Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Photo

Юллия Рафт. Смерть или жизнь?


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 off Ленсков

Ленсков
  • Новичок

  • 14 posts
Репутация: 5
Обычный

Автор темы Posted 06 January 2012 - 02:23 am

Юллия Рафт. Смерть или жизнь?

Предисловие.

Трудно описать свою жизнь, ведь все моменты её не вспомнишь. Но двадцать четыре, пожалуй можно описать. Детство, юность, молодость, это все было в той далекой жизни. Но почему далекой? Прошло полгода как я стала стражем проклятых, орудием воли Короля-Лича… И моего господина Лорда Лоренца, который дал мне это проклятье до конца времен. Держа этот свиток в руке, понимаешь, что жизнь идет дальше, но счастья уже не будет, только тьма и смерть окутывает тебя. И в эти минуты ты вспоминаешь все…

Детство.

Вспоминаю и хочется плакать… А слез - нет. Забываешь, что ты мертвец, вроде двигаешься и размышляешь, но чувства ушли вместе со слезами и улыбкой. То что я вижу сейчас, о Тьма… Как бы я хотела вернуть это… Леса Лордерона. Запах хвои рано утром, отец с матерю на балконе под лучами восходящего солнца о чем-то беседуют, держась за ручки. Это я помню, как будто я ещё там. Эльф и человек, мезальянс. Их брак не понимал никто. Что мог найти человек в эльфийке, а эльфийка в человеке? Родную душу, Любовь? Да. Мариус Рафт полюбил Лоринэль не за красоту эльфов, а за её душу, которую не видел ни в одной девушке Лордерона. Доброта, нежность, забота, была такой, о которой он мечтал. Однажды ещё до того как они поняли, что любят друг друга, лейтенанту Рафту, было приказано сопровождать суда Кель’Таласа. Во время одного из таких конвоев, на посудины Альянса напали пираты, и стали убивать охранников этих морских глыб, и, когда Мариус сражался с прихвостнями пиратского капитана, он увидел как возле бочек с порохом, что томились в углу в ожидании применения, спряталась красивая белокурая эльфийка. Молодому офицеру сейчас некогда было размышлять о красоте, подбежав к ней, он громко произнёс: - Миледи! Поднимайтесь, нужно за борт! Не долго думая, подхватил её за бок и побежал к краю борта, и они спрыгнули воду . Пираты, заметив это, открыли огонь по ним, парень тянул глубже девушку чтобы пули не задели её, эльфийка эта чуть не захлебнулась. К счаситю, они нашли неподалёку пробитую лодку, подплыли к ней и так, они смогли уйти. Через 15 минут, они выплыли к берегам Кель’Таласа, но до поселений высших эльфов было 2 дня пути. Мариус на руках вынес уже обессилившую эльфийку, и, положив её на песок, выплёвывая изо рта солёную воду, стал думать, что же им делать. По берегу были разбросаны остатки товаров, доски, которые прибило волной. Мариус мигом встал и стал рассматривать один сундук, который бился о берег, плавая в воде. Он обхватил его за боковую ручку и вытянул на берег, достав пистоль, он прицелился на замок, но нажав на курок, произошла осечка, порох промок. Он взял камень, что лежал рядом и со всей силы, что была в его дрожащих руках, ударил по замку и тот, не долго думая о своём бытии, упал на мокрый песок. Моряк спешно открыл сундук, но разочарование было в нем, там находился женский гардероб… Тем временем Лоринэль открыла глаза, не понимая жива ли она или мертва, она подняла голову с песка и увидев у воды человека что-то роющегося в её сундуке, быстро встала и подбежала. – Что вам тут нужно? – захлопунла свой сундук и диким недовольным взглядом смотрела на парня. Мне нужны спички или огниво, или же… А все к гоблину! – махнул рукой и пнул сундук. Девушка смотрела и думала, не отбил ли это человек мозгов. Она открыв сундук стала перебирать свои платья, найдя сухое и более простое, взяла и побрела к кустам. – Ээээ?! Вы куда?! – крикнул человек, увидев, что девушка направилась в лесок. – Это не ваше дело! – протяжно ответила эльфийка. Когда Лоринэль переоделась, быстро вернулась к человеку и сказала ему такую фразу: - Человек, это моя родина, я знаю тут все! Если ты мне не веришь, пойдем! – взяла его за руку и повела. Примерно так завязалось их знакомство. Спустя 1 день, зная секретные тропы, эльфийка вывела Мариуса к заставе следопытов Кель’Таласа, Мариус не знал талассийский, и просто кивал и улыбался как дурак, девушка рассказала собратьям, что на них напали пираты, а этот человек её спас, и ему нужно вернутся назад в Лордерон, но для этого ему было бы необходимо попасть в порт Луносвета. Эльфы разрешили им пройти в глубь страны, и дали гипогрифов чтобы те долетели до Луносвета. Мариус понимал, что девушка делает ради него многое, да и на себе стал ловить её добрые взгляды. Когда они прибыли в Луносвет, она решила показать ему город, человек был поражен красотой эльфийской столицы, однако горожане - эльфы, смотрели на него с пренебрежением, словно на раба. Девушка завела его в свой дом, и стала показывать. Эта милая дама была не простай эльфийкой, а, как позже оказалось, командиром одного из королевских отрядов следопытов, она показала ему свою форму, лук, улыбалась, а потом… Приблизилась к нему, и прикоснулась к его губам… Как-то этот легкий поцелуй задел сердце человека, он обвил её и стал целовать сильнее, и уже через мгновение они были на постели… Девушка срывала с парня одежду и он в ответ целовал её сильнее… На утро, когда Мариус открыл глаза, он виде как Лоринэль сладко спала на его груди, он гладил её локоны и улыбался, кто бы мог подумать, что он влюбился в эльфийку, да ещё и такую знатную. Она открыла глаза и прикоснулась к его губам с улыбкой. -Любимый тебе пора… - с грустью, но в тоже время с радостью от того, что она нашла свое счастье. Мариус кивнул ей, и стал собирать свои вещи с пола, затем одевая их на себя. Спустя уже час девушка провожала Мариуса, вот тут ей было больно, по её румяным щечкам текли слезы, она думала, что больше не увидит его, никогда… Корабль стал отплывать, увозя в Лордерон Мариуса. Сколько мог, молодой офицер махал рукой, и спустя минуты, корабль скрылся.

Прошло две недели…

Мой отец, придя в штаб, получил письмо, на письме красовался герб Кель’Таласа, и надпись «Лейтенанту флота Кул-Тираса, Мариусу Рафту».
Парень вскрыл письмо и стал читать:
«Дорогой и любимый Мариус, я пишу тебе с горем но в тоже время с радостью, я понимаю что мы разной расы, но случилось то что бывает редко, я беременна, и ношу нашего ребенка, я думала что не смогу иметь детей, ведь я не жената, и по службе я не могу выйти замуж, я прошу лишь одного, скажи мне, хочешь ли ты это дитя, или нет. Я сделаю так, как ты захочешь, ведь ты отец… Твоя Лоринэль.»
У человека проступили слезы, он и так страдал без неё, а тут ещё она дала такую весть, весть о ребенке. Он спешно собирал вещи в казарме, дабы ехать за ней. Прошло 9 месяцев в Лордероне, на свет появилась я, как говорил папа, глаза мои были как у отца, темно зеленые, а уши напоминали мамины, только были короче и если бы не заострение были бы как у неё. Я долго жила в Лордероне, потом у родителей 2 года родилась Юлианна, через 4 года Волена. Я была самой старшей. Но вот маме приказали вернуться, сестры остались с отцом, я же уехала в Квель’Талас с мамой.

Юность.


Мне было 16, я уже лет 7 не видела папу и сестер, я очень тосковала. По просьбе мамы меня зачислили в учебный отряд следопытов. Мне нравилась сражаться, хоть меня считали полукровкой, но все же уважали. Я научилась стрелять из лука, мастерски владела клинком, И настал момент экзамена. Мне приказали направиться в земли троллей и принести пять голов, это было равно смерти. Да, умереть я конечно могла, но чтобы получить лычки рейнджера, это нужно было сделать. Мама наставляла меня, говоря что я должна не боятся нечего, даже смерти, только тогда сила и ловкость будут послушны разуму. Утром мама проводила меня до окраины Луносвета, и с улыбкой кивнула. Я шла все думая, как же мне убить 5 троллей, ведь по ловкости они не уступают нам, эльфам. Я считала себя эльфийкой, знала как и всеобщий так и таласийсский. Но тогда я шла думая о том что будет. Кроме лука, колчана с 10-ю стрелами, кинжала матери, со мной нечего не было. Вот деревья приняли темный окрас, птицы затихли, Леса Вечной Песни были позади, впереди были Призрачные земли. Страх окутывал все тело, было тяжело, сбитый воздух не давал дышать, и вот… Деревня лесных троллей. Я спряталась за валун и стала ждать… Вдруг из тишины послышались шаги… Хруст сучков, что были разбросаны по округе, помог определить приближение одного врага, я медленно вытянула стрелу, приставив к луку, резко натянула тетеву, и тут-же отпустила, задержав дыхание. Стрела со свистом рванула вперед, в метрах 3 от меня упал тролль, стрела пробила его глаз. Увидев, что упал их брат, на меня нацелились 6 троллей, двоя из них были с копьями, они метнули их в меня, одно копье пролетело мимо, другое сбило наплечник. Я, недолго думая, нацелила свой лук на одно тролля, холодная и твердая рука моментально отпустила тетиву, и стрела пробила его шею. Другой тролль с диким криком налетел на меня. Он сорвал с меня капюшон, но я ловко увернулась, отдав ему плащ, и вонзила в его горло кинжал, резко вырвав его, метнула в другого, попав снова в глаз, да так что острие вошло в мозг. Далее, я подобрала лук, и двоих добила уже в упор, мой экзамен был сдан… Я с рвотой отрезала головы и уложила их в мешок, меня выворачивало, но я должна была отнести их в Луносвет. Прошло пару лет… И настали темные времена в Азероте.

Падение КельТаласа. В рядах у Мстителей.

Наверно трудно точно вспомнить тот день когда я узнала о Плети. Это был один из осенних дней в Транквиллионе, мы с мамой жили там, потому, как её назначили отныне капитаном следопытов этого городка, в связи с тем, что её опыт был необходим к применению именно тут. Тихий шелест листвы на главном дворе Транквиллиона, что сегодня был тих, даже на удивление, нарушило прибытие гонца с Талассийских врат. Он не без спеха, с нервным вражением лица и долей нетерпения в глазах, ворвался в башню-штаб Следопытов, да сходу начал своё изложение.
- Госпожа Лоринэль, разведчики сообщили, что к границе движутся отряды нежити, их очень много, у них были замечены непонятные катапульты, набитые камнями и трупами, - гонец на миг остановил свою речь, чтобы отвести дыхание, после чего замер, в ожидании приказа со стороны капитана.
- Доставьте это донесение леди Сильване Ветрокрылой, думаю, нам помогут. Мы не сможем долго сдерживать их, - Слова девушки были подобны обречённой речи умирающей волчицы. Она сразу сообразила, что сие наступление может оказаться началом конца для Транквиллиона и границ Луносвета.
Один из офицеров схватил спешно письмо, что протянула ему леди, отправился к дракондору, дабы добраться быстрее к Луносвету. Я никогда не видела страх в глазах матери, но тут он был. Она взглянула на меня, и отряд молодых рейнжеров, и лишь громко, но как-то по-метерински сказала, -братья и сестры, возможно приближается день когда КельТалас падет, но он не настал, пока мы живы, и в наших сердцах есть любовь к своей родине. Мы не сдадим наши земли во власть врага. За КельТалас! За Анестериана! Займите позиции! – после этих слов забрала свой лук и рысью направилась к смотровой башне, слыша, как вдали, с той стороны, где находилась граница, раздался дикий скрежет, падение на землю массивный камней, крики и шум от падения врат. – Занять оборону! – предчувствуя опасность орала она взбегая на башню. Вдали было видно, что отряды следопытов убегают, а их преследуют отряды нежити. Их было более, чем просто армия. Легион. Они в беспамятстве, ведомые своей личной целью, пёрли на Транквиллион этим-же огромным стадом, а под их ногами земля превращалась в пепел, отравлялась, становилась гущей непонятной массы, что травой назвать уже сложно. Их ряды были неисчислимы, и те всё плелись через поваленные врата, наводя ужас даже на опытных рейнджеров. Ужас охватил моих братьев и сестер, молодые рейнжары не видали даже троллей, не говоря уже о воинах Плети. Сама смерть витала в воздухе, дрожь пронизывала всех… Только чудо могло спасти нас. Вдруг с холмов на врага посыпался град стрел, начался полномасштабный обстрел войска противника. Отряды нежити после недолгой попытки прорваться, дали ход назад. Трупы вурдалаков, скелеты мертвых воинов стали падать на проклятую землю. И так едва организованные отряды плети развалились на группы. В ход, видимо, был пущен основной приём рейнджеров – град стрел. Он мог развалить любое войско на группы, каким бы мощным то не казалось. Солдаты плети падали на колени с диким рёвом, но численность их была настолько велика, что вскоре стрельба была осложнена тем, что цели развалились на небольшие отряды и уже не были такой простой мишенью. Тем временем, в наш городок прибыли гости - генерал КвельТаласа Сильвана Ветрокрылая, Лоте'маар Терон - её заместитель, и Лана’Тель, подруга мамы. Моя мама с офицерами данного поселения спешно спустились вниз, и, подойдя к столь важным гостям, в спешке стали докладывать обстановку. Времени было мало, каждая минута была дорога. Своих заместителей леди Сильвана отправила в столицу, но моя мама попросила, чтобы с отрядом, что спешил с столицу, отправилась и я. Сильвана просила передать, что силы тут небольшие, и командование может не беспокоится. Отряд поспешил назад. Я обняла мать, и, словно что-то чувствуя, долго не хотела отпускать. К счастью, или к сожалению, мне было суждено сейчас её покинуть. Уходя, я надеялась вернутся, дабы быть рядом с матерью. Как оказалось, я предала её. Защита Квель’Таласа обернулась для союзнического вйска безуспешной, отряды Сильваны были разгромлены, Плеть была у порога Луносвета. Только теперь стала понятна их истинная цель - Солнечный Колодец. Я узнала, что мать погибла вместе с отрядом Сильваны. От этого ярость и ненависть кипели во мне. Я сражалась как могла, но была ранена. Солдаты смогли меня утащить с поля боя, и позже я очутилась в лагере Лана’Тель. Этот отряд хотел отправится в Даларан, дабы сообщить принцу Келю, что его отец погиб в бою, а Луносвет – пал. Мне оказали медицинскую помощь, и мы отправилась секретными тропами через перевалы, дабы Плеть не смогла нас засечь. Неделю длился переход, многие были заражены через раны чумой. К великому сожалению, бравых воинов нередко приходилось убивать и сжигать, дабы другие не получили заражение. Наконец, случайно, мы встретили свиту Кель Таса, и после того что ему поведала Лана’Тель, он объявил высших эльфов - мстителями, или эльфами крови, синие знамена процветания мы заменили на красные - в память о тех кто погиб, и отряд отправился в КельТалас. Лана’Тель предложила мне найти своего отца. Я и правда должна была бы быть с ним и с сестрами, и эта леди не хотела бы, чтобы я погибла как мать. Я согласилась, хотя обещала вернутся. Так, я покинула родные земли, моя дорога вела меня в Кул-Тирас.

Культ Проклятых. Встреча в Альтераке.


От предместий Альтерака, где я оставила наш отряд, мой путь вёл меня на Юг, к Южнобережью. Дорога была неблизкой, нужно было пройти земли Альтерака, где в это время хозяйничали группировки Синдиката. Трудно было тихо и скрытно пробираться через это королевство, даже ночь вселяла страх. Однажды ночью, меня потревожил шум из-за кустов, я только хотела потянуться к луку, как заметила, что его нет. Со мной был лишь мамин клинок. Лишь подтверждая мои опасения, я услышала голос из сумрака.
– Девчонка-эльф… Не спеши вонзить свой кинжал в нашу плоть, выслушай нас. А уж дальше решай, как знаешь… - голос незнакомца был сухим и словно пропитан гнилью, я смогла разглядеть капюшон что скрывал его лицо, и мантию, отдающую запахом плесени.
– Что вам нужно, кто вы такие?! – держась одной рукой за рукоять кинжала, выкрикнула я.
– Мы? Мы те, кто может помочь тебе вернуть мать, которая гниет в окрестностях Транквилиона… Нам не нужно много, лишь то, чтобы ты выслушала нас, и если захочешь, сама вернешь её, да ещё и силой обладать будешь, которая славу тебе принесет, - могильный голос словно заставлял дрожать меня. Я понимала что это нежить, но почему она говорила со мной, там в КельТаласе, у них не было разговоров и дипломатии. Они убивали всё, что было живо, и могло дышать, - мы Культ Проклятых… Стражи смерти и служители нового порядка в Азероте. Нас заинтересовала твоя судьба, дочь капитана рейнжеров, полуэльф-получеловек… Ты могла бы стать орудием Тьмы, которая дает всё тем, кто служит в её процветание, - на этой хриплой ноте он затих. Я, недолго думая, все ещё под воздействием страха или отчаяния, судорожно, но довольно твёрдо произнесла. – Я хочу вернуть свою мать, я отдам все, за то, чтобы я смогла вновь быть с ней и видеть, что она говорит со мной, - слова мои были наполнены слезами и тоской, это и дало им шанс уговорить меня. Как я узнала, некромант, бродил в округе и искал новые тела для опытов, рядом были его прислужники, и, заметив мой костер, обезоружили меня в то время, пока я пребывала во сне. Так я познакомилась с Альфредом. Так звали некроманта. Он учил меня философии Тьмы. Рассказывал, что Тьма может как убивать, так и воскрешать, она может лечить мертвое тело, калечить живое. Свет и Тьма равны, но потому, как Свет воспринимается вовсе не каждым, Тьма дает понятия быстрее и в полной мере. К тому-же знания эти нескончаемы. Мое обучение было долгим, месяца 2 прошло в постоянном заучивании и практике. Обряды по вытягиванию души… Я замирала при виде потоков тьмы, которые вытягивали душу из тела живого существа, учитель потратил много времени на то, чтобы я смогла совершить такой ритуал, он говорил, что нужно просто желать всеми силами, и словно вырывать её из тела, тогда будет результат. Я практиковалась, на белках, на летучих мышах, и по началу получалась слабо, возникали магические нити, но от испуга они пропадали. Но вскоре я всё-же научилась. Я помогала учителю. Он был доволен. Но настал тот день, когда он сказал, что мне нужно отправиться в Калимдор, там меня ждет моя судьба. Он открыл врата, и сказал, чтобы я проходила. Я довольно неловко вступила в рунный круг, все кругом закружилось, и я оказалась в топях. Я увидела незаконченные башни и решила направиться к ним. Впереди меня ждал Терамор.

Истинный герой играет во время сражения шахматную партию независимо от ее исхода.(с) Наполеон Бонапарт
Скрытый текст




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users