Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Малышка Лирия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off pautinka2

pautinka2
  • Всё, что ни делается - всё к лучшему!

  • 332 сообщений
Репутация: 124
Уважаемый

Автор темы Отправлено 11 Январь 2012 - 18:14

Имя - Лирия , из рода Солнечного Ветра.
Возраст - 23 года (для эльфов совсем дитя).
Профессия - горное дело, инженерия, ювелирное
искусство, немного швея, первая помощь,
кулинария, рыбалка.( Обучали родные и близкие,
в школу еще не ходила)
Механика класса - Паладин(служитель Света).

Ребенок осознающий Свет. Будущее еще придет!
Малышка Лирия.



Изображение
http://vintaj.moy.su/lirija-shalunja.mp3

-Автобиография, какое смешное слово! - Лирия сосредоточенно смотрит на лист папируса,
вертит в руке перо и другой рукой дергает себя за длинное острое ушко . - Так легче думается...
-Что же, а главное, как написать о себе? - произносит вслух и поднимает взгляд вверх, рассматривая
ползущую по потолку муху. Перо автоматически окунает в чернильницу и продолжая держать его в руке,
заинтересованно смотрит на муху.
-У мух нет хвостика! У всех есть, а у мух нет ? И у эльфов нет... и люди живут без хвоста...
а жаль - он такой красивый!
Капля чернил падает с пера на лист и расплывается, образуя огромную кляксу.
-Ой, что я натворила? Лист испорчен! - Горестно уставилась на кляксу.- Теперь надо идти просить
новый у тети капрала. А на улице холодно и совсем не хочется выходить в метель.
Внимательно присмотрелась к кляксе, радостно улыбнулась, и что-то в ней рассмотрев, начала дорисовывать
лучики - палочки.
-Это Солнце! Как здорово получилось! Я нарисовала Солнце! - Радостно хлопнула в ладошки и снова
задумчиво уставилась на лист.
-Как написать? Я же не умею писать... Дядечка маг обещал научить читать и писать. Велел приходить
в башню и даже обещал, что скажет стражникам, чтобы меня не прогнали как прошлый раз, а пропустили.
И тогда я стану понимать эти глупые маленькие значки, которые все называют буковками и завитушки - слова.
- Снова смотрит, нахмурив брови, на лист и дорисовывает дорогу, лес, дом, дракондера и маму...
-Это мой мир - Луносвет! - С гордостью рассматривает свой рисунок.- Вот как просто рассказать о себе!
Просто нарисовать все и всем станет понятно.

Изображение

Огромный луг. Слева возвышается холм, покрытый ярко-изумрудной травой. На холме деревья, а в центре росло
еще одно; громадное даже среди этих гигантов - Ясень. Здесь даже в самые суровые зимы не увядают, прекрасные
полевые цветы и шелестит о прошлом вечнозеленая трава. Маленькие домики, золотясь в листве исполинских ясеней,
привлекают взгляд чистотой, уютом и комфортом. Тишь и благодать разлиты вокруг; журчит река, навевая мечты
о радости и покое, шуршат крыльями дракондеры, словно огромные оранжевые цветы, порхая над землей.
Лирия родилась в этом чудесном маленьком поселении недалеко от Луносвета.

Изображение

Луносвет живет в роскоши, красоте. Эта роскошь распределяется по магической силе. Лучше живут магистры и сильнейшие
маги. Хуже разбойники, влачащие существование в Закоулке Душегубов - "черном квартале" Луносвета. В прочем и
там жить подобно нищим они себе не дают-селятся в роскошной местной таверне. Их ремесло дает им неплохой доход
и возможность жить, не экономя: шпионаж, разбой. Слух у эльфов завидно острый, глаза горят зеленым огнем и
полыхают магическим сиянием. Правда тела у них изнежены и среди них не встретишь могучих и мускулистых воинов
как у людей. Воинов просто нет - их заменяют сотворенные магами-инженерами стражи и ведьмаки, применяющие
боевую магию. И те и другие готовы жестоко истреблять инакомыслящих. Эльфы очень неравнодушны к магии и в
этом их защита и беда. Но в случае чего - проворства и ловкости им не занимать. Имеют длинные острые уши,
острые чувства и могут видеть в темноте. Магия везде - на каждом шагу. Это повлекло за собой последствия - общество
стало строиться на личной силе и жестокости. Кто лучше орудует темной магией - тот и сильней, а значит выше
в общественном положении. Но, несмотря на то что, они зависимы от магии, жаждут ее; эльфы учатся овладевать
собой и ограничивать доступ магии. Магической жажде подвержены все без исключения. Магическая жажда делает
эльфов раздражительными, возбудимыми, нервными, происходит упадок сил и апатия, даже боль. Магия везде - красивые
храмы, дома, таверны окружены парками, фонтанами. Улицы убирают заколдованные метлы, снующие и выметающие весь сор;
горшки с цветами летают по улицам, не требуя, полива, парят зеленые кристаллы; заклинания произносятся то тут- то
там - все гармонично и естественно. И без этого уже невозможно Лирии представить свою жизнь.
Малышка Лири, подперев кулачком подбородок, продолжает вспоминать свою коротенькую жизнь.
Светло-золотистые волосы, молочно-светлая с нежным фиолетовым отливом кожа, горящие зеленым завораживающим светом
глаза и веки, опущенные под тяжестью ресниц. Теплый янтарный загар был темнее цвета волос. Подняла голову и
посмотрела вверх.
-И чего эта муха никак не улетит, отвлекает своим жужжанием, не дает сосредоточиться.- Прошептала раздраженно и
вскочив на ноги, залезла на стол. Принялась размахивать подобранным со стула махровым полотенцем.
-Улетай, глупая, ты мне мешаешь!!! Вот сейчас поймаю и отдам мышке. Тогда поймешь, как надо себя вести. Оглянулась
на мышиную норку и вспомнив, как толкала в норку Жуп, радостно рассмеялась.
-Надо проверить забрала ли мышка Жуп, или не нашла?
-А если не нашла? Вот беда - тогда новый у подружки не вырастет. - Испуганно уставилась на норку, слезла со
стола и направилась в угол. Став на колени, заглянула в норку. - Хорошо, что мой еще не выпал.
-Темно и ничего не видно! Буду надеяться, что забрала.- произнесла Лири. Положила полотенце на кровать и
снова села за стол, с возмущением смотря на глупую муху, отвлекающую от столь важного занятия.
-Я высшая эльфийка! - с гордостью произнесла вслух, погрозив мухе пальчиком.- А ты даже хвостика не имеешь!
Мне брат рассказывал всю нашу историю, и я помню почти все. -хвастливо добавила. -Слушай, что он мне рассказал,-
обратилась к мухе Лири.
"Итак, много-много лет назад у первого Колодца Вечности жила раса, называвшая себя Калдореи. Внезапно из Колодца
начали выходить демоны - начал свой рассказ Летарий, младший из трех моих братьев - Многие эльфы поняли свою
ошибку и чрезмерное увлечение магией. Но были и те - кто, желая достичь еще большего могущества, помогали приходу
в мир падшему титану Саргарону, на совести которого множество погибших миров" - повествовал Литарий.
Его голос звучал мягко и задушевно, длинные светлые волосы спадали на плечи. На коленях лежала книга. Старая,
потрепанная временем - на пожелтевших страницах сохранились еще пометки карандаша."
Эльфы хранят письменные предания тех канувших в прошлое древних времен. Ученость у них в почете и в старинных
семействах по-прежнему водился обычай читать - большие, пахнущие вечностью и пылью – книги; и разузнавать о прежних
временах, дальних странах и деяниях предков. Древнейшие были их – сохраняют отблеск тех времен, когда они обитали у
первого Колодца Вечности. И повествуют - почему они вдруг пустились в трудное и опасное путешествие по морям в
поисках новых земель.

Изображение

"Он листал страницы и почти не смотря, рассказывал историю рода эльфов, историю своего прадеда:
-В общем, усилиями друидов и их соратников, - Легион Плети был изгнан, хотя и ужасной ценой - за счет раскола континента
Калимдор на две части и гибелью многих земель и живых существ.
-Калдореи поклялись никогда не использовать тайную магию - только друидскую - и стали называть себя ночными эльфами.
-Но многим этот отказ от магии очень не нравился и показался бредовым, некоторые вольнодумцы во главе с Дат'Ремаром
продолжили заниматься ее . Мулфатион и друиды не слушали речей Дат'Ремара и объявили, что любое использование магии
будет караться смертью. Но заставить себя вынести стольким сородичам смертный приговор не смогли. Поэтому просто изгнали
Высокорожденных из своих владений. Среди – изгнанников - был и наш прадед Эринис, который покинул Калимдор вместе с
другими отчаянными головами. Эльфы не стали горевать и унывать. Дат'Ремар и его сородичи были даже рады возможности
уплыть и освободиться от общества друидов, запрещавших заниматься столь любимой магией. В спешном порядке погрузились на
флотилию кораблей и отправились в плаванье по морям, океанам. Никто не мог представить, что ждет их за огромным бурлящим
Водоворотом. Они хотели найти новый дом и там уже безнаказанно практиковать свою боготворимую магию, без которой и жизнь
не мила, да и невозможна! Все это происходило во времена правления королевы Азшары. Высокорожденные, или Кель'дарай, как
их тогда называла Азшара, в конце – концов, доплыли до берегов Восточных земель, позднее названных Лордерон. Они
планировали создать свое собственное королевство магов Кель'Талас, и отречься от поклонения Луне и от ночного образа
жизни свойственного ночным эльфам. Высокорожденные обжили Леса Вечной Песни, так напоминавшие их дом, и основали государство
Кель'Талас и город Луносвет. С тех пор эльфы стали считать себя полновластными хозяевами земли. Край был богатый и щедрый;
радовали угодья и нивы, сады и виноградники, озера полные рыбы, реки и водопады. На острове к северу от Кель'таласа
(Квель'Данас) создали источник тайной магии - Солнечный Колодец, с помощью пузырька чистой магии привезенной из первого
Колодца Вечности.

Изображение

-Помня об опыте прошлого, ограничивали использование магии. Стали бодрствовать днем в отличие от ночных эльфов. С тех
пор и навеки они стали поклоняться Солнцу, и стали известны как высшие эльфы.
-Иногда на наших предков нападали тролли Амани, бывшие хозяева земли. Но мы с ними справились. А вот после этого
жизнь стала замечательной - покой и удовольствия - обыденная жизнь тысячи эльфов…
- О! Да ты совсем спишь - воскликнул Литарий - Отправляйся в кровать - с улыбкой произнес. Обнял за плечи, поцеловал
меня в нос; взял на руки и понес в гамак"
-И я сладко вздохнула и, закрыв глаза, тут же уснула. Больше не помню ничего. - Сообщила Лирия мухе. - Воть!
Старательно, высунув кончик языка, принялась дорисовывать на листе папу, деда, трех братьев и своего любимца
дракондера Огнедарика.

Изображение

Изображение

Лирия родилась в семье замечательного искусника ювелира Юмелия из рода Солнечного ветра. Мама-красавица Эреника,
прекрасная спутница и хранительница очага: умеет печь чудесные ягодные пироги, славящиеся на весь городок и которые
с удовольствием уплетают ее взрослые сыновья. Обшивает и лечит свое большое семейство, - чему научила и дочь непоседу.
Теперь и Лири с помощью заклинаний может врачевать - да и не раз спасала своих друзей магическими заклинаниями и
просто травами и бинтами, сделанными своими руками, от многочисленных ушибов и травм. А какие вкусные пилюльки умеет
приготовить, сладкие как конфеты...и почти совсем, ну ,совсем не горькие... Она младшая в семье. С золотистыми,
шелковистыми прямыми волосами, сияющими магией зелеными глазами, невысокая, гибкая как стебелек травы и прекрасная
говорунья - болтушка, была, как и водится в больших семьях - любимицей. Ее учили и баловали, оберегали и наказывали,
за шаловливый и непоседливый нрав - всем семейством. Лес ее дом, звери - друзья: детеныш дракондера, когда-то подобранный
с разорванным крылом и вылеченный Лирией, стал послушнее пса и сопровождает ее во всех путешествиях, растет и взрослеет
вместе с ней. Огнедариком – назвала из-за огненного дыхания, спасавшего не раз обоих в лесу.
У Лирии три брата:
-Элрос - кузнец, поставщик оружия и доспехов ко двору регента Лор'Темара для магических стражей и ведьмаков. Высокий,
стройный эльф, темноволосый - в отца - и сильный , благодаря кузнечному молоту и наковальне.
-Элронд - ювелир, как и отец, создает прекрасные украшения и ювелирные безделушки, - дающие возможность усилить магические
способности эльфов - для магов и придворных. Этот пошел в мать: русые волосы завязывает в хвост, глаза зеленые, пальцы на
руках тонкие, изящные, проворен и быстр в движении.
-Литарий - в семье не без урода - подался в следопыты. Любит истории рассказывать и книги старинные собирает. Про курочку,
несущую золотые яйца и хлебец , убежавший из дома и съеденный пауком шелкопрядом, детишкам рассказывает.
Есть еще дед 500 лет - Эддам. Сам стар - престар, а поучать любит, как, впрочем, и поворчать. Вот он и научил и привил любовь
к инженерным забавам: механическим вещичкам-то белку соберут - стрекотуху, то робота - хламобота или дракончиков - защитников,
овечек - взрывашек. Много интересных и полезных вещиц хранится в доме - сделанных умелыми руками старика - инженера. Летательную
машину собрал, и весь дом наполнился гулом и шумом механизмов. А какие превосходные шутихи и фейерверки создает - загляденье
просто. Весь городок любуется в праздничные дни.
Лучшая подруга - Арления, сирота из Шатратта - старше Лирии. Познакомились на ярмарке и подружились, пришлись по душе друг другу:
обе добрые, отрывчатые. Песни, пляски, щебетания, хихоньки да хаханьки, болтовня да пересуды - сблизили девочек. Вот и дружба на
веки вечные, на сто лет, на всю жизнь.
Так и росла Лирия в безоблачном и беззаботном мире. В заботе и ласке, любви и внимании. Много бегая по лесу, лугам и оврагам, - а
чем еще заниматься в столь юном возрасте беспечной эльфийке, - научилась собирать руду и разбираться в камнях, стала помогать
старшим братьям. Строго-настрого приказано было: динамитом не баловать и камни драгоценные не портить, а киркой лупить и собирать
руду в хламобот. Окрепли руки от такой работы, и стала дальше за рудой бегать, а там опасно. Пришлось, учиться владеть мечем. Ведь
руда просто так не дается - кругом зверье, каждый кусочек руды - бой на смерть. Время бежит и Лирия окрепла, обрела силу в руках
и уверенность в себе - меч пел в ее руках, натертых мозолями, от кирки и молота (Все также помогала отцу и братьям) - и зверье
уже не страшили девчушку как прежде; сбор руды и помощь братьям была в радость. Семья жила дружно и счастливо. А какие пироги
научилась печь Лирия - пальчики оближешь! Только из ягод, созревающих в соседнем с городком лесу, и получались такие ароматные
и пышные пироги. Мамины уроки не прошли напрасно: рыбные, мясные, ягодные пироги с пылу-жару ели и расхваливали все друзья и соседи,
собираясь на праздниках и весельях. Мама любила принимать гостей и принимать подарки. Но и сама в долгу не оставалась-была
портнихой-белошвейкой и пол городка на праздники наряжались в ее наряды.
-Вот и на этот раз я собралась в лес за ягодами для праздничного пирога - мне исполнялось 23 года. - продолжила свой рассказ
Лирия. - И семья решила пригласить друзей и соседей погулять -повеселиться: песни, танцы, посиделки, музыка и фейерверки...
А еды и питья на таких весельях хоть отбавляй. Фейерверками управлял дед, он их сам и смастерил, чтобы разукрасить небо огненными
картинами из пылающих разноцветных шаров. Он же приготовил хлопушки - получались они у деда великолепно и с годами все краше и
заковыристее. Огнистые шары и птицы реяли в небе, оглушая звонкими хлопками визжащую детвору и удивляя взрослых. Я так люблю его
забавные огни! Собраться - собралась, но отец, дав 1500 золотых , отправил за каменьями в город к торговцу Гелантису на площади
Королевской Биржи.
Вот тут все и началось...
"Любопытство до добра не доводит."- Так говорит мама! И правда...оно меня завело в дальние страны за моря и океаны.
23 года - это мало и много одновременно. Хочется стать взрослой. 30 лет - моя мечта!

Изображение

Изображение

А пока я отправилась в город и заглянула во дворец, ну... Дворец Ярости Солнца, тот самый где есть портал. Пока стража болтала, я случайно - ну , совершенно случайно нажала на кнопку Шара Транслокации и .... улетела. Здорово получилось!!! Ой! Проговорилась....
Честное слово ... я не хотела. А там на дирижабле, потом корабле я отправилась в Терамор , деда Мороза увидать очень хотелось и попросить у него тучищу подарков для себя и подружки Арлении. Ведь она сиротка и ей так необходимо внимание подружки. Говорят, Дед Мороз всегда дает подарки послушным детям. А я была весь год очень послушная и Арления тоже. А письмо, что мы написали с ней вместе могло не дойти по почте. Печалька.....Так что, я совсем случайно к нему отправилась....

Изображение

-Эй, муха, ты куда спряталась, я уже все нарисовала. Давай играть в догонялки!!!!


( Продолжение следует. Будущее еще придет!
-Это предыстория моей кровавой эльфийки, она вырастет и станет той, что была - синдорай.
Селама ашал'аноре!)

Скрытый текст


%CB%E8%F0%E8%FF.gif
%D2%E0%EB%E8%F0%E8.gif


Честь - дороже жизни.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных