Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Обещание. (квента на воскрешение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Darth Revan

Darth Revan
  • Bandits228yolo

  • 703 сообщений
Репутация: 362
Мудрый

Автор темы Отправлено 03 Июль 2013 - 16:27

Примечание: Квента по сути сама не раскрывает характер или всю историю жизни моего персонажа. Она рассказывает отдельную историю, про то как он путешествовал по иному миру. Квента   коротка ( я даже на главы делить не стал, ибо там идёт связанное повествование) , но надеюсь, что вы получите от неё только позитивные эмоции.  

 

 

 

 

- Где я? - существо открыло глаза и это были первые его слова. Было холодно. Страшно. Душу драл какой-то непонятный голод. Желание чего-то. Всё же не ясно, что это. Существо попыталось нащупать свои конечности. Оно почувствовало руки и поднесло их к глазам. Тонкая, бледная, с выступившими на поверхность венами рука. Оно пошевило пальцами. Пальцы дрожжа еле согнулись и разогнулись. Работают. Дальше существо поднесло другую руку к глазам. Вторая рука выглядела не лучше и не хуже. Неизвестное создание решило вновь послушать свой голос.

 

- Кто я? - спросило оно само у себя, вслушиваясь в звуковой резонанс, которое оно создавало ртом и губами. Сильный, с лёгкой нотой хрипоты, но в тоже время в нём чувствовалось какае-та возвышенность. Голос существа был хорош. Он ему понравился. Существо закрыло глаза, пытаясь собрать какие-то мысли воедино, но была лишь пустота. Оно было словно новорождённый ребёнок, который впервые появился на... свет? Оно открыло глаза.

1586.jpg

 

Перед глазами предстали плывущие пейзажы. Всё было будито в тумане, а в тумане что-то двигалось. Возможно такие же существа как и оно само. Были видны очертания массивных фигур, хилых и маленьких, среднего роста и излишне высоких. Самые разные, как маскарад или карнавал. Всё кружилось в этом тумане в сумашедшом ритме пританцовывая и подпрыгивая. Существо поскребло землю руками. Между пальцев и в ладони остался лежать песок. Или это был не песок? Это было не похоже ни на любое рассыпчатое вещество, о котором оно могло бы подумать. «Песок» медленно проходил между пальцами и ссыпался к основной своей массе. Существо взглянуло вверх, там где должно было бы быть небо.

 

Водоворот, воронка, смерч. При этих словах у любого в голове автоматически воспроизведёться нечто связанное с чем-то крутящимся и засасывающим. В небе была огромная дыра и туман, со всеми своими фигурами и силуэтами, закручивалася и длинным, медленным потоком затягивался в эту воронку. Весь этот карнавал затягивался уда и этот туманный водоворот затягивал туда всё и всё из этого места. Даже «песок» тянулся туда, но поднявшись на какую-то высоту, он будто ужаленный, резко оседал обратно.

 

- Где я? - вновь спросило себя существо, но никто не ответил. Оно продолжало лежать на «песке». Оно чувствовало всем его телом. Он был холодной. Холодный и приятный и нисколички не нагревался. Даже двигаться или что-то делать не хотелось. Он так приятно обволакивал. Он будто бы хотел сделать что-то приятное. Существо закрыло глаза в блаженстве. Не хотелось ничего делать. Все вопросы и мысли, которые возникали в голове куда-то пропадали и исчезали. Приходило такое приятное упокоение, будто всё вокруг медленно исчезает и наступает лишь блаженство. Хотелось, чтобы оно было вечным и никуда не уходило. Становилось прохладнее. Подул ветер, но «песок» внезапно стал чуть теплее. Существо почувствовало, как кожа на руках и лице и на остальном теле покрылась мурашками. Было так хорошо...

 

- Брат! - внезапно разадлось звоном в ушах. Существо в испуге открыло глаза. Мягкий и звонкий девечий голос позвал его. Его? Позвал его? Что значит «брат»? Что случилось? Кого зовут? Меня? Существо задёргалось, но поняло, что не может двигать своим телом. «Песок» обволок его со всех сторон и не давал шевелиться. Его ноги и голова медленно проваливались в пустоту. Существо чувствовало, как что-то снизу, из под «песка» тянет его к себе. Существо забарахталось. «Песок» больше не был приятным и прохладным. Он больно сдавливал кожу и стягивал конечности. Оно затрепыхалось всем телом пытаясь вырваться. Изо рта вырвался испуганный крик.

 

- Нет! Отпусти! - прокричало существо и продолжило свои поытки, дабы освободиться. «Песок» видимо не собирался сдавать своих позиций. Он ещё сильнее сдвали кожу и конечности, заставив его вновь вскрикнуть. На этот раз от боли. Испуг охватил существо. Оно барахталось и трепыхалось, пытаясь выбраться. «Песок» видимо понял, что оно так просто сдаваться не собираеться и ускорил процесс. Снизу что-то потянуло ещё сильнее.

 

- Я не хочу! Верни меня! - вновь оно взвизгнуло и одна из рук существа вырвалась из под песка. Оно схватилось за более твёрдый «песок» и стало тянуться. Вырвалась вторая рука и существо воскликнуло от радости. Отлично! Есть шанс! Оно продолжало трепыхаться всем телом, дабы ослабить хватку «песка». «Песок» слабел. Он отпускал его и то, что внизу до этого держало существо, отпустило существо. Оно выбралось и начало быстро перебирать ногами, птыаясь сбежать подальше. Оно бежало не оглядываясь. А куда? Впереди всё тот же серый пейзаж. Туман, эти силуэты и этот страшный водоворот. Существо остановилось и дало себе передышку. Оно не знало, сколько уже продолжало бежать. Час, день, неделю, а может год? Может оно вообще пробежало около минуты или двух. Оно на некоторое время потеряло связь со временем. А сколько оно лежало в «песке»? Казалось, что совсем недолго. Это было такое блаженство. Было так хорошо. В голове промелькнула мысль: «А может вернуться?», но что-то остановило существо.

 

- Брат... - тихо повторило услышанное ранее слово существо. Оно вспомнило голос, вспомнило, как этот прекрасный голос спас его. Он звоном раздался в голове и заставил пробудиться. Этот голос... Он был такой родной, такой приятный. Он вопроизводился в голове снова и снова. Он вызвал спокойствие, умиротворение и что-то ещё... Что-то в груди забилось сильнее и быстрее. Что-то пульсировало и по телу разносилось тепло. Существо положило ладонь на грудь и почувствовало биенее. Что-то стукаеться внутри груди.

 

- Брат... - вновь повторило существо и уставилось вдаль. Впереди был лишь туман и ещё раз туман. Пустота. Ни жизни, ни смерти. Лишь пустота и нечто похожее на песок под ногами. Если лечь в него, то он заберёт тебя. Если потдаться податливой иллюзии блаженства и спокойствия, то пропадёшь под ним. Сверху лишь водоврот и смерч этого тумана. Силуэты разных существ уносятся туда. Существо даже понемногу чувствовало, как и его уносит, но каждый раз оно пригиналось и хваталось руками за землю, чтобы удержаться. Так оно и спасалось. А было ради чего продолжать блуждать по этому миру?

 

- Брат! - вновь звоном раздалось в голове. Существо огляделся в поисках источника звука. Он был прекрасен. Звонкий, красивые, мелодичный. Голос маленького юнного создания. Он был беспокойным и даже чем-то расстроенный. Существо почувствовало, что нечто в его груди забилось сильнее и тело вновь стало тёплым и горячим. Это странное чувство. Оно чувствовало, что этот голос шепчет именно ему. Это он называет его «братом». Это он зовёт его куда-то. Если зовёт - то надо идти. Существо быстро зашагало по песку. Оно набирало темп. Ноги сами несли вперёд - в неизведанность. Оно бежало всё быстрее и быстрее. В один момент, «песок» резко провалился под ногами и существо чуть не затянуло в пустоту, но оно прыгнуло и перелетело разлом и продолжило бежать. Со всех сторон послышались шумы, визги и крики. Кто-то шипел там, за полотном тумана. Из темнтоы тянулись тёмные руки, но существу было всёравно. Что-то в груди пылало словно факел и с каждым шагом билось всё сильнее, а тело уже пробивал жар. Оно не чувствовало усталости. Голос до сих пор эхом раздавался в голове и казалось, что источник всё ближе и ближе. Ничего больше не было важным, кроме как голос и это слово.

 

- Брат... - повторило существо тихо. «Песок» резко обвалился и оно провалилось ногами под него. Снизу что-то с силой потянуло и оно вскрикнуло, отчаянно хватаясь руками за опору. Но опоры не было. Не за что было хвататься. «Песок» вокруг проваливался и цепляться было совершенно не за что. Это было похоже на конец. Существо запроинуло голову к небу и отчаянно закричало. Вопль казалось потонул в этой пустоте. Эхом раздался его крик, но никто не внял ему. Оно медленно тонуло в поглощающем его песке и надежды и способа выбраться не было видно. Надежды рухнули. Темнота забирала его. - Брат... - тихо повторило существо со слезами на глазах.

 

- Брат! - откликнулся всё тот же прекрасный голос. Слёзы текущие по лицу существа остановились и он расширенными от счаться глазами, глянул в сторону источника голоса. Прямо в воздухе, перед ним ветало великолепное создание. Это была девочка. У неё были длинные белоснежные волосы, которые были настолько длинны, что доставали до пяток. Девочка была похоже на призрак, но на её лице изображалось неподельное беспокойство, которые присуще лишь живым. Её длинные уши торчали из под прядей кудрявых волос. Девочка была облачена в белый халатик, который доставал ей до колен. У неё было такое знакомое лицо...

 

- Братец! Что ты делаешь?! Выбирайся! - вновь провозгласил её нежный голос. Существо было по-настоящему счастливо. Такое нежное создание называло его таким красивым словом. - Брат... - тихо повторило существо эти слова. Существо решило выбраться, как бы не было это сложно. Оно вновь схватилось руками за обваливающийся под ним же «песок» и потянулось вверх. Сейчас всё оказалось куда проще. Будто что-то его поддерживало. Этот голос, это прекрасное создание. Оно спасло несчастное существо в этом мире. Своим голосом и своим присутствием. - Отпусти! - прорычало существо словно дикий зверь и рванулось вверх. «Пески» не хотели отступать. Они обволокли его руки и ноги и не давали шевелиться. Оно дёргалось, рычало, кричало. Теперь оно уже не плакало. Оно злилось. Оно было в ярости. Что-то мешает воссоедениться ему со стольк прекрасным созданием, которое его зовёт. Она теперь стоит рядом и ничем не может помешать. Значит существо должно всё сделать само. Оно должно быть сильным.

 

 - Отпусти! - взревело оно словно разъярённый медведь. Глаза существа вспыхнули ярко-зелёным огнём. По телу пробежалось нечто похожее на прилив сил. Вены существа налились светло-зелёным огнём. Кончики пальцев и ноги загорелись, но этот огонь вовсе не обжигал. Он был дружественным, родным и придавал сил. Существо стиснуло зубы и вновь заорало. Огонь на его теле вспыхнул ярко-зелёным потоком. Послышалось, будто «песок» завизжал от боли, когда огонь его коснулся. Его хватка ослабла и существо вырвалось во второй раз. «Песок» оставил свои попытки. Он был ослаблен. Он ссыпался с ладоней существа и его тела обратно, к общей массе. Он шипел и скрипел, но ничего не больше не мог поделать.

 

- Брат... - вновь прозвучал этот голос. Лицо прекрасного создания стало более радостным и спокойным. Оно опустилось перед существом. - Братец, как же так получилось, что ты оказался здесь? Ты же обещал быть сильным. - говорило это прекрасное создание чуть не плача. С её глаз по щекам и лицу побежали кристальные слезинки. Её одежды задрожали от её тихого плача. Руки прикрыли глаза. - Ты же обещал мне, что станешь самым сильным, братик. Что случилось?! - воскликнула она. Её уши задёргались, а грустные глаза сквозь поток слёз смотрели на существо.

 

- Я обещал... сила... - существо тихо промямлило эти слова. Огонь всё ещё искрился на ладонях и в венах неизвестного. Его глаза продолжали пылать этим огнём, который обволакивал его тело, бежал по венам. Оно чувствовало сумашедший прилив сил. Что-то внутри побудилось и оно рвалось наружу, но существо пока этого не хотело. Оно потрясло одной рукой. Огонь с кончиков пальцев пропал на это руке. Потом медленно погас на другой руке и пропал со всего тела. Глаза остались пылать светло-злёным огнём.

 

- Брат... - она кинулась к существу. Она была ниже него на две головы. Прекрасное создание заключило существо в некое подобие объятий и уткнувшись головой в область груди, громко заплакала. Существо замерло на месте от удивления. Её касание... Оно такое холодное. Тако мёртвое, но оно такое родное. Её волосы пахли каким-то приятным цветком. Существо почувствовало умиротворение, спокойствие. Что-то в груди забилось сильнее, от этого холодного прикосновения. Существо робко положило одну ладонь на её голову и стало медленно разглаживть волосы. Она с надеждой поднялла голову и заплаканными глазами уставилось на существо. - Как же так вышло... Ты мне пообещал... - тихо она сказала. Существо уставилось в небо, глянуло в эту воронку. В голове вырисовывалась яркая картина.

 

 

 

 

 

 

 

 

Молодой красноволосый парень. Он был одет в сине-серые потрёпанные одежды. Его руки были перевязаны огромным колличеством бинтов. Они уже были мокрыми от крови и их давно пора было менять. Прямо рядом с ним, на земле лежал посох, на кончике которого исркился огонь. Посох был сделан из дерева. Магические символы нанесены на древко. У парня были очень длинные уши и они торчком выглядывали из причёски. У него были небесно-голубые глаза. Они были грустными и с них текли слёзы. Прямо у него на коленях, сидела девочка. У неё были длинные распущенные волосы и такие же длинные уши. Её волосы были белоснежно белыми. Красноволосый парень отчаянно прижимал её к себе и тихо плакал. Они были вдвоём в лесу. Где-то за лесом, поднимался длинный столб дыма. Горел город.

 

- Братец... - тихо прошептала девочка. Она оторвала голову от груди красноволосого и посмотрела ему в глаза. Лицо девочки было измазано в крови. Она была бледной. Страшная болезнь съедала её изнутри. Её глаза впали, а руки настолько истощились от ужасной порчи, что она была похоже на обтянутый кожей скелет. Уродство её тела скрывал лишь замызганный и грязный халатик. - Братец. Я скоро умру, да? - проговорила она еле-еле и у красноволосого сжалось сердце. Слёзы побежали ещё быстрее.

 

- Нет, Ири. Ты держись. Просто держись. - говорил он стараясь натянуть на лицо улыбку, но он не мог говорить. Он хлюпал носом, стараясь сдержать слёзы. Они капали на волосы и лицо девочки, из-за чего та морщилась. - Прости, на меня накатило внезапно. - грустно посмеялся парень, но пронзительный взгляд девочки заставило все его внутренности буквально сжаться. Он не мог ничего сделать. Он был бессилен. Он даже не смог защитить её, когда это нужно было. Он был слабаком, ничего не умел и теперь поплатился за это. Родная сестра. Маленькая, ещё совсем не повидавшвая жизнь сейчас умирала от мора, который за несколько часов съел буквально все её жизненные силы и теперь с минуты на минуту мог забрать и её жизнь. Красноволосый парень провёл ладонью по её волосам, стирая с неё слёзы.

 

- Ири, прости. Я такой слабак. Я не смог защитить родителей, но ты держись, я умолю тебя. Мы найдём врача и-и... - внезапно, бледная рука девочки легла на щёку. Она легонько прошлась по щеке красноволосого стирая слёзы. Она мягко улыбалась смотря на плачущего. - Как ты можешь улыбаться? Ири? Пожалуйста, не надо так. Я слабый, я не смог тебя защитить... - вновь заверещал парень. Он всхлипывал и одной рукой крепче прижимал к себе девочку, а второй всё продолжал гладить её по голове.

 

- Обещаешь стать сильным? - внезапно спросила она и закашляла, от чего красноволосый весь переполошился. Она приложила худую руку ко рту, прикрывая его, чтобы заглушить кашель. - Сайтрис. Ты обещаешь стать сильнее? - спросила она улыбась. Теперь и из её глаз полились детские слёзы. Она всхлипнула несколько раз и потёрла покрасневшие от слёз глаза.

 

- Я обещаю! Я стану самым сильным. - красноволосый больше не мог сдерживать горечи, которая заполнила его сердце. Он прижал к себе девочку, положив её голову на своё плечо и заревел в отчаянии. Слёзы ручьём полились по его лицу, а сам он уже кричал от переполнившего его сердце горя. - Я стану самым сильным! Настолько сильным, что смогу тебя вылечить Ири! - пречитал красноволосый разглаживая волосы маленькой девочки. - Сейчас я отнесу тебя в деревню Лёгкий Ветерок. Она где-то в нескольких часах ходьбы отсюда, но я буду идти очень быстро. Пройдёмся с ветерком. Правда, Ири? Ири? - красноволосый чуть приопустил девочку. На его руках лежало безжиненное тело. С тех пор, как он прижал её к себе, он уже разговаривал сам с собой. То единственное, что у него осталось. То, что стоило защищать сейчас погибло у него буквально на руках. Сердце красноволосого разбилось. Он уже не мог плакать. Он прижал к себе маленькое безжизненное тельце и тихо прошипел сквозь зубы. - Я стану самым сильным. Я обещаю, Ири. Они поплатятться. Артас поплатиться своей головой. Я лично ему оторву её. - прошипел Сайтрис прижимая к груди свою умершую сестрёнку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Ты вспомнил? - спросила девочка глядя в лицо своему существу. - Ты всё вспомнил, братец? Скажи мне, что ты всё вспомнил, прошу тебя! - воскликнула она тряся его. - Я так долго ждала, так долго надеялась, что мы здесь никогда не увидимся. Я молилась за тебя, а теперь ты здесь. Ты же мне обещал, Сайтрис... - девочка отошла от брата. Тени, в бесцветном туамне продолжали танцевать и виться вокруг них. Водоворот пустоты затягивал всё больше и больше, но казалось, что он там был целую бесконечность. Она стояла и смотрела в эту бесконечность. Послышался тихое шипение и рык. Души тех, кто был зол и безжалостен в том мире, вечно жаждут крови. Они хотят насытить ею даже свои бездушные тела, пожирая других, что не обладали силой в том мире. Из тумана потянулись полу-прозрачные и эфемерные сгустки. Несколько густков отделилась от отбщей массы тумана. Сгустки преломлялись и преобразовывались. У них стали проявляться гуманойдоподобные признаки. Строение тела, шея, голова у которой не было лица. Эти твари были похожи на дым, котороый приобрёл форму. От тех мест, где должны были бы быть пальцы отрастали огромные когти-крюки. Девочка вскрикнула.

 

- Я исполню своё обещание... - прошипел Сайтрис. Он оглядел себя. Копна волос была завязана в косу и свисала на плечо. По венам бежала энергия. Его сила. Сила, которую он заслужил. Сила, которой он управлял и которую он подчинил себе. - Сгиньте! - проревел громогласно Сайтрис. Его глаза вспыхнули ярко-зелёным огнём, а кончики пальцев воспылали ещё яростнее. Ярость переполнила чашу весов и всё его сила вырвалась наружу. Тени протяжно зашипели. Они почувствовали силу в том, кто стоял перед ними и медленно двинулись к нему. - Вы все злдохните! - прошипел Сайтрис. Светло-зелёный огонь вспыхнул на его ладони и сгустком устремился в первую из теней. Сгусток вошёл в тень и она зашипела громко и противно. Огонь обдал её с ног до головы и она медленно-медленно растаяла в огне. Другие же тени оказались более сообразительнее и двинулись на Сайтриса. Вторая из них была обдана потоком огня и повторила участь первой, а третья уже успела достать до Сайтриса. Её когти-крюки достигли его и прошлись по области плеча. Сайтрис взревел. Вместо крови из раны были свет. Он замахнулся горящей рукой, но тень ушла в сторону, словно отплыла по воде. Тень растопырила свои когти и вновь двинулась на Сайтриса. Потко огня прямо в область груди утихомерил её и она расвторилась в воздухе подобно своим собратьям. Из тумана стали выходить новые противники. Они почувствовали силу. Душу, которая наполненна силой. Они хотели выпить всё без остатка и забрать себе.

Скрытый текст

 - Братец бежим! - крикнула девочка и затопала босыми ногами по «песку». Туман чуть растворился и можно было видеть дорогу. Дорогу куда? Всё вокруг было совершенно одинаковым. Серые пейзажи, водоворот душ над головой и земля, которая заберёт тебя, если ты решишь расслабиться, а в спину дышат злобные твари, которые так и норовят тебя забрать, если ты окажешься слабее них. Как она выживала в этом ужасном мире одна? Еслить ли тут подобные им? Столько вопросов в голове, но желание было одно. Сайтрис вновь яростно взревел, будто раненый медведь. Огонь на ладонях и в глазах полыхал неистово. Он кинулся следом за сестрой не разбирая дороги. Он почувствовал, как несколько раз когти-крюки теней прошлись по его спине, но он продолжал бежать. Те существа, которые осмеливались выйти перед ним, дабы создать преграду просто превращались в пепел под воздействием огня, который Сайтрис испускал из своих ладоней. Он продолжал бежать. Силуэт его сестры с каждой секундой отдалялся и становился всё дальше и дальше. Теней интересовал именно он. Именно его сила, которую можно было выпивать и выпивать. Столько силы, что можно было насытиться на век. Наконец девочка совсем пропала из виду. Тени окружили его. Их было бесчисленное колличество. Они растопыривали свои когти и медленно двигались на Сайтриса. Они понимали, что хоть их противник один, но он очень силён.

 

- Пошли к чёрту! - взревел Сайтрис огонь вновь объял его тело. Он закричал не от досады, горя или чего-то ещё. Он кричал от ярости. Настоящая ярость и злоба в чистом виде, как энергия. Огонь бегающий по его телу усилился и загорелся ещё ярче. Светло-зелёные глаза Сайтриса полыхали словно звёзды в ночном небе. Первые тени попытались настичь Сайтриса, но как только они коснулись огня, что окружал Сайтриса, они протяжно ревели и растворялись в воздухе. - Я сказал пошли к чёрту! Дорогу мне! - проревел Сайтрис. Огонь на его руках стал формироваться в сгустки. Эти огненые сгустки стали залпом лететь в теней, что окружили его. Бам! Огонь сожрал одну тень. Бам! Вторая расворилась в воздухе. Бам! Третья повторила участь первой и второй. Сайтрис совсем обезумел от ярости. Он разил направо и налево. Любая тень, что подходила на расстояние вытянутой руки Сайтриса просто растворялась в зелёном пламени. Сайтрис больше не был в своём рассудке. Кровавая пелена обволокла его глаза и он сражался так сильно, как никогда. Когти теней рвали его, калечели и резали, но он отвечал в десятикратной степени более жестоким и яростным ударом. Тени растворялись словно их там никогда и не было. Сайтрис был похож на рассвирипевшего быка. Пот струился по лицу. Руки уже обгорели от огня, который струился по ним, но он продолжал сражаться. Он проходил словно нож сквозь масло.

 

Первые тени побежали, когда поняли, что Сайтрис слишком силён, чтобы его можно было просто взять и пожрать. Они уходили в безопасное для них место - в туман, куда Сайтрис наверное бы не решился ступить. Колличество теней сильно поредело, когда их цель совсем взбесилась. Они хлобно шипели, корчились и кричали, но нехот отступили перед промявшей их силой. Их вечный голод был силён, но не настолько, чтобы просто потдаться ему и згинуть в небытие. Они испугались и бежали. Враг силён, но они желали его силу и его душу. Они вернуться.

 

 Сайтрис не мог разжать зубов и кулаков. Энергия скверны била из него фонтаном. Пальцы прошли свой метаморфоз и теперь вместо ногтей у Сайтриса были длинные когти. Из головы вырвались два длинных рога, а внутри будто всё перемешалось. Он слышал как трещали его кости. Во рту быстро отрастали клыки. Он начал меняться. Он стал сильнее. Ярость в чистой форме напитала его тело и дала ему настолько огромное колличество сил, что их хватило для быстрого преобразования. Его тазобедренные кости затрещали и он почувствовал как кости ног согнулись и немного поменяли свою форму. Сайтрис заорал от сумашедшей боли. Было такое чувство, будто он проходит стадию вззросления тела с молоденца до взрослой осыби. Мускулы наращивались за секунды.Сайтрис упал на колени и схватился руками за голову. Боль была настолько невыносимой, что его крики раздавались и заставили ёжиться теней, которые были безопасности тумана.

 

 - Всё в порядке, братец. - чья-то рука легла на его голову. Сайтрис поднял раскрасневшиеся глаза. Боль была настолько жуткой, что уже и слёзы потекли. Девочка, его сестра стояла и пыталась улыбнуться. В её глазах была печаль. Оно и понятно. Она помнила Сайтриса добрым, мягким, стеснительным и любящим. Сейчас же перед ней на коленях сидела лишь тень того. Перед ней сидел демон. Налитые кровью рога проступали из головы. Из горящих демоническим пламенем огнём текли слёзы, которые были совершенно не естественные его виду. Пальцы и руки почернели и из пальцев проступали трёхсантиметровые когти. Плечи стали слишком широки, вены и рожилки налились светло-зелёным свечением. Она понимала, что это всё ещё её брат, но ей было тяжело принять такое чудище как своего родного.

61735F8A3AFBAF24DC100BB5ECE71678_400_595

 

- Ири, я стал сильнее. - прохрипел Сайтрис сквозь боль. Метаморфоз пришёл в норму и теперь всё пролегало медленно и спокойно. Более упорядоченно. - Я стал так силён, что смог подчинить себе Скверну. Эта моя сила. Я её контролирую... - хрипел Сайтрис. Он всё вспомнил. Годы сражений, усердий, поисков и изучений магии дали ему всё то, чем он сейчас обладает. Сумашедший огонь рвёт ему голову, но он сдерживает его. Сейчас был тот самый редкий всплеск, который он старался всеми силами сдерживать. Такая дикая ярость могла натворить очень много не самых хороших дел, но здесь к счастью нечего разрушать. К тому же было на ком отыграться. - Ири, я ещё не выполнил твоё обещание, но нам нужно выйти отсюда и-и... - Сайтрис замолк. Он вспомнил, как он умер. Комок подступил к горлу.

 

- Всё хорошо, успокойся. - Сайтрис прикрыл глаза. Он слышал её тихие всхлипы. Она часто плакала в детстве, а он не знал, что же ей сказать дабы успокоить. Она любила плакать, чтобы просто привлечь к себе внимание. На лице Сайтриса проступила улыбка. Такой монстр и улыбаеться. Со стороны это могло бы наверное выглядеть иронично. - Ты всегда был таким дураком. - девочка вновь заплакала. - Отсюда нет выхода. Я здесь уже очень долго бродила и очень много бегала от этих ужасных существ. Даже начала подумывать о том, чтобы просто пропасть, но тогда я услышала тебя.

 

- Отсюда есть выход. - захрипел Сайтрис и поднялся. Его взор упал в смерч над головой. Казалось, что он вместе с мыслями высасывает и душу. - Я знаю где мы. Я справлюсь. Моей силы хватит. - сказал Сайтрис и оглядел своё тело. Здесь не было крови. На месте ран были огромные прорехи из которых бил свет. Сейчас они затягивались. Всё это было воздействием демонической силы. - Я знаю что это за место. Нужно кое-кого здесь найти и серьёзно с ним поговорить. Если будет настроен на разговор - выйдем без проблем. Если нет... то брату придёться вновь воспользоваться тем, что он при себе имеет.

 

- Сайтрис, я не хочу обратно. - внезапно заявила девочка. Её детские глаза были пустыми. - Братик, там снаружи страшный мир. Если он так сильно изменил тебя, то я не хочу обратно. Ты сильный. В тебе есть всё, чтобы стать там самым сильным, а я буду тебе только мешать. Я не хочу остаться здесь, но и не хочу жить в том мире. Я хочу быть всегда с тобой. - девочка подошла к Сайтрису и сняла со своей шеи медальон. Сайтриса продрало с ног до головы сейчас. Этот медальон ей подарила её мама. Его мама. Сайтрис помотал головой. Хоть он и был старшим братом и должен был отговорить её, но он этого не сделал.

 

- Братец, возьми его с собой. Папа с мамой уже давно ушли, но я хочу остаться с тобой. Ты же возьмёшь меня с собой? - Она смотрела так, будто выпрашивала какую-то очень дорогую игрушку. Её простота всегда удивляла Сайтриса. Он мягко улыбнулся и вздохнул. Он никогда не был хорошим братом, а становиться им поздно. Если она так хочет - никакого права ей отказать он не имеет.

 

- Хорошо Ири. Пойдём туда вместе. - улыбнулся Сайтрис и сел на одно колено перед девочкой. Она потянулась к его шее. Встав на носочки, она застегнула на шее брата амулет и заулыбалась.

 

- Тебе он идёт больше. - засмеялась она, а потом её лицо резко погрустнело. - Я столько всего у тебя хочу спросить, столько хочу от тебя услышать, но я не хочу знать, как ты превратился в это. Мама с папой были бы не рады этому, но ты же хочешь выполнить своё обещание? - в ответ на этот вопрос она получила лишь кивок головой. - Ну что же, так тому и быть. - она вскочила на ноги и завертелась на месте. - Наконец-то я буду с братом. Ура. Э-э-эх. - вздохнул она и подойдя к Сайтрису, обняла его, пока он всё ещё сидел на одном колене. - Я не прощаюсь, братик. Я всегда буду с тобой. - после этих слов, её тельце начало рассыпаться. Её тельце медленно-медленно превращалось в тучку мерцающих светлячков. Они кружились вокруг тела Сайтриса, словно ища место, где можно присториться. Когда тело девочки полностью распалось на эти светлячки, они все до единого влелись в медальон на шее Сайтриса. Камушек в центре засиял, когда последняя песчинка вошла внутрь.

 

Сайтрис продолжал сидеть на одном колене. Он скрёб когтями «песок» под его ногами. Он увидел свою маленькую сестру. Она даже после смерти не смогла так долго найти покоя. Это всё его вина. Сайтрис сжал руку в кулак и с размаху ударил по «песку». Он недостаточно силён, он не исполнил своего обещания. Он даже не смог принести банального покоя тому единственному, самому дорогому его сердцу существу. Слёзы всё ещё текли из-за горящих огнём глаз. - Я вновь обещаю тебе. - прошипел Сайтриса и взял амлует в ладонь. - Я стану самым сильным. Все они поплатятся и тогда ты сможешь спать спокойно, Ири. - сказал Сайтрис и поднялся с колен. Его взор устремился вперёд. Это место ему было знакомо. Целители душ, мелкие божества Лоа, в которые верили тролли, мистические гробовщики. Только часть этого была выдумка, но Лоа были вовсе не выдумкой. Некоторые из них любили полакомиться душами, другие просто жили не о чём не задумываясь, другие искали последователей. Эти тени. Они бы не получили такой силы, если бы им никто её не дал, к тому же они бы скорее пережрали друг друга. Сайтрис радостно оскалился. Вкус скорой битвы можно было бы попробовать. Он уже облизывался. - Я иду за тобой! - взревел Сайтрис, да так, что энергия Скверны вновь взбурлилась в нём и напитала всё его изменившееся тело. Он медлено зашагал по «песку». Он был силён как никогда. Горечь, обида, злость, ярость и сила всё слились воедино в его теле. Такие сильные эмоции и пробуждали демонические силы в его теле и разуме. - Выходи же! Я знаю, что ты меня слышишь! Иди сюда скотина! - прокричал Сайтрис растопыривая когти на руках.

 

Будто кто-то всё же внял его голосу, «песок» затрясся. Воронка в небе закрутилась ещё быстрее. Сотни замученных душ закричали. Тени в своих укрытиях радостно взревели. Их хозяин идёт. Каждая песчинка содрогнулась и от этой кокофонии стонов, криков и рыков казалось, что сама ткань реальности не выдержет и с грохотом порвёться. У Сайтриса заложило уши. Он схватился руками за голову. Тот кто сейчас появиться перед ним походу и в правду очень силён, но сколько бы он не был силён, Сайтрис всегда будет на шаг впереди и в несколько раз сильнее. Тени стали выходить из своих укрытия и сливаться в нечто единое. Они формаривола себе подобное создание. Вскоре, прямо перед Сайтрисом выявилось существо в два человеческих роста. Оно было подобно теням-прислужникам, но Сайтрис чувствовал ту мощь, которая исходила из этого создания. Оно было похоже на человека, которого облили целым потоком смоляной жидкости. Где у существа должна была бы быть голова, была лишь круглообразная масса, которая постоянно менялась. В этой массе показалось два жёлтых огонька. Существо будто в ответ Сайтрису, растопырило свои когти-крюки и голос создания эхом отнёсся в его голове.

 b95260c2.jpg

- Что ты от меня хочешь, демон? - прошипело создание. Его голос был лишён каких-либо красок или эмоций. Оно говорило так, будто разговаривало само с собой. Это был мир этого создания. Он был пожирателем этих заблудших душ, которые не хотели найти покоя. Он был одним из бесчисленного колличества пожирателей. Сайтрис тихо молча благодарил те неведомые силы, которые направили его именно в это место, именно к этому монстру, ведь именно здесь оказалась его сестра. - Я чувствую в тебе огромную силу, демон. Ты умер в бою. Ты умер желая сражаться. Даже когда ты умер, твой дух наполнен яростью. Она так пьянит и так желанна. В моей власти дать тебе то что ты хочешь. Возможность отмстить. Возможность стать сильнее, вот только я должен знать во что вкладываю свои силы. Мощь своей кровавой ярости и желания битвы ты доказал, демон. Я вижу это в тебе. Ярость течёт по тебе. Твои клыки, когти и рога тому доказательство. Ты дитя крови и сражения. Возможно, мир, в который ты хочешь вернуться будет разрушен благодаря твоим усилиям. Даже если так, то почему ты хочешь вернуться? - спросило ужасное создания поигрывая своими когтями. Оно с интересом глядело на Сайтриса. Так хотелось забрать его силу, но он мог оказаться серьёзным противником, а потому оно не решалось.

 

- Я пообещал. - прошипел Сайтрис вглядываясьв жёлтые огни. - Я пообещал единственному созданию, которое я люблю, что стану сильнее всех. Я пообещал ему, что отомщу. Я пообещал, что больше никто не сможет меня победить. Я дал обещание! - взревел Сайтрис. - Я слов на ветер не бросаю, монстр. - прошипел Сайтрис. Он со злобой глядел на существо перед ним и готов был в несколько прыжков поравняться с ним и разорвать его в клочья, если понадобиться. Он напрягся. Кровь забурлила в жилах.

 

- Ты до сих пор в ярости, демон. - расхохоталось существо. - Ну что же, это похвально. Я понял твои мотивы и судя по всему, у тебя будет очень много врагов. Хорошо. Достойная цель и думаю она оправдывает затраченные на неё средства, но скажи мне демон. Что я буду иметь с того, что ты вернёшься туда? Ты можешь мне что-то предложить? Свои силы? Душу? Тело?

 

- Твой голод. Я его утолю. - ответил Сайтрис. - Ты возвращаешь меня, а уж я позабочусь о том, чтобы к тебе отправлялось как можно больше душ. Ты же никак не можешь насытиться, верно? - Сайтрис улыбнулся, а существо перед ним вздрогнуло. Кажеться удалось подцепить за больное. - Я прослежу за тем, чтобы ты не остался голодным. - Сайтрис протянул когтистую руку навстречу монстру. - Сделка.

 

- Сделка. - кивнуло создание и протянуло руку Сайтрису в ответ. Как только их ладони соеденились, Сайтриса затрясло. Его взгляд помутнел, а сознание стало покидать его. Он увидел свет, увидел свою сестру, увидел своих родителей. Будто жизнь проносилась перед глазами. Вот он беззаботно резвиться с друзьями в саду, возле отцовского дома. Вот он радуеться рождению маленькой сестрёнки. Вот первый опыт в магии. Вот он отчаянно сражаеться против мертвецов. Вот он сжимает тело мёртвой сестрёнки. Вот он взывает к демоническим силам. Вот он вместе с наставником подчиняют демона бездны. Вот он отчаянно сражаеться против наставника. Дальше всё поплыло таким быстрым водовротом, что Сайтрис даже не успевал понимать, что же он видит. Он перестал чувствовать твёрдую землю под ногами. Водоворот видений прекратился. В глазах был белый свет. Только свет. Стало так тихо. Так спокойно...

 

 

 

 

 

 

 

- Проснись, демон. - отозвался эхом голос монстра в голове и Сайтрис послушался. Он открыл глаза.

 

 

 

 

 

 

med_gallery_2991_5_129190.jpg

За окном слышались перекликивания чаек. О борт разбивались волны. За стенами слышались голоса рабочих и торговцев. Стук молотков и крики штейгеров. Сайтрис тяжело дышал и оглядывал место, где он оказался. Он находился в своей капитанской каюте на «Фениксе». Все его вещи были на стуле рядом. На столе несколько мешочков с монетами. На стойке оружие, а в книжном шкафу магические фолианты. Сайтрис оглядел себя. Рогов, когтей и клыков уже не было. Радоваться или расстраиваться. Он даже не знал что и делать. Сайтрис встал с кровати и оделся, а после вышел из каюты. Его тут же обдал воздух утреней свежести. Терамор по утрам всегда был красив.

 

- Сон? - спросил сам у себя Сайтрис, а потом уже почувствовал, что его шею что-то слабо оттягивало. Он посмотрел что это было. Тот самый амулет, который отдала ему его сестра. Камушек всё так же слабо сиял. Сайтрис улыбнулся и глянул на руку, которая пожала конечность того самого страшного создания. Там была вычерчена метка. Сайтрис сжал руки в кулаки.

 

- Этому миру скоро придёт конец...

 

 

 

The End?


Сообщение отредактировал Dave: 03 Июль 2013 - 16:46

http://igrasan.ru/wp...014/03/Roll.gif
Начал играть в Дарк Соулс 2 за милишника. Наглядный пример любого боя,

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных