Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Приказ нужно исполнить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 off Darth Revan

Darth Revan
  • Bandits228yolo

  • 703 сообщений
Репутация: 362
Мудрый

Автор темы Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:51

AHTUNG!1111АДЫНАДЫН

(В логе есть суровый, солдатский мат. Слабонервные - читайте. Может чуть круче станете)

 

35820349.jpg

 

- Отличные денёк. – сказал сам себе Аркайтос расстёгивая рубашку на одну пуговку. Порт Штормграда был, как никогда оживлён. Люди сновали, туда-сюда перетаскивая грузы. Женщина бросалась в объятья молодому парню в солдатской форме. Он только что спустился с трапа корабля, который вёз выживших из самой мясорубки близ Терамора. Орда не щадила остатки людей в своих землях Дуротара. Рабочие разгружали корабли, люди встречали родственников, прощались с друзьями. Куртизанки завлекали солдат. Портовая жизнь кипела. Аркайтос поправил чёлку чёрных волос и двинулся вдоль пирса. У него сейчас было немного другое занятие.

 

- А вот и наш клиент. – улыбнулся некромант. В самом конце пирса, на причале, сидел мужчина средних лет. Рядом с ним стояли пустые бутылки и кружка. Неподалёку валялся вещь-мешок. Он хлебал прямо из горла очередной бутылки. Аркайтос прокашлялся и постарался придать своему голосу оттенок грубости. – Раз-два, раз-два. – прохрипел некромант. Его голос был похож на голос вояки отслужившего добрых пять лет в армии. Подойдя к мужчине, Аркайтос сел рядом с мужиком и свесил ноги. Солнце клонилось к горизонту и розовело.

 

- Тебе чего? – нахмурившись, спросил мужик. Он был мускулистым и загорелым. Седина в волосах уже начала пробиваться. Его взгляд был прищуренным слегка и расстроенным. Можно было легко сказать – человек прожил долгую жизнь.

 

- Да я ничего, просто хочу посидеть, подумать о жизни. – признался некромант говоря своим хриплым и отработанным голосом. Аркайтос вытянул из кармана флягу и открутив крышечку, хлебнул от туда порцию бренди. Он не сглотнул. Аркайтос стал понемногу сглатывать, чтобы не опьянеет сразу. Простой трюк. Показать, что ты умеешь пить – как нефиг делать. – Достало меня уже это всё. Совсем-совсем.

 

- Понимаю тебя, парень. – вздохнул мужчина отхлёбывая из своей бутылки. – Меня вот недавно с работы уволили. Я ведь был специалистом. Великолепным специалистом. Работал в шахтах, на востоке. Знаешь о таких? Ну, так я там у них инженером работал. Машины чинил.,. – глоток из бутылки. – Сраное сокращение. Ненавижу этих Штормградовцев. Я ведь норму перевыполнял, чуть ли не каждый день, а они взяли меня и выкинули. Сидят в своих тёплых креслах и трут жопы.

 

- Ага, подобная ситуация. – со вздохом признался Аркайтос. – Я работал в Башне Магов. Там у них на побегушках был. Платили неплохо, вполне достаточно. Да ещё мне удалось пробиться на курсы для начинающих. Ну знаешь там, магия и всё такое. Так вот. Мест на курсах не хватало так меня и выкинули. Приплёлся какой-то сыночек аристократический. Нихрена не шарит, а ему все зад целуют. Терпеть не могу этот город.

 

- Я тоже. – согласился инженер. Они вдвоём сидели и любовались на солнце, что клонилось за горизонт. Море под ногами людей разбивалось о деревянные помосты пирса. Прекрасная атмосфера. – Знаешь, хочется так иногда уехать далеко-далеко, за море. Там обустроиться, получить работу.

 

- Да, я бы тоже был бы не против. – вздохнул Аркайтос и изобразил, будто он погрустнел. Потом его лицо стало преображаться и на нём появилось то выражение, какое бывает у тех людей, которым в голову пришла прекрасная идея. – Слушай, так я слыхал, что на севере специалисты на шахтах нужны. Там хозяева какие-то не очень да и добираться нужно через полную жопу, но оплата достойная. Говорят золотом платят, а не серебром. Я как раз туда собирался, ты как. Двинули вдвоём? Одному всяко скучнее. С добрым другом всегда путешествие даётся легче.

 

- А-а давай! – радостно согласился рабочий и протянул руку Аркайтосу. – Меня Доном зовут. Жена другого нашла да и из дома выгнала. Меня тут ничерта не держит. Хоть к чёрту на рога, но поехали. – отвечал уже напившийся мужик.

 

- Отлично. Вот только надо плыть в Южнобережье, а дальше пешком. И там к Чумным Землям. Путь то опасный. Очень. Ты знаешь, что там твориться в Чумных то?

 

- Посрать! Вообще! Я с киркой и динамитом так наорудовался в шахтах, что мне ни то, ни другое сейчас мне сейчас не страшно. Давно хотелось нашему бригадному начальнику гаечным ключом бошку снести. Ему нельзя, а если подраться будет нужда, так оно только к лучшему. Только вот загвоздка…. – молвил Дон. – Тут просто в за половину месяца при увольнении денег не дали, а всё что осталось я пробухал. Одолжишь мне?

 

- Да без проблем, дружище. Меня Файрал зовут, но для друзей Фай. Так, ладно. Корабль в Южнобережье сегодня ночью отплывает. Где-то через часа два. Беги за вещами, а я ещё одного парня подберу. Он тоже плыть хотел.

 

- Давай, Фай! Встретимся тут через полтора часа. – крикнул Дон и воодушевлённый побежал за своими вещами.

 

Некромант хитро ухмыльнулся и потёр ладони. Просто великолепно…

 

                             Спустя полчаса в квартале Старого Города. Закоулки .

 

- Ах ты наглая маленькая шлюха! – проревел огромных размеров лысый мужик и пнул в живот девушку-куртизанку. Она, вскрикнув, повалилась на землю. – Ты что, решила повесить этого драного мальца на меня? Тебя имеют тысячу раз за день, ищи другого! – заорал мужик и ударил девушку по лицу. Она ударилась головой о землю и больше не поднялась. От её головы побежала тонкая струйка крови. – Тупая сука. – харкнул на неё мужик и развернулся.

 

Прямо перед ним, в конце переулка стояла фигура в чёрном балахоне. Она смотрела зорко прямо на мужика и перебирала сложенным в замок перед собой пальцами. Молния озарило небо, на секунду освещая равнодушное лицо человека в балахоне. Хлынул дождь. Кровь от головы девушки начала мешаться с водой.

 

- Ты кто, тебе чего надо, петух?! – взревел мужик. – Это шлюха сама напросилась вот и получила! Нехрен на настоящего мужика гнать!

 

- Ох нет, господин Пель, я здесь не чтобы вас в чём-то обвинять. – некромант шагнул вперёд. Фигура в балахоне наступила на лужу. От воды пошли круги. – Я здесь потому, что вас заметили, господи Пель. Ваши навыки очень пригодятся кое-кому…

 

- Откуда ты знаешь моё имя, подонок?! – взревел мужчина. – Я служил в армии, ты понял? Я  тебе голову оторву нахер! Ни один из этих сосунков не мог сравниться с моей силой! Ни один! Вот ты приходишь сюда весь из себя пафосный и крутой и решаешь, что сможешь меня вот так просто взять и запугать? Мной заинтересовались? Ты из суда что-ли? Мамочки этих сосунков напели? Решили меня повесить? Я ебал их всех по очереди, найду и выебу ещё раз!  Их дети были тупыми сосунками, которые даже меч не могли держать в руках! Я просто  избавил Королевство от их позора, а вот благодарность! Меня вышвырнули! Забрали доспехи, забрали меч, забрали знамя и указали на дверь! Сраные ублюдки!

 

- Я всё понимаю, господин Пель и поэтому я здесь. – говорила равнодушно фигура в балахоне. – Я здесь, потому-что вас заметили, и ваши навыки были оценены по достоинству. Ваше умение наказывать провинившихся превышает всякие похвалы. Мои хозяева очень вами заинтересованы и могут предложить вам весьма и весьма выгодное предложение, если вы конечно заинтересованы.

 

- Не шутишь? Серьёзно? – более спокойно и с энтузиазмом спросил Пель и сделал шаг навстречу фигуре в балахоне.

 

- Не в коем случае, сэр. Это чистейшая, правда и я здесь, чтобы рассказать вам. Далеко на севере, есть место. В Чумнызх Землях стоит крепость моих господ. Именно они вас заметили. Именно они жаждут так сильно вашей мощи. Вы далеко пойдёте, помогая им. Я верю, вы сможете много добиться нежели здесь, насилуя это мясо. – кивнул в сторону мёртвой куртизанки. – Вы умете убивать, господин Пель. Умете причинять боль. Именно это нужно от вас. То что вам нравится – вы сможете делать и это будет востребовано. Ну так как?

 

- Я нихрена почти не понял, но если кто-то хочет чтобы я научил парочку мерзавцев уму разуму на примере телесных наказаний, то я за, петух! – откликнулся радостно мужик. – Ну, когда едем? Меня здесь уже вообще ничего не держит. Трактирщик выкинул из комнаты за неуплату, а я выкинул его из окна. Вообщем нету смысла мне в этом городе сидеть.

 

- Через час на пирсе, в порту. Там с нами будет ещё один человек, будьте с ним вежливы. У вас есть деньги на проезд до Южнобережья? Мы сначала доплывём до этого городка, а потом  пойдём пешком.

 

- Неа, но ты надеюсь, за меня заплатишь.  Я всё пропил и потратил на эту шлюху. – пнул тело.

 

- Что ж, придется мне и за вас заплатить. – угрюмо качнул головой Аркайтос и пошарился в кармане. Те деньги, которые были добыты во время нападения на повозку всё ещё были. Ну, их часть. Этого должно было хватить за проезд на корабле. На пирсе, через час. – напомнил некромант и скрылся в тени.
 

                      Спустя час. Пирс. Порт. Возле корабля «Желание утопленника»

 

- Ну что же, друзья. Мы отправляемся прямо сейчас. – объявил некромант спускаясь вниз по трапу к пирсу. Там уже ждали и гигант Пель и инженер Дон. – Я с капитаном договорился и нам выделят каюту. Путь долгий, может быть, и познакомимся поближе.

 

- Уже предвкушаю. – злобно хмыкнул Пель и потащил свой мешок вверх по трапу, следом за Аркайтосом.

 

- Ага. – согласился довольно Дон и последовал за всеми.

 

Ещё через час был поднят якорь и отданы швартовы. Паруса подняты, и ветер погнал корабль в Южнобережье, вдоль материка. Несколько раз был шторм со стороны Великого Моря, но всё обошлось. Были ссоры между собравшимися на корабле людьми и перепалки, но к прибытию в Южнобережье всё устаканилось и все были вроде как довольны. В Южнобережье прибыли за три дня.

 

                                                  Южнобережье. Пирс.

 

- Ну что же, друзья. Капитан за скромную плату согласился отдать нам часть товара. Провизия, инструменты и всё остальное сейчас у нас. Путь не близкий. Идём в страшные и опасные земли. Лучше идти пешком и только днём. Сейчас перебираемся через Хилсбрад и идём через чумные земли до озера. Там будет островок и на острове крепость. В крепости нас уже ждут, вопросы?

 

- Никаких вопросов, дружище. Давайте сделаем это. – с энтузиазмом ответил Дон и поправил рюкзак за спиной. Различное оборудование тряхнулось в нём. Несколько палок динамита, порох, кирка, лопата, гаечные ключи отвертки и многое-многое другое болталось в этом рюкзаке. Дон был настоящим экспертом в инженерии и машинном деле. Он мог собрать винтовку из консервной банки. Аркайтос с притворным интересом выслушивал его рассказы о различных схемах, машинах и приспособлениях.

 

- Я тоже готов. – ответил Пель и перехватил двуручный меч в своих руках. Он даже без доспехов выглядел громадным, а в стареньких стальных пластинах он был просто огроменным. Пель был мужиком ростом под два метра с чем-то. Всё что он с собой взял – это меч и еда. Больше он при себе ничего такого не держал. Он почесал затылок, выжидая, когда же их «лидер» скомандует.

 

- Тогда вперёд. – молвил Аркайтос и двинулся по дороге. В отличии от своих спутников, некромант выглядел по-аристократически. Белая, чистая, выглаженная рубашка была расстёгнута на несколько пуговиц, чтобы можно было увидеть шею и середину груди. На груди болтался серебряный медальон. Из штанов некромант носил чёрный брюки, а на ногах сапоги. Вообще, он старался выглядеть хоть и вполне обычно, но представительно. На тебя будут коситься, если ты начнёшь прогуливаться по городу в чёрном балахоне культиста и с магическим посохом за спиной. Излишнее внимание – последние, что нужно было Культу.

 

Миновав городок, группка стала пересекать бескрайние хвойные леса Хилсбрада. Несмотря на Чуму, что кишила буквально за горами, эксперименты Отрёкшихся с фермы на западе, да нападок Синдиката – Хилсбрад сохранил свою природную красоту. Шикарные хвойные леса наполняли воздух вокруг запахом свежести. Горы возвышались над лесами, словно гигантские снежные великаны. А ночью небо в Хилсбраде было просто великолепным. Количество огней на небе, могло поспорить с количеством фонарных столбов в Штормграде, да и во всём королевстве вообще. Словно ковёр, звёздное небо расстелилось в скором времени над головами трёх путников. Пель и Дон пялились на небо словно малые дети в картинной галерее, а вот Аркайтос старался сохранять равнодушие, дабы казаться выше по уму, чем эти неотёсанные мужики. Но он не смог устоять перед красотой звёздного неба и все, же присоединился к своим спутникам, в разглядывании небосвода. Их экскурсию по звёздному небу прервал шорох за деревьями. Опытный вояка Пель сразу же насторожился. Из кустов в считанные мгновенья повыскакивали пятеро разбойников в оранжевых банданах.

 

- Ну что, друзья наши. Эта наша территория и если  хотите пройти – платите. – сказал один из них. Он был тощий и на щеке у него красовалась неказистая татуировка в виде кинжала. Знак властных полномочий, скорее всего.

 

- Это с чего бы? Где хотим, там и ходим. – Аркайтос понимал, что боя не избежать. Он, не церемонясь, достал свой короткий меч и описал им дугу в воздухе, заставив двух ближайших к нему бандитов двинуться в сторону. Они не нападали без приказа лидера.

 

- Да, верно! Почему мы должны платить за проход по свободным территориям? – возмутился Дон и вытянул из кармана тяжёлый гаечный ключ из железа. Он вроде бы называл его «двадцаточкой». Такие ключ используют для закрепления здоровых болтов на паровых машинах, в шахтах, которые позволяли намного эффективнее буровить каменные стены и добывать ископаемые.

 

- Да пошло оно! Иди сюда, сосунок! Я оборву тебе ноги! – зарычал Пель и кинулся вперёд. Разбойники кажись как раз его в основном и боялись. Они сразу же кинулись в рассыпную, когда мощный и здоровый, но неповоротливый Пель рассёк своим клеймором воздух. Ему хватало скорости лишь для первой – быстрой атаки, а позже он мог махать своим мечом направо и налево, лишь случайно задевая врагов, которые по глупости решаться подойти ближе. Этот факт Аркайтос понял, когда наблюдал за тем, как Пель тренируется ещё на корабле.

 

- Валите их! – рявкнул лидер и кинулся на подходящего ему по габаритам и силе врага – Аркайтоса. Он вытянул два кортика из-за спины и решил взять своего противника скоростью. Подбежав за пару мгновений, он два раза прорезал воздух перед некромантом. Аракайтос вовремя отскочил в сторону и ретировался, выставляя меч перед собой.

 

- Да пошёл ты лесом, гавнюк! – гаркнул некромант и теперь пошёл в атаку сам. Размахивая своим мечом, он пытался настигнуть разбойника, но тот был быстрее и ловчее. Он то отводил короткими лезвиями кортиков меч некроманта, то резко пригибался, отскакивал и прыгал в разные стороны. Его скоростью никоим образом нельзя было взять.

 

- Моя очередь… - хитро улыбнулся разбойник и кинулся на Аркайтоса. Два лезвия впились в плоть некроманта, оставляя новые раны на теле парня, хотя старые только-только зажили. Он оставил две кровавые полосы на груди Аркайтоса и нанёс новую атаку. Он надеялся, что некромант будет выбит из боя и дезориентируется от боли, но Аркайтос был опытным бойцом. Лезвия изорвали лишь рубашку, а не плоть. Сам же Аркайтос вместо того, чтобы отступить, кинулся вперёд, навстречу врагу. Лезвие его меча было намного длиннее кортиков разбойника. Остриё вошло прямо в печень врага и тот застыл на месте, более от удивления, чем от болевого шока. Некромант провернул меч  и пихнул ногой разбойника в живот, чтобы тот упал на землю. Аркайтос развернулся, чтобы помочь своим спутникам.

 

Пель орудовал мечом как бешеный. Он делал секущий удары, мощные выпады и быстрые уколы по направлению в двух своих противников. Длинное лезвие его меча, заставляло держаться его врагов на расстоянии. Они только и делали, что отскакивали и уклонялись от меча воителя. На Пеля напало сразу двое врагов. Пусть и неповоротливые в своих доспехах, но Пель практически не уставал. Эта детина обращалось со своим тяжёлым мечом, словно с палкой.

 

Разбойники не как не могли выбрать момент для атаки. Он и только и делали, что прыгали в разные стороны, уклоняясь и уворачиваясь. Наконец-то у одного из них родился план атаки. Он набрал дистанцию и замахнулся своей дубиной. Он целился ею прямо в лысую башку Пеля, неприкрытую шлемом. Дубина вылетела из рук разбойника и стала стремительно набирать скорость. Кусок вытесанного и обточенного дерева колыхнулся в воздухе и немного изменил направление. Дубина попала по голове Пеля, но не выбила его из боя, а лишь заставила прекратить своё бешеное махание во все стороны клеймором.

 

Бандит решил не выжидать.  Он кинулся на Пеля, достав из сапога кухонный нож, но все, же он недооценил резкость ударов Пеля и крепкость его черепа Клеймор взметнулся вверх. Бандит как раз находился на расстоянии удара. Его туловище выше пояса отделилось от ног и взлетело, вверх разбрызгивая вокруг себя кровь и обильно посыпая землю внутренностями. Второй бандит увидав такой ужас, просто кинулся в лес. Плевать на оставшихся друзей. Важнее свою жизнь спасти.

 

Дон тоже без дела не сидел. Парочка бандитов с дровоколами в руках окружила его и ходила вокруг него, наматывая круги. Они запугивали Дона своими злобными ухмылками и насмешками, но не запугать им мужика-инженера. Один из разбойников таки решился напасть, замахиваясь топором. Он отлетел в сторону. Его зубы кровавым дождиком посыпались на землю. Дон повертел в руке гаечный ключ и ухмыльнулся недоброжелательно.

 

Разъярённый страшной раной друга, второй разбойник кинулся на Дона. Этот был несколько ловчее. Он провёл лезвием топора по руке Дона, из-за чего тот выронил гаечным ключ. После засадил локтём по лицу и Дон сам повалился на землю рядом со своим гаечным ключом. Разбойник, лишившийся зубов, поднялся и промычал что-то, да взяв свой топорик в руки, решил одним ударом пришибить Дона. Не тут то было. Он вновь запрокинулся на спину. Гаечный ключ врезался ему прямо в рожу и заставил распластаться на зелёной траве.

 

Всё ещё целый и довольный беспомощностью противника на данный момент, бандит подскочил к Дону и решил пришибить его одним ударом. Его голова в миг слетела с плеч и это помешало ему закончить начатое. Кровавый фонтан хлестанул из шеи трупа, и тело повалилось на землю. Аркайтос резким взмахом меча стряхнул кровь с клинка.

 

- Вот и всё. – некромант убрал меч в ножны и провёл рукой по лицу. – А ведь эти дебилы за нами следили. Смотрели, какое у нас оружие. Могли бы и догадаться сделать ловушку. – Аркайтос осел на землю и оглядел полянку вокруг. – Давайте взберёмся вон на тот холмик и там заночуем. Мы уже почти на границе. – молвил Аркайтос и подождал секунды две. Никто не высказал возражения.

 

Остаток ночи Аркайтос провёл в бессонном состоянии. Дон и Пель заснули почти сразу, после того как развели костёр. Они забыли о дежурстве, ведь Хилсбрад вполне себе опасное место. Ну некроманту всёравно не спалось. Он глядел на звёздное небо почти до самого утра. Ему вспомнилось прошлое, люди которые стояли на его пути, враги, друзья, любимые, просто знакомые. Количество подобных людей могло поспорить даже с количеством звёзд на небе. Аркайтос считал их и пытался вспомнить их имена. Триша, Джек, Астрид, Айра, Авел, Дайлор, Амниаэль, Эйлионна, Алан, Галак… Так много имён. Так много людей. Это будет не важно, вскоре, когда закончится перевоплощение. Слишком много планов, слишком много дел и вспоминать о прошлом времени толком и нету. Аркайтос заснул под само утро и проспал около двух часов, но всёравно чувствовал себя более-менее бодро. За этот день следовало пересечь Западные Чумные Земли, постаравшись не наткнуться на врагов или каких-либо других персон, которые помешали бы спокойному продвижение до Каэр-Дароу.

 

Чумные Земли – результат ужасающей силы Короля Лича. Великолепие из чумы, смерти и разложения. Король прошёлся по этим людским землям карающей дланью возмездия уничтожая любую жизнь на своём пути. Деревни, города, сёла. Всё было выжжено дотла и развеяно по ветру. Тела непокорных были использованы для создания ужасающих машины смерти – мясных големов. Недостойные  и молящие о прощении и втором шансе – стали рабами и теперь беспрестанно копают в шахтах под Каэр Дароу, добывая ресурсы, возводят своими окровавленными руками ужасающие памятники во славу Смерти и Короля. Самые сильные и решившие встать на путь истинны – стали сильными и непоколебимыми офицерами Плети. Управляя ордой нежити стальной хваткой, они уничтожают целые армии и покоряют вражеских вождей. Мудрецы, решившие принять истинную веру – стали учителями и наставниками в Каэр Дароу. Они наставляют на путь истинны доказавших свою пользу и то, что они достойны владеть хоть крупицей истинного знания.

 

Аркайтос замечал беспокойство на лице Дона. Тогда он согласился идти сюда из-за того, что он был в стельку пьян и толком не соображал, что он делает. Лишь на корабле он всё обдумал ещё раз и понял насколько опасна та авантюра, в которую он влез. Да и «подозрительные хозяева» шахты тоже напрягали его. Но тем не менее, он не унывал. В Штормграде его ничего не держало, старая жизнь окончилась и если он сможет начать новую в другом месте – это уже что-то.

 

Пелю было совершенно плевать. Он с равнодушным видом оглядывал зачумлённые леса и злобно рычал, когда между деревьями проскальзывал очередной безмозглый зомби. Днём, они не слишком агрресивны, так что лучше их просто избегать и не подходить слишком близко. Тогда всё будет  хорошо. Этот здоровый мужик, кажется, совсем ни о чём не заботился. Ночью он бормотал что-то о расчленении. Снаружи неотёсанный, злобный мужик. Внутри настоящий псих. Аркайтос при этих мыслях вздрогнул. Тогда, в переулке Пель не напал лишь потому, что некроманту удалось его заинтересовать. Аркайтос всё думал – смог бы ли он справиться с этим психом, если бы тогда он вместо того, чтобы выслушать – начал бы бой? Кто знает.

 

Солнце начинало клониться к закату. На Западные  Чумные земли понемногу стала опускаться пелена тьмы.  Злобные вурдалаки, до сего момента дремавшие в укромных пещерах и склепах стали выбираться в поисках добычи. Скелеты, почувствовав родную им ауру, стали выбираться из подземелий, дабы перерезать ещё кому-нибудь горло. Зомби, бродившие бессмысленно днём меж деревьев озверели. Они толпой потянулись в сторону Дольного Очага. От туда уже послышались крики, выстрелы и лязг мечей. Очередная ночь – очередная борьба за выживание в этих проклятых  всеми местах.

 

Закатное солнце стало медленно спускаться за горы, оставляя осквернённые земли наедине с тьмой и смертью. Уже было темно, когда путники добрались до небольшого и старого причала. За туманом озера, виднелся островок. На острове высилась старая и полуразрушенная крепость Каэр Дароу. Ещё с другого берега можно было увидеть зелёные огни и знамена, славящие смерть и Короля. Аркайтос вдохнул полной грудью. Именно здесь он постиг всего того, что знает сейчас. Суровые, но справедливые наставники не щадили его, когда он провиниться, но по заслугам награждали и хвалили, если он справлялся. Это место – святилище. Дом. Настоящий дом. Как жаль, что некромант не сможет здесь задержаться здесь на какое-то время.

 

Сев в небольшую лодочку, покачивающуюся на тихих водах озера, компания поплыла к острову, в Каэр Дароу. Мутные воды озера хранили в себе сотни утопленников и мертвецов. Некоторые всё ещё бродили по дну озера, так что если вы решите туда нырнуть – врятли всплывёте. Весь остаток пути, компания провела в молчании. Если до этого они о чём-то болтали (говорил в основном Дон), то сейчас они отмалчивались совсем. Дон понимал, куда на самом деле его привели. Он понимал, какая жизнь его ждёт, но уже поздно было. Во всяком случае он не будет как остальные рабы пахать с киркой в руках. Он специалист. Его условия будут куда лучше.

 

Пелю было всёравно. Хоть на лице бугая красовалась маска безразличия, некромант понимал, что в голове у здоровяка идёт настоящий кровавый дождь из скверных помыслов и желаний убивать, резать, калечить! Он вновь вздрогнул. Грёб именно Пель. Взгляды Аркайтоса и Пеля встретились и мужик злобно рыкнул. Аркайтос до самого конца плавания, смотрел в днище лодки.

 

Наконец лодка прибилась к берегу озера Каэр Дароу. Они по очереди вылезли из лодки и встали кружком, перед воротами. Скелет-охранник, застучав костями, уже занёс меч и двинулся к незваным гостям. Аркайтос выудил из кармана бляху фиолетового цвета. В центре бляхи красовался золотой череп. Скелет пощёлкал челюстью и вернулся на свой пост.

1-island.jpg

- Прибыли. – со вздохом сказал некромант. Ему больше не нужно было играть роль  добренького, но, тем не менее, у Аркайтоса на душе было паршиво. Подставлять, подбрасывать, убивать и калечить – его работа в Культе. Он агент Культа Проклятых и его задача – вершить волю Кел’Тузеда и своих наставников. Всё что было до этого – обратилось в прах сейчас. Притворяться другом для человека, который пошёл за ним ради того, чтобы сыскать более лучшей участи – было подло. Даже слишком.

 

- Ну, так чего ждём? – Пель прошёл через ворота и стал оглядывать внутренний двор. Скелеты-рабы и работники сновали туда-сюда. Мертвецы сторожили стены, а штейгеры подгоняли рабов. Кругом царила стандартная обстановка. Плеть – машина смерти и сейчас, группа находилась в центре её рабочего механизма. Из крепости выплыл некромант. Он неспешным шагом направился к Аркайтосу.

 

- Ну что же, Фай, приятно было с тобой познакомиться. Спасибо что сопроводил. – удручённо сказал Дон, но Аркайтос его не слушал. Некромант поровнялся с ним и чуть склонил голову, приветствуя его. Аркайтос же поклонился полноценно. – Господин, я выполнил повеление. Как вы и требовали. Убийца, воитель и тот, кто умеет и любит калечить людей. Он, как и упоминалось в свитке, должен идеально подойти как палач или специалист по пыткам. – молвил Аркайтос клоня голову в сторону Пеля. Тот гордо вскинул голову. – И специалист в инженерии и подрывном деле. Он должен идеально подойти для ускорения работ в рудниках. Хороших специалистов сейчас мало, так что вот. – Дон удручённо вздохнул.

 

- Аркайтос Невериан, - начал некромант. – Вы весьма и весьма неплохо справились. Я доволен вашими результатами. Похвально, весьма похвально. Вы справились куда лучше, чем я предполагал. Я сообщу вашему наставнику, так же попрошу учеников открыть для вас портал в подземелья Вороньего Холма. У вас врятли остались средства на обратный путь. Вы, двое. Идёмте. – молвил некромант и Дон вместе с Пелем двинулись следом за некромантом в крепось. Аркайтос видит их в последний раз.

 

Плевать. Парень злобно оскалился. Выполнение подобного задания должно принести немало престижа в глазах наставника. Возможно, его даже наградят. Это было бы просто великолепно, но простым «молодец» он точно не отделаеться. Низачто. Невериан фыркнул и поправил чёлку.  Его продвижение в Культе лишь начинается. Возможно, когда-нибудь, он займёт место рядом с Кел’Тузедом, а может быть и вообще, его место. Люди, которых увели его больше не волновали. Мясо. Инструменты для выполнение целей. Не более. Аркайтос вошёл в разрушенную крепость и поднялся на верхний, полуразрушенный этаж. Ученики некроманта уже заканчивали приготовления к ритуалу. Магические руны, свечи, заклинание. Всё было соблюдено. Спустя несколько долгих минут, в пространстве открылся разрыв. Окно сквозь время и расстояние. Некромант шагнул в него.

 

Спустя мгновенье он оказался прямо перед входом в склеп. В руках и ногах некромант чувствовал сильную боль, а из носа текла кровь. Побочный прохода через портал. Хорошо что ученики были опытными и обошлось лишь болью и кровью. Не хотелось лишиться руки или сломать её. Вздохнув глубоко, Аркайтос шагнул в склеп. Галак уже, наверное, ожидал с докладом.


Сообщение отредактировал Darth Revan: 17 Апрель 2013 - 23:32

http://igrasan.ru/wp...014/03/Roll.gif
Начал играть в Дарк Соулс 2 за милишника. Наглядный пример любого боя,

Скрытый текст

#2 Гость_Wachter Albion_*

Гость_Wachter Albion_*

Отправлено 17 Апрель 2013 - 23:02

Прогоните еще раз текст через ворд, пожалуйста. Вижу несколько ошибок, например "поддонок"



#3 off Sanctified Virtue

Sanctified Virtue
  • Sanctified Virtue - Honor&Glory.

  • 142 сообщений
Репутация: 82
Разумный

Отправлено 17 Апрель 2013 - 23:13

Очень интересно. Читал, как приключенческий роман. 



#4 off Darth Revan

Darth Revan
  • Bandits228yolo

  • 703 сообщений
Репутация: 362
Мудрый

Автор темы Отправлено 17 Апрель 2013 - 23:30

Вроде бы подправил.


http://igrasan.ru/wp...014/03/Roll.gif
Начал играть в Дарк Соулс 2 за милишника. Наглядный пример любого боя,

Скрытый текст

#5 off Mikami Teru

Mikami Teru
  • Новичок

  • 33 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2013 - 00:13

МОИ ГЛАЗА!!! Господи ты Бог логов.



#6 Гость_Wachter Albion_*

Гость_Wachter Albion_*

Отправлено 18 Апрель 2013 - 00:18

Одобрено +4 уровня.


Сообщение отредактировал Wachter Albion: 18 Апрель 2013 - 00:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных