Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Акрадор Ригланс "Светоносец/Странник"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 off KoM@RiK-KuM@RiK

KoM@RiK-KuM@RiK
  • Владыка ваших бренных квент

  • 529 сообщений
Репутация: 117
Уважаемый

Автор темы Отправлено 07 Январь 2012 - 16:42

Пролог.
Изображение

Ночь. Свет тусклой луны каплями стекал на чуть влажные от вечной сырости камни лесной дороги, вокруг не было ни звука кроме цоканья копыт и криков совы.
-Отец, что происходит за той стеной? – Тихо спрашивал юноша лет двадцати, поглаживая лошадь по седой гриве.
-Мир за стеной нас не касается, выброси эту дурную мысль из своей головы Акрадор, тот мир полон лжи и войн, чего нам не нужно. -Чуть обеспокоенным голосом ответил второй всадник.
-Но отец, почему мы не помогаем людям за стеной? –Уже с большим интересом спрашивал юноша.
-Мы должны хранить то что имеем, а то что там, за стеной это… -Протянул. -Это не наше дело.
-Но отец? -Переспросил юный всадник.
-Я не хочу более говорить об этом. -Оборвал Акрадора отец. На такую реакцию отца юный всадник и не надеялся, отец его был добрым человеком и думал больше о других, чем о себе. Но даже он достопочтенный лорд Араторн не хотел говорить о том, что твориться за стеной Седогрива. Акрадор был сыном лорда, но не гордился этим как другие знатные дети, он был больше привязан к народу, чем к знати и это отразилось на его репутации. Дети лордов и графов не любили его, часто случались стычки и даже драки, но Акрадор был очень-везучий и храбрый по тому всегда и выходил целый и невредимый из любой передряги.





Глава I. Верный конь и крепкий клинок.
Изображение

Акрадор любил свой дом, но больше всего он мечтал увидеть мир за стеной, мир такой дальний, но такой близкий. Сам юноша часто наблюдал за воротами стены, ожидая, что вот-вот они распахнуться, а он выбежит за их приделы, но этого так и не происходило, ворота так и не открывались. Порой с той стороны доносились крики, вопли людей и лязг стали, но стража так и не открывала ворота. Каждый раз, когда очередная кучка беженцев ломилась в железную решётку врат с криками о помощи, сердце юного парня разрывалось на сотни кусков, рука не вольно хватала клинок, но он не осмеливался подходить близко к стражам. Месть и жалость сжимали его душу. Однажды Акрадор всё-таки решился заглянуть за стену. Не как он не ожидал, что любопытство его спасёт, однажды ночью он собрал свою котомку, взял самый лучший свой клинок и оседлал самого быстрого скакуна в конюшне. Путь его лежал на юг от дождливого города и мрачных лесов Гилнеаса. Выезжая из ворот города Акрадор слышал бешенный, крик отца, но даже это не остановило его. Отец очень любил Акрадора, а Акрадор очень любил отца, мать он потерял ещё давно и совсем её не помнил, а отец был для него дороже всего на свете. Громкое цоканье лошадиных копыт развивало эхом по влажным от тумана зарослям тёмного как безлунная ночь леса. Конь и в правду был резвый и меньше чем за пол часа юнец добрался до своего излюбленного холма не далеко от ворот. Юный Гинеасец достал из сумки крюк и снял с седла длинную верёвку, крюк он привязал к канату и что было мочи кинул его над стеной, в темноту и мрак. Раздался слабый, еле доносимый эхом удар. Акрадор пару раз дёрнул верёвку, за тем накинул на плечи котомку с припасами, закрепил меч по туже на поясе, после принялся залазить по сырым камням высокой стены. Бывало ноги не удерживались на мокрых и скользких камнях человек чуть ли не падал, ухватываясь за верёвку крепче и вновь продолжая ползти. Минут через десять он на конец смог забраться на стену, каково было его счастье, когда он увидел лесную долину. Пусть в ночи и тумане, но всё же. Далеко за огромными стволами виднелись огни, трудно было понять, что это за огни, Акрадору они казались довольно дружелюбными. Гилнеасец укрепил веерку на вершине стены и принялся спускаться. Примерно метр оставался до земли, как вдруг верёвка, что так долго и верно служила Акрадору порвалась, а сам гилнеасец рухнул в мокрую землю, верёвка со свистом взмыла в воздух и так и осталась болтаться там. Акрадор ударился головой о камень и потерял сознание.
Очнулся он в темноте, лежал не удобно: ноги были наверху, а голова была согнута и подбородком упиралась в грудь. Акрадор ощупывал, то в чём он находился, это оказалась ткань, мешковина, судя по всему, он был в мешке, очень большом мешке. Акрадор уже было хотел схватить меч и порвать мешок, как вдруг понял, что ножны и меч пропали. Потом Гилнеасец потянулся к кинжалу в сапоге, но и того не было. Не много придя в себя, он понял, что и котомки с припасами нету тоже, что сильно расстроило путника, от злости он ударил по стенке мешка, на что раздалось оханье и голоса:
-Гронг! –Завопил грубый голос- Пленник плохой! Пленник ударяет Гронг –Продолжил вопить голос- Давай съедим пленник сейчас! Зачем мы тащим пленник колдуну? Колдун убивать пленник и не давать его есть! Зачем нам такой колдун? –Возмутился Гронг.
-И в правду Бенг! Зачем ты завёл нас сюда, я тоже хочу есть! –Раздался второй, но не менее грубый голос- Глупый идиот Бенг!
-А ну молчать! –Громко ответил третий голос, ещё больше грубый чем два других- Нам так велел колдун, и мы будем слушать колдуна! Колдун обещал нам всё чего мы захотим, если будем отдавать ему всех людишек -Добавил Бенг.
Акрадор всё не мог понять, кто эти существа, что тащат его в мешке, не мог до тех пор, пока не вспомнил старый рассказ отца, о существах которых называют Огры.





Глава II. Загадки.
Изображение

Огры не очень то любили людей как личность, скорее как закуску, потому несли мешок не аккуратно, трясли, ударяли мешок, бывает, даже волокли по горным тропам, ударяя о камни и пни. Акрадор был измотан, тело болело после такой встряски, хорошо, что огры сделали привал и на конец поставили мешок на землю. Мешок они поставили у самого леса и опёрли о дерево. Акрадор был ловкий и гибкий, и потому ему не составило труда выбраться из мешка, он просуну руку в дырку в мешке, затем разорвал её ещё больше и всё-таки вылез. Яркий свет солнца так и норовил ослепить человека и пошатываясь, порой чуть ли не падая клонился в стороны.
-Сколько же я пробыл в мешке? –Подумал Акрадор на конец забежав в тень леса и укрывшись за деревом. На самом деле он пробыл безпаметстве около суток, потому и потерял орентацию и так пошатывался. Когда на конец Гилнеасец пришёл в себя он уже было хотел бежать, даже обернулся в сторону леса, но понял что без меча и припасов далеко не убежит, и стал красться на звуки голосов огров.
-Ты тупой болван! –Орал один из огров на другого- Из за тебя мы должны служить этому колдуну! –Добавил огр.
-Если бы не я мы бы были мертвы! –Огрызнулся Бенг.
-Гронг хотеть жрать! –Завопил третий.
-Молчи Гронг! Вот дойдём до пещеры, поедим! Она совсем не далеко, вон за тем холмом! –Бенг глянул на холм возвышавшийся над лесной поляной.
-Гронг хотеть жрать сейчас! –Ещё громче завопил Гронг- Сейчамс! –Повторил огр и с размаху ударил по уже пустому мешку. На что оба огра вскочили и кинулись к мешку.
-Ты раздавил его тупой идиот! –Заорал Бенг- Смотри Данг! Он сделал из него лепёшку! –Добавил огр поднимая мешок на уровне головы.
-Это ты идиот! Мешок то –Усмехнулся- пуст. –За хохотал Данг хватаясь за пузо.
В этот момент Акрадор увидел свои вещи по ту сторону костра огров. Делать было не чего и Акрадор собрав всю сою силу и храбрость в кулак побежал через поляну к мешку, но вот беда, он споткнулся он корень дерева и с скупым криком вылетел из кустов, прошоркал лицом землю и поднял взгляд на ошарашенных огров.
-Ты то кто такой? –удивился Данг. Дело в том, что огры поймали его ночью и совсем е разглядели лица.
-Я Акрадор Ригланс! –Гордо проговорил человек подымаясь с земли.
-Гы… -Натянул лыбу Гронг- Этого сожрём! Зачема колдуну два человекиа?
-Придурок! Гронг! Ты упустил одного по тому этот человек теперь добыча колдуна!
Акрадор был не много напуган тем, что происходило, с печалью он понимал, что вот-вот угодит на обед к трём жирным ограм.
-А давайте по играем –сказал Акраор первое что пришло к нему в голову-
-Чегооо??? –Протянул Бенг- Мы скорее свяжем тебя да закинем в мешок. –Добавил огр хватая огромной лапой ещё более огромный мешок.
-Но так же не интересно! Давайте с играем! –поняв что его затея вот от прогорит протороторил Гилнеасец- На пример в загадки.
-Гронг! –За орал огр- Гронг хотеть загадки! Оченя оченя хотеть!
-Тогда давайте так: если я не смогу отгадать вашу загадку вы сделаете со мной всё что хотите, если вы не сможете мою отпускаете. В это время Гронг со злым непониманием глянул на братьев и те не стали мешать верзиле Гронгу, играть.
-Загадыувай человека! –громко проговорил Гронг.
Акрадор был усталый и очень хотел есть, не одна загадка так и не лезла к нему в голову, на конец он выложил загадку, которую придумал только сейчас.
-Назови моё имя, и я исчезну!
Огр явно разозлился, он не любил думать, а тем более долго и безуспешно.
-Так не зя! –Заорал он- Гронг не знать твоё имя! Гронг ломать тебе ногу! Ты сказать Гронг имя! –Огр что было мочи начал долбить головой дерево пытаясь найти ответ на столь хитроумную загадку, но всё было четно. Двоя его братьев, окружили Гронга со спины и начали о чём-то говорить и размышлять. Акрадор воспользовался случаем и с неимоверной скоростью кинулся к мешку со своими вещами, миг и человека нет, как нет, когда огры обнаружили пропажу добычи, они очень разозлились, но это не как не мешало Акрадору скрыться в лесу. Усталый и голодный Акрадор добрёл до ближайших гор, и поужинав улёгся спать за камень.





Глава III. Башня некроманта.
Изображение

Настало утро. Солнечный свет озарил проход в скалах, где спал Акрадор. Юный искатель приключений только утром понял, что с ним случилось, он сто раз пожалел о том, что сделал, но обратно пути не было там, в тех лесах его искали Огры, Акрадор пошёл вперёд, через проход в скалах. Всю дорогу, которая длилась примерно пару часов, Акрадор думал о своём доме, сотню раз в голове он прокручивал тот крик отца. Наконец перед ним предстала башня, с востока её озаряли солнечные лучи, и она казалась такой чудесно и прекрасной, будто сказочный замок, Но с запада башню окутывала тень, и с той, с запанной стороны башня была похожа, на что-то ужасное: колья, штыки, пепел и огонь. Двух дверные ворота башни были точно по середине, и разделены на тёмную и светлую дверцу. Тёмная часть ворот была сделана из старого потрепанного временем дуба, а вот светлая её часть была из светлого бука, на ней был чудный узор и прекрасная золотая ручка, чего не сказать о её противоположности, на той двери ручка была старая, из ржавой стали. Вся башня незримой полосой делилась на тёмную и светлую сторону. Акрадор был удивлён и уж больно он хотел увидеть хозяина этой башни, да и припасы странника поели Огры, большую их часть здоровяки, конечно же растеряли и рассыпали, а то, что осталось, Акрадор уже съел. Путник спустился с горного ущёлья по сухим камням прямо к странной двери. Стук. Акрадор слабыми ударами руки постучал в дверь, в ту дверь, что была из бука. Послышался лёгкий скрип и обе двери распахнулись, Гилнеасец увидел огромную залу.
- Снаружи она меньше. – Подумал он и сделал шаг в просторный зал – Есть тут кто? – не громко, но и не тихо ляпнул человек и шагнул ещё дальше –
Раздались шаги. На лестнице появился старик, белые одежды свисли до пола, даже волоклись по лестнице, а борода была ниже колен. Белая, из дали, казалось, что старик светиться. Одной рукой он проводил по перилле, а во второй держал такой же белый посох.
- Кто ты путник? – Тихим и спокойным голосом сказал старец, наконец, ступив с лестницы –
- Я Акрадор, сын Араторна! Лорд Гилнеаского королевства! – Быстро и гордо, можно даже сказать хвастливо произнёс юный лорд–
- Лорд? Я не ожидал таких гостей, а где же твоя дружина? Где всадники? Где верные твои слуги? – Так же тихо говорил старец, медленно подходя к Акрадору –
-Дружина? Я один! – Всё так же гордо отвечал Акрадор –
-Один говоришь? Не гоже лордам одним в горах бродить, а если тебя Огры поймают? – Лукаво, но спокойно сказал старик и уже подошёл к путнику, поднял глаза из под густых, белых бровей –
- Огры? Ха-ха! Я порублю любого Огра одной левой! – Вошёл во вкус Акрадор, понимая, что врёт –
-Ах, так! ТЫ! Не только лукав и скрытен, ты ещё и умелый лжец?
Старик ударил посохом о пол, двери захлопнулись за спиной Акрадора, с шипением и лепетом от посоха потекла волна тени по полу. Быстро она начала подниматься на старца, одежда его сменила оттенок на чёрный, глаза полыхнули красным пламенем на миг, посох же обратился в копьё. Стены из белого мрамора, стали теперь твёрдым, тёмным обтёсонным будто когтями жертв камнем. Красивые золотые канделябры обратились в каменные жаровни, лестница из бука стала тёмной, порой видны были трещины и поломанные доски. Акрадор невольно содрогнулся. Рука его выхватила клинок из-за спины, в миг он встал в боевую стойку.
- Глупец! – Громким, металлическим голосом, который эхом, диким и страшным разносило по всей башне, сказал старик – Ты не первый кто забрёл в эту башню, и ты останешься в ней на век!
И вот Акрадор уже на крыше, в огромной башне окружённой рвом и лавой, некуда бежать, страх сжимает его горло. Юный лорд совсем выбился из сил, тело его болит, каждая, минута может стать последней. Он облокотился на огромны штырь, что торчал из каменой крыши. Вдруг вдали тусклого, тёмного и застеленного тучами неба появился, мотылёк, он летел к Акрадору, Лорд едва протянул к нему руку и мотылёк сел на неё.
-Тык-тык…-По ушам раздался стук, странный и непонятный, всё, что мог увидеть Гилнеасец расплылось, как после тридцати пинт крепкого пива.





Глава IV Новое начало.
Изображение

Акрадор открыл глаза, он увидел картину, картину, что так красиво смотрелась на камне.
-Это был всего лишь сон? –Тихо произнёс он, в попытках разделить два мира, сна и яви. На самом деле Акрадор был пятнадцати летним парнишкой родом из Королевства Лордеронского, в Гилнеасе Акрадор не бывал, и даже не мог представить себе его, но что же побудило этот сон? Для нас это ещё загадка. Королевство Лордерон, было центром людской расы многие годы, но Альянс Лордерона распался, союзники отреклись от него, и в час бед не пришли на помощь. Лордерон был на грани гибели.
Солнечные лучи озаряли комнату Акрадора, начинался новый день. Мальчик поднялся с кровати, натянул на себя свои чёрные штаны и белую рубах, он медленно подошёл к окну и осмотрел живой город. На миг мальчик затосковал, по своему сну, ведь он так хотел почувствовать себя в роли его выдуманного Гилнеаского лорда. Эта смута быстро прошла прочь, и Акрадор оторвавшись от окна, и выбежал из комнаты. Он оказался в широком коридоре, по левую руку от него была огромная лестница не первый этаж дома. Мальчик медленно принялся спускаться, стараясь как можно тише топать по мраморным ступеням. Он замер услышав голоса со стороны библиотеки, то были голоса его отца и лучшего друга семьи, паладина Тириона Фонрига.
-Ты ведь понимаешь, что Акрадору будет лучше уехать со мной? –Громким голосом проговорил Тирион.
-Нет, мой сын останется здесь, я сам продолжу обучение, на этом всё! –Ещё громче отвечал отец Акрадора, Араторн Ригланс.
-Пойми друг, в Лордероне больше нет надежды! Союз распался, Грядёт конец! Отпусти его Араторн, мы уедем отсюда, я обещаю, я буду беречь его как родного сына!
-Отец заметил меня -Писал Акрадор в своём дневнике. –Отец посмотрел на меня таким взглядом, будто бы я был виновен во всём этом, этот взгляд остался в моей памяти по сей день. (Запись сделана за трое суток до падения Лордерона).
-Проходи Акрадор, Тирион уже уходит. – Отец сказал это и перевёл взгляд на меня. А Тирион, молча встал и пошёл в мою сторону.
-Во время гроз держись за меч. –Проходя мимо меня сказал Паладин, да удалился прочь из дома.
-Ты слышал разговор? –Грозно спросил отец, я не мог соврать по тому я ответил именно так:
-Да отец. –Я не бы напуган, я не страшился кары отца, ведь понимал, что всё, что он делает, он делает во благо меня. Отец лишь вздохнул в ответ, та так же обойдя меня выше на улицу.
Тот день прошёл, как и все остальные, я помогал матери, с покупками, да и вообще по хозяйству, кормил лошадей в нашей конюшне и много тому подобных дел. Шли годы, отец обучал меня владению оружием и помогал познать философию света. Он учил меня верховой езде, а двадцатилетие подарил мне белого скакуна, эльфийской породы. Но тот год запомнился мне совсем иным событием, наш друг Тирион Фонриг был изгнан Ордена Серебряной Длани, за помощь орку. Отец отсылал послов каждую неделю, но ответа от Тириона не было. Тогда отец снарядился и отправился на его поиски сам. Спустя пять лет, отец вернулся, он не говорил, что стало с Фонриго, с того момента он вообще почти не говорил, со мной и мамой, каждый вечер он сидел у костра и читал привезённую им книгу.





[center]Глава V Судные дни.

Изображение

Двадцать пятый год моей жизни, и двадцать пятый год со дня открытия портала. Я стал воином Гвардии Лордерона. Меньше чем за год мне пожаловали звание Сержанта, за храбрость и отвагу. *Страница вырвана*
Вчера был бой, дневник изрядно пострадал. Принц Артас вернулся в Лордерон, он прибыл с армией нежити, большая часть города уже выжжена или мертва, я с Отцом и матерью смог бежать к побережью, там мы встретили отряд гвардейцев, среди них был один из паладинов, его состояние было на грани смерти, мы понимали, что не сможем ему помочь. Он был ранен, в пылу битвы он нарвался на копьё. Кровотечение не останавливалось, у паладина был жар. Мы нашли неподалёку дом, где и остались на день. Утром один из Гвардейцев нашел в сарае дома, старую лодку, мы дотащили её до воды, бежать было некуда, но всё же лучше чем тут, лучше умереть от голода, чем погибнуть и потерять душу.

Гроза, тучи и гром, потрёпанная деревянная лодка, перекатываясь с волны на волну, будто бы погибает во тьме ночи и каплях дождя.
Люди в лодке замёрзли, и голодны, вот уже третий день они бороздят просторы Лордеронских морей.
-Я не намерен больше сидеть в этой лодке! –Прокричал самый молодой из Гвардейцев, сразу после этих слов он выскочил из «ковчега» и морская пучина поглотила его плоть без остатка.
-Глупец! –Закричал Араторн, и уже было кинулся к нему, но было уже поздно, юнца скрыло волной. Спустя пару часов шторм утих, обитатели лодки спали, вдруг волнение утихло, «ковчег» прибило к берегу. Акрадор очнулся первым, заметив, что волны более не колышут бока лодки, он выглянул, тут же, после всех этих страданий на лице его появилась улыбка.
-Земля! –Воскликнул он, чем и разбудил остальных, Сержант выскочил из лодки, и уволился на песок. Он забыл про голод, боль и страх, Акрадор был счастлив как никогда, ведь он был с семьёй, жив, да ещё и на земле.





Глава VI Алый Орден.
Изображение

*Внезапно рассказ в дневнике прервался, пролистав три страницы, вы наткнулись на записи*

Серасдаун 25 день Изумрудного месяца.
34 год со дня открытия портала.

Новым домом для меня и моей семьи стал Алый Орден, возможно, вы наслышаны о них, но все эти слухи сплошь выдумка, не все они такие безголовые фанатики, как может показаться. Большинство из нас просто обязаны подчиниться, ведь иного пути у нас нет. Вчера я схоронил своего друга, и в старом сундуке на чердаке нашего дома я нашёл этот дневник. Оставлю несколько страниц на написание того, что я пережил за эти годы. Ходят слухи о том, что Артас жив, и вернулся в эти земли. Я этим слухам не верю, ведь экс-принц остался в ледяных пустошах, надеюсь вовеки-вечные.


Страздаун 26 день Изумрудного месяца.
34 год со дня открытия портала.

Сегодня утром отец разбуди меня рано, он был взволнован и приказал мне не выходить из дома, и не оставлять мать не на секунду. Что же случилось? Он говорил о летающей крепости, вот всё что его слова:

-Акрадор! Акрадор, очнись. Южнее от нас появилась крепость, парящая крепости, Акрадор, обещай мне не выходить из дома!
-Что? Что случилось? –Спросил я.
-Просто обещай, останься с Матерью!
-Хорошо отец, обещаю.

Весь день я провёл в родительском доме, но к вечеру я нашёл на чердаке старую лютню, я почти научился играть… Странно то, что Церковь сегодня не проводила праздников, а лавки даже не открылись.

Аградаун 27 день Изумрудного месяца.
34 год со дня открытия портала.

То, что твориться за стенами повергало меня в ужас, это правда, плеть вернулась, наши люди защищают позиции. Погибают, но защищают, я не знаю, что будет дальше, командир не пускает меня на поле боя, он держит меня в тылу, прикрывать бойцов со спины. Недавно прибыли корабли с подмогой, но плеть всё так же штурмует стены.

Агродаун 28 день Изумрудного месяца.
34 год со дня открытия портала.

Корабли потоплены! *большая клякса, видимо автор строк спешил* Все прибывшие войска мертвы, кто то обстрелял их с наших же кораблей, море тел и реки крови, куски искореженного метала, всё это заставили убирать меня и мой отряд.

Вечером на инквизиторском огне был сожжён Криптон, мой друг, ещё с Лордеронских времён. Именно с ним мы выбрались из погибающего Королевства. Алый орден и вправду сборище фанатиков и сумасшедших, они убивают людей за просто так!

Нанндаун 29 день Изумрудного месяца.
34 год со дня открытия портала.

Наш город штурмует плеть, я не знаю, сколько ещё мы сможем держать оборону, отец нашёл старую лодку и спрятал её на берегу, видимо надежда почти угасла. Сегодня даже пение птиц заглушили крики пленников плети. Но пока я жив, моя надежда не угаснет, Свет всегда со мной! Свет надежды!

Эондаун 30 день Изумрудного месяца.
34 год со дня открытия портала.

Весь день мы отбивались от атак плети, нас осталось мало, инквизиция косит наши ряды с другой стороны. По слухам утром в сторону Летающей крепости бежал отряд из тридцати человек.

Я не сдамся, за день я зарубил около сотни мертвецов. Но они как будто восстают опять!
Тулсдаун 31 день Изумрудного месяца.
34 год со дня открытия портала.

Штурм. Но мы сумели отбить атаку, отец велел мне уезжать к причалу, вместе с Мамой.


«-Эллизабет –Отец обнял маму на прощанье, и поцеловал. –Скачите к причалу, нет иного пути, либо смерть либо… -Отец повернулся ко мне. –Акрадор, я верю свет поможет тебе, ты должен жить и продолжить наш род. –Отец обнял меня, на глазах его я заметил скупую слезу. –Скачи! –Подождав пока я сяду в седло сказал он.»

Мы добрались до пристани, там я нашёл лодку, по указу отца и мы отплыли.

Дормудаун32 день Изумрудного месяца.
34 год со дня открытия портала.

Мы отплыли от Алого ордена, утром я видел дым над городом. Мама всё утро плакала, как я не пытался успокоить её, всё было четно. Я был очень голоден, но старался не показывать этого. Вместо этого я достал лютню и начал петь:

-Наш дом уснул,
Но мир не ждет -
Зовет дорога нас вперед;
Покуда шлет лучи звезда,
До грани ночи, а тогда
Уйдет туман, исчезнет тень,
Наступит новый светлый день.
Светлый день.

Из вещей у меня остался Фамильный Мифриловый клинок и доспехи Алого ордена.





Глава VII Золотые берега.

Одинокая лодка блуждает по волнам, в лодке сидит воин тридцати лет. Длинные волосы его свободно стекают по щекам, сутки назад он потерял всё, что ценил, его мать погибла. Акрадор, сжал в правой руке рукоять мифрилового клинка. Брызги волн окидывали воина, будто утренний дождь, во мраке затуманенного неба чуть заметно просвечивали тусклые звёзды. Но из неоткуда раздался голос:
-Акрадор! –Прозвучал мужской голос, эхом разлетаясь по бескрайнему морю. –Подними газа к небу! И узри мои очи!
-Кто ты? –Спросил мученик, да поднял глаза по велению. –Кто ты?! –Закричал воин, едва ли заметив в облаках едва заметные очертания лица.
-Я тот, кто сохранил твою жизнь! Я тот, кто вершит судьбы, живых и мёртвых, я есть всё и никто. –Отвечал голос, всё так же эхом разлетаясь по глади моря.
-Ты свет?! Кто ты? Назови своё имя! –Закричал Акрадор. –почему я? Почему ты отнял всё, что я ценил? –Ещё громче завопил человек. –Дари мне смерть как и всем, я не хочу более идти по этому пути!
-Смерть? Но наш путь не кончается смертью, смерть всего лишь продолжение пути, ведь путь наш бесконечен. А ты, ты нужен мне живым, у меня иные планы на твой счёт Акрадор, ты орудие в моих руках, а я в замен буду хранить тебя как родного сына… -Отвечал «бог». –А теперь проснись! Ты вернулся на истинный путь! Всё что успел услышать Акрадор, затем его глаза окутал свет, и он проснулся. Человек поднял голову, и открыл глаза. Он осмотрел побережье, к которому прибило его лодку. На берегу были люди, в доспехах и с оружием, паладины, бойцы и жрецы.
-Сэр, он очнулся. –Завидев движения Акрадора, закричал один из бойцов.
-Проснулся? –Из шатра на холме, в пяти метрах от берега вышел человек. –Узнаешь меня мой мальчик? –Улыбнулся паладин на холме. Это был никто иной, как тот самый Тирион Фонриг, что он делал тут, и как Акрадора прибило сюда, было загадкой.
-Сэр Тирион? –В попытках придти в себя произнёс Акрадор. –Где я? Это тоже сон? –Акрадор всё пытался разделить сон и явь.
-Ты? это сейчас не важно, ты дома. –С этих слов началась служба Акрадора, в рядах Серебряного Авангарда.

*Записи в дневнике обрываются*

Сообщение отредактировал KoM@RiK-KuM@RiK: 24 Апрель 2012 - 00:13

 

Возможно нынешние...ну, как их так, ролевики слегка не так представляют ролевой мир. Особенно если взглянуть на нопы и анкеты, так они все герои, куда нам смертым до них

Цитата великой барышни. 


#2 off Hengwork

Hengwork
  • Кэшированый хомяк

  • 186 сообщений
Репутация: 169
Уважаемый

Отправлено 16 Январь 2012 - 02:17

читал утром, даже удивился с чего вдруг такие замечательные повествования мне попадаются ^_^. Похоже что все кто не умеет писать квенты ушли в анкеты. За это надо выпить! :lol:

Вердикт - Одобрено

Фенг последнее время начал активно пытаться забрать все себе. Он выложил заявку на НоПы, которую ему отказали из-за не соответствия с системой. Он сам себе их одобрил, после чего мы снова их отказали. Он скрыл заявку и начал устраивать революцию

#3 off KoM@RiK-KuM@RiK

KoM@RiK-KuM@RiK
  • Владыка ваших бренных квент

  • 529 сообщений
Репутация: 117
Уважаемый

Автор темы Отправлено 16 Январь 2012 - 14:55

Благодарю, приятно слышать читать.

 

Возможно нынешние...ну, как их так, ролевики слегка не так представляют ролевой мир. Особенно если взглянуть на нопы и анкеты, так они все герои, куда нам смертым до них

Цитата великой барышни. 


#4 off Foresster

Foresster
  • КИШКИРОЖАМАТАТЬ!

  • 279 сообщений
Репутация: 69
Разумный

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:48

фенг так скрыто обосрал всю тиму) круто) хорошо я анкетами не маюсь) а квента хороша) з.ы. 2/5 экзаменов преодолел. Еще 3 и я вернусь.

#5 off Garetok

Garetok
  • Новичок

  • 14 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 05 Март 2012 - 11:48

Мне не понравилось оформление, текст, как керпич.. Понимаю свой пример для подрожание я дать не могу, но считаю, что моя критика справедлива.
Вам необходим выделить заглавие, или что-то такое,
Эондаун 30 день Изумрудного месяца.
34 год со дня открытия портала.


Это конечно хорошо, но не везде выделенно, да и не сильно заметно на фоне ост.
Подумайте, что нужно сделать, ибо когда смотришь на квенту, видишь сплошной текст, а это плохой признак.
Это я к тому, чтоб заинтересовать читателя, ибо первое, что хочется сделать, это глянуть на размер квенты, когда ты смотришь на его размер, ты невольно замечаешь оформление, если оно радует глаз, тебе хочется по скорее прочестье её.
P.S. Подумайте над моими словами.


#6 off KoM@RiK-KuM@RiK

KoM@RiK-KuM@RiK
  • Владыка ваших бренных квент

  • 529 сообщений
Репутация: 117
Уважаемый

Автор темы Отправлено 05 Март 2012 - 15:28

Довольно конструктивно, и в верно, что же подправлю на досуге. Благодарю за комментарий.

 

Возможно нынешние...ну, как их так, ролевики слегка не так представляют ролевой мир. Особенно если взглянуть на нопы и анкеты, так они все герои, куда нам смертым до них

Цитата великой барышни. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных