Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Корвин Локхорст


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 off Phantom of the Faire

Phantom of the Faire
  • Странная няшка

  • 132 сообщений
Репутация: 68
Разумный

Автор темы Отправлено 14 Март 2013 - 18:22

Дуэль

 

“Вечер. Солнце уже зашло за горизонт и тень ночи опускается на влажную от проливного дождя землю. Прохладный, но сильный ветер треплет желтоватые листья на деревьях, время от времени срывая некоторые и унося вдаль на своих воздушных крыльях. Двое господина стоят у небольшой площадки в парке, в центре которой пьедестал с футляром на нем.

 

  - Ну, так, где он? – уже в который раз нетерпеливый мужчина с чисто выбритым лицом, лет тридцати трех-пяти, одетый в серый костюм с белой рубашкой, задавал вопрос своему собеседнику, стоявшему от него в пяти шагах. – Мы стоим тут уже пятнадцать минут. Встреча была назначена ровно…

 

  - Да тише ты, Брайан, - недовольно перебил другой возмущенного человека. Это был крепко сложенный джентльмен, с морщинистым лицом и впалыми глазами. На вид ему было сорок лет, одет был в черный костюм с такой же белой рубашкой. Он провел рукой по лбу, смахивая капельки пота. – Он никогда не трусит и обязан вот-вот появиться.

 

  – Вот увидишь, он не явится на поединок. Наверняка, он уже собирает свои вещи и седлает лошадь, намереваясь скорее покинуть город. Тебе не о чем беспокоиться, Хамонд.

 

- А это кто? - спросил Хамонд, не спуская глаз с улицы. - Наверное, это представитель лорда Аррена?

 

Действительно, это был он. В эту же минуту на площади появился человек, одетый в темную кожаную броню, украшенную вышивкой. На вид ему можно было дать тридцать-тридцать пять лет. Вдруг молодой парень, зазевавшийся на ворон, наскочил на человека и забрызгал его грязью. Тот, недолго думая, ударом кулака отшвырнул его на шагов пять. В это же время проходила одна из его знакомых, и, так как она была молода и хороша собой, он приветствовал ее самой любезной улыбкой.

 

Спустя несколько секунд он подошел к аристократам.

 

 - Что вам угодно, уважаемый? – надменно спросил Хамонд, когда неизвестный подошел к нему. Тот молча передал тому письмо в конверте с фамильной печатью одного из благородных домов Гилнеаса.

  

 - Лорд Аррен - трусливый кусок дерьма, - презрительно скривил губы, Хамонд, смяв прочитанное пистьмо, выбросил его в сторону. – Покончим с этим здесь и сейчас, - Хамонд, Брайан и неизвестный направились к пьедесталу, на котором лежал футляр. Брайан раскрыл его. В нем находились два пистоля. Оба были заряжены.

 

Представитель лорда Аррена молча взял один из них. Хамонд взял другой. Брайан начал было объяснять правила подобной дуэли, но его старший брат нетерпеливо перебил его: 

- Оставим формальности. Я быстрее пристрелю этого болвана.

 

Дуэлянты встали в центр небольшой площади и сделали от него пять шагов в противоположные стороны. Оба уже стояли спиной друг к другу. Рядом уже собираться зеваки, а некоторые даже делали ставки.

 

 - Двадцать медяков на победу лорда Хамонда! - крикнул один расфранченный молодой человек из толпы.

   

 - Ставлю столько же на другого! - крикнул другой.

 

 - На счет три. Раз, два, три! – дрожащим голосом объявил Брайан, делая пробелы между каждым словом.

 

Оба человека резко обернулись, оба нажали на курки пистолетов. Почти одновременно раздались два выстрела, молодые девушки, наблюдавшие рядом, ахнули от неожиданности. Хамонд почувствовал странный привкус крови во рту, а спустя мгновение покачнулся и плашмя упал на вымощенную камнем землю, которую спустя несколько секунд обагрила ярко-алая кровь.

Не произнеся ни одного слова в течение дуэли, не назвавшийся представитель лорда Аррена, не желая видеть гибели своего противника, на носках развернулся и направился прочь, выписывая шаги. Пройдя квартал и скрывшись в темноте от любопытных глаз, он согнулся пополам от тупой, ноющей боли в животе…”

 

Я закончил писать. Наконец-то. Рад, что меня не узнали и мое имя не будет фигурировать в газетах, но, несомненно, упоминание о "неизвестном дуэлянте" весьма и весьма потешит мое самолюбие.

Человек смертен. Его можно убить и предать забвению. Люди часто совершают поступки, за которые приходится платить самым дорогим.

Смерть лорда Хамонда оказалась тяжелым ударом для его семьи: жены, двух сыновей и дочери. Отец горячо любил своих близких и они отвечали ему взаимностью, но гордыня и надменность поставили на его дальнейшей жизни крест. Однако любое горе со временем утихает, забывается, теряется среди множества хороших воспоминаний... Хотя за смерть лорда я не считаю себя ответственным, так как она была лишь прямым следствием его поступков. Мне не жаль его.

 

Да, люди часто совершают чрезвычайно глупые поступки, влекущие за собой самые неожиданные последствия. После дуэли я вернулся домой, смог, опираясь на собственные знания медицины, вынуть пулю и обработать рану, но спать не лег. Вскоре ветер утих, тучи развеялись и взору горожан Гилнеаса предстало звездное небо. Прекрасная ночь, но не для всех, увы. И эта ночь была печальной для меня, ночь горестных раздумий. Мои мысли вновь и вновь возвращались к семье убитого мною лорда.

Открыв окно, я, опираясь на подоконник, выглянул наружу, любуясь созерцанием лун и некоторых знакомых мне созвездий. Закурив папиросу, я глубоко затянулся. Некоторые привычки порой губительны, но от них чрезвычайно тяжело отказаться. 

 

 


Сообщение отредактировал Sire Estermont: 16 Июнь 2013 - 12:51

  • Corwin это нравится

#2 off Dobriy Bober

Dobriy Bober
  • Геймер

  • 229 сообщений
Репутация: 185
Уважаемый

Отправлено 14 Март 2013 - 21:32

Амиго Корвин?!



#3 off Medvede

Medvede
  • Новичок

  • 96 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Отправлено 14 Март 2013 - 21:33

Если вы про Корвина с ЕСиков, то, разумеется, нет. 


e11001d7c90e59e2948805cd01944e67.png?136


#4 off Phantom of the Faire

Phantom of the Faire
  • Странная няшка

  • 132 сообщений
Репутация: 68
Разумный

Автор темы Отправлено 14 Март 2013 - 21:40

Амиго Корвин?!

Он же не играет больше, нет?



#5 off Medvede

Medvede
  • Новичок

  • 96 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Отправлено 14 Март 2013 - 21:41

Он же не играет больше, нет?

Давно. Очень давно.


e11001d7c90e59e2948805cd01944e67.png?136


#6 off Medvede

Medvede
  • Новичок

  • 96 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Отправлено 14 Март 2013 - 21:43

Мнение крестьян и черни не достойны внимания

Хо-хо, мне кажется, у моего Алексиана может появиться первый друг. Ну, по крайней мере тот, кто не хочет его убить. 


e11001d7c90e59e2948805cd01944e67.png?136





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных