Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Вэйж Сию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 off -Bard-

-Bard-
  • Проходил мимо

  • 8 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 22 Январь 2012 - 21:47

Изображение

Никакие богатства, достижения и титулы, ни стоят и гроша,
если они не делают их обладателя счастливым.


Вейж Сию

Танец с клинком есть искусство. Искусство есть красота. Красота есть мир. Мир есть дружба. Дружба есть хорошая беседа, а где хорошая беседа там и отличное пиво.
Вейж вышел из бамбукового дома своих родителей. Сегодня малыш пандарен впервые шел изучать великое искусство владения пикой. Маленькие бело-черные лапки шагали по дороге, ведущей на тренировочную площадку. С улыбкой и хорошим настроем сын пикейщика оглядывался по сторонам. Пандария, край свободного и миролюбивого народа. Такой величественный, красивый и приветливый. Все молодые пандарены знают, что их великие предки шао’дины, отправились в путешествие через моря и построили грубые, но красивые города из камня и крепкого тростника бамбука на острове, который они назвали Пандария. Добродушный Вейж Сию напевал себе под нос песенку:
Признавший сам себя глупцом
Считаться вправе мудрецом,
А кто твердит, что он мудрец,
Тот именно и есть глупец
Пандарен зашел на тренировочный полигон, где обучали молодежь. Увидев собирающийся отряд новичков, что строились в линию, Вейж со всех ног побежал к ним. В мохнатой голове прозвучала мысль:
- Первый день, а уже опаздываю.
Спотыкаясь Сию подбежал к строю когда тот почти построился.
- Утро доброе мастер! – крикнули одновременно новички
Учитель окинул взглядом новичков и начал свою речь:
- Каждый пандарен - проворный и умелый воин! Сейчас вы не знаете ничего о том, как держать пику! Но я уже выучил не один десяток воинов и вы не будете исключением! Запомните, мы никогда не нападаем первые! Я учить вас буду не для убийства беззащитных, но для защиты их! Всем понятно?!
- Да мастер! – хором ответили будущие воины.
Вейж немного нервничал. А вдруг он не способный ученик? Если он сделает что-то не то и Учитель откажется его учить?
- Итак разбейтесь на пары, я хочу посмотреть, на что вы способны. – тем временем продолжал наставник.
Сию стал напротив своего партнера. Им оказался взъерошенный одногодка нашего героя. Его бело-черная шерстка была покрыта грязью, что запачкала кончики прядей и непоседа, в предвкушении схватки, переминался с ноги на ногу. Перед ними лежали бамбуковые палки, что должны были служить им чем-то на подобии пик. Неизвестный грязнуля пандарен жадно схватил бамбук и самодовольно встал в стойку.
- Так, дети, все обратите внимание на меня! – учитель встал, выставив импровизированную пику вперед – вот стойка должна быть такая, – он глянул на соперника Вейжа – Да, правильно, именно так. Вижу, вы сильно рветесь в бой. Пожалуй, вы будете первые.
Вейж старательно повторил стойку. Учитель отошел и сел рядом со странным пандареном в шляпе.
- Начинайте!
Сию тот час ощутил целый град ударов. Противник хаотично лупил по нему своей «пикой» и Вейжу нечего не оставалось кроме как стараться защититься от града атак. Скованный движениями стойки он не мог предпринять практически ничего против этого грязнули. Решив, что так он не выиграет, Сию уклонился от очередного удара и перехватил поудобнее «пику». Взяв ее одной рукой, Вейж нырнул под очередной удар. Повинуясь инстинктам он поднял над головой оружие, и бамбук противника соприкоснулся с выставленной зашитой. Нюх Сию почувствовал запах тростника а уши тихий скрежет. Пройдя чуть вперед и балансируя второй рукой, он ударил противника с силой под колено и тот упал, выронив оружие. Непоседа громко зарыдал и сквозь слезы кричал:
- Так не честно он сражался не так как вы сказалиии!!
Учитель грозно встал и направился по направлению к Вейжу.
- Как ты посмел меня ослушаться?! Я не учу тех, кто не выполняет мои условия! – на самом деле наставник уже понял, зачем Танцор Войны стоял сзади него. Этот один из великих воинов заметил, как управлялся бамбуком новичок. Учитель сделал бы замечание ослушавшемуся пандарену, но нужно было освобождать ученика. У пандарена не может быть сразу два учителя.
Сию не верил своим ушам. Что же теперь делать? Он не станет похожим на своего отца и больше никто не захочет его учить. Маленькие глазки юного пандарена наполнились слезами. Прозрачные капельки спускались по мохнатым щекам, оставляя мокрые пряди на шерстке.
- Как зовут тебя, малыш? – пандарен в шляпе положил ладонь на голову Вейжа.
- Вейж *хнык* Сию
- Итак, Вейж Сию, – пандарен сел на корточки напротив Вейжа и, мохнатым пальцем, вытер тому слезы – ты знаешь кто такие Танцоры Войны?
Сию удивленно уставился на неожиданного собеседника.
- Это великие воины, что освоили искусство владения шактани!
- Знаешь что? Пошли со мной, – пандарен взял за руку Вейжа – Меня зовут Бонджинг Веймин.
Сию покорно пошел вместе с Танцором Войны. Две фигуры удалялись по тропинке в сторону восхода солнца.

Пиво пенится, солнце палит.
Дух покоя витает над пеной.
Друг смеется, дорога пылит.
Жизнь не кажется скучной и бренной.

Так люби меня просто за то,
Что над пивом и вяленой рыбкой,
Опираясь локтями на стол,
О тебе вспоминаю с улыбкой.

Если сдуть с меня пену, поверь,
Если только дождаться отстоя,
Окажусь я таким, как теперь,
И понять меня - дело простое.

Никакой я в душе не пиит,
Тяготею к уютному дому,
Пиво пенится, солнце палит,
Жизнь не кажется скучной и бренной.

Есть у тяжести некая грань,
За которой начало блаженства.
Кружка пива, свобода, тарань -
Жизнь приятна и без совершенства.

Друг хмелеет, кричит о судьбе,
О любви, о стихах, о вселенной.
Жизнь прекрасна сама по себе.
Дух покоя витает над пеной!

Шумная таверна, где пиво льется рекой и слышен звук бокалов. Холодное пиво разливается от чоканья, а сотни белых шапок на кружках выглядят, как облака. Веселые шутки, смех, приятные разговоры, добрые лица и широкие улыбки. Такие знакомые черно-белые меха, мягкие лапы и глаза, что смотрят на мир, как на новорожденного ребенка, испытывая к нему невероятную любовь. Тяжелые веки пандарена нехотя открылись, прерывая сон о родине. Солнечные лучи падали на шерсть и отблескивали от нее. Вейж сладко потянулся и зевнул, шерсть от движения переливалась в лучах. Теплота, даренная солнцем, пропитала тело пандарена и тот, снова закрыв глаза, нежась, лениво приподнялся на локтях. Жизнь в поисках новых рецептов пива и совершенствования искусства владения шактани. Юный Вейж в свои 80 лет, не так уж много для пандарена, уже отправился в путешествие. Бонджинг Веймин, учитель пандарена, до того как отправится и умереть от целой толпы нежити, брезжащей ядовитой слюной и упивавшейся кровью великого воина, передал Сию знания о великом искусстве танцора войны. 72 года мастер обучал Вейжа. Перед своим уездом он оставил шактани. Это самая дорогая вещь Сию, не считая бесчисленных пузырьков, висевших на поясе. Огромное количество сортов пива, придуманных и найденных любителем выпивки, приятно оттягивали ремешки соединяющие пояс и сосуды. Черный носик вдыхал аромат свежей зеленой травы, что покрывала землю, где он лежал. Повернув голову, пандарен открыл глаза и наблюдал за прекрасным видом. Только поднявшее солнце отражалось в спокойном, тихом море. Маленькие волны, покрытые золотом лучей, нежно обмывали скалы. Нехотя поднявшись, пандарен направил свои мохнатые стопы по направлению к дороге. Пандария… Сию все не мог выкинуть из головы родину. Во время обучения Вейж увлекся пивом. После 30 лет обучения владению шактани, он начал обучатся искусству варения алкоголя. Пандарен в своем путешествии открыл немало сортов пива. От просто радующих вкус, до способных предавать некие способности выпившему. Но было и еще одно умение, коим молодой панда гордился - искувство геоматов. Это было словно вчера...
Юный Вэйж находился в чистом пшеничном поле. Обряд сотни душ уже почти начался... Сию равномерно вдыхал свежий, чистый воздух, пространство вокруг пандарена стал искажаться, духи земли шли на зов юного геоманта. Панда молчал, лишь звук его трепещущего от восторга сердца нарушал тишину повисшую внутри вихря из душ. Огромное торнадо окутывало мишку со всех сторон, но сам мохнатик находился в эпицентре урагана, где было тихо и уютно. Черно-белый пушистик давно готовил эту речь.
- Духи земли, внемлите моим скромным словам своей мудростью. Каждая частица земли, что покрывает этот мир, моя родина, бескрайние зеленые холмы и высокие, прикоснувшиеся к небу горы, песчинками дрейфующее дно морское... Любовь моя и уважение к этому миру наполняет мою душу радостью и смыслом жить, при виде заснеженых вершин сердце трепещит от восторга. Взываю к вам, пусть станем мы союзниками, объединенными этой нитью. Открываю вам душу свою и коль я вру, пусть все муки мира обрушатся тяжким камнем на мое сознание и не знать покоя моей ментальной оболочке - Панда закрыл глаза, ожидая решения духов... Но, прозвучала лишь тишина. Осторожно открыв один глаз, вскоре воторой, Сию вновь открыл своему взору чистое золотистое поле. С грусть вздохнув опечаленный Вейж сделал шаг, и онемел от ощущений... При каждом передвижении лапок, мохнатик ощущал теплые волну, что мягко обволакивала стопу мишки. Прийдя в деревю, Панда увидил одобрительный взгляд Шодо-пана. Великий глава клана прознес слова, что запали в душу пушистику. " - Ты будешь приемником поста моего - Старец улыбался - освоил танец воина и искувства геоманта, сие похвально, но не опытен еще разум твой! Отправляйся в странствие по миру сему, когда прийдет время возвращаться это известно лишь твоему сердцу, а то тех пор я буду продолжать нести это бремя."
Глаза родителей, пропитаные слезами радости и грусти, крики друзей, пожелания удачи от соратников. И мудрый взор Шодо-пана, смотрящий сквозь материальную оболочку Сию, словно говорящий " - Ты способен на многое, юнец, оправдай ожидания старого, уставшего Пандарена."

Но это впрошлом, а будущее перед ногами пушистика открыто...



#2 off pautinka2

pautinka2
  • Всё, что ни делается - всё к лучшему!

  • 332 сообщений
Репутация: 124
Уважаемый

Отправлено 23 Январь 2012 - 04:00

Читалось легко с интересом и ожиданием развития событий. Понравилось как отражен характер милого пандарена Вейж Сию. Это просто мое личное впечатление, я никогда не была знакома с подобным существом. Улыбаюсь. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: И не знаток данной расы. Хотелось бы увидеть пару красочных картинок из его жизни, или его фото. С любовью вошедший в мир, пусть несет добро.Удачи ему на пути!!!

Скрытый текст


%CB%E8%F0%E8%FF.gif
%D2%E0%EB%E8%F0%E8.gif


Честь - дороже жизни.

#3 off -Bard-

-Bard-
  • Проходил мимо

  • 8 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 23 Январь 2012 - 04:02

Благодарю, за положительный отзыв ) Уже побывал в этом мире ;) Устроил дебош, покидался эльфами в дренеев и споил клирика, вообщем любитель оживить компанию :D

#4 off The seeker

The seeker
  • Просто Искатель

  • 112 сообщений
Репутация: 23
Обычный

Отправлено 23 Январь 2012 - 04:07

Та доооооо... А вспомнить, как тебя клирик в том бою заломал? :D Пандарен веселый чел, только проблема каждый раз на него морф кидать :huh:
Игровые персонажи:
Торас Арноранн. "Благодать Света осеняет каждого из нас, стоит нам открыть свои сердца ей навстречу"
Натаниэль Сквернорез. "Демонам место в Круговерти, откуда они и появились. И я приложу все усилия, чтобы они остались там надолго"

#5 off -Bard-

-Bard-
  • Проходил мимо

  • 8 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 23 Январь 2012 - 04:13

Но... Оно ведь того стоит ? :) Нууу рулл бой жесток и беспощаден :D

#6 off Leto

Leto
  • Бывших задротов не бывает(c)

  • 127 сообщений
Репутация: 58
Разумный

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:09

Панда на Закромах...Круто!!!
Изображение
Неужели они такие?
Изображение

Уже побывал в этом мире ;) Устроил дебош, покидался эльфами в дренеев и споил клирика, вообщем любитель оживить компанию :D

:blink: Уже???

Изображение

Скрытый текст


Жизнь прекрасна! И плевать на то, что это неправда!

Персонажи

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 


#7 off Demogorgon

Demogorgon
  • Новичок

  • 97 сообщений
Репутация: 15
Обычный

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:34

А шо сопсна не нравится? Игра в модуле.. Хотя панды засветились еще во Фрозен троне.. Короче Окей все...

Dem_Demogorgon.gif
%C0%EA%F0%EE%ED.gif

 


#8 off Leto

Leto
  • Бывших задротов не бывает(c)

  • 127 сообщений
Репутация: 58
Разумный

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:51

А шо сопсна не нравится? Игра в модуле.. Хотя панды засветились еще во Фрозен троне.. Короче Окей все...

А кто сказал , что не нравится?))) Наоборот... Я бы этого панду за ушко потрепала бы))) :lol:

Жизнь прекрасна! И плевать на то, что это неправда!

Персонажи

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 


#9 off Grumer

Grumer
  • Крестный батька

  • 325 сообщений
Репутация: 96
Разумный

Отправлено 24 Январь 2012 - 01:27

Хорошая квента в принципе. (Мне по крайней мере понравилось) И да, мастера жалко... Ну в общем на свой страх и риск одобряю. Ждём Фенга.

#10 off -Bard-

-Bard-
  • Проходил мимо

  • 8 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 24 Январь 2012 - 01:38

Благодарю. " В ожидании "

#11 off KoM@RiK-KuM@RiK

KoM@RiK-KuM@RiK
  • Владыка ваших бренных квент

  • 529 сообщений
Репутация: 117
Уважаемый

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:59

Эммм, у нас свободный лор, придумайте как ваш персонаж попадет в мир, и можете хоть в Штормграде отыгрувать...

 

Возможно нынешние...ну, как их так, ролевики слегка не так представляют ролевой мир. Особенно если взглянуть на нопы и анкеты, так они все герои, куда нам смертым до них

Цитата великой барышни. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных