважно, деньги все же нужны. Меня Сэлиан звать, я простой пьяница и драчун - Почесал я репу - Так что пользы в общем-то от меня никакой...
- Хо-хо, я ничем не лучше! - Сказанул, будто тост - А остальному я тебя научу, небоись. Да, кстати, меня Форимом звать.
И вот мы, собранные, вооруженные до ушей, отправились в далёкий и трудный путь. Как-то по пути я сказал:
- А мы идём в правильном направлении? - Поднял бровь.
- В правильном, конечно. - Уверенно сказал дворф.
- Дак у тебя даже карты нет. - Уже насторожился я. - И вдруг собьемся с пути?... если вообще идем в правильную сторону.
- Я эту дорогу знаю как свои четыре... эээ, пять пальцев! - Через некоторое время. - Тише, разбойники идут! Давай в кусты! - Схватил он меня своей крепкой ручищей и</span> затащил в укрытие.
Два разбойника проходили мимо, о чём-то разговаривали.
- Да... хороша была та девчонка, горячая, ух! - Замечтался один из них, перетирая пальцы рук.
- Да заткнись же ты, балабол. Не упусти добычу. За сегодня из-за тебя аж троих пропустили!
- Да это ж ты сам виноват был! - Обиженно сказал он. - Подожди, я схожу отолью. - И как на зло, разбойник «отлил» в нашу сторону.
Я было уже запаниковал, когда он двинулся к нам, и пришлось выпрыгнуть из кустов. Глаза у меня были ошалевшие, ноги тряслись, а руки не слушались. Подумал, ну всё, конец.
- Эй, Стив, а вот и добыча! - Разбойник достал кортик и двинулся к нам. - Кошелек или смерть!
Форим резко, как по реакции, достал свой молот и понесся в сторону вооруженного бандита. Он, к моему удивлению, оказался очень ловок и умело избегал атак противника. - Сэлиан, что встал как столб, разрази меня Борода Мурадина! - выкрикнул он мне. Я достал незаточенный ржавый кинжал и загнался в угол, обороняясь от второго разбойника. Раз удар, два уворот... - Форим без устали лупил бандита то по почкам, то по голове, в то же время как сам успевал еще и уворачиваться. Я сильно устал, тело было иссечено в кровь, так как ни щита ни даже доспехов у меня не было. Ясное дело, доигрался. В момент Форим вырубил человека и понесся на помощь ко мне. Один мощный, резкий удар со спины по позвоночнику — и бандит повалился с ног! Я после этого не мог спокойно идти, времени на привал не было, а раны жгли по всему телу. Хорошо хоть, что вообще выжил. - Спасибо, Форим. - С благодарностью я обратился к дворфу. - Ты мне жизнь спас...
Рассказ Сэлиана: Тайное всегда становится явным
Мы шли третьи сутки, я очень устал. - Форим... - С отдышкой - ...давай сделаем привал?
- Устал чтоль? - Усмехнулся он. - Ладно, разобьем лагерь здесь. - Он потянулся к своему здоровенному мешку, висевшему у него на плечах, и достал оттуда огромнейший кусок ткани. - Ты, давай, костёр разведи, а я палатку поставлю.
Я посидел и ещё немного передохнул. Раны с последней бойни до сих пор болели, покрылись гноем, никаких лекарств у нас с собой не было. - Надо бы в близлежащую деревню навеститься, припасов подзакупить. - Сказал я Фориму.
- Да надо бы... - Почесал затылок. - Чой расселся, давай костер разводи, зашиби меня булава!
Я взял немного припасенной бумаги, обернул ею собранные в одну кучку дощечки, да поджег всё это своей праздничной зажигалкой, которую я когда-то украл у своего деда. - Пошла... - Я потихоньку поддувал пламя, дабы оно разгорелось еще больше. Тем временем, Форим уже заканчивал сооружать «палатку». Точнее, что-то на нее похожее. - Ты палатки хоть раз видел в жизни? - Усмехнулся над дворфом.
- Не нравится, сделай сам. - Обиженно он мне ответил. - Еда закончилась, воды нет. Нужно бы осмотреться. - Указал мне в сторону ручья. - Вон, поди воды в бутыль набери. - Кинул мне пустую бутылку.
Я пошёл набирать воду. Конечно же, я был криворук, и естественно уронил бутылку Форима в воду. Она по ручью стекла в речку. - Имп тебя! - Я побежал по стороне течения речки, дабы выловить бутылку, пару раз свалился в воду, бултыхался, вставал и вновь бежал. К счастью, я, весь мокрый, выхватил ее, и, наконец, набрал воды. Я так долго вылавливал бутыль, что Форим уже успел зарубить какую-то дичь.
- Ты чой-то такой мокрый, искупаться решил? - Засмеялся Форим.
- Жарко очень... охладиться хотел. - Со стыдом отмазался я.
Наступил вечер, солнце заходило за горы, и резко похолодало. Я сел погреться у костра. Форим жарил мясо. Я заглянул в палатку и обнаружил на сумке дворфа небольшую, драную в переплете книгу, похоже, его дневник. Я был очень любопытен и, конечно же, заглянул посмотреть. Я открыл первую попавшуюся страницу...
«Сегодня мой день удался на славу! С самого утра меня ждали одни удачи, я, как обычно, заглянул в таверну. Там как раз играли на деньги. Я решил присоедениться к ним. Удивительно! Я выигрываю уже пятую партию! Хозяин таверны мне сказал, что получить деньги я могу в Тераморе. Он выдал мне бумажку с инструкцией и выпроводил меня из таверны. За дверью я услышал громкий смех, похоже, ребята радовались за меня!»
Я утаил от Форима то, что рылся в его вещях, однако, понял, что ему нужно в Тераморе. И неужели он поверил в эту лабуду?
Рассказ Сэлиана: Друзья на века!
Мы почти дошли до города. Вот это было приключение! Меня переполняли эмоции. Множество опасностей, экстрим, выживание! Я впервые понял, насколько прекрасен этот мир и очень благодарен Фориму в том, что он открыл мне другую сторону жизни.
Мы добрались до Терамора, Форим, подкинув мне пару монет, сказал, что зайдет к другу погостить немного, а я пусть сниму комнатку в местной таверне. Ну чтож, отлично. Прийдя в таверну, я сразу же лег спать в свою комнату. Я проснулся посреди ночи, на первом этаже кто-то разговаривал. Вдруг я вспомнил, что Форим так и не пришел, взял кинжал и тихо зашагал к лестнице. В пролете я увидел двоих мужчин, тех самых, которых мы уложили по пути в Терамор. Я подумал, дело дрянь. Из разговоров услышал, что они схватили Форима, и, похоже, держат его в подвале таверны. Бросить в беде я его не смог, мы с ним так много вместе прошли, и уже были как родные братья. Нужно спасать!
- Идём, поговорим с нашим гостем. - Сказал один из них, и они спустились через кухню в подвал.
Я пошел следом за ними. Надеялся, что у меня хватит смелости завалить хотя бы одного из них. Форим был связан руками и ногами, рот был плотно завязан половой тряпкой.
- Стив, постой на стреме, на всякий случай. - Кивнул разбойник и схватил кухонный нож.
Парень поднялся из подвала, и я подошел к нему со спины, вонзил в горло кинжал и прикрыл ладонью его окровавленный рот, чтобы не орал. Я оказался весь в крови, это было ужасно, ведь я никогда никого не убивал. Однако, страх нужно перебороть, ведь друг нуждается в помощи. Я подкрался в самый подходящий момент, бандит точил острым камнем нож. Я налетел на него со спины, но он увернулся и завязалась драка. Мы долго не могли разойтись, он пырнул меня пару раз ножом, но я не сдавался... я этот момент помню обрывками, я лежу окровавленный, а человек хочет совершить расправу над дворфом. Мне было очень страшно, я собрался с силами и кинул кинжал в голень. Бандит согнулся от боли, встать на ногу он не смог, как ни старался...
Я проснулся на удобной кровати в небольшом, но уютном домике. Около меня стоял Форим и Кал'Дорей.
- Что... произошло? - Слабым, писклявым голосом выговорил я.
- Ты у своих, Сэл... - Дворф улыбнулся и почесал затылок, после чего попросил Кал'Дорея выйти.
- Кто этот эльф? - Еще не поняв, что случилось, переключился на другую тему.
Дворф промолчал, лишь вновь улыбнулся.
- Ты... взял деньги? - Забыв о своей тайне, нечайно вылетело.
- Значится, читал мои записи? - Немного посмеялся. - Им уже более месяца, ты думал, я такой простофиля, и поверю в это? - Вновь засмеялся дворф.
Через неделю я полностью выздоровел, и теперь мы с Форимом закадычные друзья и каждый день нас ждут интереснейшие приключения!


#2 off nElf

nElf
  • 295 сообщений
Репутация: 73
Разумный

Автор темы Отправлено 12 Февраль 2012 - 04:25

Комментируем, делимся впечатлениями, голосуем в опросе! ^_^ Квенты пишу убого, так что не убивайте =)

#3 off Форим

Форим
  • Пользователь

  • 113 сообщений
Репутация: 55
Разумный

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:27

Все же сам фото нашёл, а я хотел другие поставить более Эпичней ^_^

5cac156802f8.jpg


#4 off Leto

Leto
  • Бывших задротов не бывает(c)

  • 127 сообщений
Репутация: 58
Разумный

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:33

Все же сам фото нашёл, а я хотел другие поставить более Эпичней ^_^

А ты их ниже добавь сам, как дополнение!!!

Жизнь прекрасна! И плевать на то, что это неправда!

Персонажи

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 


#5 off Форим

Форим
  • Пользователь

  • 113 сообщений
Репутация: 55
Разумный

Отправлено 12 Февраль 2012 - 14:48

Окей <_<

5cac156802f8.jpg


#6 off pautinka2

pautinka2
  • Всё, что ни делается - всё к лучшему!

  • 332 сообщений
Репутация: 124
Уважаемый

Отправлено 12 Февраль 2012 - 14:56

История дружбы легко читается, читала вчера ночью...но не смогла оставить комменты - засыпала на клаве.
Пишешь не убого, а интересно, завлекает сюжет. И я очень люблю Дружбу во всех ее проявлениях. Приятно читать и отыгрывать с тобой, видимо, тоже доставит напарникам удовольствие. :) :) :)

Скрытый текст


%CB%E8%F0%E8%FF.gif
%D2%E0%EB%E8%F0%E8.gif


Честь - дороже жизни.

#7 off nElf

nElf
  • 295 сообщений
Репутация: 73
Разумный

Автор темы Отправлено 12 Февраль 2012 - 15:06

pautinka2, спасибо большое!!! :blush:
Форим, скинь картинки в скайп, отредактирую... Только не настолько эпичные, ибо Сэл простой человек))


#8 off Форим

Форим
  • Пользователь

  • 113 сообщений
Репутация: 55
Разумный

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:45

Ну я же говорил ^_^

5cac156802f8.jpg


#9 off Форим

Форим
  • Пользователь

  • 113 сообщений
Репутация: 55
Разумный

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:46

pautinka2, спасибо большое!!! :blush: Форим, скинь картинки в скайп, отредактирую... Только не настолько эпичные, ибо Сэл простой человек))


Окей, а ты их в море как бутылку не оброниш?)

5cac156802f8.jpg


#10 off nElf

nElf
  • 295 сообщений
Репутация: 73
Разумный

Автор темы Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:35

Окей, а ты их в море как бутылку не оброниш?)

Да не боись ты)

#11 off The seeker

The seeker
  • Просто Искатель

  • 112 сообщений
Репутация: 23
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:48

Прочитал. Кое-где есть ошибочки. Однако насторожило меня не это. Квента больше похожа на подборку логов, нежели на цельный рассказ. Нет, я понимаю, что не каждый может писать вычурно и красиво... Но вот просто такое замечание... На вашем месте я бы немножно подшлифовал, добавил больше описаний, мимику, жесты... И так далее... Опять же, ваше дело. Это просто предложение и просьба не агриццо
Игровые персонажи:
Торас Арноранн. "Благодать Света осеняет каждого из нас, стоит нам открыть свои сердца ей навстречу"
Натаниэль Сквернорез. "Демонам место в Круговерти, откуда они и появились. И я приложу все усилия, чтобы они остались там надолго"

#12 off nElf

nElf
  • 295 сообщений
Репутация: 73
Разумный

Автор темы Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:58

Defender, я новичок в написании квент, так что спасибо за замечания. Буду оттачивать навык писанины.

#13 off The seeker

The seeker
  • Просто Искатель

  • 112 сообщений
Репутация: 23
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:12

Уделяйте больше внимания деталям. И обыгрывайте это. Не делайте сухой доклад каждого действия, а просто ... ну... делайте это живо и интересно... Представьте просто все в виде диалога. Причем, не деревянного "как дела" "норм чо, а сам как?" "Айс. А пшли завалим гидру" " А у нее три бошки, нужно еще одно рыло" и так далее... Ну а как вживую, как в РП. С улыбками, легкими почесываниями затылка, фэйспалмами (они же хлопки по лбу ладонью) И так далее
Игровые персонажи:
Торас Арноранн. "Благодать Света осеняет каждого из нас, стоит нам открыть свои сердца ей навстречу"
Натаниэль Сквернорез. "Демонам место в Круговерти, откуда они и появились. И я приложу все усилия, чтобы они остались там надолго"

#14 off Форим

Форим
  • Пользователь

  • 113 сообщений
Репутация: 55
Разумный

Отправлено 13 Февраль 2012 - 04:20

Прочитал. Кое-где есть ошибочки.

Главное не форма текста, а содержание.

5cac156802f8.jpg


#15 off The seeker

The seeker
  • Просто Искатель

  • 112 сообщений
Репутация: 23
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2012 - 04:53

Форим, теперь к тебе просьба. Как я понял, писал далеко не ты, но это в принципе и не столь важно. Содержание я могу выдуть в трех строках... Или растянуть на 15 страниц... Как думаешь, что будет одобрено? Квента это своего рода творчество. И если она будет деревянной, то такой рассказ будет не сильно пряитно читать. А рассказ это собственно литературное произведение. Вот тебе небось не сильно приятно читать деревянный рассказ серии "Хайо, чо. Когда на пахана наезжать попрем? " "Пахан уже на Штормградских нарах, его лавочка закрыта" Думаю, суть уловили. Если нет, фиг с ним. Финальное слово за Фенгом или Анкардом, смотря кто одобрять будет. Если вы не хотите, чтобы я помогал я не буду.
Игровые персонажи:
Торас Арноранн. "Благодать Света осеняет каждого из нас, стоит нам открыть свои сердца ей навстречу"
Натаниэль Сквернорез. "Демонам место в Круговерти, откуда они и появились. И я приложу все усилия, чтобы они остались там надолго"

#16 off Форим

Форим
  • Пользователь

  • 113 сообщений
Репутация: 55
Разумный

Отправлено 13 Февраль 2012 - 07:04

Вот тебе специально надо лезть куда не просят, или же меня обосрать (Заранее извините за выражение)
если что-то не нравиться Gamer11131 (Скайп)
дальше думаю сам знаеш что дел
ать.

5cac156802f8.jpg


#17 off nElf

nElf
  • 295 сообщений
Репутация: 73
Разумный

Автор темы Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:46

Defender, вот агриться начинаешь уже ты. Форим высказал свое мнение, что тебе не нравится?

Нет, я понимаю, что не каждый может писать вычурно и красиво...

А вот этим ты подчеркнул, что у меня руки из пятой точки растут? Если у тебя есть талант, не надо об этом всем рассказывать, будто "вот я могу аж на 15 страниц растянуть рассказ, нежели это..."
Я сам старался не агриться, понимаю, без критики не обойтись, но уж не в трёх сообщениях. Ты написал, я согласился, пишу плохо. Ты второй раз написал, я промолчал... Не каждый любит критики, ты ничего не подумай, что я там идиот, сам я агрюсь и т.д. и т.п...
Я же не говорил, что пишу зашибенно, мне можно ЛОР доверить переписывать, просто я действительно старался.


#18 off The seeker

The seeker
  • Просто Искатель

  • 112 сообщений
Репутация: 23
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:04

Я вижу, что старался. И я небя не унижал, я дал советы. Я не подчеркивал своц талант, я сказал гипотетически и утрированно. Раз вам настолько противно чужое мнение, мне же проще. Ждите одобрителя, я замолкаю. Мой скайп есть в профиле, если нужно, добавляйтесь и пишите, я с удовольствием помогу. Форим, мне с тобой войсить не с руки, я хочу как лучше. Если до вас это не доходит, то я умываю руки и удаляюсь из подобной темы. Это ваше дело. Если просите критики, реагируйте на нее адекватно. В противном случае пишите сразу после квенты "ничего исправлять не буду, советы не нужны, оставлю как есть и ниипет"
Игровые персонажи:
Торас Арноранн. "Благодать Света осеняет каждого из нас, стоит нам открыть свои сердца ей навстречу"
Натаниэль Сквернорез. "Демонам место в Круговерти, откуда они и появились. И я приложу все усилия, чтобы они остались там надолго"

#19 off nElf

nElf
  • 295 сообщений
Репутация: 73
Разумный

Автор темы Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:54

Если просите критики, реагируйте на нее адекватно.

А я разве просил критики? Я неадекватно реагировал? Я ни на личности не переходил, ни нарывался.

#20 off Comrade Kirov

Comrade Kirov
  • Новичок

  • 22 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2012 - 15:35

Форим, за тобой уже не первый раз замечаю, когда чуть что идет не так как тебе надо, ты начинаешь орать - го скайп,посоны. Зачем?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных