Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Один день из жизни господина Мальтини.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 off Ridl

Ridl
  • Проходил мимо

  • 3 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 10 Март 2013 - 23:01

  Утро

 

Лучи утреннего солнца, пробивающиеся сквозь неплотно прикрытые ставни окон, мешали спать, так и норовя попасть в глаза лежащему на кушетке человеку.
Наконец, мужчине это надоело, и он, поняв, что не сможет откладывать свое пробуждение дальше, присел на краю кровати, спустив ноги на холодный деревянный пол, и, щурясь, обвел взглядом комнату. Комната эта не представляла собой ничего необычного: была невелика, имела весьма скудный интерьер, но с намеком на роскошь в виде гигантской шкуры бурого медведя, растянувшейся у входной двери, и небольшого комода, с вырезанными на нем зверушками. Кроме вышеперечисленного, в интерьер можно включить маленький стол, один хлипкий стул и небольшую кровать, которая, видимо, доживала свой век.
Потянувшись, сладко причмокнув, мужчина поднялся, подошел к окну и, с силой распахнув ставни, уставился на тесный и грязный дворик. Из окна второго этажа было удобно наблюдать за повседневной суетой постоялого двора: мальчонки носились туда-сюда, гоняя бесформенный кожаный мячик, прачки пытались впихнуть гору белья в большую бочку с горячей водой, толстый мясник тянул за собой упитанного, как и он сам, поросенка, который заливисто визжал, всюду хлопотали горничные. В общем, все как всегда.
Неожиданно, в дверь громко постучали, а затем раздался голос:
- Господин Мальтини, уже половина восьмого, как вы и просили!
Мужчина быстро схватил покрывало и обернул им себя.
- Да-да, Элли, входи, я уже проснулся, – ответил он. Дверь распахнулась и в нее вошла рыжеволосая девушка с тазиком. Это была дочь хозяина постоялого двора, где господин Мальтини имел честь снимать комнату.
- Я принесла Вам чистое белье и теплой воды для умывания, мсье Хосе,- девушка поставила тазик и кротко посмотрела на, завернутого в покрывало, мужчину. Господин Мальтини улыбнулся – он привык к женскому вниманию, тем более любил им пользоваться. Именно поэтому, он нисколько не удивлялся, что прислуживает ему дочка хозяина, которая по большей части не работает.
- Спасибо, Элли, ты как раз вовремя, я уже собирался сам спуститься вниз и умыться во дворе, но ты так любезна, - Мальтини ободрительно кивнул.
- Хорошо, мсье Хосе, завтракать изволите в гостиной?- девушка явно не собиралась быстро покидать постояльца.
- Ммм, я намеревался перекусить в Торговом квартале…, - начал мужчина, но дочка хозяина быстро-быстро затараторила, уговаривая остаться на завтрак в постоялом дворе:
- Ну что Вы, что Вы, мсье Хосе, какой Торговый квартал, там ужас, а не еда, да и вообще, разве можно это – идти по делам голодным, сил никаких не будет! Тем более, что у нас сегодня свежие овощи и фрукты! Господин Церрос привез отличного вина из Североземья, а Брок обещал молочного поросенка заколоть! - выражение лица девушки ясно показывало, что возражений она не примет, поэтому господин Мальтини вздохнул, пожал плечами и с улыбкой ответил:
- Ладно, Элли, уговорила, передай отцу, что я спущусь через 20 минут, - а затем добавил, - Но если завтрак готов не будет, я уйду. Сегодня много дел.
Девушка кивнула, широко улыбаясь. Хосе взял тазик, поставил его на подоконник и омыл лицо. Затем скинул прикрывавшее его покрывало и, вдруг, понял, что не слышал, как захлопнулась дверь. Обернувшись через плечо, он встретился глазами с Элли. Та, в свою очередь, пискнула и, залившись багрянцем, выскочила в коридор, хлопнув дверью.
Хорошенько умывшись и выбрившись, господин Мальтини натянул штаны, сапоги, надел темно-фиолетовую рубашку, которую извлек из комода, затем сунул за пояс кинжал. Подойдя к столу, он обнаружил небольшую записку.
- Ну, проныра…, - усмехнулся Мальтини. Развернув ее, он прочел: - «Парковый мост. 11. Прихвати конверт».
Хосе перестал улыбаться. Взглянув на механические часы, – подарок одного талантливого гнома - мужчина быстро сунул за пазуху конверт, который был приклеен под столешницей, и быстро вышел из комнаты.

 

День

 

Потратив немного времени на завтрак, Хосе быстрым шагом направился в Торговый квартал Штормграда. День обещал быть жарким. Погода стояла ясная, солнце нещадно напекало голову, что, надо заметить, Хосе не обрадовало.
Настроение подпортило то, что от самого постоялого двора за ним следовали два человека в одинаковых белых рубахах и темных штанах. От слежки герой быстро избавиться не смог - пришлось пройти на рынок, где в самой гуще толпы Хосе пролез под прилавком и, пригнувшись, быстро пробрался через торговые ряды, и скользнул в узкий переулок. Времени оставалось все меньше. Он должен был встретиться с напарником в 11, но, потратив много времени на избавление от хвоста, опоздал.
Придя на мост, и прождав, как ему показалось, больше 15 минут, он решил, что дальше задерживаться опасно. Для встреч было назначено и другое место. Каждый день, в обеденное время, напарники встречались в таверне в Дворфийском квартале. Местечко было выбрано специально подальше от ШРУ, многолюдное и шумное. Решив, что напарник отправился туда, тем более, как раз близилось время обеда, Мальтини незамедлительно двинулся к обычному месту встречи. Внезапно, он увидел тех двух субъектов, от которых он имел удачу скрыться ранее. Один из них толкнул локтем другого и указал на Хосе. Наконец, догадавшись, что с этими ребятами шутки не пройдут, Хосе ринулся в городские трущобы, надеясь, все же, скрыться или устранить преследователей. Путаясь в узких переулках, он понял, что такими темпами он быстро потеряет силы. Поэтому, не останавливаясь, Хосе вскочил на ящики, лежавшие у стены, оттолкнулся от них и, ухватившись за бельевую веревку, вскарабкался на подоконник второго этажа. Увидев его, преследователи вломились в дом. Хосе взобрался на крышу. И помчался вперед, перескакивая в узких местах с одной крыши на другую. Субъекты старались не отставать: сумев быстро выбраться на крышу через чердак, они стали нагонять убегающего.
В скором времени Хосе понял, что крыши заканчиваются - уже виднелась река. Он замедлил бег. Один из преследователей достал маленький трехзарядный арбалетик, стреляющий крошечными иглами, и, прицелившись, выпустил все три подряд. Хосе почувствовал резкую боль в пояснице. Попала лишь одна. До конца крыши оставались считанные метры. Беглецу ничего не оставалось, кроме как пойти на отчаянный шаг.
Неизвестные субъекты тоже сбавили ходу, так как бежать уже, собственно, было некуда. Один из них достал кинжал.
Хосе остановился на самом краю. Высота была порядочная – так просто не спрыгнешь. До воды тоже далеко. Боль в пояснице усиливалась. Громилы приблизились почти вплотную, когда Хосе схватил тугой кошель, висящий на поясе, и, с разворота, кинул содержимое им в лица. Порошок попал одному в глаза, другой успел отскочить.
- Аааа, тварь! – завопил пострадавший, - Не вижу, ничего не вижу!
Мальтини ткнул ногой ослепшего громилу в пах и кинулся на второго. Тот уже успел прийти в себя, порошок не ослепил его, и он попытался достать Хосе кинжалом. Боль от раны в пояснице была невыносима, но ее приходилось преодолевать. Если поддаться боли – неминуема смерть.
Перехватив кинжал, Хосе отвел руку громилы в сторону и ударил лбом в переносицу противника. Брызнула кровь. Громила смог пнуть Хосе в живот и повалил его на спину, собираясь нанести последний удар. Из последних сил, Мальтини рванул вперед и вцепился зубами в запястье противника, вгрызаясь в сухожилия. Громила взревел и ослабил хватку, выронив оружие из рук. Хосе продолжил атаку, нанеся удар коленом в пах и, схватив лежащий рядом кинжал, быстро вонзил его в ногу врага. Совсем потеряв себя от боли, громила повалился на бок, и спустя секунду, из его глаза торчала рукоять его же оружия.
Мальтини встал, тяжело дыша. Боль не ослабевала, место ранения жгло. Собрав силы в кулак, Хосе обратился ко второму субъекту, катающемуся по крыше совсем недалеко от края. У того из глаз текли кровавые слезы, его голос охрип от крика, он причитал:
- Мэтис, Мэтис, что происходит, скажи мне что-нибудь! Я ничего не вижу, черт! Это невыносимо, что он кинул мне в лицо? Больно, аа! Мэт!- его колотила дрожь, кажется, он начинал бредить.
Хосе криво ухмыльнулся, задрал рубашку и выдернул иглу из поясницы. Потирая ушибленный живот, он подошел к ослепшему:
- У Мэта новое украшение. Он им так занят, что не сможет ответить.
Громила закричал:
- Нет, не надо, не убивай меня, умоляю! – Хосе злобно рассмеялся, наступил на лежащего и, ногой, начал толкать к краю крыши.
- Знаешь, что это был за порошок? – начал он. – В его состав входят фосфор, аммиак и сернистый ангидрид, - Мальтини продолжал толкать стонущего к краю,- Эта смесь выжгла тебе глаза, разве ты не чувствуешь пустоту под веками? – громила истерически заорал и дрожащими руками начал щупать там, где должны быть его глаза. На щеках уже подсыхала кровь.
- Кроме того, этот порошок через пару минут сожжет тебе кожу на лице и других участках, на которые он попал, - после этих слов Хосе причмокнул губами, - Да, тебе я не завидую.
Громила всхлипывал и стонал, но, будучи в шоковом состоянии, ничего не мог поделать. Хосе подкатил его к самому краю. Внизу лежали груды камня и плитки, тут, видимо, собирались перемостить улицу. Мальтини склонился к бедняге, который все еще пытался нащупать глаза, и всадил ему иглу в сонную артерию, а затем столкнул вниз.

 

Вечер

 

Разные мысли роились в голове господина Мальтини.
С того самого дня, как он выкрал у Осборна этот несчастный конверт, дела становились все хуже и хуже. А ведь это задание поначалу казалось пустяшным: всего-то втереться в доверие к начальнику ШРУ, пройдя кучу проверок и испытаний. И испортить такую чистую работу этим чертовым конвертом! Он может оказаться простой приманкой, но если повезет, полученная информация покроет все невзгоды. Но на это надеяться нельзя.
Уже темнело, когда Хосе ступил на порог таверны в Дворфийском квартале. В помещении было полно народа, в основном это были дворфы, но присутствовали и представители других рас.
Пробравшись сквозь веселившийся люд, Хосе примостился за стол, находящийся в дальнем конце помещения, под лестницей. За столом сидел человек с длинными спутанными волосами, потрепанной одежде и, видимо, он был сильно пьян, потому как на появление нового собутыльника ответил булькающей отрыжкой и даже не оторвал взгляда от кружки.
Хосе долго и серьезно его разглядывал, не проронив ни слова. Наконец, неприглядного вида человек поднял на него взор и сказал:
- Якорь мне в глотку, где же тебя носило! Я уже полдня тут просидел, эй, хозяин еще 2 пива сюда! – мужчина говорил громко и очень невнятно, при каждом слове брызгая слюной. А когда он хитро глянул синим блестящим глазом на шпиона, Мальтини больше не смог сдерживаться и стал безудержно хохотать, хоть смех и отдавался болью в пояснице.
- Ну чего ты, ну?! – продолжил мужчина, - Нет, правда, хватит привлекать внимание. – Его лицо сделалось совсем серьезным.
Хосе перестал смеяться и его глаза тоже стали серьезными.
- Прости, Ронни, больше не буду. Я рад, что ты цел.
Человек, которого звали Ронни, сокращенно от Ронинберга, был матерым агентом Синдиката, работающим под прикрытием в ШРУ. Пару лет он предоставлял важнейшую информацию в Синдикат и его подразделения, а вот уже несколько месяцев он работает информатором Хосе. Был он также мастером перевоплощения, и каждый раз являлся в совершенно необычных обличиях. Вчера был приятным полным торговцем из Терамора, сегодня вот - жалкого вида пьяньчуга.
- Принято, - кивнул Ронни. Они пожали друг другу руки. Наконец, принесли пиво, и за столом на несколько секунд воцарилось молчание. Сделав пару крупных глотков, Ронни продолжил:
- Я тоже рад, что ты цел, честно, я думал, что больше тебя не увижу. Особенно, когда узнал, что Осборн послал Свистуна.
- Да, - протянул Хосе, - День выдался не из лучших. Слава богу, никаких свистунов не видел, но вот пару громил я сегодня выпотрошил.
- Рассказывай.
Мальтини вкратце поведал старому шпиону о случившемся, начиная с утра. О том, как получил иглу в спину, как прирезал двух чекистов, а затем залез в чью-то квартирку, где стер кровь, промыл и перевязал рану, а также нацепил другую рубашку, которую он нашел в шкафу. Она, к счастью, оказалась ему в пору.
- Тебе повезло, - затянувшись сигарой, сказал Ронни. - Очень повезло.
Мальтини фыркнул.
- Что? Я тебе точно говорю, - продолжил шпион, - Ладно, к делу. Конверт при тебе?
Хосе достал помятый конверт и положил на стол. Ронни одобрительно кивнул.
- Хорошо, тебе надо уйти из города, залечь на дно на пару месяцев. Или тебе не сносить головы.
- Я думаю, что не стоит так торопиться, - возразил Хосе. Ронни оперся локтями о стол и внимательно посмотрел в глаза собеседнику.
- Ты, видимо, не понимаешь, – медленно протянул он, - Осборн вычислил тебя, черт возьми! До сих пор удивлен, как ты еще живым остался! – обычно спокойное лицо шпиона побагровело от злости.
- Ну, может потому, что я невероятно талантлив? – с улыбкой произнес Хосе. Ему доставляло удовольствие то, что он своей невозмутимостью вывел из себя матерого агента.
- Не время для шуток, Хосе! Ты не можешь провалить задание из-за своей никчемной гордыни и самоуверенности, продолжал натиск Ронни, - Есть вещи намного важнее!
- Например?
- Например, жизнь, - строго парировал шпион, - Пока мы спорим, уходит драгоценное время. Ты сегодня же уйдешь из города и вернешься в Альтерак.
Мальтини перестал улыбаться.
- Хватит меня опекать, Ронинберг.
Шпион недовольно покачал головой.
- Какой же ты еще мальчишка. Ладно, ты не открывал конверт?
Хосе отпил еще немного из своей кружки.
- Там трудный шифр, если ты об этом, - ответил он. Ронни одобрительно кивнул.
- Нам с тобой вредно знать, что за этим сокрыто.
Хосе так не думал. Конечно, он открывал конверт, обнаружил там бумажку с большим количеством цифр, имен и малопонятных названий. Что они обозначают, он пока разобраться не смог.
- Хосе, подумай хорошенько и прими верное решение. Уходи из Штормграда,- снова заладил свое Ронинберг. – Зачем же зря подвергать и задание, и себя опасности?
Мальтини задумчиво отпил из кружки, отнял у шпиона сигару и затянулся. Затем произнес:
- Знаешь, думаю, ты все же прав. Что мне терять? Вернусь в Стромбрад, залягу на дно. К тому же, думаю, Фалконкресту или Алидену будут интересны эти данные.
Ронни вздохнул с облегчением.
- Замечательно. Тогда позволь я помогу тебе с отбытием, - шпион допил, - Чуть ниже Златоземья есть ферма Гордона. На развилке повернешь на право и иди до конца, не пройдешь мимо, короче. Ферма стоит на берегу реки. Аверис, мой приятель, одолжит тебе коня, также выдаст припасов.
Хосе смаковал сигару, пристально глядя на Ронни.
- Я пойду договариваться. Не возвращайся в постоялый двор, там может ждать засада, - добавил шпион и поднялся со скамьи, собираясь уйти. Неожиданно Хосе спросил:
- Скажи мне напоследок, Рон, а почему того чекиста, ну которого за мной послали, ты называешь Свистуном?
Шпион на долю секунд задумался, а потом с ухмылкой сказал:
- У него нет передних зубов, а когда он говорит, такое ощущение, что во рту гуляет ветер. Берегите себя, господин Мальтини.

 

Ночь

 

Что толкает людей на подлость, на предательство? Какова цена жизни другого человека, если в опасности жизнь твоя и твоих близких? Неужели блеск золота для людей дороже чести и совести? Что сделали бы Вы, если бы вам предложили кучу денег, независимость и гарантированную свободу от ответственности, а ценой была бы чья-то жизнь?
Сидя на берегу реки, прислонившись спиной к дереву, Хосе наблюдал, как на водной глади отражаются звезды. Чуть ниже по течению шумел небольшой водопад.
Затем, медленно раскуривая сигару, он пытался перевязать обильно кровоточащую рану: пуля прошла навылет, пробив плечевой сустав. Предательство – это всегда больно, чаще морально, но в данном случае - физически.
Закончив перевязку, Хосе выплюнул сигару и, глубоко вдыхая воздух, старался затушить боль. Закрыв глаза, он попытался восстановить хронологию событий.
Он помнил, как искал ферму, как вошел в дом, а нервный хозяин попросил подождать пару минут. Помнил, как жена фермера предложила стакан молока. Помнил испуганные лица трех детишек, мирно сидящих в углу. Затем, послышался звук приближающихся лошадей. Помнил, как фермер сказал: - « Простите, господин, но у меня семья, я не мог, не мог…!». В тот момент до Хосе дошло, что его предали, что вот-вот в дом ворвутся люди из ШРУ и прикончат его.
Их было трое. Хосе помнил, как схватил со стола нож и метнул его в человека, который появился на пороге, пронзив ему горло. Помнил, как завизжали дети, и фермер, схватив их, потащил наверх. Моментально ворвался второй чекист. Хосе перевернул на его пути стол, кинул в лицо громиле, подвернувшуюся под руку, вазу, а затем прыгнул на самого мужчину, повиснув на нем и вонзив в спину кинжал.
Жена фермера не смогла убежать наверх, она упала на пол и кричала. Раненый громила повалился на живот. В это время на пороге появился третий. Это был невысокий жилистый мужчина, с проплешиной на голове. Его лицо не выражало ничего, кроме желания убить Хосе на месте. Он направил на шпиона пистолет.
Не теряя времени, Мальтини молниеносно схватил жену фермера и прикрылся ей, как живым щитом, надеясь, что агент ШРУ не станет стрелять в беззащитную женщину. Пуля пробила ее насквозь и попала в левое плечо Хосе.
Его охватила паника. Он толкнул труп женщины на агента, что на несколько секунд его отвлекло, а сам, выскочив из дома, пустился бежать к реке. Но лысый нагнал его у самого берега, повалил на песок и сомкнул руки на шее, пытаясь задушить.
Совсем поддавшись панике, Хосе не знал, как ему быть. В голове пульсировала одна и так же мысль – надо бороться. Чудом, совершенно рефлекторно, он ударил душителя кулаком в грудь. Неожиданно, тот ослабил хватку и пошатнулся. В груди торчала рукоять Вендетты. Не теряя времени даром, Мальтини повалил противника и, схватив его за волосы, окунул голову в воду, продержав его в таком положении несколько минут.
Когда лысый перестал подавать признаки жизни, Хосе, пошатываясь, вернулся в дом и добил последнего громилу. Затем поднялся на второй этаж и зарезал фермера. Немного подумав, он зарезал и детей. Нельзя было оставлять никаких свидетелей.
Раненое плечо ныло, отдаваясь болью по всему телу и мешая думать. Хосе открыл глаза.
Спустя час, Мальтини рысцой направил коня в сторону Западного края.
Светало. На душе шпиона не скребли кошки из-за того, что в этот день, платой за его жизнь стали жизни 10 других человек. Напротив, он жаждал мести и хотел покарать предателя. Даже если это произойдет не скоро.
Морщась от боли, Хосе наблюдал, как солнце восходит над Элвинским лесом.
Ночь отступила, настал новый день.



#2 off Roose Bolton

Roose Bolton
  • Игрок в Игре

  • PipPipPipPipPip
  • 402 сообщений
Репутация: 102
Уважаемый

Отправлено 10 Март 2013 - 23:25

"Одобрено"


Сообщение отредактировал Tyrion Lannister: 10 Март 2013 - 23:31

Пара няшек.
Скрытый текст

#3 off The Myth Of Love

The Myth Of Love
  • Пользователь

  • PipPipPip
  • 128 сообщений
Репутация: 60
Разумный

Отправлено 13 Март 2013 - 18:59

Попрошу автора отписаться в данной теме для подтверждения личности. Желательно, чтобы вы добавились в скайп bluery_love Ибо вас обвиняют в плагиате.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных