Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Теризу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 off Prostolex

Prostolex
  • Геймер

  • 203 сообщений
Репутация: 231
Уважаемый

Автор темы Отправлено 03 Март 2013 - 18:07

Глава 1. Краткая биография.


Меня зовут Теризу. До поры, до времени я была обычным ребенком Кель'таласа Как и все дети была очень любознательна. Меня интересовало все самое необычное и неизведанное мной. Я любила гулять по Лесам вечной песни, слушать пение птиц и наслаждаться природой. Еще я любила шить, этому меня научила моя мама. С детства я знала, что магия живет в моем сердце. Все мои друзья занимались магией. Я часто гуляла у Солнечного Колодца и с любопытством наблюдала, как молодые эльфы практикуются в обращении с ней. Но не все так гладко как казалось мне на первый взгляд.
Все изменилось во времена войны, когда Принц Артас со своей армией Плети напал на наш город. Было очень страшно, я не знала что делать. Город дрожал от гулких ударов тарана по воротам, но они держались под ударами нежити. Узор заклинаний покрывающий ворота значительно увеличивало их прочность, не давая Плети прорваться, но тем не менее, магия слабела и прорыв был ближе.

Сосредотачивая энергию на поддержание магии ворот, я панически взглянула на своего друга Аудора, которого я знала с рождения. Вдруг совсем молодой эльф, стоявший неподалеку, внезапно содрогнулся и упал на землю. Его тело скрутило и мелко затрясло. Я с трудом отвела от него взгляд, что бы сосредоточится своей силе и внезапно время будто бы остановилось. Послышался глухой щелчок и легкий ветер разметал по плечам мои волосы. Послышался натужный скрип, а затем грохот ломающихся балки ворот. Створки разлетелись в сторону и сквозь них прорвалась орда нежити.

Чудовища быстро прорвали ряд наших воинов, защищающих ворота, и паника тут же ударила в голову. Единственной моей мыслью было: "Бежать".
Мой друг схватил меня за руку и я поплелась за ним, потеряв свою волю от ужаса. Сзади были слышны вопли колдунов, которые стояли рядом. Внезапно Аудор остановился, и тяжело дыша привалился к дереву. Я упала рядом и медленно начала приходить в сознание.

Дверь лопнула, громадой осколков и сухого щебня сметая всё на своём пути. Торжествующий рёв вырвавшихся на свободу Плети раскалённой иглой ворвались в город, оставляя лишь одну мысль в мгновенно опустошённой голове – Бежать! Чудом удержавшись на ногах , я отбросила ставший бесполезным посох, схватила за руку своего друга мы побежали по склону, туда, где чернела полоса казавшихся спасительными лесов.
Рёв за моей спиной сменился дикими криками боли разрываемых на части колдунов. Я даже и не надеялась на то, что Артос насытится свежей кровью и забудут обо мне, но всё же у меня появился шанс вырваться с этого проклятого города.
- Кажется мы убежали, - произнес молодой эльф.
Я кивнула в ответ, и положила голову ему на плечо.

Когда все закончилось, мы выбрались из нашего убежища. То, что мы увидели, было ужасно – повсюду горящие и разрушенные дома, и огромные кучи мертвых тел. Я думала, что упаду в обморок, но удержалась.
-Я хочу к родителям, - сквозь слезы прошептала я.
-Беги, - нежно улыбнувшись, ответил мне Анудор.
Тогда я побежала к дому. Но когда я прибежала, то поняла, что мне некуда было бежать – моего дома больше не было, а там где он стоял, пролегал участок мертвой, чумной земли. Эту дорогу, по которой прошла Плеть, позже назвали Тропой Мертвых. А через некоторое время я узнала, что мои родители погибли в этой бойне…
-Это я во всем виновата…только я…я не смогла им помочь…
-Здесь нет твоей вины, - сказал подошедший сзади Анудор, - пойдем, - он обнял меня за плечи и повел куда то, - мы справимся, - его голос был немного встревожен, но все так же нежен, как и всегда
Я не знала, как мне пережить все случившееся. Слава богам, Аудор был жив. Он понимал меня, ведь он тоже потерял семью, и вместе с ним я могла перенести все эти ужасы. Хотя я и была в отчаянии, оттого что у меня нет силы, чтобы отомстить Плети, всё же я как-то продолжала жить и даже начала заново обустраивать свой быт. Но оказалось, что страдания эльфов были далеки от завершения.
В один хмурый прохладный день атакой плети был разрушен Солнечный Колодец.
Принц Артас и его огромная армия уничтожили колодец. Сильвана долго пыталась отбить его но ничего не вышло...
После осквернения Солнечного Колодца, нас всех стала донимать неуёмная жажда магии. Большинство сдерживали её, но были и те, кто полностью отдался ей – Презренные. Они стали новой угрозой для нас. Стало опасно покидать Луносвет.
Однажды вечером, когда мы с Аудором возвращались с прогулки по лесам Вечной Песни, на нас напали троя презренных. Я хотела бежать, но вдруг увидела, как между пальцев Аудора струится темная энергия. Когда первый презренный подбежал к нему, эта энергия сорвалась с его рук и ударила того в лицо. Презренный упал замертво. Остальные, увидев это, развернулись и пустились на утек. Ещё одного Аудор достал второй Стрелой Тьмы, последний же сумел убежать.
В этот момент я поняла – вот она, сила, которой могу овладеть даже я, которая так нужна мне, чтобы отомстить. Неутолимый голод магии завладел мной.
-Аудор научи, - умоляла я друга научить меня этой магии.
-Это очень опасно, - пока ты со мной я смогу тебя защитить.
-Аудор, но так я смогу защитить себя сама, - настаивала я на своем.
-За легкость в освоении продеться платить жизненной энергией, - Аудор не хотел уступать
-Ну я справлюсь, я уверена, - умоляюще смотрела я на Аудора
Идея стать чернокнижницей и отомстить Плети твердо укрепилась во мне. В итоге Аудор сдался.
Так я начала свое обучение. Аудор учил меня тому, что знал сам, попутно совершенствуя и своё искусство. Но однажды произошел несчастный случай. Аудор решил попытаться вызвать демона для служения себе, но тот вырвался из-под контроля и убил его. Я пришла в ярость и испепелила этого демона стрелой ужасающей силы, но время было не воротить – мой учитель был мёртв. После этого я поклялась, что изучу все тайны вызова демонов, и научусь полностью их контролировать, чтобы завершить начатое Аудором. А так как в Луносвете меня больше ничего не держало, я решила отправиться в путешествие, чтобы набраться побольше опыта перед открытым боем с Плетью.

http://www.youtube.com/watch?v=wR3fE4rgt6k

Глава 2. Мое путешествие.

И вот однажды я плыла на корабле, куда не знаю и зачем не знаю, просто плыла на поиски новых приключений. На нем было много подобных мне. Эльфы были везде. Они смеялись, и шутили, но мне было не до этого. После смерти единственного друга я не хотела заводить новых знакомых, ведь так больно их терять.
Вечер в тот день на корабле был тихий и спокойный, но это, наверное, еще хуже. Один удар, все эльфы по инерции покатились на одну сторону. Началась паника, все куда-то бежали и кричали почти не разборчиво и дико - корабль тонул. Один удар ,который так изменил мою жизнь, раз и навсегда. Вода начала быстро проникать на ярусы большого корабля и эльфы начали спрыгивать за борт, чтобы спасти свою жизнь. Садились на шлюпки и уплывали… В тот день мне тоже удалось спасти свою жизнь, и я оказалась на одной из шлюпок последи большого моря. Паника охватила мое хрупкое тело. Мы плыли в неизвестном мне направление, я даже не знаю, сколько мы проплыли, но явно это было долго. И тут мы увидели остров, по виду тихий и безобидный, хотя это было не важно! Там было земля под ногами, которую так долго ждали все. Мы высадились у берега, мужчины осмотрели местность. Лагерь был не так-то прост как казалось, на нем везде кишели дикие животные, которые, так и ждали, что бы хоть кто- то из нас *случайно* заблудился.
Мы решили обстраивать лагерь не далеко от берега, ведь там спокойнее всего и мало ли кто увидит и поможет нам. Построили небольшие шатры, что бы спасаться от дождя, который, кстати, все это время пока я жила на острове преследовал нас, возвели большой костер, чтобы не замерзнуть ночью. Мужчины ходили на охоту, женщины готовила поесть и лечили горе храбрецов охотников, которые считали, что в одиночку справятся с большим зверем.
В джунглях было ужасно жарко, но дождь, который лил почти всегда, был еще хуже, он просто убивал своими унылыми каплями. Я не знаю, сколько мы пробыли на том злосчастном острове, но однажды вечером, ну как обычно не может быть все гладко как бы мы хотели, на нас напали пираты. Их было много и все они хотели одного - нашей смерти. Эльфы снова начали панику, никому не хотелось умирать от рук пиратов. Тут из толпы послышался голос одного молодого эльфа:
-Мы не должны их бояться, мы сможем отстоять себя и свою жизнь!
И он побежал вперед, как я узнала, потом его звали Альтор. Не знаю почему, может это просто стадный инстинкт, но мы пожелали вслед за ним, стараясь не думать о последствиях. А молодой эльф продолжал подбадривать народ своими словами, пусть не особо значимыми, но так дающими силу к победе. Мы оттесняли пиратов из лагеря, убивая их ради своей жизни.
После этой битвы было много раненых, раны их были серьезными и тяжелыми, но все же мы отстояли свою жизнь. Раненых в скором порядке лечили подручными средствами, хотя их было не особо много, но все же чем могли мы помогали. С того дня Альтор остался за главного и все слушались его, ведь если бы не его храбрость, то не знаю чем бы закончился бой.
Первые дни лагерь был похож на ад. Я не уходила почти с берега мечтала покинуть его наконец. Я ненавидела его, этот пустой, мрачный и совсем не родной остров. Почти каждый день на берег выбрасывало тех, кто плыл с нами на корабле, чудом спавшихся и приплывших на этот остров. Продуктов было очень мало, и мы решили посмотреть, осталось ли чего-нибудь на корабле пиратов. Мы сели на шлюпки и поплыли туда, где стоял корабль.
Мы разбрелись по кораблю в поисках хоть какой-то еды и одежды. В трюме корабля мы нашли ящики с едой, тканями и бочки с ромом. Эльфы были счастливы такой добыче. Мы начали переносить ящики и бочки на шлюпки. Тот день мы просто пировали.
С каждым днем я стала привыкать к этому острову, к его постоянным дождям и унылому виду. Но обстановка в самом лагере была не совсем привлекательной. С каждым днем эльфы становились все более озлобленными друг на друга. Они ругались из-за каждой мелочи, был ли повод или не был. Я думала мы должны держаться в месте, чтобы выжить, но походу так думала только я. Постоянные ссоры и крики в лагере были просто ужасные и никто не мог ничего поделать. Они умудрялись ругаться даже на охоте, когда все должно быть тихо незаметно.
К тому времени с нами уже жил один таурен, его звали Бернан, он был очень мудрым, он верил в своих духов и часто разговаривал с ними. Он пытался утихомирить пыл эльфов, но не всегда удачно, они просто не слышали никого и ничего.
Однажды утром я проснулась и увидела рядом с лагерем троллиху. Я очень испугалась и насторожилась, увидев столь нежданного гостя. Но она не зашла в лагерь, а просто собирала траву у лагеря. Взгляд ее был не очень дружелюбным и я решила не вступать с ней в контакт.
Окончательно проснувшись и немного поев, я отправилась на берег, что бы немного поплавать. Там уже был Бернан и еще несколько эльфов. Я побежала купаться. Но тут на берегу мы увидели троллиху, нет, не ту что я видела утром, другую она сидела у берега пытаясь отдышаться. Мы окружили ее, захотев узнать - кто она такая. Я заметила на ней красивый молот и щит. На глазах у нее были очки. «Инженер» подумала я, но все же промолчала.
-Добрый день, Вы кто,- спросил Бернан незнакомку.
Я плохо понимала ее странный моему слуху акцент, но все же я поняла, что она попала в кораблекрушение и ее выбросило на наш берег.
Тут подбежала троллиха, которая утром собирала цветы у лагеря и они начали говорить на своем языке. Говорили они не долго и Бернан предложил им пройти в наш лагерь для того, что бы согреться.
Мы пришли в лагерь и сели у костра, троллям предложили немного мяса и они с жадностью съели эти куски. Потом они осмотрели наш лагерь и продолжали, что-то говорить на непонятном мне языке. Они не внушали доверия, ни мне не половине нашего лагеря. Слишком подозрительно и недобро они осматривали нас. Некоторые из мужчин хотели их убить, но кто- то предложил их просто выгнать за пределы лагеря. Так они и решили, заподозрив, что-то плохое выставили их из лагеря. И тут все началось…..
Некоторые эльфы поняли, что это приведет к войне и решили вернуть троллей обратно в лагерь. Но ничего у них не получилось. Мы нашли их мертвыми, во главе с Альтором. Это весть расстроила всех. Окровавленные тела лежали в лагере. Позже мы узнали, что еда в лагере отравлена и есть нам больше нечего.
На следующий день не успев проснуться на нас напала целая армия троллей из племени Гурубаши. Половина лагеря была перерезана, а половина бежала…Нас преследовали почти до пиратской бухты, мы не могли отбиться, так как нас было очень мало и мы были без сил. Немного оторвавшись от них, мы встали перевести дух и решить, куда идем дальше. Ко мне подошел эльф и сказал, что знает, где можно спастись и знает Бернана, которого с нами к тому времени уже не было. Я поверила его словам, и мы побежали с ним. За мной же побежали два эльфа из лагеря, остальные же побежали в пиратскую бухту. Дорога была длинной и мы несколько раз делали остановку, что бы отдохнуть и перевести дух. Потом незнакомый мне эльф сказал, что он пойдет, найдет Бернана и что мы должны остаться тут, так как дорога очень опасная. Мы покорно остались, так как сил, куда-то идти больше не было.
Через несколько часов на дороге мы увидели таурена. Это был Бернан. Я была рада ему как никогда. Он повел нас в лагерь, в лагерь орды.


Сообщение отредактировал Prostolex: 03 Март 2013 - 23:47


#2 off Prostolex

Prostolex
  • Геймер

  • 203 сообщений
Репутация: 231
Уважаемый

Автор темы Отправлено 03 Март 2013 - 18:09

Глава 3.Моя жизнь в лагере Орды. Зульфи.
Изображение
Зайдя в лагерь, я увидела троллей. Я очень испугалась, потому что только буквально несколько часов назад убегала от подобных им. Бернан увидев мой страх в глазах шепнул, что меня тут не ждет опасность и что они мне ничего не сделают, это немного успокоило меня.
Тролли окружили нас, начали задавать вопросы, кто мы и что тут делаем.
Я сказала, что меня зовут Тери и вкратце рассказала все, что со мной произошло. Тролли немного посовещались на своем языке, но ничего мне не ответили. Они смотрели на нас с презрением и тихо посмеивались, тыкая пальцем в нас. Молодые эльфы, которые пришли в месте с нами им не очень понравились. Они сразу начали ныть как они устали и хотят есть.
На одном из троллей была странная маска, и он представился как Майлику. Второго, который все время кровожадно смотрел на моих товарищей и хотел их съесть звали Фьюго.
Кроме троллей и орков в лагере не было никого: ни торговцев, ни наставников которые всегда помогали мне, когда мне было плохо.
Фьюго сказал, что нам нужно собрать дров для костра и приказал всем взяться за топоры, и пойти рубить деревья.
-Ну я не могу взять топор, я же девушка и помощник из меня никакой в собирание дров, - ответила я троллю.
-Тогда иди, готовь кодо что бы нам было удобно перевозить дрова, - со смешным акцентом озлоблено ответил мне тролль.
Это было для меня еще хуже! Огромное чудовище, как казалось мне на тот момент, стояло в углу и что-то жевало. Но желание остаться в безопасности превысило мой страх, и я подошла к нему поближе. Кодо посмотрела на меня, повел ноздрями и снова принялся есть траву. В сумке у меня было немного фруктов, и я их протянула большому животному. Кодо снова повернулся ко мне и съел фрукты с рук. Это было довольно смешно и щекотно, от чего я улыбнулась.
-Ну вот и молодец, - подошла поближе к кодо, - надеюсь мы подружимся.
Фьюго что то проворчал и крикнул меня:
-Долго ты там возиться с ним собираешься, нам пора идти.
Я накинула на кодо веревку и потихоньку потянула за собой, и большое животное пошло за мной тяжелыми, отдающимися эхом шагами.
Когда мы пришли к дереву, и все начали рубить его, ко мне подошел тот тролль в маске – Майлику. Он был спокоен и сказал, что у меня хорошо получилось найти общий язык с кодо. Я улыбнулась в ответ. Он рассказал мне, что животное еще маленькое, несмотря на его большие размеры, и что он совершенно безобидный и питается только травой.
После того как деревья были срублены их погрузили на кодо, и я привязала их веревкой, мы медленно пошли лагерь.
Поставив кодо, я выбежала из лагеря, нарвав немного травы, я отдала ее животному, погладив и похвалив его.
Вечером я долго не могла уснуть, хотя понятное дело столько приключений и все в один день. Начался сильный дождь и ко мне подошел Майлику, предложив пройти в дом к жаровни, что бы не замерзнуть. Я покорно послушалась, ведь дождь холодными тяжелыми каплями барабанил по моему уставшему телу. Мы прошли с ним в дом, где стоял стол, на котором валялись в беспорядке разные листки, еще была жаровня, которая согревала своим теплом. В доме еще были гамаки, на которых по моему размышлению отдыхали тролли и орки. Тролль предложил мне сесть у жаровни, где и уселся сам.
-А теперь расскажи мне подробно, что случилось в вашем лагере, - не спеша спросил тролль.
Я рассказала ему все что произошло со мной и с нашем лагерем, после чего он задумался и лишь попытался утешить.
Тролль достал из сумки на поясе какую то траву и кинул ее в костер:
-Это Дживунда, - сказал мне Майлику, - смотри.
Я посмотрела на костер, из него маленькой струей дыма вылетела красивая змея, полетавши по домику, она вернулась обратно в костер.
- Очень красиво, - с удивлением сказала я, - я никого ничего подобного не видела.
Тролль усмехнулся в ответ, достал еще небольшую горстку травы и протянул мне:
-На держи, я уверен что у тебя тоже получиться, - тролль был спокоен, в его огромной лапе лежал маленький пучок травы, - только ты должна думать о том чего хочешь увидеть.
Я не совсем поверила его словам, но решила все таки попробовать. Взяв траву я представила большую и красивую бабочку, каких я видела дома, когда была маленькой. Кинув траву в огонь я начала наблюдать за ним. И тут из костра, махая красивыми крыльями, вылетела большая бабочка из дыма. Она начала летать вокруг меня. Я просто не хотела верить то что у меня получилось.
-Вот видишь, у тебя все получилось, - одобрительно сказал тролль.
Я заворожено смотрела за бабочкой, пока она не исчезла в костре.
-Расскажи мне про моджо, - спросил у меня Майлику, - нуждаешься ли ты в ней?
Я сначала промолчала, не поняв его слов, но потом я поняла, что он говорит о моей магии.
- Если хочешь я попробую сделать ее сильней, -улыбнулся тролль.
- А что для этого нужно, - с любопытством узнала я.
- Да ничего особенно. Я нарисую тебе ве-ве
- Что нарисуешь? - немного засмущавшись спросила я.
- Ве-ве, - повторил тролль, - рисунок на твоем теле который поможет тебе научиться сдерживать твою моджо.
Мое любопытство вновь пересилило мой разум, и я согласилась. Тролль сказал, что я должна лечь на стол и снять рубашку и наручи, что-бы он смог нарисовать рисунок. Я послушно расположилась на столе. Каких мыслей только у меня не было в голове «глупая легла на стол к троллю! Сама развалилась! Готовый ужин», - ругала я себя в мыслях.
Тролль достал какую то колбу и иглу из маски.
- Это почти не больно, потерпи.
Я закрыла глаза и приготовилась к худшему. Но тролль прокалывал кожу на столько аккуратно, выводя странный рисунок на моей кожи, что я почти ничего не почувствовала. Моя усталость дала о себе знать, я начала засыпать:
- Ну вот и все, - тихо сказал тролль, - твое ве-ве готово.
Я посмотрела на необычайно красивы и не понятный рисунок на моем теле и запястьях.
- Спасибо, - все что могла вымолвить я от слабости.
Тролль одобрительно посмотрел на свое творение:
-А ты очень любопытная, раз позволила мне нарисовать тебе ве-ве, - рассмеялся он
Я смущенно отвернулась.
-Это даже очень хорошо, - сказал мне тролль
-Я всегда была любопытной , - пролепетала я, - покажешь мне еще что-нибудь?
- Завтра если ты захочешь я могу тебя чему-нибудь научить, а теперь пора спать уже темно.
- Почему вы не убили нас? - спросила я уже тише. - Ведь мы удачная добыча для вас.
- Вомон, тебе не хватило тех клыков что напали на вас? - тролль подмигнул мне, медленно поднимаясь. - Беран - мой старый друг, я помню его еще молодым моном. Если он спас тебе жизнь, значит его Лоа так сказали, а ему я доверяю как себе. К тому же вомон, ты еще можешь нам пригодится, я в этом уверен. Во сне, Лоа дали мне сон, где маленькая птичка прилетела ко мне и села на плечо. Это хороший знак вомон. А сейчас отдыхай.
Я еще раз поблагодарила тролля и поудобней расположившись у жаровни крепко уснула.
Так началась моя новая жизнь.
Утром, проснувшись, я сразу побежала и нарвала травы для кодо, сходила искупалась и начала ждать Майлику, мне было ужасно интересно чему меня может научить этот тролль?
Когда Майлику проснулся, он повел меня за собой. В конце лагеря было довольно уютное место. Там стояло несколько тотемом, неизвестных мне, небольшая жаровня, стол с разными бутылочками, котел со странной жидкость (что больше всего меня поразило там плавал чей-то череп), большой мешок и несколько барабанов.
Тролль подошел к столу и жестом указал мне, что я должна встать рядом. Я встала с троллем и начала рассматривать разноцветные флаконы.
- Вот, - тролль протянул мне флакон с фиолетовой жидкостью,- держи и подумай что это?
- Мне его выпить?, - удивленно спросила я
-Нет, ты что? Не смей его пить, - отодвинул рукой флакон, - ты должна посмотреть на него и почувствовать всю его силу.
Я долго держала и крутила в руках этот сосуд, и пришла лишь к одному выводу, что его пить нельзя, он вредный.
Не дождавшись ответа, Майлику сказал:
-Это яд и не простой яд, а яд параллезующий. Запомни дитя, цвет колбы зависит от характера содержимого в нем.
Я аккуратно поставила флакон на место, мало ли что.
-А теперь, - продолжил тролль, - присядем у жаровни.
Мы подошли к жаровне, за которой стояло несколько тотемов и сели около них.
Сейчас я расскажу тебе о наших Лоа. Всего их очень и очень много, Но я расскажу о тех кому я приношу жертвы и с которыми я говорю.
-Говоришь?, - переспросила я
-Да говорю, - улыбнулся мне тролль, - ты когда-нибудь поймешь все.
-Смотри, - указал на один из тотемов, - это Лоа Шанго, нет ты только не подумай что Лоа бездумные деревяшки, это тотем этого Лоа. Шанго очень сильный и гневный. Если правильно научиться с ним разговаривать он даст необычайную силу, он повелитель штормов.
А это, - указал на следующий тотем, - Лоа Дамбала, его тотем идет в форме змеи, он очень мудрый и коварный, он хранит в себе знание древней магии.
А этот Лоа Лакоу, это Лоа исцеления и Зула, он очень мирный, хранит в себе традиции, мудрость, если правильно обращаться с ним он поможет исцелить раны.
Этот, указывает на очередной тотем своей трехпалой рукой, Лоа Самеди, тотем мертвых. Он провожает умерших в тот мир. По нашим правилам мертвым вырезают глаза, и сильно избивают, для того что бы душа быстрее покинула тело а не блуждала по миру живых.
От этих слов по моей спине пробежал холодок, и страх обуял моим телом.
Но все же мне очень нравилось, что говорил тролль, я хорошо запомнила все его слова, может потому, что я слишком любопытная, а может не только поэтому.
-Да мне очень интересно! Я познать больше.
-Значит, Лоа не ошиблись в выборе, - чуть слышно произнес тролль, - теперь тебе нужно поспать, уже поздно.
Я легла прямо у жаровни, стараясь в голове еще раз перебрать всех Лоа что бы не забыть, и крепко уснула.
Утром, когда я проснулась, все уже собирались на охоту, слова тролля кружились у меня в голове, что он имел в виду когда говорил что Лоа не ошиблись.
Я встала и пошла со всеми на охоту, хотя мои мысли были немного о другом, я хотела получить больше знаний, я не знаю, что влекло меня к ним.
Дождавшись вечера я сама села у жаровни и начала ждать тролля. Майлику подошел ко мне с улыбкой на глазах:
-Гляжу тебе понравилось, - слукавил он, - ну что ж продолжим, только я хочу предупредить, что не все так будет гладко, как ты можешь представить! Будут такие моменты, где ты сама должна сделать выбор, и где-то тебе даже будет очень противно. Тебе решать согласна ли ты продолжить обучение или нет.
Слова тролля насторожили меня, но тяга к новым знанием пересилила мой страх.
-Я согласна, - тихо произнесла я, на что тролль одобрительно кивнул.
-А ты всегда носишь эту маску? – посмотрела я на тролля, присевшего со мной рядом.
-Это моя рашка, она помогает мне лучше понимать Лоа, я ее почти не снимаю. И так продолжим. Сегодня ты должна будешь поговорить с огнем, с Лоа Огуном. Для этого ты должна просто расслабиться и закрыть глаза и представить огонь, как будто он перед тобой. Ты должна поговорить с ним, - тролль достал небольшой мешочек с травами, и кинул какую то травку в огонь, от чего воздух пропитался одурманивающим ароматом, - это поможет тебе расслабиться.
Я закрыла глаза и попыталась выкинуть все из головы. Я представила красивый огонь, дурманящий своей красотой и величием, его горящее дыхание, его тихий треск угольков. Огонь так был близок ко мне. Я чувствовала его искры и его тепло.
-Огонь, ты так велик и могуч, - почти шепотом проговорила я, боясь спугнуть его, - ты можешь согреть своим теплом и можешь убить своим жаром. Ты так красив, ты влечешь своей красотой меня, мою душу и мое тело к себе.
Мое тело напряглось, мне было немного страшно, ведь я никогда не говорила с огнем, мои ладошки вспотели, и голова начала кружиться. Но тут я подошла к огню совсем близко и от страха открыла глаза.
Тролль сидел и внимательно наблюдал за тем что я делаю:
-Что ты испытывала во время этого ритуала?
Я рассказала ему все что со мной происходило. Он лишь просто улыбнулся:
-Ничего, скоро ты научишься разговаривать с ним спокойнее, если он не обидел тебя сейчас, значит он тебя принял, но будь аккуратна с разговорами с Лоа это очень сложно. И не забывай про жертвоприношения. Лоа хватает обычно пищи, вот о чем ты думаешь когда ешь?
-Ну, - подумала я, - о доме, о прошедшем и будущем дне.
-Что бы принесли Лоа жертву, ты должна есть и думать о Лоа должна сказать им это. Должна объяснить, что ты даешь жертву и даешь им силу. Вот завтра когда проснешься, попробуй принести им жертву. Иногда Лоа нуждаются в кровавом жертвоприношении, если ты хочешь что бы они дали тебе сильную Моджо, или хочешь призвать Лоа в мир живых.
-Хорошо, - неуверенно сказала я, - хотя вряд ли у меня получится.
-Я уверен в этом, - тролль потрепал моею голову своей большой рукой, я улыбнулась в ответ.
На утро, когда я проснулась, тролль еще спал. Я сбегала нарвала травку кодо. Немного побеседав с ним, я вспомнила слова тролля о жертвоприношении.
Я подошла к тотемам и села рядом с ними. У меня в сумке еще с ужина остался небольшой кусок жареного мяса, я взяла его в свои руки. Вспомнив разговор с Огуном, я закрыла глаза и расслабилась. Мои дух покинул мое тело, моя цель были – Лоа.
-Лоа вы сильны и могущественны, Вы умеете исцелять, но можете и погубить. Я даю Вам жертву, я ем и даю Вам силу, - начала есть кусок мяса, руки немного дрожали, я не очень понимала, что я делаю, но я решила довериться троллю.
Когда я закончила есть то увидела что тролль стоял за мной:
-А ты молодец, - добро проговорил он, - сегодня я ничего не кидал в костер, и ты сама смогла выйти с Лоа на контакт.
Я лишь в ответ смогла улыбнуться и заметила, что разговор с Лоа забирают у меня очень много энергии.
-Сегодня я научу тебя варить зелье, которое увеличит силу твоей Моджо, подойди ко мне
Я покорно пошла к столу и встала рядом.
-Хм, - задумался тролль, - достань из мешка Ползучий кошмарик и пустоцвет.
Я порылась в мешке и нашла то что просил Майлику, положила на стол.
-Теперь возьми чашу и налей воды из котла, только аккуратно, не обожги руки.
Я взяла небольшую чашу и аккуратно набрала странной жидкости из котла, поставила на стол.
-Так-с, - протянул тролль, - теперь мелко нарывай траву в чашу.
Я послушала, и начала мелко рвать траву в чашу с водой, стараясь размельчить ее как можно мельче.
-Молодец, - улыбнулся тролль, - теперь возьми палочку со стола и все смешай.
Я сделала все что попросил тролль.
-А теперь повторяй за мной: Madja Loa Jin za…maka kio dja.
Честно сказать я не поняла ни слова, но все же криво повторила их.
-Ну вот и все, - одобрительно посмотрела на меня тролль, - зелье готово, перелей его в колбу и забери себе, уверен оно тебе пригодиться.
Я перелила странный раствор и убрала в сумку. После этого Майлику собрал всех у костра:
-Сегодня мы пойдем в лагерь людей на разведку, далеко на север, надеюсь идут все.
Все согласились идти с ним, надели свои доспехи и покинули лагерь. Шли мы долго, но тут на пути нам встретились тролли Кровавого Скальпа.
-Их слишком много, - шепотом сказал Майлику, - и нам не обойти их, придется драться!
Мы напали на троллей, их было очень много, но все же смогли отстоять свой пусть. Майлику осмотрелся по сторонам, проверяя есть ли мертвые или раненые:
-А где Фьюго? – глаза его были наполнены волнением.
Фьюго на самом деле не было среди нас.
-Его забрали тролли, - со злостью ответил тролль, - надо его найти.
И мы двинулись на поиски Фьюго, шли тихо, что бы не нарваться еще на кого-нибудь пострашнее, внимательно осматривали руины и джунгли.
-Он тут, - крикнул кто-то и мы подбежали к нему.
Фьюго лежал среди троллей Кровавого Скальпа, те окружили его и ни на шаг не отходили, о чем-то говорили, потом громко смеялись.
-Отдайте нам нашего воина, пока вы еще живы, - Майлику был серьезен как никогда.
Тролли в ответ лишь рассмеялись:
-Подойдите и возьмите, - съехидничал кто-то из толпы.
-В бой, - крикнул Майлику и все кто был, ринулись защищать своего товарища.
Я быстро шептала заклинания, которыми меня учили когда-то, поражая то одну цель, то другую.
Убив всех до единого мы осмотрелись вокруг, в поисках Фьюго. Среди кровавых трупов троллей Кровавого Скальпа виднелось не менее кровавое тело Фьюго.
Окружив его, Майлику поднес трехпалую руку к лицу Фью.
-Он еще жив, - тихо промолвил тролль, - надо скорее нести его в лагерь, пока он не умер.
Тролли подняли Фью и понесли к лагерю. Дойдя до лагеря, его аккуратно положили у костра на лавку.
-Зульфи, - обратился ко мне Майлику, -на столе стоит зеленая банка с мазью, принеси мне ее.
Я побежала к столу, и отыскав глазами большую банку с мазью, вернувшись к раненому.
-Вот это мазь, - протягивала я троллю банку.
-Бери эту мазь и начинай втирать ее в раны Фью, этот раствор поможет быстрому заживлению его ран.
Я открыла большую банку с мазью и поставила рядом с троллем. Он был в доспехе, поэтому мне пришлось снять его. Густая мазь пахла приятно травами. Набрав немного в руку раствора, я начала растирать ее по тролиному телу, стараясь не причинить боли. В это время Майлику что-то говорил на непонятном мне языке, склонившись над другом, на его лице я увидела капельки пота. Намазав тролля я отнесла банку с мазью на стол и продолжала смотреть за Майлику. Он говорил быстро, поднимая и опуская руки, ходил вокруг раненого.
-Я думаю все, - сказал тролль, - теперь его надо унести в дом, что бы он отдохнул.
Тролли отнесли Фью в дом и положили на гамак. Вечером все сидели у костра и молчали, все ждали выздоровления товарища.
На следующий день утро было солнечным, проснувшись, я подошла к лежащему на гамаке Фью:
-Ты как , - улыбнулась я проснувшемуся троллю.
-Лучше чем вчера, - попытался подшутить Фью, - сегодня тяжелый день, нам пришла весточка, к нам отправили подкрепление, но их дирижабль упал где то в джунглях.
-А ты уверен что сможешь встать? – обеспокоенно спросила я у тролля
Тролль в ответ лишь скривился в улыбке:
-Да, Тери, все хорошо.
Когда все проснулись, мы собрались у костра. Фьюго сказал планы на сегодняшний день, и мы отправились искать подкрепление. Только к вечеру мы нашли их. Дирижабль упал глубоко в джунглях, но к нашей радости все были живы.
Вечером мы с Майлику присели у жаровни, и он начал рассказывать про Лоа, про тех которых еще не назвал в первый день:
-Еще есть Лоа Огун, это Лоа огня он очень сильный и могущественный, ты с ним уже знакомы, - улыбнулся тролль.
-Да мы с ним уже познакомились, - попыталась пошутить я
- И у тебя хорошо получилось, - тролль лишь улыбнулся. – еще есть
Лоа Легба – брат Дамбалы, повелевает скоростью, это Лоа ветра, если приносить ему жертвы, то этот Лоа может поможет передвигаться быстрее, не уставая.
МуехЗала, - продолжил тролль, - темный и самый страшный Лоа, Лоа смерти, он пошел дальше искусства Самеди. Он управляет смертью, но не может дать жизнь.
Еще есть самый сильный Лоа – Занза Неупокоенный, именно он дает веру в победу нашим воинам.
Ну вот теперь все, - потрепал тролль меня по волосам, - ты знаешь всех Лоа которым приклоняюсь я.
-Расскажи мне про ваш народ, - спросила я тролля.
И он начал рассказывать мне историю троллей от самых истоков. Я прилегла ему на колени и внимательно слушала каждое его слово, пытаясь представить все в картинках. Рассказав историю тролль укрыл меня и ушел спать, а я еще лежала и смотрела, как горит огонь и вспоминала события, услышанные мной.
На утро была ужасная погода! Дождь барабанил всю ночь и продолжал лить когда я проснулась. Он был холодным и противно врезался в кожу
своими тяжелыми каплями.
-Как он меня достал, - сказал Фьюго про дождь, - льет целыми днями, покоя не дает, - начал злиться молодой клык, - Майлику ты можешь чего-нибудь придумать, а то я уже выхожу из себя!
Тролль в ответ одобрительно кивнул:
-Тери, мне нужна будет твоя помощь, сегодня мы попробуем попросить Лоа убрать дождь.
-Моя? Но ведь я не умею.
-Ты будешь повторять то же самое, что делаю я. Тут ничего страшного, - улыбнулся.
-Хорошо я попробую.
Тролль подошел к большому мешку, достал оттуда скверноплю и взял барабан, который стоял рядом.
-Пока проходят ритуал, ты должна мелко рвать траву и кидать ее в костер, - сказал тролль, протягивая мне пучок травы.
Тролль начал ходить вокруг костра, показывая жестом, что я должна следовать за ним. Я подкинула травку в костер и двинулась за ним. Майлику начал стучать по барабану, медленно отстукивая каждый темп.
http://www.youtube.com/watch?v=QwNCa21aAxE
-О Шанго, повелитель дождя и молний, утихомирь свою ярость в этом месте, твои облака уже насытили эту землю, хватит терзать ее свежими грозами! Твой смех неустанен, но твой народ хочет отдохнуть, - тролль говорил протяжно, но очень громко.
Я, продолжая ходить за ним и обрывать пучок с травой в костер, начала повторять его слова. Тролль остановился. Но продолжил стучать по барабану, стук нарастал все быстрее и быстрее, четче отстукивал ритм ритуала. Тут тролль поставил барабаны, вознес руки к нему и начал танцевать, мне ничего другого не оставалось, как повторять за ним, то что он делает, бросив в костер последнюю щепотку травы, я принялась танцевать напротив тролля. Танцевали мы долго, и не знаю от травы ли, либо просто от ритуала у меня прибавилось много сил, танцевать мы начали быстрее, я уже не помню своего разума, в глазах у меня начало темнеть, ноги подкашивались, и тут Майлику упал на землю. Я подбежала к нему, он выглядел так же устало, как и я…Он открыл глаза и улыбнулся мне, спросив что я чувствовала, я рассказала свои ощущения, и он этому был рад. Я проспала весь день, мои мышцы болели от чего-то, была жуткая слабость по всему телу. Ближе к вечеру Майлику куда-то ушел, а когда вернулся, позвал меня к себе.
-Завтра мы проведем ритуал, сегодня я подготовил ритуальную пещеру, но согласна ли ты на ритуал? Согласна ли сделать все, что я скажу тебе, если даже это будет противно для тебя и неприятно?
Я не понимала о чем он говорит, и ничего не смогла ответить.
-А сегодня, - продолжил тролль, - я научу тебя делать тот фиолетовый флакончик, но запомни, он очень опасный и ты должна быть очень аккуратна в обращении с ним.
Я обрадовалась новому уроку и встала у стола, ждав советов.
-Ты должна взять пучок золотого клевера, два пучка розы Таландры и укрепленную колбу, -указал мне тролль.
Я поискала в мешке все что нужно и положила на стол.
-Теперь ты должна растолочь траву, что бы та дала сок.
Я нашла на столе миску и палочку и начала растирать траву в пыль, для выделения сока.
-Вот так, правильно, теперь набери в колбу воды из котла и поставь рядом с собой, - тролль внимательно наблюдал за моими действиями.
Я, поставив миску с травой на стол, набрала в колбу воды из котла и поставила на стол, прямо перед собой.
-Теперь ты должна вылить сок в колбу и достать из сумки кровопийку, хотя лучше пару пучков кровопийки.
Я начала медленно переливать сок в колбу, боясь пролить хотя бы капельку, сок маленькой струйкой стекал в полупрозрачный раствор. После этого я достала из мешка кровопийку и положила рядом.
Тролль одобрительно кивнул:
-Теперь мелко нарывай траву и кидай в колбу, так что бы остался осадок, потом закроешь пробкой и аккуратно встряхнешь, но не забывай раствор опасный и пробка должна плотно прилегать к сосуду.
Я сделала все, что просил тролль.
-Теперь надо поставить колбу в горячее место, что бы она согрелась, примерно на полдня. Пока зелье готовиться ты должна поговорить с Лоа о том, что бы они дали ему силу и отдельно попросить Самеди о помощи.
Я поставила флакончик у жаровни, села рядом, закрыла глаза и попыталась расслабиться. Мой дух покинул мое тело, моя цель были – Лоа.
-Лоа, - тихо проговорила я, -Я хочу верить Вам, Вы сильны и могущественны, прошу Вас придать силу этому раствору. Самеди – Лоа мертвых, ты провожаешь в мир смерти, я давала тебе жертву, а значит, я давала тебе силу, прошу об одном, воскреси зелье, которое я приготовила, - тело мое было напряжено, разговор с Лоа давались мне не очень удачно и очень тяжело, я глубоко вздохнула и открыла глаза, посмотрев на тролля, наблюдавшего за мной.
-Ну вот и молодец, - одобрил тролль, - теперь надо только ждать, -тихо произнес он и ушел спать.
Утром я встала пораньше, вошла в трас, что бы принести жертву Лоа, немного поговорив с ними, я начала размышлять о сегодняшнем дне. Меня очень интересовала, что же за ритуал такой, про который говорил тролль.
Потом я вышла нарвать траву для любимого кодо, немного погуляла по джунглям и вернулась в лагерь, что бы покормить питомца, и ту я заметила, что животное не спокойно. Кодо стучало ногами и не хотело меня подпускать. Он был очень напуган, что то или кто то напугал его. Накормив кодо, я решила осмотреть лагерь. Я осмотрела все вокруг и ничего не нашла, зашла в дом что бы немного полежать на гамаке и тут услышала какой то шорох наверху. Я еле слышно начала подниматься наверх и увидела там эльфа…Нет не такого как я.. У него было темно-синяя кожа и совершенно не зеленые глаза. Он смотрел на меня злобно и приготовился напасть. От страха я закричала, и на мой крик прибежали орки и тролли. Увидев эльфа, они его окружи. На вопросы он не отвечал, но по нему было видно что не с миром он сюда пришел, наверняка он пришел либо убить нас всех либо просто разведать обстановку в лагере. Фью закрыл его в клетке на улице:
-Пусть Майлику решает, что с ним делать, мало ли, пригодиться, - посмотрел на меня тролль не очень добрым взглядом.
Когда Майлику проснулся, он был рад увидеть живого эльфа клетке
-Он как раз нам пригодиться, - улыбнулся, но не как всегда мягко, а как-то злобно, - Зульфи у тебя яд с собой?
-Да, - еле слышно произнесла я, незная чего мне ожидать.
Тролль протянул мне иглу из рашки
-Вот обмокни ее в пузырек и уколи ее эльфа, он будет живой, но ничего лишнего сделать не сможет.
Я не понимала всего этого, но решила послушаться, я достала из сумки фиолетовый флакон, аккуратно открыв его, я опустила иглу в сосуд и уколола эльфа через клетку. Тут эльф упал как камень на землю и вообще не двигался, я посмотрела на него, он еще дышал – яд парализовал его тело. Тролли сняли с него доспех и сумку
-Так легче будет его нести, - пояснил тролль.
-Зульфи, - сказал мне Майлику ты иди собери кодо, сегодня ты попробуешь сесть на него, думаю он должен тебя послушаться, ты хорошо ухаживала за ним.
Я, опустив голову от непонятных действий троллей, подошла к кодо, как обычно погладила его рукой по его массивной шее, накину большую веревку на его голову. Нашла одеяло в лагере и накинула на спину животного, я подвела его к бревну и попыталась сесть на животного. Кодо сильно испугался, начал бить ногами и мотать головой, я начала успокаивать его и продолжала гладить, что бы животное привыкнуло к моему голосу и ласке.
Кодо немного успокоился. Тролли поднесли ко мне эльфа и закинули его на спину животного. Да, как мне не хотелось ехать на необъезжаном кодо вместе с этим *телом* на его спине. Мы вышли за ворота и Майлику свистнул, и из-за дерева появился тигр. От страха кодо отпрыгнул в сторону, я принялась снова его успокаивать, ведь он такой еще маленький и неразумный.
-Все нужно выдвигаться, ехать нам долго и ритуал займет немало времени, - сказал мне Майлику
Я немного прижала ножки к кодо, и животное покорно двинулось вперед. Ехали мы и в самом деле долго, эльф висел мертвым грузом на широкой спине кодо. Шаги кодо стали уверений и глухим эхом разносились по джунглям. Вдалеке я увидела темную пещеру, к ней то мы и приближались. Она была невысокая, но очень глубокая, в ней светился маленький огонек. Я спрыгнула с кодо, оставив его пастись. Подошла к троллю, он протянул мне маленький сверток, там была рашка
-Вот, надень ее, сегодня она тебе пригодиться.
Я надела маску, она была небольшая, но неудобная, зашла в пещеру и осмотрелась. Посреди пещеры был огромный костер, за ним был котел, ну и странная в нем жидкость была и противно пахла, у стены стоял стол, туда же и положили моего пленника. Еще один стол был, с какими-то сосудами и настойками… странное место, давило своей тяжелой, темной обстановкой.
-Теперь твой выбор, - спросил подошедший сзади Майлику, - согласишься ли ты погрузиться в мир Лоа? Это тяжелый и сложный ритуал, согласна ли ты делать все, что я скажу.
Мои мысли перемешались в голове, мне было дико страшно, я не знала, что меня ждет в будущем… такое страшное место, так давило на легкие….Но я решила рискнуть
-Да, я согласна, - прошептала я неуверенно, даже запинаясь.
Тролль одобрительно кивнул, и мы прошла вглубь пещеры. Я стояла у костра и внимательно наблюдала за тем, что происходит. Майлику подошел в столу и взял какой то травы и кинул ее в огонь, от чего по всей пещере пронесся дурманящий аромат, от которого стало еще тяжелее дышать. Дым, маленькими змеями, заполнил пещуру. Змея были везде, они кружили вокруг меня, тролля. Меня обуял страх, ноги подкашивались от увиденного, по спине пробежал холодок, ладошки вспотели, было сложно думать о чем то другом. Змеи залетали мне в рот, насыщая мои легкие горьким, тяжелым дымом, я отошла назад и начала кашлять. Тролль что-то говорил сначала тихо, потом перешел на крик, он был напряжет и серьезен, он поднимал руки вверх, кричал громко и не понятно для меня. Я уже не чествовала земли под ногами, я судорожно осматривала все что происходил вокруг. Воздух становился все тяжелее и тяжелее. Майлику начал ходить вокруг костра о чем то крича. Потом он достал кинжал и разрезал свою руку, кровавые брызги полетели в огонь и на стены этой пещеры. Я хотела провалиться под землю, хотела закричать, что все я больше не могу, но что то заставило меня промолчать. Потом Майлику подошел ко мне и протянул кинжал
-Теперь твоя очередь зульфи, - прошептал он
Я не знала как мне отреагировать, я ничего не чувствовала кроме страха
-Ты должна убить этого эльфа, принести его в жертву Лоа, должна вырезать его жалкое сердце, Лоа любят такие жертвы, и она наградят тебя за это.
Я не могла этого сделать, эльф лежал обездвижено, он был такой безобидный и такой жалкий. На моих глазах выступили капли слез, я не боялась их скрыть, мне было очень страшно, я никогда никого не убивала. Тролль, увидев слезы, лишь тихо произнес
-А он бы убил тебя и даже не колебался бы, убил ради своего желания, а ты делаешь это ради Лоа.
Тут я вспомнила глаза эльфа в лагере, когда он хотел накинуться на меня, глаза дикого зверя в которых не было ни капли жалости. Я не знаю что со мной случилось, но такой ярости внутри себя я никогда не испытывала, ушел куда то страх была цель - убить.
Я сильнее сжала кинжал у себя в руках и нанесла первый удар, он пришелся в руку эльфа, из проколотой раны ручейком полилась бордовая жидкость, она стекала по его руке, капая капельками на пол. Я не замечала этого, я хотела только его смерти. Я никогда раньше не чувствовала такой злобы внутри себя, эльф, который так беззащитно лежал на столе, и я которая с такой яростью вонзила в него кинжал.
-Сердце, - тихо и спокойно произнес тролль.
Я подняла кинжал над головой и вонзила кинжал в район сердца, потом еще удар, мои руки и мое платье было в крови, а мне нравилось то что делаю я. Достав сердце из эльфа, оно еще билось в моих ладошках, я подняла его у себя над головой и маленькие капли крови, стекая с моих рук падали но мою рашку и мое лицо. Я чувствовала прилив энергии в своем теле, я чувствовала всю силу этого эльфа, голова немного кружилась, но я сделала это, я чувствовала все, что было с ним, с его кровью поступало ко мне вся его сущность.
-Теперь ты должна поговорить с Лоа, - тролль говорил спокойно и тихо.
Насладившись необычным чувством прилива сил, я села у огня и расслабилась, мой дух покинул мое тело, моя цель было Лоа. Я видела очертания Лоа перед собой, их было много, они все что то говорили, я не понимала их, моя голова начала кружиться, было тяжело говорить с ними, они о чем то спорили, все громче и отчетливей, я начала чувствовать тошноту, сжала кулаки что бы держаться, на моем лице проступили маленькие капли пота, я не знала что меня ждет и как отреагируют Лоа на мое поведение с эльфом. Они окружили меня, было жарко и очень темно, они кружили вокруг меня, разглядывали, что то пытались сказать, от чего мне становилось плохо и очень душно. Мне стало тяжело дышать, то ли от тяжелого воздуха в пещере, то ли от пережитого мною. Я не понимала, что со мной происходит, меня начало трясти, с каждой минутой все сильнее и сильнее. Я уже не соображала ничего, мне было очень плохо, потом резкая боль в голове и я упала.
Очнувшись в лагере у костра, я не понимала, что я тут делаю и как сюда попала. Майлику сидела передо мной и что то шептал. Я посмотрела на свои руки и платье, они были в крови, значит я все таки сделала это. Майлику принес мне воды, я попила и умылась. Голова еще раскалывалась. Тут подошел Фью и что то сказал, от чего головная боль только усилилась.
Странная боль, я никогда такую не испытывала. Я не понимала что со мной. Мне было больно, какие то голоса внутри меня просто убивали меня. Майлику что то ответил ему на своем, на зандал и резкая боль снова пронзила меня своей стрелой. На мнгновение мне показалось что я даже поняла что он сказал: *с ней все хорошо брат*.. нет этого не может быть. Это бред. Я просто схожу с ума. Я что то сделала не так и Лоа наказали меня. Но за что. Какая ужасная боль.
Майлику заметил мое состояние и начал переживать. Мне стало страшно, я не хотела что бы он ко мне подходил, я сходила с ума и это было страшно, я не контролировала свою боль и свой разум, голоса, звуки, отрывки непонятные мне.
Я нашла самый безопасный угол и села там, уткнувшись носом в колени
-Я сошла с ума, - это мысль не покидала меня не на секунду
Я слушала разговор троллей и самое страшное я их понимала и это пугало меня, я не должна, я не умею, что со мной сделали Лоа, и снова резкая боль в голове, как все сложно и запутанно. Ко мне подошел Майлику с каким то раствором, я покосилась на него испуганным взглядом. В тот момент я недоверяла никому, даже себе.
-На выпей и боль уйдет, - Майлику был взволнованным
-Не уйдет, я сошла с ума, - тихо произнесла я, я была готова к своей смерти
-Расскажи мне все что ты чувствуешь, возможно я смогу помочь. – тролль тихо подошел и сел рядом со мной.
Я рассказала о звуках, о боли, о троллях, чьи предложение я понимала, как будто всю жизнь говорила на зандал. На моих глазах проступили слезы, я не оправдала Майлику, я не выдержала испытание, я просто медленно сходила с ума. Тролль успокоил меня, он был серьезным, немного подумав он произнес фразу на зандал
-Так, значит Лоа наградили тебя даром понимать нас, троллей
Опять резкая боль в голове, я обхватила голову руками.
-Опять это боль, и опять слова, понятные мне, запричитала я, - да я понимаю тебя! Понимаю, - слова перешли в истерику, мне все еще было страшно
Тролль мягко улыбнулся и приобнял меня что бы успокоить
-Ну все, не плачь, этому радоваться надо, ты не сошла с ума, ты получила дар, которым Лоа награждает не каждого, а боль это всего лишь остаточное явление после пережитого и она скоро уйдет.
Я посмотрела на тролля заплаканными глазами
-Значит, я не сошла с ума?
-Нет конечно, ты сделала все правильно, - тролль смотрел на мен с некой гордостью, - но ты должна помнить о этом даре, и верить в него, теперь нам проще будет общаться, а главное тебе проще будет разговаривать с Лоа.
Я пыталась собрать мысли в кучу и понять что я уже не сплю.
Оглядевшись, я увидела что у клетки сидит какой то эльф, тролли окружили его и начали допрос. Я медленно встала и пошла к нему.
-Кто ты, - тихо спросила я у него, - и что ты тут забыл
Эльф был удивлен, увидев меня среди троллей.
-Я ищу своего капитана и без него не уйду, - ответил эльф серьезно, изучая меня взглядом.
-Но тебе тут не место и капитана твоего тут тоже нет, тебе нужно уйти, - краем уха я слышала как тролли замышляли его убить, но хватит мне убийств за пару дней, - уходи и не возвращайся сюда никогда, ты тут чужой.
Эльф в ответ лишь усмехнулся
-А ты ничего, - улыбнувшись, осматривал он меня, очень милая
Вот такой наглости я не ожидала
-Убирайся, - рявкнула я, - глупый эльф, они убьют тебя.
-А когда ты злишься, ты еще милее выглядишь, - издевался эльф, - дикарка.
Я была готова убить его сама. Но успокоилась и вспомнила, чему меня учил тролль, помнила его слова *Хитрость, главное оружие*.
Я мило улыбнулась, подошла ближе к эльфу, взяла его за руку
-Идем со мной, - сказала ласково я
Эльф просто неожидал такой реакции и пошел за мной.
-А ты тоже милый, - я поправила его длинные волосы своей ладошкой, - не хочу что бы они тебя убивали, - улыбнулась я, - я могу тебе помочь
-Но как? Зачем?, - эльф не верил своим ушам и глазам
-Ну я давно живу у них, - перешла на шепот я, - они мне самой надоели, - и не хочу что бы они убили тебя, - я дам тебе раствор, на время он сделает тебя невидимым и ты сможешь выбраться отсюда, я скажу что прогнала тебя, я взяла со стола зеленоватую жидкость и протянула ее эльфу, - на выпей, только быстрее пока они ничего не поняли.
Эльф посмотрел на меня доверчивым взглядом, выпил раствор и упал, разбив колбу на пол.
-Что ты с ним сделала, - спросил подошедший ко мне Майлику
-Маленькая хитрость, - улыбнулась я, - как ты и учил, теперь долго он проспит, это же снотворное зелье, и он послушно ее выпил, мужчины, - рассмеялась довольно я
-С каждым днем ты все больше приятно удивляешь меня зульфи, ты все понимаешь правильно и впитываешь как губка.
-Теперь вынесете его за пределы лагеря, я обещала ему жизнь.
Тролли вынесли его за лагерь и положи под дерево, я же укрыла его, что бы не замерз и положил несколько фруктов у него перед носом.
Но я думала эльф окажется умнее. На следующий день, когда он проснулся, снова постучал в ворота и тролли ему открыли, с надеждой его убить.
-Не убивай его, - прошептала я Майлику
Тролль в ответ кивнул мне
-Мне нужны его волосы, немного, и я сделаю куклу
Я подошла к эльфу, который все еще приходил в себя после крепкого сна
-А я думала, ты будешь немного умнее, - съехидничала я
-А это ты, - улыбнулся мне эльф. – дикарка, - а я пришел за тобой
-Зачем?, - такого ответа я не ждала
-Ну а если ты мне понравилась, и я ничего не могу с собой поделать, я хочу забрать тебя с собой
* Мне нужны его волосы, немного, и я сделаю куклу* слова Майлку прозвенели у меня в голове, я аккуратно подошла к эльфу, провела рукой по его растрепанной голове и незаметно вытащила пару волос
-Ну и глупец ты, - улыбнулась я, - я думала, ты будешь умнее
Я не видела смысла больше разговаривать с эльфом и отнесла волосы к Майлику, сама же села у костра.
Майлику долго что то делал, что то шептал и говорил с Лоа, потом подошел и показал мне куклу
-Она усмирит его, - тихо произнес он
-Только не убивай, я обещала ему жизнь
Тролль кивнул в ответ и пошел к эльфу, показывая ему куклу
-Знаешь что это?
-Да, - тихо произнес эльф, обиженно косясь на меня
-Я думаю, ты сам решишь, что тебе лучше уйти прямо сейчас, - Майлику был спокоен, но и строг
Эльф кивнул, еще раз бросил взгляд на меня, отчего мне стало немного его жалко, и ушел.
-Ты все правильно сделала, - большая рука тролля легла мне на плече
Я лишь посмотрела на тролля грустными глазами и ушла спать.

На утро, когда я проснулась тролль что стоял у стола и возился с многочисленными растворами и травами.
-Что ты тут делаешь, - с любопытством заглянула я на стол через плече тролля.
-Готовлюсь к новому и важному уроку, - улыбнулся тролль, посмотрев на меня.
Сонно зевнув, я подошла ближе и стала внимательно наблюдать, что делает Майлику.
-Ты умеешь делать яд, и он очень сильный, теперь я научу тебя делать противоядие, - тролль посмотрел на меня серьезно как никогда, - его делать не сложно, но ты должна понять, насколько оно важно. Возьми из мешка два пузырька в кожаной оболочке – это железы, вскрой их и вылей содержимое в чашу.
Порывшись в мешке, я нашла две железы, и аккуратно вспоров их кинжалом, я вылила немного густоватую массу в миску, заранее подготовленную троллем.
-Так, теперь ты должна добавить немного жидкости из котла и перемешать все, - тролль внимательно наблюдал за моими действиями
Взяв пустую миску, я подошла к котлу и аккуратно, чтобы не обжечь руки набрала немного жидкости, вылив ее в миску с железой, я стала медленно перемешивать содержимое.
-Теперь возьми кровопийки и мелко нарви ее в миску, после чего поставь раствор у огня, противоядие должно вскипеть и немного загустеть, прежде чем оно будет работать, не забывай говорить с Лоа, что бы они придали раствору силу.
Я сделала все, что сказал мне тролль, и когда масса вскипела, он попросил меня перелить ее в колбу, через тряпку, что бы остатки кровопийки не попали в нее.
-Вот и все, - тролль одобрительно кивнул, - теперь у тебя есть сильное противоядие, Лоа осветят его и помогут стать раствору сильнее.
Вечером Фьюго пришло письмо о том, что Зандаларцы ждут нас на арене, что бы посмотреть, насколько сильные воины у нас в лагере. Были тяжелые соревнования, и было много травм, я вывихнула себе плече при сильном ударе об стену. Майлику долго вправлял мне его и накладывал мазь, что бы все зажило.
Когда стемнело я решила прокатиться на кодо, немного развеяться после тяжелого дня, Майлику напросился со мной , чему я была даже рада. Немного прокатившись, мы приехали на песчаный берег и долго сидели, разглядывая луну. Первый раз за многое время я чувствовала себя так спокойно и хорошо. Я отдыхала не только телом, но и душой, размышляя о прошедших тяжелых для меня днях.
-Мне нужно будет уехать, - сказал тихо тролль.
-Как? Куда? – удивилась я, думая, что тролль шутит.
-Я уеду в Зандалар, это не на долго, дня на два, может три, я обещаю, что приеду Зульфи, - он посмотрел на меня с некой нежностью в глазах, раньше я ее не замечала.
-А как же я? – не успокаивалась я, - ты же знаешь меня и мою любовь к несчастным случаям?
-Да, Зульфи, этого я, наверное, и боюсь, не волнуйся, за тобой проследят тролли и я в этом уверен, я обещаю что с тобой будет все хорошо, - тролль говорил так спокойно, даже нежно, - просто верь, и я приеду, я обещаю, и мы продолжим наши уроки.
-Ну… Я не хочу что бы ты уезжал, - чуть не плача сказала я, сама не представляя на сколько привязалась к троллю.
-Зульфи, я сам не хочу этого, но по приказу Молтора я должен приплыть туда, даже обязан, но я обещаю, что я вернусь, - тролль провел своей трехпалой рукой по моим рыжим локонам, - я обещаю, - сказал тихо он.
Утром, когда я проснулась. Майлику уже рядом не было, все было тихо и спокойно, даже я бы сказала тоскливо. Дни проходили медленно, отягощая мой внутренний мир своим спокойствием и обыденностью, ту которую я никогда не любила и даже боялась. Все уже было как то не так. Я не понимала, что со мной происходит, некое одиночество, засевшее во мне с момента отъезда тролля, даже страх, я боялась, что он не приедет, что с ним что то случится, днями я сидела у тотемов, моля Лоа помочь ему приехать. Я молила Дамбалу дать ему мудрости и Легбу что бы тролль скорее вернулся. Лакоу я просила излечить его раны, если с ним что-то случится. Эти несколько дней были самыми ужасными для меня. Он стал мне ближе, чем учитель, он стал лучшим другом, кому я могла довериться и рассказать все. Я делилась с ним своими переживаниями, и он понимал меня, как никто другой.

Сообщение отредактировал Prostolex: 03 Март 2013 - 18:29

  • Stark это нравится

#3 off Prostolex

Prostolex
  • Геймер

  • 203 сообщений
Репутация: 231
Уважаемый

Автор темы Отправлено 03 Март 2013 - 18:10

Однажды утром, когда я кормила своего кодо ко мне подошел Фьюго:
-Вумон, - спросил он, - я слышал, ты умеешь шить? Я принес шкуру и хочу сделать себе новый доспех, но как я не знаю, - тролль был немного расстроенный.
-Да, Фьюго, шить меня учила моя мама и я с удовольствием помогу, - я улыбнулась ему, в надежде поднять настроение троллю, и у меня это получилось.
-Спасибо вумон. Тогда я положу шкуру у костра и буду ждать тебя там, - на лице у него появилась улыбка, я бы сказала даже детская, слегка наивная улыбка.
Закончив с делами, я подошла к Фьюго и попросила его разложить шкуру на полу, тот повиновался. После чего я сняла его мерки, с помощь моих ниток и начала чертить угольком новый кожаный доспех. Вышло неплохо, тролль вырезал части, вычерченные мною на коже.
Заготовки я положила в раствор, состоящей из воды и соли, что бы та размягчилась, и мне лучше было ее прокалывать иголкой, к тому же при сушке после раствора она должна лучше держать свою форму, так говорила мне мама, когда я была маленькой.
После чего я приступила сшивать готовые кусочки, стараясь сделать это очень аккуратно, маленькими стежками прошивая толстую кожу, где то даже с трудом протыкая ее иголкой, но швы получались просто безупречными, их было почти не видно на готовом изделии. Закончив свою работу, я положила доспех сушится около жаровни, сама села рядом: я закрыла глаза и попыталась расслабиться, мой дух покинул мое тело, моя цель была – Лоа.
-Лоа, Вы велики и могущественны, - проговорила тихо я , - каждый день я приношу Вам жертву. А значит, приношу Вам силу, прошу помочь мне, освятите этот доспех силой своей. Шанго – Лоа молний, ты гневный и очень сильный, прошу, освяти доспех воина твоего силой твоей, Дамбала – мудрый и коварный, придай хозяину доспеха знаний твоих и твоей нескончаемой мудрости, Лакоу – не дай воину твоему погибнуть в битве за тебя, исцели его когда будет ранен он, Огун –Лоа огня, надели этот доспех и его хозяина могуществом своим, Занза – придай веру в победу воину твоему, Легба – придай хозяину доспеха скорости в бою, - мне было сложно говорить с Лоа, это отнимало множество сил и энергии. Я начала понимать их лучше, видела их очертания и они говорили со мной. Еще немного посидев, я открыла глаза и глубоко вздохнула. Мои кулачки были сильно сжаты, а мышцы болели от напряжения, но я знала, Лоа слышали меня, и я была этому рада.
Вечером, когда доспех высох и стал намного тверже, Фьюго примерил его, я сама удивилась, насколько он ему подошел. Тролль радовался как маленький ребенок, а я чувствовала некое удовлетворение того, что я смогла помочь ему.
На следующий день приехал Майлику, в это время я уже сидела рядом с тотемами и приносила очередную жертву Лоа. Он подошел тихо, я даже не слышала его шагов, сел рядом и молча, наблюдал за моими действиями, в душе гордясь за то, что выбрал правильную ученицу. После жертвоприношения, я повернулась и увидела Зула, от радости я обняла его и даже заплакала, тролль не ожидавший увидеть такую реакцию улыбнулся мне и обнял в ответ, прижимая своими трехпалыми руками меня к себе.
-Вот я и вернулся Зульфи. – тихо сказал он, я скучал по своей маленькой ученице.

-Я тоже по тебе очень скучала, - сказала радостно я, прижимая тролля.
-Я смотрю, ты не забыла моих уроков и у тебя все, получается, - усмехнулся тролль.
-Я ни на минуту их не забыла, - лепетала я.
-А меня для тебя маленький сюрприз, - тролль хитро посмотрел на меня, поставив мешок рядом с собой.
-Что там?
Тролль достал из мешка красивый посох в виде змеи и отдал мне в руки, я начала изучать его, осматривая каждый сантиметр красивого предмета.
-А змея это знак Дамбалы, - спросила я неуверенно.
-Хм, Зульфи, ты делаешь успехи, ты права, - лицо тролля под рашкой растянулось в улыбке, - ну рассказывай, как ты тут без меня?
И я начала рассказывать троллю о своих скучных, однотонных буднях, о доспехе Фью, о моих прогулках по джунглям, мне хотелось рассказать все, даже если это не интересно, а тролль с любопытством наблюдал за мной, улыбаясь моему наивному лепету.
-Завтра утром, когда ты проснешься, я научу тебя делать одну из важных мазей, которая будет нужна воинам Орды, - тролль был спокойным и уставшим.
-Хорошо, - кивнула я, - тогда иди, отдыхай, Майлику.
На следующий день я проснулась пораньше, накормила маленького кодо и немного посидела у тотемов, поговорив с Лоа. Майлику проспал пол дня. Видно умотала его поездка. Когда он проснулся он подошел ко мне:
-Сегодня я научу тебя делать заживляющую мазь, ту которая не раз спасала жизнь нашим воинам, делать ее не сложно.Но нужна внимательность, и помни, что ты всегда должна думать о Лоа и тогда твоя мазь станет сильнее, - тролль говорил медленно, стараясь донести до меня каждое слово. – Иди, принеси пустое ведро и наполни ему жидкостью из котла, на одну треть.
Туда положи кровопийки, немного, думаю пару, тройку листочков хватит.
Взяв пустое ведро, я подошла к большому котлу и зачерпнула немного раствора и поставила его на пол, достала из мешка нужную траву и начала мелко нарывать ее в ведро, как сказал тролль.
-Хорошо, - тролль кивнул, - теперь достань из мешка личецвет, корень жизни и… - задумался, - немного магорозы и очисть их, убрав лишние корешки и верхний слой листочков от тоненькой пленочки, что бы они давали лучшие действие нашей мази.
Достав нужную траву, я принялась расчищать траву, отрезая с нее корни и омывая их водой, затем поддела своим кинжалом пленку, которая была на маленьких листочках и аккуратно стянула ее, выбросив в огонь, пленочка сходила тяжело и я старательно ее убирала, стараясь не повредить листочки. Отсоединив от магорозы поверхностные листочки и выкинув их, я положила растение на стол.
-Теперь выжми сок из магорозы и кровопийки, в блюдце и вылей в ведро его.
Я сделала, как сказал тролль, положила нужную траву в блюдце и взяла деревянную палочку, сильно нажимая на траву. Из нее пошел зеленый сок, маленькими каплями растекаясь по тарелочке, сок был густой и даже по виду липкий. Сильно надавливая на траву палочкой, я старалась выжить из маленьких листочков весь сок, который скопился в растении. Выжив весь сок, я нашла в сумке небольшой кусок тряпки, приложив ее к миске, я вылила содержимое в ведро. Чтобы лишние кусочки растения не попали в раствор.
-Хорошо, ты молодец Зульфи, - улыбнулся тролль. – Теперь очисть корень жизни и личецвет от маленьких колючек и шипов, аккуратно, не проколи пальчики.
Надев перчатки, я принялась срезать кинжалом шипы, оставляя ровный стебелек и складывая растения рядом с собой.
-Теперь личецвет брось в раствор, что бы он впитался, а корень жизни рарежешь пополам, его моджо находится именно в середине растения, - тролль внимательно наблюдал за моими действиями, одобрительно кивая.
Я послушно выполнила все что сказал тролль и разрезав последний корень жизни я бросила его в ведро, внимательно наблюдая как из травы показались маленькие пузырьки. Быстро поднимающиеся наверх и будто растворялись в воздухе, оказавшись на поверхности, трава просела на дно ведра и начала быстро растворятся в растворе.
-Теперь перемешай своим посохом все и поговори с Лакоу, что бы тот придал свою силу этой мази и оставь ее у жаровни, что бы мазь хорошо вскипела и загустела.
Я взяла свой посох и начала медленно перемешивать траву в ведре, стараясь не расплескать содержимое, внимательно наблюдая, как раствор поглощает всю траву, закрыв глаза, я расслабилась, почувствовала некую приятную слабость в ногах:
-Лакоу, - тихо проговорила я, - Лоа исцеления, каждый день я приношу Вам жертву. А значит, приношу Вам силу, прошу помочь мне в моей просьбе, освяти этот раствор силой своей, что бы он исцелял воинов твоих, не раз я просила помощи твоей и прошу снова, в надежде, что ты услышишь меня и поможешь мне, - перемешав содержимое я поставила его у огня, что бы то вскипело.
Дождавшись пока мазь, закипит, я убрала ведро и поставила к тотемам. В надежде, что Лоа услышат меня и наделят мазь силой своей. Когда мазь остыла, мы с троллем разлили ее по большим банкам, зеленая густая масса, с приятным запахом трав медленно вытекала из ведра, капая сгустками на банку.
На следующий день, когда я проснулась, то увидела, что Торджон притащил в лагерь какого-то тигра. Сперва я подумала, что он убил его, но нет, он притащил его чтобы вылечить. Тигр был маленьким еще и очень красивым, на белой шкурке красовались черные полоски. Его шкурка была разорвана, каким-то зверем, скорее всего это был раптор, Торджон склонился над ним, в поисках выход из этой ситуации.
-Что с ним? – спросила я, тихо подходя к троллю
-Я нашел его недалеко от лагеря, когда охотился и жалко мне убивать такое красивое животное, - тролль был растерянным.
Я подошла ближе к тигру, аккуратно присела рядом. Что бы рассмотреть его раны. Раны был глубокие, видно не плохо его потрепали. Я попросила чтобы Торджон принес немного воды, предварительно ее нагрел немного у костра, что бы она была не холодной. Сама же завязала морду молодому животному, что бы тот не накинулся на меня, пока я промываю раны и привязала его к столбу. Промыв тщательно его раны я заложила в них мази, сделанной днем раньше, промазала ей вокруг раны, что бы та не гноилась и побыстрее зажила.
-Торджон, чуть приподними его, пожалуйста, я перебинтую его раны, - сказала тихо я.
Торджон приподнял маленькое животное, и я быстро перебинтовала раны животного, стараясь не сильно перетягивать раны, старательно завязывая кровоточащие порезы на тельце молодого тигра. Затем я принесла ему немного мяса и положила рядом, в надежде что тот когда придет в себя немного поест, ведь ему нужно набираться сил.
Майлику проснулся чуть позже, я уже к тому времени покормила своего маленького кодо и тихо сидела возле тотемов, вглядываясь в жаровню, точнее в костер, манящий своей красотой и величием, своим необычным пламенем, способным согреть плоть, но в то же время убить, безжалостно и коварно.
-Майлику, рада что ты проснулся, - улыбнулась я троллю, смотря в его сонное лицо
-Да, зульфи, я сегодня крепко спал, как ты спала? – тролль был довольный. Чуть заметно улыбаясь под красивой рашкой.
-Главное что я выспалась, ах да, Майлику, сегодня Торджон принес в лагерь молодого тигра, он был весь в крови, видно его не плохо потрепали рапторы, жалко было убивать такое красивое животное, он не такой как все, он белый, что редко в этих местах, мы вылечили его, тигр привязан к столбу и думаю, он ничего не сделает, - залепетала девушка в надежде что тролль разрешит оставить кошку.
-Потомок Шивроллы, - задумался тролль, - это хорошо, он пригодится для сегодняшнего зелья, которое я тебе собирался показать, идем милая зульфи, покажешь этого тигра.
Я повела тролля к животному, в мыслях думая зачем ему тигр для зелья, молодая кошка уже пришла в себя и смирно ела мясо, увидев что мы идем, он сел, внимательно наблюдая за нашими действиями.
Я встала в нескольких метрах от животного, но тролль подошел чуть ближе, протянув руку вперед, тролль говорил непонятно мне на древнем языке:
-Так значит вот ты какой, потомок Шивроллы, да ты очень красивый и необычный, зульфи была права, но не бойся, мы тебя не обидим, ты умное животное и я знаю, ты меня понимает (древний зандал), - тролль был спокоен, молодой тигр внимательно смотрел в его глаза, будто понимая, о чем тролль говорит, - ты поможешь мне сегодня, - кивнул тролль тигру, - открой свою пасть, я должен взять твою слюну, она поможет сделать нам новый раствор, - тролль говорил медленно и протяжно, будто вкладывая каждое слово в голову животного.
Тигр с некой неохотой, но все же грацией, несколько раз клацнув зубами открыл большую пасть и тролль, достав маленький пузырек из сумки собрал его слюну, аккуратно, боясь лишний раз сделать движение. Тигр сидел, не двигаясь, будто загипнотизированный троллем, ждал пока тот сделает, что ему надо. Тролль набрал целую колбочку и погладил тигра по морде:
-Ну вот и все, ты умный тигр, Шевралла могла бы гордится тобой.
Тигр захлопнул пасть и принялся доедать свой кусок мяса.
-Сегодня зульфи мы научимся делать Зевемби, это очень сильный раствор и очень опасный, с его помощью можно завладеть многим, если уметь им пользоваться. Зевемби - зомбирующий раствор, он сложен в приготовление, зато прост в использовании. Достаточно пару капель этого раствора и то живое существо, будь то тролль или хумми, будет подчиняться тебе беспрекословно, до тех пор, пока ты не дашь ему противоядие, но учти управлять надо тоже уметь и это не игрушка.
Я внимательно слушала тролля, запоминая каждое его слово, Майлику говорил спокойно и размеренно, запоминалось очень просто.
-Теперь зульфи иди, собирай своего кодо и поехали за остальными ингредиентами для этого раствора – улыбнулся мне тролль.
Я побежала к своему любимцу, аккуратно надев ему веревку на голову и запрыгнув на него, выехала из лагеря. Тролль уже сидел на своем тигре, ждал меня у ворот, и мы поехали по джунглям.
Мы ехали по извилистой, неровной дороге, которая уводила нас все дальше от лагеря, в глуши джунглей, где на каждом шагу подстерегала опасность, коварные дикие животные, жаждущие растерзать свою жертву, насладится ее плотью, разбойники, послеживающие свои жертвы и убиваемые ради пары золотых. Ехали мы долго и наконец, тролль остановил своего тигра около большого красивого дерева, его старые увесистые корни торчали из-под сухой земли, потрескавшийся от солнца, ветви тяжело свисали с дерева, будто нагибая его своей тяжестью:
-Вот, зульфи, мы приехали, именно тут растет трава которая нам нужна. Смотри, - тролль указал на небольшие цветы у дерева, - эти цветочки называются Ядоплюйка, только будь аккуратна, они могут быть опасными, срезай их осторожно, не трогая сам цветок, его ты сразу срезай ножом, он нам не понадобится, нам нужны только листочки.
Достав свой кинжал, я подошла растению, срезая длинные листочки, не трогая сам цветок, и складывала их в свою сумку, аккуратно, что бы те не помялись. Вокруг дерева было много цветов, и я набила почти полную сумку листочков, тролль внимательно наблюдал за тем, правильно ли я все делаю.
-Теперь зульфи мы немного прогуляемся, там за холмом, - тролль показал рукой на небольшой холм, - растет кадровый ус, он нам сегодня тоже пригодится, его нужно не так много как ядоплюйки.
За холмом была небольшая полянка, с маленькими цветочками, они перевивались межу собой, маленькие головки цветов свисали до самой земли зелеными бутонами.
-Вот именно эта трава нам и нужна. – тролль улыбнулся, - иди срежь несколько цветков и поедем дальше.
Спустившись с холма, я срезала несколько цветочков и сложила в сумку, поднявшись к троллю.
-Теперь нам нужно немного проехаться по берегу реки, - сказал тролль, улыбнувшись мне
И мы поехали дальше, заезжая в густые заросли джунглей, пробираясь к реке. Она была не особо широкой, проехав по берегу, мой кодо встал как вкопанный, увидев большого Василиска, лежащего на берегу, не шевелясь, будто поджидая свою добычу.

-Вот он нам и нужен, - тихо сказал тролль, - в его слизи очень много яда, тот который нам нужен, - тролль слез со своего тигра, тихо не неслышно, что то прошептал, взывая к Лоа и пустил в Василиска молнию, поразив Василиска своей ударной силой., - теперь зульфи ты должна снять этот яд и положить его в пузырек, - тролль протянул мне маленькую бутылочку с пробкой, - будь аккуратна милая вумон, - улыбнулся мне тролль.
Взяв бутылочку, я подошла к Василиску, открыв черную пробку я достала из-за пояса свой кинжал и начала снимать слизь, аккуратно, что бы ни задеть ее руками и заливать ее в пробку.
-Правильно зульфи, - тролль улыбнувшись кивнул, думаю хватит, теперь закрывай пробку и поехали дальше.
Закрыв маленькую колбу и положив ее в сумку, что бы та не пролилась, я взгромоздилась на кодо, легко двинув его ножками по бокам и мы поехали дальше. Вдали я увидела полянку, она отличалась от остальных: на высохшей траве толпами ходили зомби, обвисшая сухая кожа рваными обрывками свисала с костей мертвых, пустой взгляд был в утопленных глазах, передвигались они медленно, волоча за собой иссохшие конечности.
-Теперь зульфи, ты должна убить одного из них, - тролль показал на одного из зомби, - с них ты соберешь их кровь, которая прибавит силы нашему раствору.
Кивнув троллю, я тихо слезла с кодо, что бы е привлечь лишнего внимания, я на цыпочках подкралась к дереву, за котором стоял зомби, без лишних шорохов стояла и ждала пока зомби зайдет за дерево, и резким движением отрезала ему голову своим кинжалом, тот тяжело упал на землю, оглянувшись и убедившись, что никто этого не видел я быстро достала баночку, раскрутив крышку я начала собирать темную, густую кровь мертвеца, с неким брезгливым взглядом смотря на это. Кровь была холодной, как Лоа смерти. Набрав целую банку, закрыв ее крышкой, я положила ее в сумку и так же тихо и незаметно дошла до кодо, скрываясь за высохшими деревьями.
-Набрала? – спросил Майлику тихо.
-Конечно набрала, - с некой яростью от проделанного сказала я, - ты посмотри на кого я похожа? – с маленьких, худощавых ручек капала темная, почти черная кровь зомби. Кровавыми сгустками, оставаясь на одежде.
-А по-моему довольно мило, - усмехнулся тролль, на что получил резкий взгляд в свою сторону, ладно, все, поехали домой милая зульфи, - сказал сквозь смех тролль, - нам нужно приготовить Зевемби.
Приехав в лагерь, я все выложила на стол, раскладывая на нем так, что бы удобнее было брать ингредиенты.
http://www.youtube.com/watch?v=gdJgRANdx4M
-Вумон, когда ты будешь готовить столь сложный раствор, то мысли твои должны быть рядом с Самеди, именно он поможет сделать тебе Зевемби. – тролль поставил банку с кровью у жаровни, что бы та покипятилась и не была такой холодной, - Зульфи, добавь в колбу с ядом Василиска яд параллезующий, тот который мы делали на днях.
Я открыла колбочку с ядом Василиска, аккуратно поставив ее на стол, что бы та не пролилась, достав колбочку с ядом параллезующим, открыв крышку, я медленно начала переливать яд, стараясь не капнуть на стол и руки. Перелив темный раствор я крепко закрыла колбу крышкой и отставила от себя подальше.
-Теперь твоя задача заняться листьями, очисти их и обвари в котле, что бы они вписали раствор, после чего мелко растолочь придется, да с ядом смешать все, - тролль был спокойным как никогда, внимательно наблюдая за моими ручками и их действиями.
Я сделала все что сказал мне тролль, мелко натолченную траву я высыпала в банку, палочкой счищая прилипшую зеленую кашу с миски, затем вылила яд, тот маленькой темной струйкой стекал по краям банки, капая на мелкие зеленые листочки.
-Теперь нам нужна живая кровь, что бы оживить твой раствор, - тролль достал свой кинжал и оголил руку, - режь, моя кровь оживит твой раствор.
-Я не хочу резать тебя Майлику, - запротивилась я, - и даже не собираюсь этого делать.
-Да ничего со мной не будет, через пару часов даже следа не останется, - заулыбался тролль, - или ты хочешь ослушаться зульфи, - спросил он серьезно, но по-своему мягко.
Я тихо взяла кинжал и рук тролля. Очередной раз посмотрев в его глаза, холодные и стеклянные, он протянул мне руку, молча кивнув, столько мыслей у меня было в голове, не хотела я делать ему больно, но ослушаться я тоже не могла, я взяла руку тролля, она была горячей и тяжелой, зажмурив свои глазки я сделала довольно глубокий разрез на руке тролля, та сразу же брызнула из раны темными каплями стекая по руке, я поднесла банку к порезу ,наполняя ее темной троллячьей кровью. Майлику стоял, не шевелясь, наблюдая как его темные капли крови быстро капают в банку, лицо было меланхоличным, будто ничего и не произошло, наконец, дождавшись, когда банка наполниться он убрал руку, натянув на нее рукав.
-Вот теперь зульфи, твой раствор готов, теперь мы его проверим - тролль окунул в раствор палец и попробовал его, я даже сказать ничего не успела, глаза тролля стали стеклянными, тело немного обмякло, но он твердо стоял на ногах, взгляд бы устремлен на меня, он просто молчал.
-Майлику? – тихо произнесла я, - Майлику ты чего издеваешься? Ты зачем его выпил? – запаниковала я, но лишь в ответ получило молчание.
Интерес пересилил меня, и я приказала ему идти за мной, тролль тяжело пошел за мной, не отставая ни на шаг. У костра сидел Торджон, начищая свое ружье, увидев Майлику, он очень удивился:
-Чего это с ним? – спросил Торд, уставившись на Майлику
-Да это так, - улыбнулась я, - новое зелье
-Ты чего с ним сделала ушастая? – начал злится тролль, - быстро верни Майлику, либо тебе не жить, - он наставил на меня ружье.
-Майлику защити, - испуганно посмотрела я на Торда, и на его ружье.
Майлику медленно подошел к троллю, смотря все теми же стеклянными глазами, схватится за ружье в надежде выдернуть его, но не так-то все просто, Торд ударил Майлику по лицу локтем, но Зул не показал реакции, а лишь продолжил выхватывать ружье.
-Да стойте вы, - завопила я, и оба встали как вкопанные, - сейчас я, - начала быстро рыться в сумке, ища противоядие, когда нашла маленькую колбочку, с нужным мне зельем я подбежала к Майлику, - пей, - приказным тоном выкрикнула я.
Но тролль лишь отодвинул мою руку, смотря на меня пустыми глазами, вот тут я серьезно испугалась, что что то пошло не так, что я сделала что то не то. Столько мыслей вертелось в голове: почему он не слушает? Что я сделала не так? Ну ведь смотрел что я делала? Как мне вернуть его?
И тут лицо тролля растянулось в улыбке, он поднял меня на руках и начал кружить:
-У тебя получилось зульфи, - радостно прокричал он, подкидывая меня слегка, - прости что напугал, я лишь хотел проверить твое зелье, но пока ты с ним возилась, я выпил противоядие, и оно сработало в нужное время, - рассмеялся он по-особому наивно.
Я ничего ему не ответила, Зулы иногда тоже ведут себя как дети, я лишь просто улыбнулась тому, что у меня все получилось.
На следующий день, после того как я покормила своего кодо и принесла жертву Лоа, я тихо сидела, смотрела на тролля, который мирно спал у жаровни, и тут я вспомнила как он делал куклу Вуду, я слышала что он кричал о Самеди, я слышала все его слова при этом ритуале, но меня интересовала сама кукла. Та маленькая, тряпичная кукла, которая в руках своего создателя служит орудием убийств.
-Майлику, - тихо сказала я, - с добрым утром
Тролль сонно открыл глаза, пытаясь понять что происходит, увидев меня он улыбнулся особо сонной улыбкой и ве-ве на его лице растянулись.
-Йо милая зульфи, - так же тихо сказал тролль
-Майлику, я хочу узнать, как ты делал куклу Вуду, помнишь ту, для эльфа?
-Зульфи, а что случилось? Почему именно сейчас? – тролль сделала серьезное обеспокоенное лицо.
-Майлику, я хочу знать, как она делается, - я сама не понимала желание внутри себя, но я была уверена, что этот урок не пройдет бесследно.
-Хорошо – хорошо Зульфи, - тролль присел рядом, - мне нравится твое влечение к знаниям и я расскажу тебе о Вуду, но учти, это сильное оружие и опасное, никогда не делай куклу из-за обиды, в первую очередь ты должна думать, - тролль ткнул пальцем в мой лобик, - головой.
Я лишь улыбнулась, и села поудобнее, что бы внимательно все расслушать.
-Что бы сделать куклу, ты должна знать имя или иметь что-то от своей жертвы, - начал тролль, - будь то волосы, зуб, частичка кожи – это не имеет особого значения, главное что эту вещь ты приложишь к готовой кукле, и именно она придаст ей силу. Вуду можно сделать из дерева, из тканей, из травы, главное ты всегда должна помнить своего врага, что бы Лоа смотрели на него через тебя и позволили воскресить твою куклу. Для того, что бы благословить куклу на Вуду надо взывать к Самеди и Муехзале. Все что ты хочешь сделать со своей жертвой, ты можешь сделать с куклой, но ты должна верить в то что ты делаешь. Если твой кукла тряпичная, то ты должна набить ее травой, что бы она стала объемнее и была больше похожа на твою жертву. Если ты знаешь имя, то ты должна написать его на кукле, волосы ставить в голову, ноготь в руку и так далее. Еще зульфи, я тебе покажу, как сделать Бамби, этот сильный раствор усилит действии твоих зелий, он не сложен, - тролль медленно встал и подошел к столу, я последовала его примеру.
-Зульфи, налей в большую колбу раствора из котла мисочкой, смотри, только что бы на руки он не попал, - тролль улыбнулся. – и мелко нарви туда сквернопли, после чего поговори с Моджо этого раствора.
Я сделала все, что сказал тролль, аккуратно налив раствор я начала мелко нарывать траву в колбочку, просила Лоа дать этому раствору Моджо, что бы он стал сильнее. Закончив рвать туда траву, я закрыла его пробкой и перемешала.
-Ну вот и все зульфи, - рассмеялся тролль, бывают и такие зелья, которые делаются легко, но в свою очередь они очень сильные.
-Майлику, меня всегда интересовало, а что находится в котле? – с любопытством заглянула я в темный, бурлящий котел.
-Это Чака-Микса, зульфи, из него как ты видела мы делаем все свои растворы, если хочешь, мы можем проехаться по джунглям и собрать нужные ингредиенты для твоего собственного Чака-Миксы.
-Да, конечно, - в глазках снова сверкнуло любопытство, я сейчас подготовлю Малыша, и мы можем ехать.
-Беги зульфи, - усмехнулся тролль
Я быстро подбежала к кодо, натягивая на него веревки. Ловко запрыгнула на него и двинула пяточками его, давая посыл идти вперед. Кодо лениво пошел к воротам. Тролль как обычно ждал меня на улице, открывая мне ворота. И мы поехали вверх по дороге. Доехав до небольшого озера, я увидела на другой стороне мурлоков, те издавали какие-то противные звуки. Бегали у озера, чуть дальше стоял большой мурлок, как сказал мне Зул, это был вождь.
-Вот он Зульфи нам и нужен, точнее его яд, надень перчатки и езжай туда, он стоит дальше всех, поэтому тебе будет проще убить его, если ты будешь аккуратна, то остальные тебя даже не увидят.
Я надела свои перчатки и слезла с кодо, погладив его, тихо начала пробираться на другую сторону озера. Вождь что то рявкнул мурлокам и пошел от озера, поэтому мне пришлось прибавить шагу, но быть все так же тихой и незаметной, без лишних движений пробираться сквозь заросли, словно дикий зверь, крадущийся за своей жертвой. Вождь шел медленно, нерасторопно передвигая своим противным телом, я тихо прошептала заклинание, которому учил меня Аудор, и пустила в мурлока темную стрелу, сильно ранив его, тот накинулся на меня, но был очень слаб, я успела произнести еще одно заклинание, которое убило его. Он был противен мне, на его кожу была слизь, которую я даже видеть не хотела, не то что набрать колбу. Собравшись с духом, я начала снимать кинжалом яд с его тонкой, по моему мнению, противной кожи и складывать ее в колбочку, наполняя ее зеленоватой жижей. Когда колба наполнилась, я закрыла ее плотно пробкой, убирая в сумку, кинжал я хорошо вытерла травой, засунув его за пояс, тихо двинулась к троллю. Тот стоял на том же месте, где я его и покинула.
-Ну что Зульфи? Как твои дела?
-Его яд у меня, - с некой гордостью сказала я
-Ну я не сомневался в тебе, милая вумон, ты еще не разу не подвела меня, - тролль улыбнулся под рашкой, - поехали дальше, - и он двинул своего тигра вперед, тот быстро поскакал вглубь долины.
Я вскарабкалась на кодо и поехала за троллем, стараясь не отставать.
-Для этого раствора нужно много листьев Чаки, но они есть у меня в лагере, сейчас мы должны собрать листья Малаксы, для усмирения варева, - тролль говорил на ходу, но медленно. Что бы я запоминала, - а вот кстати и она, - тролль резко натянул повод и его тигр остановился у большого растения, - собери несколько листочков, думаю, хватит.
Я спрыгнула с кодо, начала собирать листочки с растения, укладывая их в сумку, аккуратно укладывая на их на дне. Набрав целую сумку, я запрыгнула на кодо и мы поехали дальше. Доехав, до каких-то руин, я увидела вдалеке пару троллей, они не были похожи на троллей из лагеря, тело было худощавым, даже жилистым, плечи были более сгорблены, цвет кожи намного отличался от знакомых мне троллей.
-Это тролли Кровавого скальпа, - прошептал мне Майлику, - нам нужен вон тот тролль, - указал на тролля в красивых одеяниях, - он жрец, точнее нам нужен его череп, он как раз собирают траву, так что нам повезло, с ним еще тролль, но я думаю управлюсь с обоими.
Тролль спрыгнул с тигра, взывая к Шанго, прочитав что то под нос и уз рук тролля полетела молния, отскочив жреца она попала во второго тролля, убив его сразу. Майлику накинулся на жреца, убив его своими лезвиями. Ловким движением тролль отрубил ему голову, держа ее за волосы, показал мне:
-Вот Зульфи, это нам надо, - с худощавой головы струйками стекала кровь, капая на землю, образовывая небольшую бордовую лужу у ног тролля, но эмоций у меня не было, я видела и не такое, я лишь кивнула троллю, поворачивая кодо, мы поехали в лагерь.
Доев до лагеря, я повела кодо на место, снимая с него веревки, повесила их рядом с ним и пошла к жаровне.
-Вот Зульфи, ты сама должна это сделать, - тролль протянул мне голову мертвого жреца, - ты должна стянуть с него кожу, оставляя череп гладким, именно он придаст силу нашему раствору.
Я взяла голову за волосы, сев у жаровни положила ее на колени, разглядывая рисунки на голове. Немного повертев ее в руках, я достала свой кинжал и срезала с головы все волосы, что бы те не мешали, кинула их в огонь, те сразу затрещали, плавясь под пламенем. Положив голову поудобнее я начала медленно разрезать кожу с затылка до переносицы, нанося глубокий порез через всю голову. В это время Майлику притащил большой котел наполненный водой и поставил его рядом со мной. Своим маленьким кинжалом я разреза боковые стороны черепа, до ушей тролля, поддев их маленькими пальчиками я начала стягивать кожу, подрезая ее кинжалом, я не думала об этом, я лишь делала то что нужно, я прошла через многое, что бы боятся обычной головы. Кожа давалась как ни странно просто, с неких хрустом отставала от кровавого черепа., ненужную кожу я просто выбрасовавала и продолжала очищать череп. Мои ручки и кинжал были в крови, я испачкала всю одежду, но я упорно и старательно снимала кожу.
Открыв веко, я посмотрела в пустые, мертвые глаза жреца, слегка поддев их кинжалом они оказались у меня в ладошке.
-Они нужны, - посмотрела я сначала на глаза, потом на Майлику.
-Кинь их в котел, они улучшат эффект твой Чаки, - тролль возился с котлом подкладывая маленькие бревна под него, косо поглядывая за моими действиями, улыбаясь своими трудами и моей упорности. Наконец он добился моего спокойствия и хладнокровия в приготовлении растворов, омой свой череп в котле, положи на дно, чем больше черепов в нем будет, тем больше и сильнее варево у тебя получится, и приступи уже к травам, их нужно мелко нарвать в котел. Пока ты все это делаешь, поставь яд у жаровни, пусть немного нагреется.
Я еще раз прокрутила голове все, что мне нужно сделать и не торопясь приступила к сказанному. Тролль лишь наблюдал за моими действиями, кивая и улыбаясь. Когда я вылила яд в котел, тролль сказал мне:
-Хорошо милая Зульфи, теперь ты должна поговорить с духом этого жреца, а я пока подожгу дрова под котлом, пусть варится.
Немного помолчав, я начала говорить тихо, помешивая содержимое посохом:
-Тролль, твоя смерть была не напрасна. Твоя душа свободна и она помогла мне создать раствор для зелий. Ты был убит ради высшей цели. Лоа примут твою душу, я уверена, ты помог мне, умерев ради сильного раствора.
Тролль поджигал котел, внимательно прислушиваясь к моим словам.
-Хорошо, зульфи, надеюсь, он услышал твои слова, ты хорошо постаралась, теперь раствор должен покипятиться и твоя Чака готова, - кивнул тихо тролль.
-Я пойду, отдохну, устало сказала я, но сперва отстираю свои вещи от его крови. – вздохнула я смотря на себя.
Уснула я быстро, в эту ночь мне не снились сны, я лишь отдыхала, в надежде выспаться.
Прошло несколько месяцев, мои уроки продолжались, Зул показывал мне новые растения, которые мне нужно будет для изучения новых зелий. За это время наш лагерь сожгли, я лишь успела спасти свои зелья и своего любимого кодо. Мы поселились недалеко от пиратской бухты. Каждый день я выезжала на Малыше, тренируя его мышцы, сшила ему свое седло и бинтовала ему ножки при каждой тренировке, при которых он получал большую нагрузку именно на суставы. Майлику рассказал мне о своем талисмане – Джужду, который был сделан из головы его отца, рассказал мне как его делать. Джужу- талисман обогащенный Моджо, рассказал сколько раз он выручал его и что каждый талисман имеет свое Моджо, и что нужно верить в него и говорить с ним, что бы он помог. Несколько раз он уезжал в Зандалар, в библиотеку, привозил оттуда все новые и новые знания. Которые передавал мне. Майлику научил меня делать Бумбака, смесь для поджигания, очень сильный раствор из златошипа, рыбьей железы и бледнолиста. Наливали мы его в хрупкие колбы, которые при ударе сразу же разбивались, поджигая место удара.
В это время в лагере Синдореев проводился набор в армию Луносвета, в тот момент я проезжала мимо на своем любимом кодо. Эльфы окружили меня, рассматривая как некую достопримечательность. Шептались друг с другом. Что видели меня с троллями, что я дикарка, рассматривали мое ве-ве. Ко мне подошла девушка, средних лет, довольно симпатичная, в тяжелом латном доспехе и начала расспрашивать меня о том, почему я не в армии. Эта обстановка напрягала меня, незнакомые, окружившие меня эльфы просто злили меня своими выходками и шепотом. Я объяснила, что я живу с ордой и в армию Синдореев я даже не собиралась, что меня уже ничего не роднит с ними. И лишь предателей я видела в их глазах, те которые могут убить своего товарища ражи своей жизни, некое хладнокровие вселил мне тролль к эльфам, ненависть к ним пришла после того как они украли меня из лагеря, издеваясь надо мной. Я видела, что ответ мой не понравился им и меня предупредили, что бы я к лагерю близко не подходила, что не особо расстроило меня, и я поехала дальше, все еще слышав шепотом позади меня.
После очередного уезда в Зандалар он приехал немного не в себе, тихо подошел ко мне и лишь сказал, что в библиотеке он нашел старые рукописи, где сказан ритуал, который сможет сделать меня сильнее, но мое тело изменится, я приму образ троллихи. Я была очень удивлена, мне не хотелось прощаться со своим телом, маленьким и хрупким, Майлику объяснил, что заставлять меня не может, но другое тело будет намного лучше для меня, быстрая регенерация позволит избежать лишних мучений, что я стану намного сильнее и тролль не будет так сильно переживать за меня. Несколько дней я не находила себе место, я понимала что он прав, что жизнь в Орде опасна и мне сложно будет выжить маленькой хрупкой девчонкой. Но страх и обида убивала мою душу, сжигая ее своими чарами. Я знала что если моя душа не уживется в новом теле, то я уже никогда не смогу вернутся в свое, то пройденный мою путь уйдет в бездну, все закончится, на одной маленькой ошибке тролля. Майлику не мешал моим мыслям. Хотя и переживал за меня, боялся, что я неправильно пойму и не соглашусь. А ведь это был его подарок, самый большой, что он мог сделать для меня. Кровь троллихи в моих жилах поможет легкому общения с Лоа, мне как зульфи, будет проще узнать древний язык и понимать его. Я решила, что нуждаюсь в помощи Аудора, ведь он был моим первым учителем, ведь именно он спас мне жизнь в те дни, когда я была маленькой эльфийкой, как никогда я нуждалась в его мудром совете. Я выбежала из лагеря, пока все спали, пробежав через мостик, и направилась вверх по дорожке. Я села на песке, поджав ноги под себя, мысли терзали мою голову, мне хотелось просто забиться, где нибудь и не выходить никогда. Солнце начинало вставать, пробираясь своими маленькими, горячими лучиками сквозь голубое небо, озаряя своим свечением всю природу. Я взглянула не него, будто последний раз, наслаждаясь его согревающим душу и сердце теплом, по маленьким щекам стекали маленькие слезы, солеными хрусталиками стекая на мою шею и грудь. Сильно сжав песок в кулачках, пропустив его сквозь тоненькие пальчики, я просто расплакалась, отпуская наружу все эмоции, накопившиеся за последние дни. Мои слезы обжигали мне лицо, горячими струйками падая мне на одежду. Первый раз выбор был настолько тяжелый, что мне хотелось просто кричать, и никогда не слышать больше ничего. Успокоившись, я расслабилась, входя в транс, пытаясь найти в своих мыслях Аудора, в надежде, что он выйдет услышит меня:
http://www.youtube.com/watch?v=edjuF9XRurc
-Аудор, я знаю ты слышишь меня, - сказала тихо я, - прошу лишь совета, помоги решить мне сделать выбор, от него зависит дальнейшая моя жизнь. Аудор я никогда не забывала тебя, твои глаза и твою улыбку, твой звонкий смех. Который так согревал мою душу, твои нежные прикосновения, твои уроки, которые я слушала внимательно. Слышишь Аудор? – выкрикнула я, - Я все еще люблю тебя, - снова слезы, как я не хочу, что бы он видел их. Он так боялся этого, - я никогда не забуду тот страшный день, который убил тебя, тот последний урок, который на всю жизнь останется тяжелым осадком в моей памяти. Я помню твои испуганные глаза и твой крик «Беги», да я слышу его и сейчас, я видела как тебе плохо, но я не могла помочь тебе ничем, я была глупа и я бежала, плакала, так же как и сейчас, но я бежала, нехотя думать не о чем. Когда я вернулась, ты был почти мертв. Я помню твое искаженное, израненное тело, да я помню твои глаза, которые даже в такой момент, момент смерти смотрели на меня любящим взглядом. Я помню твои руки, кровавые, все же сильно сжимающие мои ладошки перед смертью твоей, твою последнюю улыбку, которую я видела перед глазами каждый день, твои последние слова, которые ты старался выговорить четко. Улыбаясь, но я видела как тяжело тебе это удавалось «Прости», сказал ты, «Мое время пришло, мне нужно просто уйти, уйти из этого мира, но я всегда останусь в твоем маленьком сердце и буду оберегать тебя что бы не случилось». Да я помню их, они глухим стоном и тяжелой раной остались в моей душе, «Я научил тебя многому, ты хорошая ученица, Тери ты была больше чем ученица…», тут ты замолчал на мгновение, которое показалось мне вечностью, «Обещай мне, что ты найдешь своего нового учителя, того кто сможет продолжить мой пусть, который даст тебе что то большее, ты просто должна это сделать, это моей последние наставление тебе», ты чуть заметно улыбнулся, поцеловав мою ладошку, «А теперь уходи, я не хочу, что бы ты видела и запомнила меня таким, все будет хорошо», сказал тихо ты и твои веки закрылись. Да я помню, как я рыдала на твоей груди, как проклинала себя за то, что потеряла тебя, а значит, потеряла частичку себя, ту которую я бережно хранила в сердце. Но я выполнила обещание я продолжила свой пусть, я научилась многому, Майлику дал мне новую жизнь, новые знания, он научил меня выживать. Несмотря на то что он тролль, он очень похож на тебя, в нем я вижу тебя, ту же улыбку и тот же добрый шепот, те же наставления и новые знания. Аудор, но я не хочу останавливаться, ты знаешь мое стремление к новым знаниям, и лишь став троллихой я смогу продолжить, то чему училась последнее время. Прошу прости меня, - взмолилась я, - я знаю, мне придется забыть многие твои уроки, но лишь забыть телом, они всегда будут в моей душе, моя новая жизнь научит меня многому. Спасибо тебе Аудор за все, это я хотела сказать очень давно, но я не успела, и я очень виню себя за это. Спасибо за то, что дал не веру в себя, ведь только ради тебя я уехала искать новых знаний, спасибо тебе за ту прекрасную жизнь, что ты мне дал при жизни, - мне было тяжело остановится, но я верила что я говорю это не зря и что он слышит меня и понимает, да сейчас он видит меня. И я верю, он поймет.
С последними мыслями я посмотрела еще раз на солнце, то было уже высоко над головой, вытерла последнюю слезинку и пошла в лагерь.
Тролль сидела у костра, подбрасывая в костер Дживунду. Увидев меня он молча встал, подойдя ко мне, он ни сказал не слова, он просто понял все.
-Майлику. Я готова, - с некой скорбью в голосе ответила я.
-Зульфи, я не могу заставлять..
-Молчи, - взмолилась я, -прошу не говори ни слова, я сделала свой выбор.
Тролль кивнул, собирая моего кодо, помогая мне на него взабратся и мы пошли по дороге:
- Для ритуала нам нужно будет выбрать тебе тело, мы пойдем в Зул Гуруб, там много девушек, ты должна будешь поймать одну, это и будет твое тело, - тролль говорил тихо и спокойно, боясь моей реакции.
-Я все поняла, - отрезала я, мысленно все еще убивая себя за свой выбор.
Мы дошли до злощастного места. По краям стояли девушки троллихи. Как они были ужасны, но я сделала свой выбор, и нет шагу назад. Я подкралась и встала у стены, плотно прижимаясь к ней, достав свою иголочку и яд. Я окунула ее в пузырек, знаю что выбора уже нет. Услышав шорох, одна из троллих подошла к краю стены, вглядываясь вдаль. Я плотнее прижалась к стене, тень закрыла мое хрупкое тело, тут я нащупала меленьких камушек под рукой и незаметно взяв его, швырнула в траву. Троллиха повернулась, услышав звук, и спустилась осмотреть окрестности. Она оказалась в метре от меня, один маленький шаг и иголка с ядом уже красовалась на шее девушки, та резко повернулась, схватив меня за горло и сильно сжимая его. но хватка ослабла и та тяжело упала на землю. Майлику тио подошел ко мне, кладя свою трехпалую руку мне на плече, посмотрел в мои зеленые изумрудные глаза, полные тоски, но все же настойчивости. Он поднял троллиху на руки, медленно, но так же незаметно подошел к кодо и взгромоздил тело троллихи. Меня он посадил ссади нее, я видела ее ужасное Гурубашское тело и уже ненавидела ее, вспоминая как толпы таких же тролле безжалостно убивали нас на острове. Но я молчала, готовясь к сложному для меня ритуалу. Теперь это мое тело и я знала об этом.
Приехав в пещеру, он положил троллиху на пол, меня попросил лечь рядом, взяв небольшие колбы со стола одну от дал мне, другую засунул в рот троллихи, я сделала то же самое, повернув голову на бок, последний раз я посмотрела на мир глазами эльфийки, вспоминая все, что происходила со мной за мою жизнь. Тролль в это время кинул в костер какой то травы, и я почувствовала сильную слабость во всем теле, закрыв глаза я погрузилась в глубокий сон, это был последний сон в моем теле.


Сообщение отредактировал Prostolex: 03 Март 2013 - 23:55


#4 off Prostolex

Prostolex
  • Геймер

  • 203 сообщений
Репутация: 231
Уважаемый

Автор темы Отправлено 03 Март 2013 - 18:12

Глава4.Пробуждение.
403445db0995fb949792f14e734a0032.jpg
Я лежала без сознания и не дышала. Вдруг мое тело вздрогнуло, и я сделала глубокий вздох, стараясь, надышатся волю, дыхание было частым и прерывистым. Медленно, даже с некой тяжестью открыла глаза, несколько раз похлопав ими, стараясь вглядеться в пещерную темноту, пытаясь понять, где я нахожусь. Присмотревшись, увидела тяжелый, каменистый пол. Тело жутко болело, и было тяжело двигать руками и ногами. Я не понимала что происходит, пытаясь собрать мысли в кучу, я поняла. Что голова жутко болела, не то от долгого сна, не то от странного ощущения страха. Прищурив свои глаза. Я увидела знакомые стены пещеры, попытавшись встать я поняла что тело меня не слушается и я не могу пошевелиться. Мне пришлось сделать большое усилие, но я все же смогла пошевелить пальчиками, те тяжело согнулись и резкой болью отдались в мое тело. Покорчившись от резкой, пронзающей боли, я заскрежетала зубами, нащупав твердую опору, попыталась подняться. Далось мне это с трудом, тело было тяжелым и совершенно не хотело слушаться новую хозяйку, мышцы сильно болели и при каждом движении отдавались глухим стоном в голову. Несколько раз поморгав, я увидела светлое пятно перед собой, оно резким отблеском вонзилось в мои глаза - это бы вход в пещеру. Я подвигала головой и шейные позвонки издали противный, ломающийся треск залежавшихся костей. Немного придя в себя и в состояние разглядеть окружающие предметы, я увидела справа от себя что-то маленькое и жалкое. Присмотревшись, я увидела, что это девушка, тело ее было бледное, маленькие ножки, согнутые в коленочках. А ручки аккуратно сложены вдоль худощавого тела. Оперевшись на руки, я тяжело подвинулась к лежащему рядом телу, что бы разглядеть ее поближе, убрав рыжие локоны с лица девушки, я увидела… себя. Рядом лежало тело эльфийки, мои хрупкие ручки и маленькие ножки..лицо было напряжено. И тут меня овеял страх, сильный страх и недопонимание того, что происходит. Глазки эльфийки были плотно закрыты, она лежала, не двигаясь, и смертельно бледная кожа красовалась на маленьком, худощавом лице. На моих глазах проступили слезы, я видела себя, точнее свое тело, на темном, холодном полу. Стараясь понять, что произошло. Поднесла ладошку к бледному лицу эльфийки, та не дышала. И тут я увидела свою трехпалую синеватую руку, огромную и холодную, больших три пальца красовались на моей руке. Резко отдернула руку назад, к глазам, потом вторую, рассматривая их, как будто не веря. Слезы стекали горячи, солеными струйками по узким щекам. Да это были мои руки, точнее мое новое тело, я начала быстро трясти руками. Будто стараясь стянуть так ненавистные мне перчатки. Обхватив тело эльфийки трехпалыми руками, я упала ей на грудь, начала сильно рыдать, виня себя в случившемся, слезы большими каплями падали на горячее эльфийское тело. Меня начало трясти, мне было холодно и страшно, я сильно сжала руки на плечах эльфийки и громко закричала. Истерический вой раздался по пещере, вылетая сквозь меленький проход. Я положила аккуратно эльфийку на колени и убрала ее рыжие локоны за маленькие острые ушки, обхватив руками свое узкое лицо. Кожа была грубой и холодной, маленькие клыки торчали острыми иголочками у уголков рта. Очередной раз прокричала, с силой сжимая свое лицо, стараясь стянуть ту ужасную маску, в которой я была, маленькие клыки с силой впились в мои ладошки, прорезая их. Капли темной крови начали капать на тело эльфийки, кровавыми следами стекая по ее бледной коже. Я не чувствовала боли физической, обида обуяла меня «Обратно не вернуть», вспомнила я слова тролля и зарычала громко и злобно, ненавидя себя. Мысли крутились в голове. Я начала всхлипывать от истерики, все сильнее сжимая свое лицо, истошный стон ненависти и боли, боли сердца вырвался из моего рта. Опустив руки, аккуратно положив тело эльфийки на пол, я резко вскочила, начала метаться по пещере, махом перевернула стол, стоящий у стены. Стол глухо упал на пол. Ломая ножку, от ярости я не помнила себя и с силой швырнула стол об стену. Тот разлетелся на маленькие кусочки, разбрасывая щепки по полу. Дико подбежала к столу с колбами, оперившись на него тяжелой, трехпалой рукой и второй скинула резко все колбы на пол, растворы растеклись по столу, брызнув на стену, стекая на пол, колбы звонко упали на холодный каменистый пол, разбиваясь на тысячу маленьких осколков, разлетающихся по пещере. Я резко упала на колени, обхватив голову руками, и заплакала, еще гро ... громче и тяжелее, осколки вонзились в мои колени, едко впитываясь в мою кожу. Резкая боль пронзила мои ноги, все тело истошно ныло, я схватилась за голову, сильно сжимая волосы, кровавые следы от рук красовались на моем лице:
http://www.youtube.com/watch?v=QqHNPBfpoYI&feature=youtu.be
-Я ненавижу тебя, - закричала я, сильно ударив кулаками о холодный пол, - я убью тебя, слышишь? – крик был диким и истошным. – я не хочу так, - сквозь слезы.
Я нащупала осколки на полу на полу и сильно прижала их ладоням. оставляя кровавые следы на полу:
-Нет, - начала истерично раскачиваться вперед и назад, - этого не может быть, это не я, я ненавижу себя.
Тролль вбежал в пещеру. Увидев мое кровавое тело, он быстро подбежал ко мне, обхватывая руками и сильно прижимая к себе:
-Зульфи, прошу, успокойся, это всего лишь тело – оболочка и не более, - он начал гладить меня по рыжим волосам, - главное, что у тебя в голове, главное ты жива и я этому очень рад.
Я лишь просто рыдала, уткнувшись носом в его плече, пытаясь успокоится.

Глава 5.Новая жизнь.

http://www.youtube.com/watch?v=ZNtEZzQ65UQ
Мы вышли из пещеры, на руках я несла свое мертвое тело, тело эльфийки, которое так любила. Кодо не узнал меня, начал бить ногами, но услышав мой тон, мои слова, мою ласку, которую он получал он успокоился, все еще косо поглядывая на мой новый образ. Я объяснила ему, точнее скорее себе, что все будет хорошо, что мы оба привыкнем к моему телу, что изменилась лишь внешность, а душа и сердце мое. Я помнила все, я помнила свои прогулки по лесам, Аудора, свой родной язык, уроки Майлику, помнила, но от этого мне было не легче. Я несла тело до лагеря на руках, бережно придерживая его. Придя лагерь я положила его в лодку, тролль поплыл со мной, мы плыли на остров, туда где и началась моя маленькая история, история эльфийки. Приплыв туда я донесла тело до дерева, большого, под которым были похоронены те, кто жил со мной на острове, те которые умерли от рук Гурубаши, таких же, как и я теперь. Тролль стоял рядом, не говоря не слово.
Сев на колени я обняла холодное хрупкое тельце:
-Я любила его, несмотря на то, что говорили другие, оно было красивым и хрупким, но все же проворным, - я смотрела на девушку, стараясь сдержать своих слез.
Майлику кивнул, даже не думая, что я видела это.
-Моя жизнь была прекрасной и я хочу сказать за это спасибо, не смотря ни на что, я знаю, что жизнь продолжается, но уже новая, я не знаю, сколько я буду привыкать к своему телу, но лишь обещаю одно. Что я никогда не забуду свое старое тело, вот оно, в моих руках, хрупкое маленькое создание. Майлику, дай мне свое лезвие, - я молча взглянула на тролля и тот неожиданно вздрогнул, будто приходя в себя от своих мыслей. Я знала ему тоже тяжело. Он протянула мне острое лезвие.
-Прости, - повторила я, еле слышно, закрыв глаза, одним движением рук отрезала голову мертвой эльфийки, слезы брызнули из моих глаз, крови не было, но что-то оборвалось внутри.
Майлику округлил глаза…слегка приоткрыв рот.. но молчал, не хотел мешать.
Я выкинула клинок в сторону и упала на грудь девушки, сильно сжимая рыжие локоны, рядом лежащей головы, рыдая сильнее:
-Прости, - снова прокричала я. – но я не могу вот так вот просто закопать тебя здесь, ты всегда будешь со мной, ты будешь моим талисманом, ты слышишь? Всегда, до последней капли мой крови.
Я поднялась, вытирая слезы трехпалой рукой. Аккуратно подняла голову эльфийки, отдавая ее троллю.
Майлику принял голову, взирая в закрытые больше глаза. Столько удивительных воспоминаний и этими удивительными очами. Зелеными, дерзкими, любопытными.
Я подняла клинок с земли. Подошла ближе к дереву и начала выкапывать землю, взрыхляя ее и отгребая большими трехпалыми ладошками. Земля поддалась легко. Острый клинок легко входил в нее, разрыхляя, ладошки тут же убирали влажную землю, аккуратно складывая в горку рядом.
Майлику не мог оторвать взгляда, все еще прокручивая в памяти, все что было связано с этим.
Слезы брызгами вылетали из глаз, при каждом взмахе клинка. Выры достаточную большую и аккуратную могилку. Положив клинок рядом, я вытерла пот со лба.
Майлику присел на землю, закрыв глаза, скрывшись от лица прошлого.
Я подошла к обезглавленному телу девушки, нежно подхватив ее на руки и аккуратно положила ее в могилку, распрямляя ее обмякшее тело. Взяла ее маленькую хрупкую ручку. По сравнению со своей большой лапой и нежно поцеловала ее. Слез уже не осталось, глаза были поникшими и грустными, тело начало тяжело ломить, не то от усталости, не то от сильной боли в сердце.
Я начала закапывать маленькую могилку, бережно  закидывая тело землей. После чего я обложила ее камнями, сделав некую оградку, надеясь, что ей там хорошо. Придя в лагерь, я сделала себе Джужду из головы эльфийки, главное что я была уверена в том, что она всегда меня поймет, ведь она и я, такая какая я есть сейчас, это одно целое, которое никто и никогда не разобьет. Тролль достал из своего мешка мне маленький подарок. Который он привез мне из Зандарала, это был необычайно красивый доспех, сделанный Зандаларскими мастерами, воскрешенный Шанго, огненные наплечники и красивое темно-огненное одеяние. Он был прекрасен, хотя и тяжелее чем мое старое платье. На следующий день я съездила на могилку снова, показав свой маленький подарок и свое Джу-джу, говоря с девушкой, похороненной в этой сырой земле. Я принесла на могилку мой любимый жезл, маленькую жемчужину, которую когда то дарил мне тролль и рашку, ту в которой я была на первом ритуале, думаю, мое старое тело это заслужило, это моя старая история, которая сделала меня такой. Вечером Майлику нарисовал мне новое ве-ве, почти такое же, как и было на теле эльфийки, только с новыми рисунками, отображавшими мою прожитую жизнь. Он рассказал мне, как нужно рисовать этот рисунок и как готовить краски.
Итак, моя новая жизнь началась. Новые истории и новые знания получала я от тролля, но со старой душой, душой той наивной эльфийки, с ее любознательным взглядом и милой улыбкой.
dbc1932db0e8e269090bcb1fc7011944.jpg


Сообщение отредактировал Prostolex: 03 Март 2013 - 23:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных